17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 13 июля 2010 года

Континентальная хоккейная лига рассматривает заявку на вступление словацкого клуба \"Лев\" (Попрада).

Руководство команды подало все необходимые документы на вступление в Лигу. 14 июля в Попраде будет работать комиссия КХЛ, которая даст оценку инфраструктуре клуба. О результатах работы комиссии будет объявлено в пятницу, 16 июля, сообщает официальный сайт КХЛ.
+ комментировать
Sports.ru
Форвард \"Нью-Джерси\" Владимир Жарков пропустил лагерь новичков \"Девилс\" из-за учебы в университете. По словам генерального менеджера клуба Лу Ламорелло, россиянин хотел принять участие в тренировочном сборе команды, но в США игрок вернется только через месяц.

\"Жаркову пришлось бы отказаться от учебы в университете, чтобы приехать в лагерь клуба. Но ему осталось учиться всего лишь месяц, и, если бы он остался здесь, это доставило бы Владимиру проблем. Мы сказали Жаркову: \"Езжай домой - закончи обучение\". Он вернется в клубе сразу после этого и проведет с клубом остаток лета\", - приводит слова Ламорелло Fire and Ice.
+ комментировать
Sports.ru
Форвард \"Квебека\" Дмитрий Кугрышев не успел к старту лагеря новичков \"Вашингтона\" из-за проблем с визой. Об этом сообщает The Washington Post.

На этом сборе присутствуют россияне Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Станислав Галиев.

В прошлом сезоне Кугрышев, который был выбран \"Кэпиталс\" под 58-м номером на драфте-2008, набрал 87 (29+58) очков в 66 матчах за \"Квебек Ремпартс\".
+ комментировать
Sports.ru
Форвард \"Сент-Луиса\" Николас Драженович подписал новый контракт с клубом. Он заключил двустороннее соглашение сроком на один год. В НХЛ он будет зарабатывать 500 тысяч долларов, пишет Capgeek.

23-летний игрок пока не провел в лиге ни одного матча, но в прошлом сезоне он забил 19 голов в 58 встречах за фарм-клуб \"Блюз\".
+ комментировать
Sports.ru
Генеральный менеджер \"Нью-Джерси\" Лу Ламорелло прокомментировал ситуацию вокруг нового контракта форварда Ильи Ковальчука, отметив, что он постарается сохранить в команде нападающего Зака Паризе.

\"Ничего нового в деле Ковальчука пока нет. Все остается по-прежнему. За 3-4 последних дня ничего не изменилось, так что мне нечего добавить. Хочет ли сам Ковальчук остаться в \"Девилз\"? Не могу что-то сказать по этому поводу.

Конечно, я помню о том, что следующим летом Паризе выйдет на рынок свободных агентов. Нельзя делать что-то сегодня, не думая о том, что будет завтра. Возглавляя клуб, нужно держать в голове план развития на 4-5 лет, который может меняться каждый день. Посмотрим, как будет развиваться ситуация с контрактом Паризе. Постараюсь решить этот вопрос как можно скорее\", - цитирует Ламорелло Fire and Ice.
+ комментировать
Sports.ru
Новый главный тренер \"Нью-Джерси\" Джон Маклин заявил, что он бы хотел видеть нападающего Илью Ковальчука в составе команды на следующий сезон.

\"Ковальчук? Я же не подписываю контракты с игроками. Я не общался со свободными агентами, которые уже достигли соглашения с клубом. Меня не было здесь в прошлом году. Селекционная работа - это не мои обязанности, это не моя задача. Я начинаю работать с игроками только тогда, когда клуб подписывает с ними контракты.

Я не вмешиваюсь в переговоры клуба с Ковальчуком. Посмотрим, как все завершится. Хотелось бы, чтобы Ковальчук остался в \"Нью-Джерси\". Он отличный игрок, и это факт\", - приводит слова Маклина Fire and Ice.
+ комментировать
Вратарь \"Северстали\" Растислав Станя женился. Церемония бракосочетания прошла в прошлую субботу в Кошице.

\"Это счастливое событие в моей жизни, мне очень хотелось иметь свою семью. Я очень люблю детей, и был бы счастлив, если бы они у нас поскорее появились. По крайней мере, мы с Яной приложим все усилия для этого\", - приводит слова Стани официальный сайт клуба.
+ комментировать
Нападающий \"Белых Медведей\" Павел Брюханов доволен ходом предсезонной подготовки команды.

- Поначалу, конечно, было тяжеловато, к тому же на прошлой неделе немного приболел, но это быстро прошло. Так что настроение рабочее. К тому же стоит такая шикарная погода. Здесь, у озера, даже 30-градусная жара чувствуется меньше. Очень комфортно. Можно сказать, что организм сам требует нагрузок. Хорошая база, настрой у всех боевой, поэтому работается просто прекрасно. Здесь есть всё, что нужно. И поля для тренировок и хороший тренажёрный зал. Да и дорога, по которой бегаем кросс, очень хороша. В одном месте там есть такой длинный подъём, который сразу дает понять, кто чего стоит (улыбается).
+ комментировать
На 17 июля назначен первый в истории слёт болельщиков новокузнецкого \"Металлурга\". В программе мероприятия пешее шествие от дворца спорта кузнецких металлургов до Сада металлургов, посещение могилы легендарного капитана \"Кузни\" Владислава Морозова, а также соревнования между левым и правым берегом города.
+ комментировать
Sports.ru
Владелец \"Вашингтона\" Тед Леонсис рассказал, почему его клуб неактивен на рынке неограниченно свободных агентов.

\"Усиление нужно всем командам - абсолютно всем. Но не забывайте о потолке зарплат. Тратьте деньги с умом.

Усиление нужно и \"Вашингтону\", но мы помним о том, что многие клубы жаждут получить то, что у нас уже есть. Это габаритные, быстрые, одаренные и молодые игроки, умеющие забивать голы. Молодежь \"Кэпиталс\" имеет долгосрочные контракты с клубом. У нас есть два классных молодых вратаря, которые готовы выйти на пик карьеры. У нас есть молодые защитники, способные играть на уровне НХЛ. На драфте \"Вашингтон\" выбрал двух молодых центральных нападающих, которые принесут нам пользу через несколько лет.

Мы могли бы добавить мощи составу \"Кэпиталс\", могли бы купить еще одного центрального нападающего, да, команде не помешал бы опытный защитник, но не забывайте о том, что, помимо рынка игроков, есть и обмены. Есть дэдлайн, до которого можно решить проблемы. У \"Вашингтона\" есть молодежь, способная заткнуть дыры в составе. Эти дыры есть у всех, но у \"Кэпиталс\" их меньше, чем у остальных команд. Мы обязательно найдем пути решения наших проблем, мы добавим необходимых игроков к ядру команды, вокруг которого все будет строиться. Но нельзя забывать - проблемы есть у каждого клуба\", - написал Леонсис в своем блоге.
+ комментировать
Кампания Reebok объявила о поступлении в продажу официальной тренировочной формы сборной России.

В фирменных магазинах можно теперь приобрести футболки, ветровки, спортивные костюмы, толстовки, утеплённые костюмы, сумки и рюкзаки.
+ комментировать
Sports.ru
Главный тренер \"Вашингтона\" Брюс Бодро рассказал о новичках команды, которые сейчас находятся в тренировочном лагере \"Кэпиталс\".

\"Игру Юханссона вживую я увидел впервые, и, похоже, что он будет очень хорошим хоккеистом. Он катается так, как Бэкстрем, и даже лучше. Маркус отлично распоряжается шайбой, и его трудно сбить с ног. К тому же он хорошо видит площадку. Но это лишь первые впечатления, я видел его игру всего лишь один раз. Нет ничего проще, чем показывать свое мастерство, когда тебе никто не мешает.

Что касается шансов Юханссона на попадание в основной состав, то мы настроены оптимистично. Впрочем, давить на него в клубе не будут. В сентябре будет видно, готов ли он играть на уровне НХЛ.

Кузнецов находится в отличной форме. 18-летний россиянин объяснял другим игрокам, как выполнять упражнения, а это встречается не так часто. Кузнецов понимал все мои указания, а затем рассказывал их Орлову, у которого не очень хорошо с английским\", - цитирует Бодро The Washington Post.
+ комментировать
Sports.ru
Согласно сведениям, представленным в налоговой декларации НХЛ за период с 1 июля 2008 года по 30 июня 2009, зарплата комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна достигла 7,23 милиона долларов в год, что почти в два раза выше суммы, которую Беттмэн получал до локаута в сезоне-2004/05.

Доходы НХЛ за это время выросли с 2,2 миллиарда долларов до 2,6 миллиарда.

Беттмэн по-прежнему зарабатывает меньше, чем комиссионеры ведущих американских лиг в других видах спорта. Так годовая оплата труда комиссионера бейсбольной лиги MLB Бада Селига составляет 18,35 миллиона долларов.

Зарплаты других членов руководства НХЛ также выросли по сравнению с предыдущим сезоном. К примеру, заместитель комиссионера Билл Дэйли заработал 1,9 миллиона долларов, сообщает Sports Business Journal.
+ комментировать
Двукратный чемпион мира Алексей Морозов поделился мнением в связи со сложившейся ситуацией в МХК \"Крылья Советов\".

- Мне до слез обидно, ведь губят мою родную команду. В Сетуни занимаются сотни детей, работают знаменитые детские тренеры, воспитавшие не одно поколение мастеров и чемпионов. И все это теперь разрушить?! На днях у нас была встреча выпускников \"Крыльев\", и все разговоры только о судьбе клуба.

Мы пытаемся чем-то помочь. Все ребята, чья жизнь была связана с \"Крыльями\", хотят этого и думают над вариантами спасения. Но в один день мы все решить не можем. Времени осталось мало. Шансы небольшие. Но, поверьте, задействованы все ресурсы.
+ комментировать
Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал о финансовой ситуации в МХК \"Крылья Советов\".

- В \"Крыльях\" действительно все плохо. Картина грустная. Сейчас все зависит от клуба. ВИЛС отказывается финансировать команду, и мы ничего сделать не можем. Если в ближайшее время не найдутся средства, то от \"Крыльев Советов\" останется только школа. А ведь это самая посещаемая в Москве команда МХЛ, и для лиги это огромная потеря.

Календарь чемпионата начнем верстать в начале августа. Так что время у клуба еще есть. Поверьте, если появится хоть малейшая зацепка или возможность реанимировать \"Крылья\", МХЛ пойдет навстречу и поможет всем.
+ комментировать
Молодежная хоккейная лига выразила крайнюю обеспокоенность ситуацией, в которой оказался МХК \"Крылья Советов\". Организация надеется, что руководство коллектива сможет решить свои финансовые трудности.

\"В МХЛ крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся с МХК \"Крылья Советов\". Из-за недостатка финансирования самая посещаемая молодежная хоккейная команда Москвы, ставшая победителем регулярной части чемпионата России в дивизионе \"Запад\", находится под угрозой роспуска и неучастия в следующем Чемпионате МХЛ.

Мы искренне надеемся, что руководство клуба и его владельцы сумеют преодолеть финансовый кризис. С уходом \"Крыльев Советов\" из Чемпионата МХЛ потери отечественного хоккея будут весьма ощутимыми. Верим, что положение стабилизируется, а команда будет бороться за Кубок Харламова в стартующем 4 сентября чемпионате России\", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте лиги.
+ комментировать
\"Даллас\" подписал однолетнее соглашение с нападающим Трэвисом Морином, сообщает официальный сайт НХЛ.

Финансовые условия сделки не разглашаются. 26-летний игрок в минувшем сезоне выступал в АХЛ за \"Техас\" и провел 80 матчей, набрав 52 (21+31) очка. Первоначально Морин был выбран \"Вашингтоном\" в девятом раунде драфта в 2004 году.
+ комментировать
Канадский вратарь Кевин Лаланд продолжит карьеру в \"Витязе\".

Руководство клуба и хоккеист договорились об условиях контракта, который будет подписан в ближайшие дни.

В прошлом сезоне Лаланд выступал в фарм-клубе \"Коламбуса\" в АХЛ.
+ комментировать
В составах клубов КХЛ произошли очередные изменения, сообщает официальный сайт лиги.

\"Атлант\" расторг контракты с нападающими Виталием Бондаревым, Николаем Зайцевым и Павлом Тапильским, а ОХК \"Динамо\" - с форвардом Дмитрием Голденковым. СКА покидает голкипер Никита Стариков, а \"Трактор\" - защитник Денис Пирогов.
+ комментировать
Канадский защитник Брендан Белл заключил  контракт с \"Авангардом\".

Соглашение рассчитано на один год, сообщает официальный сайт омского клуба.Минувший сезон 27-летний габаритный защитник (рост 188 см, вес 96 кг) провел в АХЛ за клубы \"Пеория\" и \"Сиракузы\", записав в свой актив в 71-й игре 52 (14+38) очка. Белл был выбран \"Торонто\" на драфте 2001 года, также выступал за \"Финикс\" и \"Оттаву\". В общей сложности в НХЛ хоккеист провел 101 игру, в которых набрал 28 (7+21) очков. Всего за свою карьеру за океаном, выступая в различных лигах, Белл забросил 85 шайб и сделал 312 передач.
+ комментировать
Магнитогорский \"Металлург\" принял решение продлить контракт с нападающим Алексеем Кайгородовым, сообщает официальный сайт клуба.

26-летний хоккеист имеет опыт выступления за океаном. Сезон-2006 Кайгородов провел в \"Оттаве\", однако уже на следующий год вернулся в свой родной клуб, за который выступает по сей день. Прошедший чемпионат для форварда \"Металлурга\" сложился не слишком удачно. он нерегулярной появлялся на льду, и набрал всего 15 (4+11) очков.
+ комментировать
Через две недели заканчивается отпуск хоккеистов \"Ак Барс\". 26 июля игроки команды соберутся на тренировочной базе и пройдут углубленный медицинский осмотр. До 18 августа \"барсы\" будут тренироваться в Казани. С 18 по 21 августа \"Ак Барс\" проведет тренировочный сбор в подмосковном Одинцово, в рамках которого сыграет два контрольных матча: 19 августа в Москве с ЦСКА и 21 августа в Мытищах с \"Атлантом\".

С 25 по 29 августа \"барсы\" примут участие в XIX Турнире памяти И.Х.Ромазана в Магнитогорске. На Урале казанцы проведут четыре матча: 25 августа - с челябинским \"Трактором\", 27 августа - с магнитогорскими \"Стальными Лисами\", 28 августа - с екатеринбургским \"Автомобилистом\", 29 августа - с магнитогорским \"Металлургом\". 1-го сентября \"Ак Барс\" вылетает в Финляндию, где проведет две товарищеских встречи: 2 сентября с финским клубом ЮП (Ювяскюля), 4 сентября - со шведским клубом АИК (Стокгольм). 8 сентября \"барсы\" проведут свой первый матч нового Чемпионата КХЛ, разыграв в Казани Кубок Открытия с ОХК \"Динамо\", сообщает официальный сайт клуба.
+ комментировать
Три ограниченно свободных агента, форварды Тэннер Гласс, Александр Болдук и защитник Шэйн О\'Брайан подписали с \"Кэнакс\" новые соглашения.

Также \"Ванкувер\" объявил о заключении контракта с голкипером Тайлером Уайманом, выступавшим в прошлом сезоне в АХЛ.
+ комментировать
Президент и генеральный менеджер \"Нью-Йорк Рейнджерс\" Глен Сатер объявил о подписании контракта с нападающим Джереми Уильямсом. 26-летний Уильямс в прошлом сезоне выступал за клуб АХЛ \"Грэнд Рэпидз Гриффинс\" и стал с 32-мя голами восьмым снайпером лиги.
+ комментировать
Sports.ru
Нападающий Илья Ковальчук прибыл в Лос-Анджелес для ведения переговоров с руководством \"Кингс\", информирует CBS.

Сообщается, что по состоянию на 17.00 по местному времени стороны не сумели прийти к договоренности. Предполагается, что \"Лос-Анджелес\" готов предложить 27-летнему хоккеисту 13-летний контракт на общую сумму в 85 миллионов долларов.

В свою очередь Ковальчук просит 10-летний контракт на сумму в 100 миллионов.
+ комментировать
Sports.ru
\"Анахайм\" подписал однолетний контракт с нападающим Джошом Грином, сообщает The Los Angeles Times.

В прошлом сезоне 32-летний хоккеист выступал в чемпионате Швеции за МОДО.

В сезоне-2008/09 Джош сыграл 39 матчей за фарм-клуб \"Анахайма\" в АХЛ и набрал 24 (10+14) очков.
+ комментировать
Sports.ru
\"Чикаго\" повторит условия контракта, который предложил защитнику \"ястребов\" Никласу Хьялмарссону \"Сан-Хосе\", сообщает The Chicago Sun-Times.

Напомним, что \"Шаркс\" сделали контрактное предложение шведскому защитнику на 14 миллионов долларов за 4 года, и Никлас, будучи ограниченно свободным агентом, подписал это предложение.

\"Чикаго\", обладая правом повторить условия любой команды, сегодня окончательно подпишет договор с Хьялмарссоном на этих же условиях.
+ комментировать
Президент МХК \"Крылья Советов\" Константин Лепаев рассказал о финансовой ситуации в клубе.

- Самостоятельно мы сможем заработать на сдаче в аренду льда, прилежащих объектов и помещений арены только 50 миллионов рублей. Но их нам хватит только на содержание школы и Дворца спорта, но никак не на команду МХЛ.

Для того, чтобы \"Крылья\" выступали в МХЛ, нужно 40 миллионов рублей.
+ комментировать
Пресс-атташе МХК \"Крылья Советов\" Алена Крылова рассказала о ситуации в клубе.

- В понедельник команда вышла из отпуска, и игрокам с родителями пришлось сказать ужасную правду. Руководство клуба заявило о самороспуске команды. Хоккеистам посоветовали искать новое место работы. От клуба останутся только школа и, возможно, юниорская команда, где соберут игроков 1993 и 1994 года рождения. Теперь если нас что-то и спасет, то только чудо.
+ комментировать
Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий сообщил, что нападающий Алексей Яшин думает над предложением, которое ему сделал питерский клуб.

- Ситуация остается без изменений. Сейчас слово за Алексеем, и пока я не слышал о каких-то иных вариантах его трудоустройства.
+ комментировать
Нападающий СКА Олег Сапрыкин в ближайшее время перейдет в \"Салават Юлаев\".

Напомним, что в минувшем сезоне 29-летний хоккеист провел в КХЛ 50 матчей и набрал 13 (7+6) очков.
+ комментировать

Сейчас обсуждают