17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 17 ноября 2020 года

AllHockey.Ru
Форвард "Далласа" Александр Радулов ответил на вопросы касательно завершения карьеры.

 – Сейчас ты супертоп. Но все равно ведь понимаешь, что придет время, когда ты превратишься в Ягра, которому уже "500 лет", но он все еще катает. У тебя есть какой-то план, когда надо соскочить?

– Я все это понимаю. Мне 34 года. Но пока у меня есть силы, здоровье, все нормально.

– У него тоже вроде есть, но уже что-то не получается. Ты будешь тянуть до последнего?

– Конечно, если я сам уже не буду тянуть, мне это будет не в удовольствие, я соскочу. Проигрывать никому не хочется. Всему свое время.

Но я хочу еще поиграть. У меня еще два года контракт с "Далласом", потом надеюсь еще где-то зацепиться.

– Но в 45 уже не играют?

– Думаю, нет. [Играют] единицы. У [Ягра] своя команда, он может себе позволить. В 50 лет Фетисов выходил. Выходил и играл в КХЛ.

– Какие твои дальнейшие планы, когда закончишь карьеру?

– Отдыхать. Потом посмотрим. Может, тренировать буду. Не знаю. Даже не задумывался, – сказал Радулов в эфире "Радио Шансон".
5 комментариев
Sport24
Бывший хоккеист Иван Тугаринов рассказал о дружбе с вратарем "Флориды Пантерз" Сергеем Бобровским.

"Это мой школьный товарищ, с самого детства. Мы с ним близкие друзья. Когда я переехал из Кемерово в интернат Новокузнецка, мне было 13-14 лет. Вот там мы и подружились. И до сих пор общаемся. Получается, уже больше полжизни.

Он очень любит жизнь. Мне кажется, даже когда он ударяется мизинцем о край дивана, то и в такие моменты находит какой-то позитив (смеется). На него иногда смотришь, и не понимаешь, как он может получать удовольствие от тех же подъемов в 6 утра и тренировок. Ему правда это нравится, и он кайфует от этого. Я счастлив за него.

Неудачный сезон во "Флориде? Да, мы обсуждали этот вопрос. Он винит только себя и ищет причины в первую очередь в себе. Сергей работает над собой и старается во всем начинать с себя, а не перекладывать ответственность на окружающих. Он настоящий профессионал", — рассказал Тугаринов.
+ комментировать
Sport24
Известный в прошлом российский хоккеист Иван Тугаринов рассказал о знакомстве с Кириллом Капризовым.

"Я жил в интернате, а вся семья Кирилла была фанатиками хоккея. И он, и отец, и старший брат. Кирилл постоянно пропадал на бросковой зоне, которая в Новокузнецке находится между малой ледовой ареной и хоккейной коробкой. Он постоянно между этими локациями болтался. Мы с ним пересекались, и он был таким шустрым малым, привлекал к себе внимание. Когда он был маленьким, я больше общался с его отцом. А сейчас и с самим Кириллом поддерживаем связь. Предполагал ли, что он вырастет в такую звезду? Нет, я никогда не видел его во взрослом хоккее. Для меня он всегда был маленьким мальчишкой, который просто бегал и бросал шайбы", — сказал Тугаринов.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Форвард "Далласа" Александр Радулов высказался касательно поражения в финале Кубка Стэнли-2020 от "Тампы" (2:4).

– В этом году вы с "Далласом" дошли до финала Кубка Стэнли. В итоге там что-то пошло не так. Ты депрессуешь по этому поводу? Как проходит твоя реабилитация после поражения?

– Конечно, неприятно проигрывать, когда оказался так близко к своей мечте, цели. Но мы отдали все свои силы, пытались. Где-то что-то не получилось.

Кто-то должен был проиграть. Сильнее они оказались в тот момент.

Они красавцы, безусловно. У нас тоже хорошая команда. Нам не хватило совсем чуть-чуть. Можно говорить, что травмы пошли, но я не люблю оправдываться.

Мы были чуточку слабее. Мы давно не были так далеко в плей-офф, у нас появилась возможность, в команде много молодых ребят. Это здорово. [Будем двигаться] только вперед.

– Ты орал в раздевалке на парней [после поражений]?


– Все бывало. Это рабочие моменты. И на меня орали, и я орал. Не всегда это происходит, но в сезоне бывают моменты, когда это необходимо, – сказал Радулов в эфире "Радио Шансон".
+ комментировать
NHL.com
Член Зала хоккейной славы, исполнительный советник "Миннесоты" Майк Модано поделился мнением о молодых игроках клуба.

"Думаю, Фиала – парень что надо. Он не боится бросать вызов сопернику. Он не стесняется обыграть один в один, а потом еще раз благодаря своим технике и скорости. Думаю, что Росси, как центрфорвард, будет таким же, станет раздавать шайбы.

И еще Капризов. На этого паренька огромные надежды, но он встретится и с давлением, потому что ожиданиям предстоит соответствовать.

Они могут создать по-настоящему опасный кулак, который нужно окружить группой поддержки", – сказал Модано. 
 
https://s74794.cdn.ngenix.net/m/6ab4/bac3/484c/21df/9e65/bdc7/c5be/5f81/1600_1000_max.jpeg

 
+ комментировать
NHL.com
Владелец "Оттавы" Юджин Мельник поделился мнением о перспективах команды в следующих сезонах НХЛ.

"Все согласны, что нам нужно прибавить. Думаю, наши болельщики очень обрадуются, увидев нас в плей-офф в этом году. А в плей-офф может случиться всякое, это все знают. Думаю, что наше время настанет в следующие три сезона.

Мы работаем по плану. Он заключается в том, что мы должны выиграть Кубок Стэнли. Это в перспективе. Я веду игру на перспективу и начал играть в нее три года назад. Думаю, что со временем вы оцените наш план.

Ничего подобного ему еще не было. Еще никто так не перетряхивал команду. Мы расстались с шестью ведущими игроками. Пусть кто-нибудь попробует это сделать. Посмотрим, что у них получится", – заявил Мельник. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Нападающий "Далласа" Александр Радулов назвал форварда "Колорадо" Натана Маккиннона лучшим хоккеистом мира на данный момент.

"Моё личное мнение — это Натан Маккинон из "Колорадо". Если говорить о наших, то их много. Это и великий Овечкин, и Малкин. Они уже всё выиграли. Молодых много — Панарин, Кучеров, Василевский. Вова Тарасенко. Все в топе. Подрастает новое поколение. Гурьянов выстрелил в "Далласе". У нас хорошая молодёжь.

Но если отвечать на вопрос объективно, не важно канадец я или русский, то человек из "Колорадо", играющий под номером 29, на данный момент номер один, — сказал Радулов в эфире "Радио Шансон".
 
https://i2.wp.com/bookmaker-ratings.ru/wp-content/uploads/2020/08/alexander-radulov.jpeg?resize=1600%2C900&ssl=1

 
17 комментариев
AllHockey.Ru
"Эдмонтон" не заплатил за проживание в отеле Далласа, сообщает североамериканский журналист Рик Вестхэд.

Представители гостиницы заявляют, что "Ойлерз" не заплатили 28 тысяч долларов за проживание в декабре и 27 тысяч долларов за март.

"Перед нами стоят те же проблемы, что и у любого бизнеса, переживающего глобальную пандемию. Мы усердно работаем над нашими бизнес-операциями и решаем проблемы, возникшие в результате неожиданной остановки в прошлом сезоне", — сказал старший вице-президент клуба Тим Шиптон. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Нападающий Джек Куинн заключил соглашение с "Баффало". Контракт новичка рассчитан на три года.

"Сэйбрз" выбрали 19-летнего форварда в первом раунде драфта-2020 под общим 8-м номером.

В прошлом сезоне Куинн играл за "Оттаву 67" в юниорской лиге Онтарио. Он набрал 89 (52+37) очков при полезности "+48" в 62 играх. 
+ комментировать

Сейчас обсуждают