13:30
-:-
17:00
-:-

Новости 12 июня 2012 года

AllHockey.Ru

Защитник "Филадельфии" Мэтт Карл продлит контракт с клубом до 1 июля. Ожидается, что контракт будет как минимум 3-летним.

Нынешнее соглашение 27-летнего игрока с зарплатой 3,437 миллиона долларов в год заканчивается как раз 1 июля, сообщает Thehockey guys.net. В минувшем сезоне на счету Карла 38 (4+34) очков в 82 матчах регулярного чемпионата и 6 (2+4) очков в 11 матчах плей-офф.

1 комментарий

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию о переговорах с "Авангардом".

- Откровенно говоря, разного рода предложения у меня и раньше были. Пока никакой конкретики нет. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, - заявил Вайсфельд.

14 комментариев
CBC

Генеральный менеджер "Анахайма" Боб Мюррей на этой неделе встретится с нападающим Теему Селянне. Пока что 41-летний финн не принял окончательного решения о продолжении карьеры.

В минувшем сезоне Селянне набрал 62 (23+39) очка в 75 матчах. Кроме того, он опередил по количеству набранных очков за карьеру легендарного Яри Курри, стал самым результативным финном в истории НХЛ.

6 комментариев

Форвард "Авангарда" Сергей Калинин признался, что новость о продлении контракта с главным тренером Раймо Сумманеном не стала для него неожиданностью. Во вторник днем официальный сайт ХК "Авангард" объявил о подписании с финским специалистом нового контракта сроком на один год. Калинин в сезоне 2011/12 провел за "Авангард" 62 матча, в которых набрал 21 очко по системе "гол + пас" (11 голов и 10 результативных передач).

- Я лично вообще не сомневался, что Сумманен останется в Омске. Считаю, это для нас очень здорово. Наверняка многие из тех, кто работал с Раймо в прошлом сезоне, тоже будут довольны. Прежде всего, нам не придется заниматься перестройкой команды, как обычно бывает при смене главного тренера. Костяк основного состава остался, ребята знают Сумманена как человека и как специалиста, им знакомы его требования. А значит, в новом сезоне мы сможем сделать тот шаг, которого нам не хватило до Кубка Гагарина, - сказал Калинин.

67 комментариев
NHL.com

Экс-голкипер "Филадельфии" Рон Хекстолл, который сейчас работает в должности ассистента генерального менеджера "Лос-Анджелеса", поделился ощущениями от выигрыша Кубка Стэнли, чего ему не удалось сделать в свою бытность игроком.

- Это просто невероятно. Уже то, что ты являешься частью этой команды, пусть не такой большой, вызывает феноменальные чувства. Мы строили эту команду на протяжении шести лет. И сейчас просто не верится в успех.

Когда мы вышли в финал Кубка Стэнли, я сказал: "Мы действительно должны выиграть". Я был по другую сторону успеха, и ничего приятного в этом нет. Наоборот, поражение остаётся занозой в сердце на многие месяцы, а для меня — на годы.

Я очень скучаю по игре. Сейчас я работаю на второй самой лучшей работе в мире. А раньше работал на первой, - сказал Хекстолл.

2 комментария
TSN

Защитник "Лос-Анджелеса" Дрю Даути сравнил "золото" Олимпиады и победу в Кубке Стэнли.

- Сравнивать золотые медали и Кубок Стэнли сложно, ведь чувства от их завоевания примерно одинаковые. Однако, возможно, Кубок больше отображает твои старания. Вместе с командой мы были вместе целый сезон и в итоге выиграли плей-офф, это большое достижение для нас.

Не знаю, что еще сказать. Нужно только поскорее побриться, не люблю свою бороду, – сказал Даути.

11 комментариев

Форвард "Дизеля" Ярослав Альшевский рассказал о своих кумирах, которые были в детстве.

- Когда только пошли в хоккейную школу очень нравились братья Павел и Валерий Буре. А после того, как они закончили с хоккеем, нам уже очень импонировала игра братьев Корешковых. С Евгением Корешковым я очень хорошо знаком (смеется). Он приглашал нас в хоккейную сборную, - рассказал Альшевский.

+ комментировать

ХК "Локомотив" продолжает вести активную трансфертную политику на рынке хоккейных агентов. Несмотря на то, что в целом состав основной команды достаточно неплохо укомплектован, и это уже позволяет ставить достаточно серьезные задачи, у клуба существует потребность в укреплении некоторых позиций.

Есть определенный риск в том, что ставка сделана и на молодых игроков, которые играли за "Локомотив" в ВХЛ: с одной стороны оправдана, но в силу отсутствия опыта игры в КХЛ они могут выступать нестабильно и выпадать из основного состава.

Главными кандидатами в основной состав   являются: Егор Яковлев, Даниил Апальков, Владислав Картаев, Эмиль Галимов, Андрей Конев, Олег Яшин и Алексей Кручинин. Учитывая то, что у ярославского клуба продолжит играть команда ВХЛ,  большую часть молодого коллектива не только удается сохранить в системе клуба, но и появляется дополнительная возможность для адаптации и заигрывания талантливой молодёжи.

Потому в ближайшее время, скорее всего, мы узнаем новые имена "железнодорожников".

22 комментария

Сегодня, 12 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров и главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен обсудили задачи омского клуба на предстоящий хоккейный сезон. Одним из главных итогов состоявшейся сегодня в Доме Правительства встречи стало подтверждение факта, что финский тренер остаётся наставником "омских ястребов". Министру по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Владимиру Сараеву поручено организовать и завершить процесс подписания контракта с финским специалистом.

Глава региона Виктор Назаров и Раймо Сумманен обменялись своим видением перспектив и возможностей омского хоккейного клуба. Стороны сошлись во мнении, что "Авангарду" вполне по силам не только сохранение позиций одной из сильнейших клубных команд страны, но и достижение новых спортивных вершин. Одна из таких задач - завоевание омскими хоккеистами Кубка Гагарина, – сообщает портал Правительства Омской области.

В 20:00, на "Арене Омск", Раймо Сумманен, в присутствии Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Владимира Сараева и при участии президента ХК "Авангард" Александра Стерлягова, подписал контракт с "Авангардом". Срок договора рассчитан на один год.

- Я благодарю руководство команды за предоставленный мне шанс снова вернуться в эту замечательную команду. Вместе с игроками и болельщиками мы будем добиваться больших результатов! – сказал Раймо Сумманен.

61 комментарий

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд займет аналогичную должность в "Авангарде". Кандидатуру Вайсфельда лоббирует новый министр спорта Омской области Владимир Сараев.

В среду Вайсфельд прилетит в Омск на завершающую стадию переговоров. Отметим, что нынешним генменеджером омичей является Владимир Капуловский.

Напомним, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания намерена увеличить финансирование "Авангарда" до 1 миллиарда рублей в год.

23 комментария
Hokej.cz
Словацкий защитник "Льва" Мартин Штрбак перешел в "Регле". Хоккеист заключил контракт со шведским клубом на один год, что подтвердил и агент игрока.

В сезоне 2008/09 этот чемпион мира (2002) играл в "Регле". Также Штрбак выступал за ярославский "Локомотив", ЦСКА, "Магнитку", ХК МВД и московское "Динамо".
1 комментарий

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов примут участие в работе конгресса IIHF, который пройдет в Барселоне с 12 по 14 июня 2012 года. Основной темой форума является взаимодействие между федерациями хоккея и лигами. 

Помимо участия в саммите руководители Молодежной хоккейной лиги проведут ряд встреч с коллегами из европейских и американских федераций, а также представителями хоккейных лиг.

2 комментария

Генеральный директор "Южного Урала" Олег Пивунов высоко оценил работу менеджмента ВХЛ в прошедшем сезоне.

- Видна четкая, профессиональная работа менеджеров ВХЛ. На совещании в Сочи все было расписано по минутам. Ничего не срывалось из запланированного, много было выдвинуто новых идей.

Не случайно, что менеджмент лиги по праву считается одним из лучших в хоккейном хозяйстве страны, при этом это небольшой, но трудолюбивый коллектив во главе с исполнительным директором Германом Скоропуповым, - заявил Пивунов.

+ комментировать

Лучший бомбардир "Амурских Тигров" Павел Дедунов подписал двухлетний контракт с "Северсталью". Кроме этого, череповецкий клуб пополнил 25-летний вратарь Александр Тряничев.

22-летний Дедунов в прошлом сезоне набрал 50 (26+24) очков в 65 матчах. Тряничев выступал в ВХЛ за "Ижсталь", где сыграл 26 матчей, пропустил 51 шайбу, четыре встречи отыграл "на ноль". Молодой голкипер также был признан лучшим вратарём Высшей хоккейной лиги по итогам декабря 2011 года.

+ комментировать
ESPN

Опытный голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо после поражения в финале Кубка Стэнли от "Лос-Анджелеса" (2-4) заявил, что в его планах не значится завершение карьеры.

40-летний голкипер подождет до 1 июля, когда откроется рынок свободных агентов НХЛ и тогда уже примет решение касательно следующем команды, однако ранее он неоднократно заявлял, что не будет рассматривать другие варианты кроме "Дэвилз".

За минувшие шесть лет он заработал 31 миллион долларов.

1 комментарий
AllHockey.Ru

Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук прокомментировал поражение в финале Кубка Стэнли от "Лос-Анджелеса" со счётом 2-4.

- На протяжении всего сезона наша команда проявляла свои волевые качества. Мы хорошо играли в гостях, никогда не сдавались. У нас получилось сделать эту серию интересной, но на большее не хватило.

Это поражение сделает нас сильнее и умнее. Вся команда может поставить себе этот сезон в заслугу, чтобы в следующем году быть ещё сильнее, - сказал Ковальчук.

+ комментировать

Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность еще восьмерым специалистам сборной России по хоккею, говорится в тексте распоряжения, опубликованного на сайте Кремля.

Сборная России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова выиграла чемпионат мира 2012 года, который проходил в Финляндии и Швеции. В конце мая стало известно о награждении 36 человек сборной, в число которых попали хоккеисты, тренеры, врачи, массажисты, а также президент ФХР Владислав Третьяк, исполнительный директор организации Валерий Фесюк и руководитель делегации Олег Шулья.

Теперь к списку прибавились еще восемь тренеров, врачей и массажистов - с формулировкой "за большой вклад в победу национальной сборной команды России". Ими стали ассистент тренера Анатолий Букатин, тренеры-инженеры Кирилл Горнов, Борис Емельянов, Михаил Захаров и Александр Кузмак, врач Валерий Конов, массажисты Сергей Уланов и Андрей Шалев.

+ комментировать
TSN

Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо считает, что руководство его команды должно приложить все усилия для того, чтобы подписать новый контракт с капитаном Заком Паризе.

- Я считаю, что подписание Зака - первостепенная задача клуба. Двух мнений тут быть не может. Наше руководство должно постараться договориться с ним, ведь это ключевой игрок нашей команды, и его любят болельщики.

Он также отличный лидер. В этом году Зак стал капитаном, и сразу же команда дошла до финала Кубка Стэнли, хотя мало кто от нас этого ожидал, - сказал Бродо.

+ комментировать

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Сергей Могильников рассказал о том, в каких сочетаниях будут выступать его хоккеисты в следующем сезоне.

- Сторонник того, чтоб звенья были стабильны. Уже есть намётки. Нападение у нас хорошее будет: быстрое, молодое. Все практически наши. Я думаю, дадим им крылья, пусть играют. Есть связка Шин-Есиркенов. Хорошая связка, не вижу смысла ее разбивать. Рифель-Огородников. Есть еще связки. К ним нужно хорошего центрального нападающего. Я думаю, подберем.

Пригласили Токарева из "Астаны". Очень трудолюбивый, зрелищный, с пасом человек. Должен любую тройку связать. В "Астане" он связывал звено Воронцов-Спиридонов, они по 20 с лишним голов забили, по 20 с лишним передач отдали за сезон. Хороший связующий игрок.

+ комментировать
TSN

Два форварда подписали новые контракты с "Бостоном". Речь идёт о Крисе Келли и Грегори Кэмпбелле.

Соглашение с Келли рассчитано на четыре сезона и сумму в $ 12 млн, а контракт Кэмбелла будет действовать три сезона и принесёт хоккеисту $ 4,8 млн. Оба хоккеиста 1 июля могли стать неограниченно свободными агентами.

31-летний Келли в прошедшем сезоне набрал 39 (19+20) очков в 82 матчах. 28-летний Кэмпбелл записал в свой актив 16 (8+8) баллов за результативность после 78 игр.

+ комментировать

Финский специалист Раймо Сумманен во вторник утром прибыл самолётом из Москвы в Омск для переговоров с руководством "Авангарда" о новом контракте.

Сумманена в местном аэропорту встречала группа болельщиков "Авангарда". По их словам, финн пребывал в хорошем настроении и пообещал, что "всё будет хорошо". В данный момент идут переговоры Сумманена и руководства. Ожидается, что контракт будет подписан.

50 комментариев
AllHockey.Ru

Форвард "Лос-Анджелеса" Анже Копитар после победы в шестом матче финала Кубка Стэнли над "Нью-Джерси" (6:1) отметил игру капитана своей команды Дастина Брауна.

- Эти три шайбы в большинстве были неимоверно важными. Игра началась для нас просто потрясающе. Браун - наш лидер и капитан. Он полностью оправдал возлагавшиеся на него надежды, - сказал Копитар.

+ комментировать
AllHockey.Ru

14 июня состоится праздничный парад в честь первой в истории клуба победы "Лос-Анджелеса" в Кубке Стэнли. Он стартует в полдень, продлится около получаса и завершится специальным праздничным мероприятием на домашнем стадионе команды "Стэйплс Сентр". Поучаствовать в этом празднике болельщики смогут бесплатно.

3 комментария
AllHockey.Ru

Капитан "Нью-Джерси" Зак Паризе не стал обвинять кого-то в поражении от "Лос-Анджелеса" в шестом матче финала Кубка Стэнли (1:6 заявил). В том числе, и форварда Стива Бернье, который получил в начале игры пятиминутное удаление, реализованное соперником трижды.

- Это не его вина. Мы сочувствуем Стиву, потому что в такой момент получить удаление на пять минут и пропустить три шайбы - это тяжело. Естественно, он будет чувствовать себя виноватым, но дело не в нём. Мы не имеем права его винить. Он так играет, - заявил капитан.

+ комментировать
AllHockey.Ru

Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук не стал списывать неудачное выступление в финальной серии Кубка Стэнли на собственные травмы.

- Нет смысла сейчас обсуждать мою травму. Всё кончено. У нас впереди длинное лето, за которое можно залечить все болячки и подготовиться к следующему сезону, - заявил Ковальчук.

+ комментировать
AllHockey.Ru

Форвард "Нью-Джерси" Стив Бернье стал одним из антигероев шестого матча финальной серии Кубка Стэнли, когда получил пятиминутное удаление в середине первого периода. За это время его команда пропустила три шайбы в меньшинстве.

- Тяжело вот так заканчивать финал. Этот Кубок Стэнли получился у нас достаточно удачным, мы многого добились. Завершить всё это на такой ноте — очень неприятно. С другой стороны, сейчас я уже ничего не могу с этим поделать. Конечно, мне жаль, что так получилось. Хотелось бы вернуть всё назад, - заявил Бернье.

+ комментировать
AllHockey.Ru

Наставник "Лос-Анджелеса" Дэррил Саттер после победы в финале Кубка Стэнли над "Нью-Джерси" пообещал, что в следующем сезоне его команда может попробовать выиграть кубок еще раз.

- Это просто удивительно! Так здорово наблюдать за ребятами - они счастливы! Первая мысль, которая приходит мне как тренеру - это то, что эти парни еще довольно молоды. А это значит, можно попробовать завоевать трофей ещё раз в следующем сезоне. Глядя на них, понимаю, что был прав по поводу их возможностей, когда принимал команду в декабре 2011 года, - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

+ комментировать

Капитан "Нью-Джерси" Зак Паризе после проигранного Кубка Стэнли в шестом матче финальной серии "Лос-Анджелесу" заявил, что его команде не хватило приложенных усилий для доведения серии до седьмого матча.

- Мы почти лишились права на ошибку, поставив себя в непростое положение. Это было непросто, но мы верили, что способны продлить серию до семи матчей. Мы приложили максимум усилий, но, к сожалению, нам их не хватило, - сказал Паризе.

+ комментировать
NHL.com

Голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Квик после шестого матча финальной серии Кубка Стэнли (6:1) заявил, что не сомневался в успехе своей команды.

- Мы никогда не теряли уверенность в себе. После двух поражений в четвертой и пятой встречах нам пришлось принять этот удар, чтобы продолжать двигаться вперед. Мы подумали: "Нам по-прежнему необходимо выиграть один матч, чтобы взять титул, однако у нас есть две попытки". В конце концов, мы сумели сделать это дома, - сказал Квик.

+ комментировать
NHL.com

После завершения шестого матча финала Кубка Стэнли в серии "Лос-Анджелеса" и "Нью-Джерси" (6:1) были определены лучшие игроки матча. Первой звездой стал нападающий "Лос-Анджелеса"  Дастин Браун. Правый форвард записал на свой счет 3 (1+2) очка.

Второй звездой стал форвард калифорнийцев  Джефф Картер, который отметился дублем в ворота "Дьяволов". Третьей звездой признали защитника  Дрю Даути, записавшего на свой счет две результативные передачи.

+ комментировать
goals.by

Голкипер "Донбасса" Степан Горячевских заявил, что в ВХЛ подровнялся уровень команд, что было заметно в прошедшем сезоне.

- В Высшей хоккейной лиге проходных матчей не наблюдалось. Даже с командой, которая шла на последнем месте, играть было тяжело. Вроде и можно вспомнить результаты 6:1 или 8:3, но все равно до середины третьего периода разрыв в счете составлял одну шайбу. Словом, каждый матч был на пределе. Не случалось такого, чтобы в самом начале забросили все, что можно, а к нашим воротам даже не подъехали, - сказал Горячевских.

+ комментировать
NHL.com
Голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Квик стал обладателем приза "Конн Смайт Трофи", вручаемому самому ценному игроку плей-офф Кубка Стэнли.
 
В Кубке Стэнли-2012 Квик провел 19 матчей, из них 15 побед, три на ноль. Процент отраженных бросков составил 94,6.

В прошлом сезоне обладателем "Конн Смайта" также стал также вратарь, голкипер "Бостона" Тим Томас. Единственным россиянином, получавшим престижный приз, в 2009 году стал нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин.

+ комментировать
AllHockey.Ru
В шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ "Лос-Анджелес" просто разгромил "Нью-Джерси" со счетом 6:1 и выиграл Кубок Стэнли.
 
В составе "Лос-Анджелеса" двое россиян - защитник Вячеслав Войнов, проведший в этом плей-офф все матчи, и нападающий Андрей Локтионов, лишь дважды выходивший на кубковый лед, и ни разу - в финале.
 
Эта победа принесла "Лос-Анджелесу" первую в истории клуба победу в Кубке Стэнли. До этого клуб лишь раз доходил до финала, это было 19 лет назад, в сезоне 1992/93, и уступил "Монреалю" 1-4 по серии. Сейчас - победа 4-2.

Кубок Стэнли. Финал. 6-й матч

"Лос-Анджелес" - "Нью-Джерси" - 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Шайбы забросили:

1:0 - (11:03) Дастин Браун (Дрю Даути, Майк Ричардс), больш.
2:0 - (12:45) Джефф Картер (Дастин Браун, Майк Ричардс), больш.
3:0 - (15:01) Тревор Льюис (Дуайт Кинг, Дрю Даути), больш.
4:0 - (21:30) Джефф Картер (Дастин Браун, Анже Копитар).
4:1 - (38:45) Адам Хенрик (Петр Сикора, Алексей Поникаровский).
5:1 - (56:15) Тревор Льюис (Дуайт Кинг, Джарет Столл), пуст. вор.
6:1 - (56:30) Мэтт Грин.

Вратари: Квик - Бродо

Штрафное время: 6 - 47

Броски по воротам: 25 (13+8+4) - 18 (4+6+8)

Счёт в серии: 4 - 2.

47 комментариев
AllHockey.Ru
Большинство читателей Allhockey.ru оценили шансы на камбэк с 0-3 по серии, как "фифти-фифти".
 
Полностью результаты опроса на тему "Как оценить шансы "Нью-Джерси" на седьмой матч финала Кубка Стэнли?" таковы:
Как фифти-фифти - 36.4%
Как превосходные - 20.3%
Как хоть какие-то - 18.7%
Как никакие - 13.6%
Мне как-то всё равно - 11.1%
+ комментировать

Сейчас обсуждают