14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Новости 14 июня 2010 года

Sports.ru
Чешский защитник Томаш Мойжиш может стать игроком минского \"Динамо\". Сейчас белорусский клуб ведет переговоры с 28-летним хоккеистом.

Напомним, что в 2008 году Мойжиш покинул \"Сибирь\", цвета которой защищал, и с действующим контрактом уехал в \"Миннесоту\". Летом прошлого года чех был готов вернуться в новосибирский клуб, но руководство \"Сибирь\" ответило ему отказом.

Минувший сезон Мойжиш провел в шведском МОДО, сыграв 52 матча и набрав 3 (1+2) очка.
+ комментировать
Sports.ru
Руководитель скаутской службы \"Каролины\" Тони Макдональд рассказал, по каким причинам клубы не решаются выбирать российских хоккеистов в первом раунде драфта.

\"При выборе российских игроков возникают некоторые вопросы. Думаю, каждый вам это подтвердит. Все упирается в контракты. Североамериканские хоккеисты уже имеют обязательства здесь. Многие российские игроки ясно обозначают свое желание играть в НХЛ или других местных лигах, несмотря на то, что они связаны контрактами с клубами КХЛ. По этой причине нужно проделать определенную работу с их нынешними командами.

Что касается Владимира Тарасенко, то да, я подтверждают, что у него есть контракт с командой КХЛ на следующий сезон\", - приводит слова Макдональда Canes Country.
+ комментировать
Главный тренер новокузнецкого \"Металлурга\" Дмитрий Пархоменко заявил, что рассчитывает на новичков команды в перспективе их привлечения к играм за основной состав команды, сообщает официальный сайт КХЛ.

\"Федор Беляков, Александр Репин и Даниил Метлюк оказались в Новокузнецке не случайно, - объясняет главный тренер \"Металлурга. - На протяжении нескольких недель мы собирали информацию о самых перспективных хоккеистах 1993 года рождения и драфтовали ребят с прицелом на то, что они со временем помогут не только команде МХЛ, но и \"взрослому\" составу\".
+ комментировать
Sports.ru
Нападающий \"Атланты\" Максим Афиногенов пока не договорился с клубом об условиях нового соглашения, сообщил агент игрока Дон Мин.

\"В данный момент мы не согласовали условия нового однолетнего контракта. Сейчас я ничего не могу говорить с уверенностью.

Возможно, я встречусь с представителями \"Атланты\" во время драфта 25-26 июня\", - приводит слова Мина The Atlanta Journal-Constitution.
+ комментировать
Sports.ru
Голкипер рижского \"Динамо\" Эдгар Масальскис продолжит карьеру на Украине. Латвийский голкипер перешел в \"Будивельник\".

В регулярном чемпионате КХЛ-2009/10 Масальскис провел за рижское \"Динамо\" 37 матчей, отразив 90,96 процента бросков по воротам. По этому показателю он занял 20-е место в лиге.
+ комментировать
Финский нападающий Теему Селянне пока не принял окончательного решения относительно своего будущего. По словам обладателя Кубка Стэнли-2007, которому 3 июля исполнится 40 лет, решение о продолжении карьеры во многом будет зависеть от позиции руководства \"Анахайма\", цвета которого с 2005 года защищает хоккеист.

\"Если в следующем сезоне в \"Анахайме\" начнут строить новую команду и будет взят курс на омоложение, то мне нет смысла оставаться и мешать новому проекту. Если же руководство постарается сохранить нынешний состав и поставит перед командой большие цели, то не будет ни одной причины, по которой я не вернулся бы на лед. Насколько я знаю, такой же позиции придерживается и Саку Койву\",- цитирует Turun Sanomat Селянне, который минувший уик-энд провел в Монреале, где следил за ходом этапа \"Формулы-1\" \"Гран-при Канады\".
+ комментировать
Sports.ru
Главный тренер \"Чикаго\" Джоэл Кенневилл рассказал о своем участии в торжественной встрече победителей Кубка Стэнли, которая собрала в Чикаго около двух миллионов горожан, участвовавших в параде.

\"В пятницу я стал свидетелем потрясающего, изумительного действа. Пожалуй, парад по случаю нашей победы был самым лучшим событием, свидетелем которого я когда-либо был. Быть частью этого - действительно особое ощущение. Просто проезжать по улицам города, смотреть на приветствующих тебя на улице людей, выглядывающих из окон, с балконов - это было захватывающе!

Да, действительно, мой дом закидали бумагой, но я воспринимаю это как шутку. Я ни на йоту не обиделся. Поскольку я не знаю людей, которые это сделали, то и расплатиться с ними соответствующим образом не смогу, так что совершенно не думаю об этом.

Убирать все эти \"подарки\" довольно тяжело. У меня уже ноги и спина болят, и конца нашей уборке пока не видно. Это просто непрерывный бардак какой-то\", - цитирует Кенневилла официальный сайт НХЛ.
+ комментировать
Sports.ru
Защитник \"Детройта\" Никлас Лидстрем поучаствовал в гонках NASCAR в качестве почетного пилота автомобиля безопасности.

\"Я видел гонки по телевизору, но никогда раньше не был на треке вживую. Первые несколько кругов за рулем я ехал 90 километров в час, но потом воспользовался шансом один круг пройти с ветерком. Машина определенно оказалась способна на многое!

Когда выходишь из поворота, то сразу хочется поднажать на газ. Было весело, особенно, если учесть 18-градусный уклон полотна в повороте. Это очень необычное чувство, если раньше ты ничего такого не пробовал.

Если говорить о гонщиках, то это полноценные атлеты, такие же, как и другие. Они выдерживают большие нагрузки в течение двух часов, им нужно сохранять концентрацию по такой жаре. Непростая задача. Когда я разогнался примерно до 200 километров в час, то почувствовал, как нелегко ехать в таком режиме на протяжении нескольких часов. И все это время надо быть в форме. Я был очень впечатлен тем, на что способны гонщики в атлетическом плане\", - цитирует Лидстрема официальный сайт клуба.

Отметим, что Никласу удалось проехаться за рулем автомобиля \"Форд Мустанг ГТ\" по трехкилометровому кольцу \"Айриш Хиллс\" в южном Мичигане.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Бывший тренер \"Эдмонтона\" Крейг Мактавиш заявил, что шведского новичка \"нефтяников\" Линуса Умарка в НХЛ ждёт большое будущее, пишет Edmonton Journal.

\"У него всё есть. Он отлично контролирует шайбу и очень быстро управляется с ней, хотя у него и не такие быстрые руки, как, например, у Сергея Самсонова, также игравшего за \"Эдмонтон\". Я уверен, что Линус будущей осенью заставит всех заговорить о себе\", - передаёт издание слова Мактавиша.
+ комментировать
Sports.ru
Хоккеисты \"Чикаго\" отпраздновали победу в Кубке Стэнли на стадионе Wrigley перед началом матча бейсбольной лиги \"Кьюбс\" - \"Ред Сокс\", сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, что \"БлэкХокс\" выиграли в плей-офф впервые с 1961 года.
+ комментировать
Sports.ru
Следующим владельцем \"Далласа\" станет канадский бизнесмен, сообщает The Globe and Mail. Претендентами на покупку клуба являются Билл Галлахер из Калгари и Том Гальярди из Ванкувера. Их прежний конкурент - группа, возглавляемая бывшим президентом \"Старс\" Джимом Лайтсом, бизнесменом Билли Куинном - отказалась от идеи с приобретением клуба.

По сведениям издания, нынешний владелец \"Далласа\" Том Хикc продаст клуб за 200-240 миллионов долларов.
+ комментировать
Бывший форвард \"Лады\" Вадим Голубцов может перейти в \"Амур\". Хабаровский клуб ведет переговоры с 22-летним нападающим, сообщает официальный сайт КХЛ.

В прошлом сезоне Голубцов забил 7 голов и набрал 15 очков в 46 встречах.
+ комментировать
Sports.ru
Вратарь \"Фэрьестада\" Хенрик Карлссон может продолжить карьеру в КХЛ. По информации Sportbladet, шведский хоккеист подпишет контракт с рижским \"Динамо\".

\"Я пока не могу ничего подтвердить, так как соглашение еще не подписано. Я всегда немного мечтал о том, чтобы попробовать свои силы в России, хотя НХЛ все-таки привлекает больше. Надеюсь, что решу все вопросы с контрактом в ближайшее время\", - отметил сам Карлссон.

В 34 матчах прошлого сезона Карлссон отразил 91,4% бросков. Он также провел один матч за сборную Швеции.
+ комментировать
Sports.ru
Вице-президент \"Каролины\" Джейсон Карманос рассказал о своем отношении к нападающему Александру Бурмистрову, который может быть выбран клубом на драфте НХЛ-2010.

\"Плюс Бурмистрова в том, что он играет в Северной Америке и действительно хочет оказаться в НХЛ. За год он неплохо подтянул свой английский, и у него есть все, что хотелось бы получить от новичка из России или Европы. Бурмистров очень хочет стать классным игроком, что он доказывает в каждом матче.

Он одинаково полезен при игре в атаке и обороне. У Бурмистрова отличная скорость и техника, он хорош на точке вбрасывания и умело убивает время в меньшинстве. Это очень одаренный нападающий, который пригодился бы многим клубам.

Несмотря на то, что у Бурмистрова не слишком внушительные габариты, его чрезвычайно сложно сбить с ног. От силовой борьбы он не уклоняется\", - приводит слова Карманоса официальный сайт \"Харрикейнс\".
+ комментировать
Минское \"Динамо\" выступило с официальным заявлением относительно высказываний хоккейного агента Шуми Бабаева по поводу ситуации в белорусской команде.

\"Динамо-Минск\" ожидает получение скорректированных предложений от Шуми Бабаева в понедельник, 14 июня. Однако вместо предложений по игрокам от агента мы наблюдаем, как уважаемый Шуми Бабаев продолжает обеспечивать своё активное присутствие в российских СМИ. Многие из его заявлений, на наш взгляд, не имеют отношения к действительности по сути, а также некорректны по форме.

В этой связи хотели бы заявить, что любые дальнейшие некорректные высказывания Шуми Бабаева в адрес ХК \"Динамо-Минск\", кураторов клуба и руководства страны приведут к немедленному разрыву нами переговоров с данным агентом. В этом случае мы будем рекомендовать патронируемым им хоккеистам сменить агента в переговорах с ХК \"Динамо-Минск\" или провести переговоры с нашим клубом без посредников.

Одновременно мы хотели бы обратиться к белорусским болельщикам. Ещё раз подчёркиваем, что целью подбора состава ХК \"Динамо-Минск\" на предстоящий сезон по-прежнему является решение поставленных задач, что означает необходимость присутствия в основном составе команды легионеров достойного уровня и лучших хоккеистов Беларуси, в том числе из молодёжных команд.

На случай отсутствия компромисса по патронируемым Шуми Бабаевым игрокам ХК \"Динамо-Минск\" проведены переговоры и достигнуты предварительные договорённости с рядом легионеров, чей уровень соответствует задачам клуба. Главный тренер Марек Сикора принял самое активное участие в формировании потенциального состава команды, руководство клуба постоянно находится с ним на связи\", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.
+ комментировать
Sports.ru
Тренер \"Лос-Анджелеса\" Марк Харди, арестованный в конце мая по обвинению в изнасиловании, подал в отставку, сообщает TSN.

Как заявил адвокат Харди, его клиент в ближайшее время пройдет добровольную программу от алкогольной зависимости.

Отметим, что бывший защитник \"королей\" Харди приступил к тренерской работе в \"Кингс\" в 1999 году и проработал до 2006 года, когда перешел в \"Чикаго\". В 2008 году он вновь вернулся в \"Лос-Анджелес\" и в нынешнем сезоне отметил 21 год пребывания в клубе.
+ комментировать
Sports.ru
Ассоциация игроков НХЛ на собрании, которое состоится 21 июня в Чикаго, должна проголосовать по вопросу использования инфляционного коэффициента, который может увеличить потолок зарплат на следующий сезон на 2 миллиона долларов - до 58,8 миллиона, сообщает The New York Post.

Среди игроков существует противоречие, так как величина эксроу - специального сбора в резервный фонд - зависит от суммарного зарплатного фонда. Для игроков с уже заключенными контрактами увеличение потолка зарплат приведет к увеличению отчислений в резервный фонд, если сравнивать с прошедшим сезоном. Для игроков, которым придется летом заключать новые контракты, увеличение потолка дает возможность подписать контракты на большую сумму.

Кроме того, представители ассоциации игроков также должны будут проголосовать по вопросу продления действия коллективного соглашения между НХЛ и игроками. Текущее соглашение истекает через год, но поскольку у ассоциации пока еще нет главы, переговоры по следующему соглашению в ближайшее время будут затруднены.

В случае продления нынешнего коллективного соглашения, бонусы по контрактам игроков могут быть учтены в потолке зарплат не в текущем сезоне, а в следующем. В частности, это помогло бы в сложной ситуации \"Чикаго\", которые из-за бонусов Тэйвса и Кэйна вынуждены искать варианты обмена для ряда своих ключевых исполнителей.

К середине июля ассоциация должна определиться со своим будущим руководителем, который и начнет процесс переговоров с лигой по содержанию нового коллективного соглашения.
+ комментировать
Sports.ru
Легендарный защитник Крис Челиос, который провел 10 лет в \"Детройте\", готовится к завершению карьеры игрока.

\"Хоккей настолько прочно закрепился в моей жизни, что я не вижу себя вне хоккея. Думаю, в хоккее где-нибудь найдется вакансия для меня. Если это конец карьеры - то я готов.

Не хотел бы покидать Детройт, особенно когда моя дочь будет заканчивать учебу. Я должен быть здесь, нужно пожертвовать немного собой после 26 лет игры на высшем уровне.

Несмотря на то, что дети игнорируют своих родителей и ведут себя так, как будто хотели бы от них избавиться, когда я приезжаю посмотреть на игры своих сыновей, они очень радуются и не хотят, чтобы я уезжал. Это замечательное чувство для отца\", - цитирует Челиоса The Detroit Free Press.

Челиос планирует найти работу в клубе \"Детройт\". Его два сына в следующем сезоне будут играть в хоккей за Государственный Университет Мичигана.
+ комментировать
Sports.ru
Защитник \"Торонто\" Дион Фанёф стал новым капитаном команды, сообщает The Toronto Sun.

Напомним, что 25-летний канадец перешел в \"Мэйпл Лифс\" из \"Калгари\" в конце января 2010 года. В нынешнем сезоне он провел 81 матч в регулярном сезоне и набрал 32 (11+21) очка.

Отметим, что последним капитаном \"Торонто\" был нападающий Матс Сундин, который после сезона-2007/08 покинул команду.
+ комментировать
Sports.ru
Генеральный менеджер \"Детройта\" Кен Холланд рассказал о непростом расставании со Стивом Айзерманом, который стал генеральным менеджером \"Тампа-Бэй\" и Пэтом Вербиком, который покинул систему \"Детройта\" и перешел в скаутскую службу \"Тампы\" вслед за своим приятелем Айзерманом.

\"С одной стороны, я очень расстроен тем, что Стив ушел, взял с собой Пэта Вербика. Мы хорошие друзья, это хорошие люди, хорошие хоккейные люди, которые делали наш клуб сильнее и глубже, но, с другой стороны, я работал со Стивом рука об руку 4 года. Я знал, что Айзерман интересуется и имеет огромное желание быть генеральным менеджером клуба НХЛ. Конечно, его первым вариантом был бы \"Детройт\", но.. мне тоже нужно на хлеб с маслом заработать, Джим Нилл тоже хочет кушать, к тому же, у нас семьи. Чем-то нужно было жертвовать.

Я знаю, что это большая потеря для меня, для Джимми, для нашего клуба. Мы потеряли хорошего хоккеиста, представителя, который делал много для команды. Аналогично, Пэт Вербик в последние годы хотел поработать на более высоком уровне, а у нас главой скаутов является Марк Хоу, и он никуда не собирается в ближайшее время. Поэтому так вышло, что повышение в карьере произошло сразу у двух человек, у двух друзей, которые вдвоем на новом месте будут работать во благо своей команды.

Так что я расстроен потерей двух отличных друзей и работников, но они оба получили возможность продвинуться по карьерной лестнице. Возможно, когда-нибудь мы увидим финал \"Детройт\" - \"Тампа\", и это будет очень интересно.

Знаете, когда мы играли с \"Сан-Хосе\", Стив спросил меня, чего он не знает. И, так получается, что он уже все познал. Мне нечего ему рассказать, нечему научить. Стивен работал и в последний день обменов, и присутствовал на переговорах при обменах, при подписании длинных контрактов с Дацюком и Зеттербергом - он прошел через все, кроме того, чтобы самостоятельно говорить по телефону и объявлять о решениях. Айзерман готов к работе! Он был на чемпионатах мира, взрослых и юниорских, он имел дела с агентами и всеми, кого только можно представить.

Главная возможность понять суть моей работы у Стива уже была: за четыре года он мог досконально разобраться в наших принципах подбора персонала. Это существенная часть работы менеджера - кого ты нанимаешь, кто с тобой работает. Знания об этом позволят Стиву построить организацию так, как он хочет, и тогда постепенно у него сложится боеспособный коллектив, который он сам себе построит.

Айзерман абсолютно готов, и теперь все дело будет в ежедневном принятии решений. Но я уверен, что он будет превосходным менеджером, потому что Стив очень любит свою работу, анализирует все возможные ситуации и, я думаю, 4 года в \"Детройте\" подготовили его к успешной карьере в любом другом месте\", - цитирует Холланда The Detroit Free Press со ссылкой на эфир программы NHL Live.
+ комментировать
Финал Континентального кубка-2010/11 пройдет в Минске с 14 по 16 января. Это решение было принято на совещании Международной федерации хоккея в Будапеште.
 
Помимо белорусской \"Юности\" в финальном турнире примут участие действующий обладатель кубка австрийский \"Зальцбург\" и победители групп D и Е. Напомним, что в 2007 году \"Юность\" побеждала в Континентальном кубке. Тогда в финале белорусы в серии буллитов обыграли \"Авангард\", информирует официальный сайт ИИХФ.
+ комментировать

Сейчас обсуждают