14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Новости 14 мая 2022 года

Главный тренер ХК "Сочи" Андрей Назаров прокомментировал поражение сборной Казахстана от команды Дании (1:9) на старте чемпионата мира. Назаров тренировал казахстанскую команду с 2014 по 2016 год.

- У сборной Казахстана хроническая проблема с вратарями. Она была и в то время, когда я эту команду тренировал, и вот сейчас опять всплыла. Не думаю, что там состав такой слабый, чтобы проигрывать с крупным счетом. Надо было еще в прошлом сезоне уделить внимание вратарской позиции, привлекать больше своих ребят, давать им шанс. Но я все равно желаю сборной удачи, главная задача - остаться в элите. Хотя проигрывать Дании со счетом 1:9, конечно, несерьезно.

- Как казахстанцам решать проблему с вратарями? Ведь когда-то там играли такие асы, как Набоков, Еремеев, Колесник…

- В Казахстане хотели решить эту проблему, натурализовав Йони Ортио, который играл за "Барыс". Вроде бы закрыли вопрос, но финн отказался ехать на чемпионат мира. Считаю, надо надеяться не на легионеров, а на своих воспитанников. Натурализация иностранцев, как показывает практика, не всегда себя оправдывает.

Когда я работал в Казахстане, всегда давал шансы местным молодым ребятам, в том числе и вратарям. Такая у меня была тренерская линия. Пусть порой это срабатывало не сразу. Вот взять Михайлиса. Никита же при мне начинал, и мне часто вопрос задавали: ты зачем его ставишь? А я видел, что парень талантливый, ему просто помочь надо. И вот сейчас он стал одним из лидеров "Барыса", входит в пятерку лучших бомбардиров КХЛ. Поэтому иногда надо и рисковать, - сказал Назаров.
 
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Три хоккеиста "Миннесоты" помогут сборной США на чемпионате мира. К американской команде присоединятся защитник Джон Меррилл, а также нападающие Райан Хартман и Мэттью Болди. Они должны присоединиться к сборной на следующей неделе. Об этом сообщает официальный сайт федерации хоккея США.

Ранее "Миннесота" вылетела из плей-офф Национальной хоккейной лиги, проиграв серию первого раунда "Сент-Луису" в шести матчах.
 
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сборная Германии обыграла команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Финляндии. Все три шайбы в этой игре были заброшены во втором периоде. В составе немецкой команды отличились Маттиас Плахта и Леонард Пфёдерль. Единственную шайбу в составе словаков забросил Кристиан Поспишил.

Шайбы забросили:
0:1 Плахта, 21:34
0:2 Пфёдерль (Нёбельс), 26:41
1:2 Поспишил (Яношик, Такач), 31:15

Вратари: Рыбар - Грубауэр
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сборная Латвии проиграла команде Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира. Латыши первыми открыли счёт - на девятой минуте отличился Рудольф Балцерс. В середине второго игрового отрезка Сакари Маннинен восстановил равновесие, а за три минуты до финальной сирены Микаэль Гранлунд вывел финнов вперёд. Эта шайба в итоге оказалась победной.

Шайбы забросили:
1:0 Балцерс (Кениньш), 08:52
1:1 Маннинен (Гранлунд, Лехтонен), 30:52, ГБ
1:2 Гранлунд (Лехтонен, Маннинен), 57:08, ГБ

Вратари: Мерзликин - Сятери
 
36 комментариев
AllHockey.Ru
Финский журналист Юуни Ниеминен с сарказмом отреагировал на вылет "Вашингтона" из Кубка Стэнли. В первом раунде плей-офф НХЛ "Кэпиталз" проиграли "Флориде" со счётом 2-4 в серии.

"Теперь Овечкин может сыграть за Россию на чемпионате мира! Стоп, погодите-ка…" - написал журналист в твиттере.

В пятницу, 13 мая, в Финляндии стартовал чемпионат мира. Сборная России ранее была отстранена от участия в турнире.
 
 
40 комментариев
AllHockey.Ru
Сборная Чехии нанесла поражение команде Великобритании в своём первом матче на чемпионате мира, который проходит в Финляндии. Стартовый отрезок встречи выдался безголевым, а во втором периоде чехи забили дважды усилиями Матея Блюмеля и Якуба Флека. В заключительной двадцатиминутке сборная Чехии забросила ещё три шайбы, а британцы смогли ответить лишь одним голом в исполнении Бена Лэйка.

Шайбы забросили:
1:0 Блюмель (Крейчи, Червенка), 27:09
2:0 Флек (Шчотка, Йордан), 32:23
3:0 Иржичек (Червенка, Смейкал), 41:11, ГБ
4:0 Чернох (Смейкал, Блюмель), 46:43
5:0 Блюмель (Червенка, Крейчи), 48:28
5:1 Лэйк (Конуэй), 50:57

Вратари: Достал - Боунс
 
1 комментарий
AllHockey.Ru
Сборная Швейцарии победила команду Италии со счётом 5:2 в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Финляндии. Уже после первого периода счёт был 3:0 - отличились Денис Мальгин, Кэлвин Тюркауф и Андрес Амбюль. Во второй части игры Кэлвин Тюркауф увеличил преимущество своей команды, а в третьем периоде сборная Швейцарии пропустила два гола от Италии, но при этом забросила пятую шайбу.

Шайбы забросили:
1:0 Мальгин (Симьон, Зигенталер), 00:49
2:0 Тюркауф (Корви, Зигенталер), 17:05
3:0 Амбюль (Зигенталер, Шерве), 19:42
4:0 Тюркауф (Курашев, Шерве), 26:20
4:1 Глира (Ханнун, Макнелли), 48:40
5:1 Хишир (Майер), 58:20
5:2 Ханнун (Костнер, Петан), 58:52, ГБ

Вратари: Берра - Бернард
 
1 комментарий
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал то, что сборная Финляндии в раздевалке на чемпионате мира повесила военный флаг своей страны, который также называют "флагом войны". В соответствии с законами Финляндии такой флаг используется персоналом, войсками, департаментами и кораблями Министерства обороны.

"В таком случае должна разбираться Международная федерация хоккея, потому что разрешены только государственные флаги и знаки, и как-то наказать за это. Но игроки тут ни при чем. У Финляндии негодяйская федерация хоккея - что еще тут говорить. Негодяи сделали себе подарок, пусть радуются", - сказал Кожевников.
 
 
10 комментариев
Нападающий сборной Казахстана Кёртис Волк прокомментировал крупное поражение от Дании (1:9) в матче группового этапа чемпионата мира.

- Несомненно, разочаровывающее начало турнира. Что вы должны вынести после сегодняшнего поражения?

- У нас впереди еще много работы. Я думаю, мы слишком часто удалялись. У соперника было хорошее большинство. Они забили несколько голов, имея численное преимущество. Нам предстоит приложить немало усилий, чтобы улучшить свою игру. Постараемся сделать это к следующему матчу.

- В составе сборной Казахстана не было Даррена Дица. Как сильно его не хватало в защите?

- Даррен Диц - хороший игрок. Его не хватало не только в обороне, но и в атакующих действиях. Конечно, это брешь в нашем составе. Но нет оправдания поражению со счетом 1:9.

- Уже завтра Казахстану предстоит сыграть с Францией. Как будете перезагружаться?

- Мы должны встряхнуться, насколько это возможно. Есть много вещей, которые должны улучшить. Подойдем к этой встрече с другим отношением и усилием, - сказал Волк.
 
 
1 комментарий
AllHockey.Ru
Сборная Швеции победила Австрию в матче чемпионата мира 2022 года по хоккею.

Встреча завершилась со счетом 3:1.

На голы Макса Фриберга, Йоэля Келльмана и Йоакима Нордстрема австрийцы ответили точным броском Петера Шнайдера.

Швеция – Австрия – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы забросили:

1:0 Келльман (Бенгтссон, Клингберг), 2:08
2:0 Фриберг (Келльман), 16:37
2:1 Шнайдер (Хайнрих), 19:30
3:1 Нордстрем (Броме, Густафссон), 32:07

Вратари: Хегберг – Штаркбаум.

Подписывайтесь на telegram-канал AllHockey.Ru
1 комментарий
AllHockey.Ru
Сборная Дании разгромила команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Встреча группы А завершилась со счетом 9:1.

У победителей отличились Йоаким Блихвельд, оформивший хет-трик, Феликс Шеель, Патрик Бьеркстранд, Юлиан Якобсен, Фредрик Сторм, Оливер Ларсен и Петер Регин. В составе Казахстана единственная шайба на счету Кирилла Савицкого.

Дания - Казахстан 9:1 (3:0, 4:0, 2:1)

Шайбы забросили:

1:0 - Бьеркстранд (Бау, Ларсен) - 02:03
2:0 - Шеель - 03:59
3:0 - Блихвельд (Элерс, Лауридсен) - 04:51 ГБ
4:0 - Сторм (Элерс, Йенсен Аабо) - 22:26 ГБ
5:0 - Якобсен (Аагаард) - 26:22
6:0 - Блихвельд (Элерс, Лауридсен) - 29:54 ГБ
7:0 - Ларсен (Бау, Лауридсен) - 39:36
8:0 - Регин (Лауридсен, Сторм) - 40:43
9:0 - Блихвельд (Лауридсен) - 50:03
9:1 - Савицкий (Шестаков) - 58:37 ГМ

Вратари:
Дам - Шутов (Румянцев).

Подписывайтесь на telegram-канал AllHockey.Ru
11 комментариев
Iltasanomat
Специальный эксперт МВД Финляндии Янне Юуярви высказался о ситуации с военным флагом в раздевалке национальной команды на ЧМ-2022.

"Думаю, что это потому, что просто неизвестно, кто с каким флагом должен быть. Мне кажется, инструктаж исправит ситуацию. Я не знаю, может ли зайти это дело так далеко, что будут штрафы за неправильный флаг", – сказал Юуярви.

Напомним, что согласно финским законам за незаконное пользование государственным флагом грозит денежный штраф. Ранее администратор сборной Финляндии Мику Кортелайнен заявил, что их команда пока не получала запроса о смене флага. Если же им поступит такое обращение, то они обязательно его выполнят.
 
https://belarushockey.com/files/news/265670.jpg
+ комментировать
Бывший тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре дал комментарий о ситуации с национальным флагом в раздевалке на чемпионате мира по хоккею 2022 года.

"Видимо, они хотят придать себе значимость и поднять дух. Если они еще наденут рога на шлем, то будут серьезно выглядеть. Вообще ну вывесили они этот флаг – их дело. Это общественность или ИИХФ как-то должны отреагировать, если они понимают какой флаг к чему принадлежит. Действительно, странновато. Мне смешно, если честно. Кажется, Тэтчер говорила: "Не надо злить Россию, мы плюнем, они утрутся. Они плюнут, мы утонем", – сказал Плющев.

По доступным в настоящий момент источникам не существует никаких доказательств, что Маргарет Тэтчер когда-либо использовала приписываемую ей фразу. Эта цитата не встречается ни в коллекции на сайте Фонда Тэтчер, ни в других авторитетных источниках на английском языке. На русском языке фразу стали приписывать Тэтчер в 2014 году пользователи соцсетей.
 
https://img.championat.com/s/735x490/news/big/d/y/finny-vyvesili-voennyj-flag-v-svoej-razdevalke_1652456702932930483.jpg
13 комментариев
AllHockey.Ru
Сегодня, 14 мая, пройдут очередные матчи группового этапа чемпионата мира.
 
12:20 Дания – Казахстан

12:20 Швеция – Австрия

16:20 Чехия – Великобритания

16:20 Швейцария – Италия
 
20:20 Латвия – Финляндия

20:20 Словакия – Германия


* время московское
 
https://sun1.beltelecom-by-minsk.userapi.com/s/v1/if2/G6m29VxztgYNVGVwAfv8_SziODLhi67RPSuWggBRDAIUfAnrz8kpXJkNbtWjn1jwj8zuIqMi2HT_1WAGXrkextZ3.jpg?size=1080x1080&quality=95&type=album
8 комментариев
Борис Майоров высказался об отстранении России от ЧМ-2022 и других международных турниров.

– Матчи против нашей команды неизменно были одним из главных вызовов для других сборных. Согласны?

– Разумеется. Мне вообще интересно – довольна ли ИИХФ таким решением или сожалеет уже о нем? Хотя судя по тому, что происходит на Западе, о сожалении речь не идет. Во всех областях, включая спорт, один и тот же лозунг: "Россия плохая, ее надо наказать. А еще лучше – уничтожить и потом разделить". Но для международного хоккея отсутствие нашей команды на чемпионате мира – очень серьезная потеря. И еще неизвестно, как все дальше сложится. Ведь даже от участия в Евротуре нас отстранили на два года. Хамское отношение и к нашей стране, и к нашей сборной.

– Между тем именно Россия обычно привозила на чемпионаты большое количество звезд НХЛ и этим повышала его статус.

– Это тоже верно. Причем в нашей сборной ставка на заокеанских игроков далеко не всегда оправдывалась. Но для турнира в целом это было очень полезно. Ведь известные имена являются дополнительным притяжением зрителей на трибуны. Да и специалистам это интересно, – сказал двукратный олимпийский чемпион.
4 комментария

Сейчас обсуждают