13:30
-:-
17:00
-:-

Новости 11 июня 2008 года

Генеральный менеджер чеховского "Витязя" Алексей Жамнов в среду заявил, что подмосковный клуб близок к подписанию контракта с защитником Дерриком Уолсером, проведшим четыре сезона в "Коламбусе":

- Я думаю, что это будет сильным приобретением для нашего клуба. Это опытный защитник атакующего плана, которого мы собираемся, в частности, использовать для реализации большинства. Уолсер - хоккеист с хорошим катанием, который может и отдать хороший пас, и умело ввести шайбу в зону соперника. Я видел его в деле и слышал о нем хорошие отзывы от многих специалистов. С ним уже достигнута принципиальная договоренность о переходе в "Витязь", и осталось лишь уладить некоторые нюансы, - цитирует Жамнова РИА "Новости".

30-летний Деррик Уолсер за четыре сезона в "Коламбусе" провел 91 матч, забив восемь шайб и сделав тринадцать результативных передач. Последний сезон защитник провел в АХЛ.
+ комментировать
Инициативная группа болельщиков новокузнецкого "Металлурга" выступила против введения новых цен на сезонные абонементы, которые утвердило руководство "Кузни".

Стоимость абонементов в центральные сектора Дворца спорта кузнецких металлургов на матчи с участием 17-ой команды страны в следующем сезоне составят одиннадцать тысяч рублей.

- Цена явно завышена. Ведь Новокузнецк в межсезонье не покупает звезд калибра Ягра и не может оставить в "Металлурге" того же Александрова, а цены на билеты растут вверх. Мы намерены обращаться к руководству клуба с просьбой пересмотреть финансовую политику клуба по отношению к болельщикам, - заявил главный идеолог новокузнецкого фанатского движения 59-ти летний Александр Васильевич Романов.
+ комментировать
Дебютант КХЛ - минское "Динамо" подписало восемь игроков. На два сезона соглашения заключили Андрей Стась, Александр Кулаков, Вадим Сушко, Сергей Кукушкин и Игорь Шведов.

На один год связали свою карьеру с минским клубом Дмитрий Дудик, Александр Макрицкий и Евгений Курилин, информирует официальный сайт команды.
+ комментировать
Руководство новокузнецкого "Металлурга" планирует на первый подготовительный сбор команды в новом сезоне пригласить форварда Сергея Чубыкина, который несколько лет назад привлекался в молодежную сборную страны.

Последний сезон у Чубыкина, который находился в аренде в "Ермаке" из Ангарска, получился скомканным. Нападающий из-за травмы руки лишь в ноябре вышел на лед, и забросил 7 шайб в составе аутсайдера восточной зоны Высшей лиги.
+ комментировать
Воспитанник нижегородского хоккея Артём Чубаров, выступавший в минувшем сезоне за омский "Авангард", официально оформил свои контрактные отношения с "Торпедо". Подробности сделки не сообщаются, информирует официальный сайт автозаводцев.

В прошлом чемпионате Чубаров провел в составе "Авангарда" 48 игр, набрал 33 (10+23) очка.
+ комментировать
Наставник уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Михалев опроверг слухи о том, что уфимская команда планирует выменять у ЦСКА экс нападающего питерских армейцев Антона Бута:

- Это все слухи. Говорю сразу: Кольцова никому не отдам! Не скрою, хотел видеть Бута в составе нашей команды. Мне ведь нужен был человек на место Игоря Волкова, но… В общем, менять мне его не на кого, у нас каждый игрок на своем месте. Вот если бы Бута можно было купить, а не обменять, тогда - другое дело, - цитирует Михалева "Спорт день за днем".
+ комментировать
25-летний голкипер Василий Кошечкин спустя полгода возвращается в большой спорт. На днях вратарь подпишет соглашение с тольяттинской "Ладой", где и был воспитан вратарь-гигант.

Самый высокий российский страж ворот минувший сезон начинал в казанском "Ак Барсе", но в декабре после приезда в столицу Татарстана Роберта Эша прочно уселся на скамейку запасных.

А в начале января руководство "Ак Барса" в одностороннем порядке прервало контракт с Кошечкиным. Последние полгода Василий самостоятельно тренировался в Тольятти, и рассматривал предложения со стороны клубов КХЛ.

В апреле Кошечкин был близок к переезду в Череповец, но в последний момент руководство "Северстали" подписало контракт со словаком Станей, который вместе с Александром Вьюхиным составит бригаду голкиперов череповецкого клуба.
+ комментировать

Сейчас обсуждают