13:30
-:-
17:00
-:-

Новости 11 сентября 2021 года

NHL.com
Член Зала хоккейной славы и шестикратный обладатель Кубка Стэнли Марк Мессье поделился воспоминаниями о терактах, произошедших в США в 2001 году. 11 сентября 2001 года террористы захватили четыре пассажирских лайнера. Два из них были направлены в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один - в здание Пентагона, четвёртый упал в поле. В результате атак погибли почти три тысячи человек.

"Ежегодно в это время года нам напоминают об этих трагических событиях, что, очевидно, тяжело для многих людей, потерявших близких. Но из этого также вытекает доброта и человеческий дух. Я думаю, надежда заключается в том, что мы помним всех тех людей, которые бежали в огонь, чтобы попытаться помочь и спасти людей. Мы также помним людей, которые потеряли свои жизни, невинные жизни, которые просто оказались не в том месте и не в то время.

Тот день? Все скажут, что больше всего они запомнили неразбериху. Все, кто был в центре города, пытались выбраться на окраину, уйти оттуда. В городе стало довольно тихо. Было устрашающе тихо", - сказал Мессье.
 
 
+ комментировать
nhl.com/ru
Генеральный менеджер "Торонто" Кайл Дубас сообщил, что может покинуть канадский клуб в случае неудачного выступления в сезоне-2021/22.

"Будет справедливо сказать, что если в наших результатах не будет изменений, то они произойдут в организации. Это обусловлено территорией, на которой мы расположены, и тем, что команда не раскрывала потенциал в плей-офф.

Честно ожидать изменений, особенно учитывая тот факт, что костяк остался неизменным, а мы в него очень верим. Если бы у меня не было в них веры, они бы не остались в команде.

Время сантиментов прошло, в течение многих лет мы не можем реализовать свой потенциал", - сказал Дубас.
 
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Сан-Хосе" выставил российского нападающего Владислава Коткова на драфт отказов с целью дальнейшего расторжения контракта.

Котков является выпускником академии ЦСКА. В 2017 году он уехал играть в Северную Америку. В минувшем сезоне 21-летний Котков провел 16 игр за "Сент-Джон" в регулярном чемпионате QMJHL и набрал 19 (9+10) баллов. В плей-офф он сыграл пять матчей, отметившись четырьмя голевыми передачами. В его активе также один матч в плей-офф АХЛ.
 
+ комментировать
SportsNet
Президент "Питтсбурга" по хоккейным операциям Брайан Бурк поделился мнением об оффер–шитах ограниченно свободным агентам.

– Изменилось ли ваше мнение об оффер–шитах после того, как "Каролина" получила Йеспери Котканиеми?

– Я не понимаю шумихи вокруг оффер–шитов. Они являются частью коллективного договора. Если уместно использовать оффер–шит, используйте его.

Я был готов сделать оффер–шит Филу Кесселу, когда подписывал с ним контракт в "Торонто" [в 2009 году]. И я говорил об этом "Бостону". Они пытались заключить сделку с "Кингс", пытались вести переговоры с "Нэшвиллом", а я сказал: "Или вы, ребята, заключите сделку со мной, или я сделаю ему оффер–шит". И они заключили сделку со мной.

Возвращаясь [к подписанию "Эдмонтоном" Дастина Пеннера], мой гнев по этому поводу заключался в том, что мне не нравился игрок, которого они подписали, и мне не нравилось то, как они это сделали.

Тот факт, что игрок воспользовался нашей ситуацией с потолком зарплат и подписал оффер–шит, который мы не могли повторить, имел смысл.

Я думаю, что это был умный ход "Каролины" – ограничить возможности "Монреаля". И я думаю, что это был умный ход ["Канадиенс"], которые забрали драфт–пики. Эти пики им удалось обменять на игрока, который, я думаю, будет полезным, – сказал Бурк.
 
https://www.sportsnet.ca/wp-content/uploads/2020/10/brian-burke-1.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
1 комментарий
SportsNet
Президент "Питтсбург Пингвинз" по хоккейным операциям Брайан Бурк поделился мнением об Олимпиаде–2022 в Пекине, на которой могут выступить игроки НХЛ.

"Я не уделял много времени изучению всех команд. Очевидно, что Канада была на вершине в течение многих лет, во многих аспектах. Но если посмотреть на команды, которые собирают другие страны, то шансы будут стремиться к равным.

У Канады отличная команда – как и всегда. Но и у США тоже. У Швеции, Финляндии и России – тоже.

Если все пойдет по плану, и все эти составы соберутся, то это будет один из самых выдающихся турниров. Может, вообще лучший в истории", – сказал Бурк.
 
https://www.gannett-cdn.com/presto/2020/01/05/PDTN/f6aed48a-8a36-41ec-9ef3-bbccc52e3de2-Burke_screen_shot.png?auto=webp&crop=1139,641,x0,y0&format=pjpg&width=1200

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
Бывший генменеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о переходе нападающего Джейка Виртанена в "Спартак".

По ходу прошлого сезона хоккеиста обвинили в сексуальных домогательствах. Предполагаемый инцидент произошел в сентябре 2017 года. На время расследования "Кэнакс" отправили игрока в отпуск.

– Почему заокеанские игроки предпочитают КХЛ другим европейским лигам?

– Открою "военную тайну": из–за денег. Конечно, любой игрок предпочел бы жить в Швейцарии и ездить на матчи на автобусе, а не летать по восемь часов, но таких контрактов, как в России, там не предложат.

Означает ли это, что экс–энахаэловцы понимают, что приехали к нам надолго? Думаю, что они просто выбирают для себя самый оптимальный вариант для продолжения карьеры. Понятно, что канадцы хотят вернуться в Северную Америку. Но ведь есть пример Вячеслава Войнова, когда человек ждал–ждал возвращения в НХЛ и в итоге вообще пропустил несколько сезонов в расцвете сил. Наверное, Джейк рассудил иначе: надо зарабатывать деньги, пока возраст и здоровье позволяют это делать.

Не думаю, что вслед за Лайпсиком и Виртаненом в КХЛ из–за океана звездные игроки начнут переходить, попадая в подобные скандалы. Звезды на то и звезды, что думают в первую очередь о своей карьере и в том числе обо всем, что может негативно на нее повлиять. Да и отношение НХЛ может быть другим, если в подобной ситуации окажется действительно очень известный и дорогой игрок, – сказал Вайсфельд.
 
https://img.allhockey.ru/files/news2021/Virtanen1.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
2 комментария
NHL.com
Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский рассказал об отношениях с российским фан–клубом "Лайтнинг".

"Да, мы знакомы с главным представителем этого фан–клуба. Он даже был у нас на вечеринке в Москве. Отличный мужик.

Очень приятно, что и в России, и в Америке есть большие фан–клубы. Приятно, что и книги о нас какие–то выпускают.

Большое уважение к таким людям. Громадное им спасибо за такую поддержку", – сказал Василевский.
 
https://cms.nhl.bamgrid.com/images/photos/325603056/1284x722/cut.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
1 комментарий
Белорусский защитник Дмитрий Кузьмин отправится в основной предсезонный тренировочный лагерь "Виннипега". Кэмп стартует 22 сентября.

Кузьмин был выбран "Джетс" на драфте НХЛ–2021 в третьем раунде под общим 82–м номером. Вскоре после "ярмарки" белорус подписал с "Виннипегом" трехлетний контракт новичка.

В минувшем сезоне Кузьмин выступал за "Динамо–Молодечно" в экстралиге "А". В 46 матчах регулярки он набрал 12 (3+9) очков, в шести встречах Кубка Президента в активе Дмитрия 4 (3+1) балла.
 
https://hockey.by/upload/iblock/1e9/kuz.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
SportsNet
Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман поделился мнением о возможном обмене нападающего клуба НХЛ "Аризона" Фила Кессела.

Ранее сообщалось, что игрок сам изъявил желание покинуть клуб. При этом инсайдер Крэйг Морган утверждал, что на данный момент к нему нет интереса в лиге.

"После обмена Дворака в "Монреаль" поползли слухи и о Чикране. Я в них не верю, но думаю, что после старта сезона будет пристальное внимание к Филу Кесселу.

О нем были какие–то разговоры еще во время драфта (при участии "Сан–Хосе", но из этого ничего не выйдет). Если он ударно начнет сезон, то интерес к нему быстро усилится", – написал Фридман.

В минувшем сезоне Кессел набрал 43 (20+23) очка в 56 матчах регулярного чемпионата за "Койотис".
 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/50/Phil_Kessel_2019-11-11_2.jpg/1200px-Phil_Kessel_2019-11-11_2.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
SportsNet
"Оттава Сенаторз" рассчитывает на полную заполняемость трибун в домашних матчах НХЛ в предстоящем сезоне.

Отмечается, что к посещению хоккея будут допущены только вакцинированные болельщики.

"Оттава" проведет первую домашнюю игру 14 октября. Вместимость арены составляет 19 153 зрителя.
 
https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/ofx86LRt8TCWcHtb4myItVxdBd0=/1400x1400/filters:format(jpeg)/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_asset/file/9196403/674929094.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Сент–Луис" представил игровую форму для "Зимней классики". "Блюз" встретятся с "Миннесотой" 1 января 2022 года в Миннеаполисе.

Игра пройдет на бейсбольном стадионе "Таргет Филд". Арена вмещает более 38 тысяч зрителей.
 

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
AllHockey.Ru
Журналистка Дарья Тубольцева рассказала о сложностях с поездкой Кубка Стэнли в Россию в этом году.

"Интересная история про Кубок Стэнли. Слышала ее сразу от нескольких не связанных друг с другом источников.

НХЛ не хотела пускать кубок в Россию из–за эпидемиологической обстановки в стране, из–за небольшого процента вакцинированных и того, что "тут прививки покупают".

В итоге один из русских игроков "Тампы" (нетрудно догадаться кто) написал письмо в лигу, что не вернется в нее, если ему не дадут в России кубок", – написала Тубольцева в своем телеграм–канале.
 
https://cms.nhl.bamgrid.com/images/photos/287516894/1024x576/cut.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
6 комментариев
NHL.com
Главный тренер клуба НХЛ "Сент–Луис Блюз" Крэйг Беруби прокомментировал ситуацию с нападающим Владимиром Тарасенко.

Клуб ранее искал варианты обмена, при этом сообщалось, что его запросил сам игрок.

"Я ожидаю, что Влади будет играть за нас и намерен относиться к нему, как к любому другому хоккеисту.

У него всегда была определенная роль в команде. Мы разберемся со всем между собой и будем двигаться дальше", – сказал Беруби.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/95/64/8828c97fdafc05fc93ff76b5ac9eff8060f517f66ba2f143415588.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
1 комментарий
NHL.com
Капитан клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" Бо Хорват поделился впечатлениями от тренировок с российским форвардом Василием Подколзиным.

"Он смотрится отлично. Конечно, еще очень рано, но уже сейчас видно, что это мастеровитый игрок, у него прекрасное катание, он умело читает игровые ситуации.

Он сильный и зрелый. Он выглядит как мужик, а не как юниор. У него хорошо получается тренироваться, и будет очень интересно посмотреть на то, как он смотрится в матчах", – сказал Хорват.

Напомним, 20–летний Подколзин подписал контракт с "Ванкувером" в мае.
 
https://cms.nhl.bamgrid.com/images/photos/307977698/1024x576/cut.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram
+ комментировать
AllHockey.Ru
У форварда Тайлера Бозака есть несколько предложений от клубов НХЛ, сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман.  35-летний нападающий может определиться с местом продолжения карьеры в ближайшее время.

В минувшем сезоне он провел 31 матч в регулярном чемпионате за "Сент-Луис", набрав 17 (5+12) очков. В 4 играх Кубка Стэнли в его активе 2 (1+1) очка.

Зарплата игрока по последнему контракту составляла 5 миллионов долларов. Всего в НХЛ он провел 764 матча и набрал 449 (167+282) очка. В 2019 году выиграл Кубок Стэнли в составе "Блюз".

 
+ комментировать
Агент защитника "Бостона" Чарли Макэвоя Рик Каррэн заявил, что его не беспокоит отсутствие переговоров с клубом по новому контракту.  Текущее соглашение 23-летнего игрока с кэпхитом 4,9 млн долларов будет действовать еще один сезон.

"Для Чарли главное – сосредоточиться на игре. Он хочет провести по-настоящему хороший сезон. Сосредоточиться на том, что он может сделать для команды.

Закрепиться в статусе топ-защитника на уровне лиги. Он хочет контролировать то, что может. Пусть все идет своим чередом", – сказал Каррэн.

+ комментировать
AllHockey.Ru
Защитник Эрик Гудбрансон подписал контракт с "Калгари", сообщает официальный сайт клуба.

Срок соглашения составляет один год. Зарплата 29-летнего игрока — $ 1,95 млн.

В прошедшем сезоне Гудбрансон провёл 36 встреч за "Оттаву", в которых набрал 3 (1+2) очка. За "Нэшвилл" канадец отыграл девять матчей, набрав 1 (0+1) очко. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Нападающий Зак Паризе высказался после подписания контракта с "Айлендерс".

"Они уже зарекомендовали себя как одна из лучших команд лиги. Просто хочется быть частью этого пазла", – сказал Паризе. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
"Аризона" запускает программу стажировок для молодых тренеров, одной из целью которой будет повышение разнообразия в этой профессии.  Первыми ее участниками стали два чернокожих тренера – 34-летний Дуанте Аберкромби и 35-летний Натаниэль Брукс. Первый работает в одной из юношеских лиг США, второй – в студенческой лиге Канады.

Оба специалиста примут участие в лагере развития "Койотс".  Участие в программе даст Аберкромби и Бруксу возможность изучить повседневные обязанности тренеров НХЛ.  Они будут участвовать во встречах и тренировках, а также получать консультации от главного тренера клуба Андре Туриньи и сотрудников его штаба.

"Я знаю, что эта история касается не только меня лично. Это значит, что дверь открывается для всех тех, кто пойдет за нами. "Аризона" делает нечто особенное. Это огромный шаг в нашем стремлении сделать хоккей более разнообразным. Уверен, что в следующие 10-20 лет для чернокожих тренеров откроется больше возможностей", – сказал Брукс.
 
2 комментария
AllHockey.Ru
Защитник Майкл Стоун подписал новый контракт с "Калгари", информирует официальный сайт клуба.

Срок соглашения рассчитан на один год. Зарплата составит 750 тысяч долларов.

В минувшем сезоне Стоун провел 21 игру в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности "-1".
 
+ комментировать

Сейчас обсуждают