17:00
Металлург Мг - Локомотив

Новости 11 июля 2010 года

Череповецкая \"Северсталь\" обнародовала план предсезонной подготовки, сообщается на официальном сайте клуба.

23-25 июля игроки пройдут медицинское обследование в Череповце, 26 июля – 2 августа пройдёт учебно-тренировочный сбор в Финляндии, в рамках которого 1 августа состоится контрольный матч с ХК \"Гомель\". Затем, 3-9 августа, подготовка продолжится тренировочными занятиями в Череповце.

10-21 августа – учебно-тренировочный сбор в Швейцарии (контрольные матчи: 14 августа \"Северсталь\" - Towerstars Ravensburg; 18 августа \"Северсталь\" - HC Lugano; 19 августа \"Северсталь\" - SCL Tigers; 20 августа \"Северсталь\" - Lakers).

22-25 августа пройдёт углублённое медицинское обследование в Одинцово, 25 августа – контрольный матч с чеховским \"Витязем\". 26 августа – тренировочные занятия в Череповце.

Завершится подготовка 2-4 сентября традиционным турниром памяти П.И. Беляева (участники: \"Северсталь\", \"Локомотив\", СКА, \"Динамо\" Мн).
+ комментировать
Хоккейный клуб \"Локомотив\" утвердил билетную программу на третий в истории чемпионат КХЛ сезона-2010/11.

Самые дорогие билеты будут давать право посещения так называемой \"клубной\" трибуны - 900 рублей. Разброс стоимости билетов от высшей до третьей категории - от 550 до 300 рублей. Цена детских билетов составит от 200 до 300 рублей.
+ комментировать
Исполнительный директор словацкого клуба \"Попрад\" Тибор Туран заявил, что провел переговоры с руководством чешского клуба \"Градец Кралове\" о возможном использовании домашней арены \"Попрада\" для участия в чемпионате КХЛ.

- Наши разговоры были очень реальными и конкретными. Мы хорошо знакомы с проектом наших соседей, и мы знаем, что \"Градец Кралове\" очень серьезно относится к этой идее, клуб готов пойти на многое, чтобы попасть в КХЛ. Нас устроили все условия возможного сотрудничества, равно как и цели чешских коллег. Клуб \"Попрад\" не будет участвовать в этом проекте, будет задействована лишь наша арена. Клуб \"Лев\", который может выступить в КХЛ, будет отделен от клуба \"Градец Кралове\", выступающего в чешской экстралиге. Мы с коллегами считаем, что игры КХЛ будут очень интересны для наших болельщиков, для горожан Попрада, а также всех соседних городов и Словакии в целом. Этот шаг послужит как дополнительной мотивацией для молодых игроков Чехии и Словакии, так и для повышения престижа наших организаций, так как у нас будут проходить матчи с участием лучших русских, чешских и словацких игроков. Мы пришли к выводу, что хотим участвовать в проекте, который не только привлечет внимание многих поклонников хоккея, но также будет нести в себе большую спортивную и культурную составляющую.
+ комментировать
Словацкий нападающий Йозеф Штумпел, в межсезонье перешедший из \"Барыса\" в минское \"Динамо\", признался, что доволен прошедшим сезоном.

- Прошедший сезон был для меня очень хорошим. Мне очень нравится тот хоккей, который показывают команды в КХЛ. Я всегда говорил, что эта лига по силе вторая в мире и первая в Европе. Здесь очень высокая конкуренция среди игроков, а в составе некоторых клубов выступают мировые звёзды. Трудно сказать, каков будет следующий сезон, но последним сезоном я очень доволен.
+ комментировать
Sports.ru
Голкипер \"Нью-Джерси\" Мартин Бродо оценил нежелание клубов НХЛ платить большие зарплаты своим основным вратарям.

- Я несколько удивлен, что ни один из звездных вратарей, которые вышли на рынок свободных агентов, не нашел себе места ни в одном из клубов НХЛ: ни Марти Турко, ни Евгений Набоков, ни Жозе Теодор.

Похоже, это новая тенденция, сложившаяся после того, как \"Чикаго\" и \"Филадельфия\" достигли успеха с низкооплачиваемыми вратарями. Не знаю, многие ли команды рассчитывают на успех подобного подхода. Это довольно странно, что несколько ребят из числа элитных вратарей не получили хороших предложений. Думал, что это случится очень быстро.

Я был очень удивлен, когда Набоков подписал контракт в России. У него был отличный год в НХЛ. Такое развитие событий стало совершенно неожиданным. При этом, он поехал играть не за какие-то сумасшедшие деньги. Не знаю, какова ситуация с налогами в России, но никаких сверхъестественных сумм здесь нет. И он уже не вернется в НХЛ по окончании своего контракта, это навсегда.
+ комментировать

Сейчас обсуждают