17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 13 июня 2010 года

Sports.ru
Защитник \"Детройта\" Никлас Лидстрем на прошлой неделе получил Королевскую медаль за заслуги перед Швецией, которая была вручена ему в торжественной обстановке в королевском замке в Стокгольме из рук четы шведских монархов.

\"Получить королевскую медаль - это действительно большая честь. Меня приглашали на награждение еще прошлой зимой, но из-за расписания матчей в НХЛ я не смог прилететь.

Я уже бывал в Белом доме в США после завоевания Кубков Стэнли, где нас дважды принимал Билл Клинтон, а потом еще дважды Джордж Буш\", - цитирует Лидстрема Expressen.

Лидстрем стал одним из 7 спортсменов, которые получили медаль за заслуги 8-й степени. Наивысшая степень для этого типа медалей - 12-я.

В Швеции существует только одна награда, более почетная, чем медаль за заслуги - Королевский Орден Серафима.
+ комментировать
Sports.ru
Глава маркетингового отдела \"Анахайма\" Боб Вагнер объявил, что по ходу сезона-2010/11 \"Дакс\" представят свой третий комплект формы.

\"Нам нужно было соблюдать принятый план. В 2006 году мы сменили нашу предыдущую форму в процессе ребрендинга, так как сменились владельцы клуба. Запустить третий комплект формы слишком рано было неправильным ходом, который бы ослабил эффект от смены стиля.

Мы должны были хорошо закрепить в сознании болельщиков наши новые цвета и логотип. Но теперь, согласно нашему плану, пришел момент ввести третий вариант, чтобы увеличить продажи. Тем не менее, новая форма не будет значительно выходить за рамки нашего основного стиля.

В разработке дизайна поучаствовали генеральный менеджер, главный тренер, президент и игроки клуба. Они все очень довольны тем, что получилось, у нас масса положительных откликов. Мы считаем, что достигли цели\", - цитирует Вагнера The Orange County Register.

По правилам НХЛ, третий комплект может быть использован только в домашних матчах и не более 15 раз за сезон.

До того, как студия \"Дисней\" продала клуб Генри и Сьюзан Сэмюели, клуб носил название \"Майти Дакс\" и использовал третий комплект формы c эмблемой в виде мультяшной утки, сжимающей вратарскую клюшку.

\"\"
+ комментировать
AllHockey.Ru
В воскресенье, 13 июня, капитан \"Детройта\" Никлас Лидстрём попробовал свои силы за рулём гоночного автомобиля \"Форд Мустанг GT\" на треке NASCAR в Мичигане, после чего поделился своими ощущениями.

\"Я раньше никогда не сидел за рулём гоночного автомобиля, видел гонки только по телевизору. Первые несколько кругов я старался ехать со скоростью 55 миль/час (около 88 км/ч), а вот на последнем круге немного прибавил. Я прошёл круг со скоростью 115-120 км/ч, и это было очень быстро. Это здорово. Незабываемые ощущения, которые я никогда ранее не испытывал\", - приводит слова Лидстрёма официальный сайт \"Детройта\".
+ комментировать
Icebox.lv
Латвийский нападающий \"Амура\" Алексей Широков продлил свой контракт с дальневосточным клубом, сообщает icebox.lv. В прошлом сезоне 29-летний форвард провёл в составе хабаровчан 51 матч, набрав при этом 20 (8+12) очков при показателе полезности \"-11\".

Кроме того, по информации издания, состав \"Амура\" пополнит ещё один латвийский форвард Мартиньш Ципулис, минувший сезон проведший в составе рижского \"Динамо\", где в 65 матчах отметился 10 заброшенными голами и семью результативными передачами при показателе полезности \"-7\".
+ комментировать
Icebox.lv
Лиепайский \"Металлург\" будет представлять Латвию в Континентальном кубке в сезоне-2010/11. \"Сталевары\" вступят в бой в третьем раунде, который пройдёт с 26 по 28 ноября во французском Руане, сообщает icebox.lv.
+ комментировать
Sports.ru
Болельщики команды \"Сент-Луис\" собрали 60 тысяч долларов на благотворительные цели. Эта сумма будет направлена на изучение рака молочной железы. Более 1800 человек пожертвовали свои деньги, чтобы собрать эту сумму.

Игроки \"Сент-Луиса\" Эрик Брюэр , Брэд Уинчестер , Тай Конклин и Тайсон Стракан поблагодарили своих болельщиков за проведенную акцию и раздали им автографы, сообщает официальный сайт клуба.
+ комментировать
Sports.ru
Защитник \"Чикаго\" Брент Сибрук принял извинения игрока \"Анахайма\" Джеймса Висневски за грубый силовой прием, который тот провел против Сибрука в мартовской игре регулярного чемпионата НХЛ. За это нарушение Висневски был дисквалифицирован на 8 матчей.

\"Я понимаю, что в игре все происходит быстро, времени обдумать ситуацию нет, надо стремительно принимать решение. Не думаю, что он пытался сломать меня, хотя прием был грязным, такого не должно быть в хоккее. Он понимает это и признал свою ошибку. Мы все обговорили, немного посмеялись и приятно провели время. Это был хороший разговор, после этого мы тоже общались. Он прислал мне поздравительное смс по случаю победы в Кубке Стэнли\", - цитирует Сибрука ESPN.
+ комментировать
Sports.ru
По сведениям источников The New York Post, \"Нью-Джерси\" постараются заполучить в свой состав чешского защитника \"Торонто\" Томаша Каберле.

Отметим, что Каберле должен отыграть еще 1 год по контракту с \"Торонто\", но генеральный менеджер команды Брайан Бурк распространил информацию о том, что клуб может обменять его.

С другой стороны, основной защитник \"Нью-Джерси\" Пол Мартин 1 июля становится неограниченно свободным агентом.

Кроме того, генеральный менеджер \"Девилс\" Лу Ламорелло до сих пор не определился с главным тренером, а также не решил вопрос с подписанием Ильи Ковальчука, у которого также заканчивается контракт 1 июля.
+ комментировать
Больше всего новичков в чемпионате КХЛ в прошедшем сезоне было заиграно за минское \"Динамо\" - 25 хоккеистов. В то же время магнитогорский \"Металлург\" прибёг к услугам только 5 новичков, причём все они были нападающими, сообщает официальный сайт КХЛ.

Количество новичков команд за сезон, проведших хотя бы одну игру:

\"Металлург\" (Магнитогорск) - 5 хоккеистов (все нападающие);
\"Барыс\" - 6 (2 защитника и 4 нападающих);
\"Авангард\" - 8 (3 защитника и 5 нападающих);
\"Локомотив\" - 8 (3 защитника и 5 нападающих);
\"Салават Юлаев\" - 8 (4 защитника и 4 нападающих);
\"Трактор\" - 8 (2 защитника и 6 нападающих);
\"Ак Барс\" - 9 (1 защитник и 8 нападающих);
\"Атлант\" - 10 (1 защитник и 9 нападающих);
СКА - 10 (2 защитника и 8 нападающих);
\"Торпедо\" - 10 (4 защитника и 6 нападающих);
\"Лада\" - 11 (4 защитника и 7 нападающих);
\"Спартак\" - 12 (4 защитника и 8 нападающих);
\"Динамо\" (Рига) - 13 (4 защитника и 9 нападающих);
\"Динамо\" (Москва) - 14 (3 защитника и 11 нападающих);
\"Металлург\" (Новокузнецк) - 14 (6 защитников и 8 нападающих);
\"Северсталь\" - 14 (4 защитника и 10 нападающих);
ХК МВД - 14 (5 защитников и 9 нападающих);
\"Амур\" - 16 (6 защитников и 10 нападающих);
\"Нефтехимик\" - 16 (6 защитников и 10 нападающих);
\"Витязь\" - 17 (7 защитников и 10 нападающих);
\"Сибирь\" - 17 (7 защитников и 10 нападающих);
ЦСКА - 19 (8 защитников и 11 нападающих);
\"Динамо\" (Минск) - 25 (12 защитников и 13 нападающих).
+ комментировать
Sports.ru
Главный тренер \"Монктона\" Дэнни Флинн рассказал о ситуации с российским форвардом Кириллом Кабановым, судьба которого пока остается неизвестной.

\"Я говорил с Кабановым на этой неделе. Он сказал, что с нетерпением ждет возвращения в \"Монктон\". Сейчас он будет отдыхать неделю в Турции, и по возвращению мы еще раз будем связываться с ним.

Прошедший сезон был непростым для Кирилла. Он привык, что все складывается хорошо, а в этом году ему по дороге попалось много ям и ухабов. Иногда это учит людей лучше управлять автомобилем своей жизни.

Кабанову нужно продуктивно поработать летом и попасть на драфте в ту команду, которая поддержит идею его возвращения в нашу юниорскую лигу. К тому же, у него пока и агента нет. Как только у него появится агент, он должен будет решить этот вопрос - полезно ли для Кирилла продолжить играть за \"Монктон\" или нет\", - цитирует Флинна The Times And Transcript.

Отметим, что в юниорской лиге Квебека 29 июня состоится драфт, до которого клуб должен определиться, может ли он рассчитывать на появление Кабанова в своем составе осенью.

Кирилл Кабанов провел 22 матча за \"Монктон\" и набрал 23 (10+13) очка.
+ комментировать
Sports.ru
Нападающий \"Чикаго\" Мариан Хосса выступал в финальной серии Кубка Стэнли против \"Филадельфии\" (4-2) с травмой. Об этом сообщил сам хоккеист.

\"В первом матче я растянул боковую связку правого колена. Так что играть было непросто. Однако в такой ситуации не чувствуешь боли, ведь поражение может стать куда более болезненным\", - цитирует Госсу ESPN.

Напомним, что Хосса сыграл во всех шести матчах финальной серии, набрав 4 (1+3) очка.
+ комментировать
Sports.ru
Защитник \"Филадельфии\" Крис Пронгер отметил, что вратарь команды Майкл Лейтон внес большую лепту в командный успех и особенно помог в тяжелые зимние месяцы, когда у \"летчиков\" многое не получалось.

\"Майкл определенно играл, как основной вратарь клуба НХЛ. Не думаю, что его можно в чем-либо обвинять, учитывая, как он играл. У нашей команды хватало проблем. Мы не показывали свою лучшую игру перед его появлением, а Лейтон сразу же после появления показал отличный уровень.

Нам это было очень нужно. Мы играли плохо, проблемы были на всех фронтах. Усилия Лейтона в январе позволили команде собраться, решить все больные вопросы и результативно использовать кураж нашего вратаря\", - приводит слова Пронгера официальный сайт НХЛ.
+ комментировать
Главный менеджер магнитогорского \"Металлурга\" Валерий Постников сообщил, что клуб рассчитывает продолжить сотрудничество с голкипером Василием Кошечкиным.

\"Контракт закончился. Мы сделали Василию предложение и ждем ответа. Отказываться от услуг такого голкипера нет никакого смысла\", - приводит слова Постникова официальный сайт КХЛ.
+ комментировать
Sports.ru
Нападающий \"Анахайма\" Теему Селянне в апреле пообещал продолжить карьеру хоккеиста, если летом у него не получится достичь успеха на соревнованиях по гольфу. Успехи Теему на новом поприще пока оставляют надежду увидеть его в следующем в НХЛ.

\"Я еще ничего не решил. Пока у меня плохо получается играть в гольф, не так, как я хотел бы\", - цитирует Селянне MTV3.

Напомним, что в сезоне-2009/10 Селянне провел 54 матча за \"Анахайм\" и набрал 49 (27+22) очков.
+ комментировать
Sports.ru
Нападающий \"Чикаго\" Джонатан Тэйвс доигрывал шестой и последний матч финальной серии Кубка Стэнли против \"Филадельфии\" (4:3 ОТ) с травмой, сообщает CKAC Sports.

Тэйвс получил повреждение в третьем периоде, но, несмотря на сильную боль, отказался уйти в раздевалку.

Напомним, что после матча Тэйвс был признан самым ценным игроком плей-офф и получил в награду \"Конн Смайт Трофи\". Он также стал членом Тройного золотого клуба, куда входят обладатели Кубка Стэнли, золота чемпионата мира и Олимпийских игр.
+ комментировать
Sports.ru
Комитет по финансам Монреаля начал продвигать идею о том, чтобы клуб \"Монреаль Канадиенс\" оплачивал услуги полиции по наведению порядка во время хоккейных матчей, начиная с 2011 года, сообщает The Vancouver Sun.

Последние успехи \"Монреаля\" в плей-офф привели к беспорядкам в центре города, которые дорого обошлись бюджету. Бюджетная комиссия в пятницу должна представить свои рекомендации в городской совет, а также в исполнительный комитет городской администрации.

Подобные меры планируются к применению для всех организаторов массовых мероприятий в Монреале, вход на которые оплачивается дополнительно.

По оценкам властей Монреаля, затраты на дополнительные полицейские усилия только во время первого раунда плей-офф минувшего сезона составили 305 тысяч долларов.
+ комментировать
Sports.ru
The Hockey News опубликовал рейтинг игроков НХЛ, которые 1 июля должны стать неограниченно свободными агентами. Форвард \"Нью-Джерси\", россиянин Илья Ковальчук занимает в этом рейтинге пятую строчку, уступая Томашу Плеканецу (\"Монреаль\"), Патрику Марло (\"Сан-Хосе\"), Збынеку Михалеку (\"Финикс\") и Полу Мартину (\"Нью-Джерси\").

Отметим, что будущее Ковальчука в НХЛ пока находится под вопросом, потому что у него также есть предложения от клубов Континентальной хоккейной лиги.

В минувшем сезоне Илья набрал 85 (41+44) очков в 76 матчах за \"Атланту\" и \"Нью-Джерси\". Его зарплата составляла 7,5 миллиона долларов.
+ комментировать
Sports.ru
Форвард \"Филадельфии\" Дэниэл Бриэр отметил, что ему так понравилась успешная игра команды в плей-офф, что он готов сразу же начать следующий сезон, только бы не пропало успешное взаимодействие с партнерами.

\"Я бы хотел, чтобы сезон уже начался заново. Знаю, что у нас каждый испытывает проблемы со здоровьем, все устали, но я не могу дождаться нового сезона. Надеюсь, наша сыгранность никуда не денется.

Наш поход в финал был столь хорош, и я снова хочу вернуться в атмосферу плей-офф, настолько быстро, насколько это возможно!\" - цитирует Бриэра The Philadelphia Inquirer.
+ комментировать
Sports.ru
Президент шведского клуба \"Лександ\" Роджер Дэниэлс заявил о готовности команды вступить в будущую объединенную Европейскую лигу, которая должна стартовать в сезоне-2012/13.

\"Возможное участие в Евролиге, которая может начать действовать уже в ближайшее время, стоит на повестке дня у нашего клуба, и мы хотим участвовать в этом проекте.

То, каким образом проходит чемпионат Швеции - это вчерашний день. Мы хотим играть с европейскими клубами. Остается только уладить ряд вопросов с компанией-организатором HUB Europe.

У нашей команды есть сумасшедшая поддержка болельщиков, какую сложно найти где-либо еще в Европе\", - цитирует Дэниэлса Aftonbladet.

Напомним, что по задумке организаторов, лига будет состоять из 4 дивизионов, в которых будет насчитываться от 32 до 40 команд из Швеции, Финляндии, Германии, Австрии, Швецарии, Чехии и Словакии.

Отметим, что \"Лександ\" владеет рекордом по количеству лет, проведенных подряд в элите шведского хоккея, но в данный момент команда играет в младшем дивизионе.
+ комментировать

Сейчас обсуждают