17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Новости 13 мая 2021 года

Систему московского "Спартака" пополнил 23-летний защитник Никита Громов, который провёл минувший сезон в Высшей хоккейной лиге за ХК "Рязань".

В прошедшем сезоне ВХЛ Громов сыграл 47 матчей в регулярном чемпионате и набрал 9 (4+5) очков. В плей-офф у хоккеиста 5 (1+4) баллов в шести играх. В 2018 и 2019 годах Громов становился обладателем Кубка Харламова в составе ярославского "Локо".
+ комментировать
Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов прокомментировал переход защитника казанцев Альберта Яруллина в "Трактор".

"Очень удивился, когда увидел новость об уходе Альберта. Даже не поверил, позвонил ему и Яруллин всё подтвердил. Что сказать? Как говорит наш тренер, "очень не очень". Обычно он говорит так по поводу игр, но сейчас эта характеристика подходит и к трансферной кампании этого года.

Все же надеюсь, что костяк клуба сохранится и мы войдем в сезон дружным коллективом. Новостей по новому контракту пока нет, видимо, какая-то известность будет в начале лета", - сказал Зарипов.
 
 
9 комментариев
AllHockey.Ru
Защитник Альберт Яруллин, подписавший контракт с "Трактором", прокомментировал свой уход из казанского клуба.

"Никогда бы не подумал, что мне придется писать эти слова вам, всем моим дорогим людям. К сожалению, обстоятельства сложились так, что я покидаю родной "Ак Барс". Я благодарен Всевышнему, что мне посчастливилось быть частью этой легендарной команды, которая воспитала меня, с которой нас связывает очень много.

Для меня было честью выступал за "Ак Барс", носить герб моей Республики на груди и защищать цвета любимой команды. Это решение было очень, очень тяжелым. Я покидаю клуб с большим уважением и благодарностью абсолютно ко всем членам системы "Ак Барс", к персоналу, руководителям, тренерам, игрокам и, конечно же, к болельщикам. Вы большая поддержка и вдохновение для нас, хоккеистов.

Спасибо вам за каждую игру, за каждый плакат и доброе слово. Я все это видел и очень ценю. Я не прощаюсь, а говорю до новых встреч. Буду очень скучать по каждому. Всем мира и добра!" - написал Яруллин в Instagram.
 
14 комментариев
AllHockey.Ru
Нападающий "Амура" Гинек Зогорна продолжит карьеру в "Пардубице", где выступает его брат Томаш, с которым ранее они вместе играли в хабаровском клубе, сообщает idnes.cz.

"Пардубица" хочет продлить контракт с Томашом Зогорной, однако он поставил условие, что ему нужен брат Гинек, ныне выступающий в Континентальной хоккейной лиге.

В прошедшем сезоне Континентальной хоккейной лиги Гинек Зогорна провёл 47 матчей и набрал 26 (11+15) очков.
 
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сборная России уступила команде Финляндии в матче заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных игр. Счёт был открыт уже на пятой минуте встречи, когда Аксель Ринделль реализовал большинство. Россияне отыгрались в начале третьего периода благодаря голу Максима Шалунова, однако на 51-й минуте российская команда пропустила дважды. Точку в матче поставил Ере Карьялайнен, поразивший пустые ворота.

Сборная России ранее досрочно стала победителем Евротура в сезоне-2020/21. Российская команда прервала свою победную серию из десяти игр в нынешнем сезоне Евротура. В следующем матче подопечные Валерия Брагина 15 мая сыграют с командой Чехии.

Россия - Финляндия - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
 
Шайбы забросили:
0:1 Ринделль (Лунделль), 04:51, ГБ
1:1 Шалунов, 44:14
1:2 Карьялайнен, 50:13
1:3 Турунен, 50:45
1:4 Карьялайнен (Суоми), 59:34, ПВ

Вратари: Бочаров - Олкинуора
 
65 комментариев
Генеральный директор "Трактора" Иван Савин прокомментировал переход в команду защитника Альберта Яруллина.

"Яруллин был лучшим свободным агентом на рынке среди защитников и первым номером в списке игроков обороны, которыми мы хотели усилиться. Это двусторонний защитник, одинаково хорошо действующий на обеих сторонах площадки, а также в большинстве и меньшинстве. Его плюсами также являются самоотверженность, отличные человеческие качества и заряженность на победу.

Яруллин имеет серьёзный опыт выступлений в плей-офф, в 2018-м году он брал Кубок Гагарина вместе с "Ак Барсом". Мы рады, что удалось договориться с Альбертом. Он станет частью нашей команды на долгие годы вперед", - сказал Савин.
 
 
3 комментария
Защитник "Филадельфии" Егор Замула сравнил жизнь в США и России.

- Вы недавно попали в историю, лайкнув пост Артемия Панарина в поддержку Навального. Не боитесь, что через десять лет вспомнят, как вы что-то не то сделали в молодости?

- В Instagram иногда лайкаешь ленту, не особо вчитываясь в то, что написано. Но я хотел бы сказать, что поддерживаю президента страны и не считаю, что в США живется лучше, чем в России. Более того, тут я вижу такие проблемы, которых не встретишь у нас дома. В Америке меня держит только спорт, ничего более. Жить я хочу в своей стране, люблю Россию, - сказал Замула.
 
 
127 комментариев
AllHockey.Ru
Защитник "Оттавы" Никита Зайцев сообщил, что не сыграет за сборную России на чемпионате мира, который пройдёт в Латвии с 21 мая по 6 июня.

"Я не приеду на чемпионат мира. Нужно залечить травмы", - сказал Зайцев, слова которого приводит TSN.

В текущем сезоне НХЛ Зайцев провёл 55 матчей и набрал 17 (4+13) очков. По итогам чемпионата "Оттава" заняла пятое место в таблице Северного дивизиона и не вышла в плей-офф.
 
 
 
3 комментария
Олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Валерий Каменский поделился впечатлениями от гала-матча Ночной хоккейной лиги, в котором принял участие президент России Владимир Путин. Команда "Легенды хоккея" со счётом 13:9 обыграла сборную Ночной хоккейной лиги. Глава государства забросил восемь шайб и отметился одной результативной передачей.

"Конечно, это был большой праздник, шоу. Это игра ветеранов для зрителей, для Ночной хоккейной лиги. Каждый год проводится такая встреча. Мы вернулись после пандемии, показали, что побеждаем ее. Мы можем спокойно играть в хоккей, собирать зрителей и получать удовольствие.

Игра Путина? Он прогрессирует с каждым годом. Главное, что человек получает удовольствие от игры в хоккей и от мероприятия. Уровень игры здесь не столько важен. Люди выходят, получают удовольствие, отвлекаются от каких-то дел, заряжаются эмоциями. Остальное неважно", - сказал Каменский.
 
 
67 комментариев
"Трактор" заключил контракт с защитником Альбертом Яруллиным. Соглашение с 28-летним хоккеистом рассчитано на три года.

Яруллин с 2015 года выступал за казанский "Ак Барс", в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина-2018. В минувшем сезоне защитник провел 42 матча в регулярном чемпионате и набрал 16 (2+14) очков. В плей-офф на его счету 6 (1+5) баллов в 13 матчах.
 
 
20 комментариев
AllHockey.Ru
Федерация хоккея России опубликовала сочетания звеньев в преддверии матча Евротура с командой Финляндии.

Состав сборной России:

Бочаров (Федотов)
Яковлев — Юдин, Слепышев — Шалунов — Окулов
Дронов — Ожиганов, Воронков — Морозов — Бурдасов
Рафиков — Марченко А., Подколзин — Зернов — Галимов
Кирсанов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Марченко К.
 
 
2 комментария
Нападающий Александр Горшков подписал новый контракт с "Амуром".

Срок соглашения рассчитан на один год.

Горшков в минувшем сезоне провел 50 матчей и набрал 21 (10+11) очко.

Следующий сезон станет для нападающего пятым в составе клуба.
+ комментировать
Известный тренер Андрей Назаров считает, что новый главный тренер "Амура" Владимир Воробьёв и его помощник Игорь Петров смогут вытащить команду со дна турнирной таблицы.

"Прежде всего хочу поздравить двух вологодских волков и моих старых друзей — Владимира Воробьёва и Игоря Петрова — с назначением в "Амур". Оба родились в Череповце в Вологодской области, а их назначение, уверен, поможет команде выбраться со дна турнирной таблицы, они вытащат её оттуда. Всегда готов помочь своим товарищам любыми советами в случае необходимости. "Амур" сделал правильный выбор.

Вчера посмотрел результативный матч сборной России со шведами. Поздравляю нашу команду с 10-й подряд победой на Евротуре, превзойти достижение Быкова и Захаркина — это почётно и круто. Сегодня ждём матча с финнами. Думаю, тренерский штаб россиян проведёт всю необходимую работу над ошибками.

Чем занимаюсь сам? Провожу много времени с семьёй и в спортивном зале. Знаете, лучше быть сильным и смелым, чем толстым и незагорелым. Всегда держу себя в форме", - сказал Назаров.
3 комментария
"Амур" и "Сочи" совершили обмен.

В Хабаровск отправились нападающие Георгий Меркулов и Дмитрий Константинов. Взамен "Сочи" получил защитника Никиту Камалова.

25-летний Камалов в минувшем сезоне провел 52 матча и набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности "+5".

19-летний Константинов в сезоне-2020/21 дебютировал в КХЛ. Он провел один матч, не отметившись результатвиными баллами.

В прошлом сезоне он также сыграл 45 матчей в Молодежной хоккейной лиге в составе "Капитана" из Ступино и набрал 26 (20+6) баллов.

20-летний Меркулов в сезоне-2020/21 играл за "Янгстаун Фантомс" из главной юниорской лиги США. В 38 матчах он набрал 40 (14+26) очков.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сегодня, 13 мая, сборная России сыграет второй матч в рамках Чешских игр. Соперником российских хоккеистов будет команда Финляндии. Начало матча в 17:00. Вашему вниманию видеотрансляция матча. 
 
2 комментария
23-летний защитник Константин Чернюк заключил двусторонний контракт с "Автомобилистом". Трехстороннее соглашение с клубом подписал 19-летний защитник Илья Борисенко. Оба контракта рассчитаны на один год.

Чернюк является воспитанником питерского клуба "Серебряные Львы" и имеет опыт выступления в низших заокеанских лигах. Прошлый сезон он провел в ВХЛ за самарский ЦСК ВВС, где в 29 матчах набрал 10 (0+10) очков. Всего в ВХЛ защитник сыграл 82 матча и набрал 18 (3+15) очков.

Борисенко является воспитанником подмосковного "Витязя". В 2019 году Борисенко дебютировал за подмосковный "Атлант" в МХЛ, где и выступал до перехода в систему "Автомобилист". Всего за два сезона в МХЛ он принял участие в 85 матчах и набрал 17 (5+12) очков.
+ комментировать
AllHockey.Ru
21 апреля 2021 года на сайте средства массовой информации "AllHockey.Ru" была опубликована статья под заголовком "КХЛ нужен свой Хачатурянц, а не Анисимов и циркачи", ранее доступная по URL-адресу: https://allhockey.ru/article/show/412396-KHL_nuzhen_svoj_Hachaturyanc_a_ne_Anisimov_i_cirkachi.
В настоящий момент статья удалена.
 
Редакция СМИ "AllHockey.Ru" приносит извинения Президенту КХЛ Алексею Алексеевичу Морозову, Главному арбитру КХЛ Анисимову Алексею Владимировичу, судьям и сотрудникам КХЛ за распространение оскорбительных высказываний в их адрес, а также не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию КХЛ.
 
В заключение сообщаем, что Редакция СМИ "AllHockey.Ru" дорожит своей репутацией и строго следит за содержанием и достоверностью сведений, содержащихся в публикуемых материалах, в связи с чем приносит своим читателям извинения за совершенную ошибку.
Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал состав сборной России на чемпионат мира в Латвии, который практически сформировался после вызова игроков НХЛ.

"Абсолютно правильное решение — игроки, выступающие в КХЛ постоянно на виду у тренерского штаба сборной России, и всем известен уровень этих ребят. Из КХЛ приглашены лидеры ведущих клубов. Очень надеюсь на то, что Максим Шалунов будет играть так же, как и в плей-офф Кубка Гагарина, где он забивал чуть ли не в каждом матче. Если говорить о вчерашнем матче Евротура против шведов — хорошо отыграли игроки СКА. Я отлично знаю потенциал Антона Бурдасова. Уверен, что он придаст мощи нашей команде, будет её своеобразным мотором. Из НХЛ будет точечное усиление. Практика показала, что большое количество игроков из НХЛ отнюдь не означает будущую победу на мировом первенстве. Чемпионат мира — 2000 — тому подтверждение", — сказал Плющев.
8 комментариев
AllHockey.Ru
Главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли прокомментировал возможность своего отъезда в НХЛ в случае поступления предложения о работе.

"Идея возвращения в НХЛ слишком сложна для меня, я должен правильно оценить ситуацию. У меня еще год по действующему контракту с "Авангардом", у меня две внучки, которых я хочу видеть чаще, и сын Стив. Мне нужно пройти курс реабилитации, чтобы не ходить на каток. Я действительно не знаю. Иногда я слишком честный. Мне не понравилось, чем все закончилось на моем последнем месте работы в НХЛ в "Калгари", но так иногда бывает", — приводит слова Хартли известный североамериканский инсайдер Эллиотт Фридман.

У Хартли остался один сезон по действующему контракту с омским "Авангардом", и он считается одним из претендентов на вакантную должность главного тренера "Нью-Йорк Рейнджерс".
 
 
37 комментариев
AllHockey.Ru
Известный американский журналист издания New York Post Ларри Брукс намекнул на возможность отъезда главного тренера омского "Авангарда" Боба Хартли в НХЛ, несмотря на один оставшийся год действующего контракта

"Считается, что в контракте Хартли есть пункт, который позволяет ему расстаться с "Авангардом" в случае поступления предложения из НХЛ", — отметил Брукс.

Претендентом на Хартли считается "Нью-Йорк Рейнджерс", где недавно был уволен главный тренер Дэвид Куинн
14 комментариев
AllHockey.Ru
"Лукко" стал победителем чемпионата Финляндии сезона–2020/2021. В финале они оказались сильнее "ТПС" со счетом 3–1 в серии. В четвертой игре финала хоккеисты "Лукко" одержали победу со счетом 6:2.

Для "Лукко" эта победа стала второй в истории чемпионата Финляндии. Первая победа случилась в 1963 году – с тех пор команда не выигрывала трофей.

Игроки "Лукко" настолько сильно радовались победе, что умудрились уронить чемпионский кубок возле автобуса. Трофей достаточно серьезно пострадал.
 
Посмотреть видео эпизода можно ЗДЕСЬ.
 
https://pbs.twimg.com/media/E1K5C6SXMAMloqs?format=jpg&name=small

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
17 комментариев
AllHockey.Ru
Куйбышевский районный суд Омска оштрафовал бывшего нападающего "Авангарда" Егора Чинахова за невыполнение противоэпидемических мероприятий.

20-летний хоккеист не заполнил анкету прибывающего в Россию до вылета из Финляндии и не загрузил на портал госуслуг результат своего теста на коронавирус в течение трех дней после возвращения из-за границы. Иск о привлечении обладателя Кубка Гагарина к административной ответственности подали юристы регионального управления Роспотребнадзора.

"Протокол о правонарушении составлен 29 января 2021 года. Конкретной даты правонарушения нет, потому что он не разместил сведения. Его оштрафовали на 7500 рублей", — сообщили NGS55.RU в пресс-службе суда.

По данным официального сайта "Авангарда", в последний раз в Финляндии Чинахов был в ноябре 2020 года в составе сборной России на Кубке Карьяла.

Напомним, что по окончании сезона в КХЛ Чинахов подписал трехлетний контракт с клубом НХЛ "Коламбус Блю Джекетс".
 
 
6 комментариев
AllHockey.Ru
Сегодня, 13 мая, пройдут очередные матчи заключительного этапа Евротура - Чешские игры.
 
17:00 Россия - Финляндия

21:00 Чехия - Швеция

+ комментировать
AllHockey.Ru
"Оттава" выиграла у "Торонто" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3. Российский защитник "Сенаторз" Никита Зайцев отметился голом и голевой передачей. Артем Анисимов набрал 1 (0+1) очко.

"Оттава" — "Торонто" — 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили:

1:0 Зайцев (Пинто) 18:51
1:1 Маззин (Таварес, Керфут) 26:01 ГБ
2:1 Браун (Зайцев) 29:07 ГМ
3:1 Келли (Бреннстрём, Анисимов) 32:14
3:2 Таварес (Нюландер, Маззин) 36:29
3:3 Мэттьюс 57:20   4:3 Норрис (Ткачук) 60:09

Вратари:
Густавссон — Андерсен
 
9 комментариев
AllHockey.Ru
"Сент-Луис" обыграл "Миннесоту" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:0. Российский нападающий Иван Барбашев отметился заброшенной шайбой. Также этот матч стал первым с 2019 года для российского нападающего Клима Костина в НХЛ после возвращения. Костин провёл на льду 12.44, но результативных действий не совершил.

Форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов за 19.13 на площадке пять раз бросил по воротам, его показатель полезности составил "-1".

"Сент-Луис" — "Миннесота" — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили:

1:0 Барбашёв (Перрон, Парэйко) 12:54
2:0 Шварц (Кайру, Шенн) 14:40
3:0 Крюг (О'Райлли, Перрон) 29:56
4:0 Перрон (Крюг, Фолк) 33:10

Вратари: Хуссо — Тэлбот
 
3 комментария
Капитан сборной России Егор Яковлев рассказал о нападающем Илье Ковальчуке, с которым он играл в сборной и СКА. В этом сезоне Ковальчук в составе "Авангарда" стал обладателем Кубка Гагарина.

— Сейчас многие говорят, какая большая роль была у Ильи Ковальчука в нынешней победе «Авангарда». Сплотил команду. Что ты перенял у него?

— Илья в этом плане — очень нужный и полезный человек. Я с ним играл, проводил очень много времени. Очень впечатлен, как он держит себя в коллективе и как ведет за собой. Он прекрасный человек. Как он общается со всеми ребятами в команде. Безусловно, это был решающий фактор "Авангарда", когда Илья перешел к ним. Сколько с ребятами общался на эту тему, все говорили, что именно Илья действительно сделал коллектив. На этом все строится. Без коллектива и сплоченности ничего не будет. Сколько у меня было важных сезонов и турниров, где что-то выигрывали, — всегда была команда и прекрасный коллектив. Помню, на Олимпиаде, когда первую игру проиграли, у нас было собрание, и какую речь Илья там сказал в раздевалке! До мурашек. Это дорогого стоит, - сказал игрок. 
2 комментария
Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис подвел итоги сезона.

– Каким получился ваш дебютный сезон в качестве главного тренера "Барыса"?

– Предсказуемо тяжелым. Дебютный сезон на совершенно другом уровне и огромная ответственность. Пандемия тоже оставила свой большой отпечаток, сборы получились скомканными, даже сам план предсезонной подготовки приходилось четыре раза менять. То одни игроки не могли приехать из-за карантинных мер, то другие, то вообще в Казахстане запрещали тренировки в закрытом помещении, в итоге весь основной состав собрался примерно за 11 дней до старта сезона, и времени почти ни на что не осталось. С таким я еще не сталкивался. В итоге скомкано подготовились, и ни на одном летнем турнире с командами КХЛ не сыграли, это стало одной из самых главных наших проблем в начале сезона, потому что и физическая форма не та, и сыгранности не было, поэтому приходилось по ходу чемпионата все нарабатывать. Вроде пошло все своим чередом и бац: нас всей командой сажают на карантин, игры переносят, и считай, отбрасывает нас назад. В общем, непросто было.

– Как вам команда в плей-офф, удалось подготовить "Барыс" к самой важной части чемпионата?

– И физически, и психологически мы были готовы, но проблемы из-за травм центральных нападающих нас немного подкосили, вылетели Фил Вароне, Антон Сагадеев. На том же Филипе держалось и большинство, и меньшинство, и первое звено, а он выпал, и тут у нас начались проблемы в двух последних матчах, которые мы проиграли. Потеря центральных нападающих всегда проходит тяжелее, центральный – это мозг. Плюс Фил Вароне стал лидером «Барыса», который за собой тянул команду, не сказать, что некем было заменить, но его очень не хватало.

– Вы говорите, что на льду Фил Вароне стал лидером, но многие говорили, что вне игры он довольно неразговорчив?

– Да, мы тоже думали, почему он держится в стороне и довольно замкнутый, при мне за сезон он улыбнулся всего раза три. С другой стороны, когда приехал к нам, чуть позднее в его семье случилось горе, это могло повлиять, да и просто смена страны, адаптация, все по-разному через это проходят. Он хороший, умный, техничный игрок, и, по моему мнению, Фил один из лучших новичков, – сказал Михайлис.
1 комментарий

Сейчас обсуждают