17:00
-:-
19:30
-:-

Новости 09 июля 2010 года

\"Рейнджерс\" подписал новый контракт с защитником Даниэлем Джирарди, сообщил через клубную пресс-службу президент и генеральный менеджер нью-йоркского клуба Глен Сатер. 26-летний хоккеист является одним из четырех игроков \"синерубашечников\", выходивших во всех 82 играх прошедшего регулярного чемпионата. В сезоне он набрал 24 (6+18) очка при 53 штрафных минутах. Официально детали соглашения между хоккеистом и клубом не разглашаются.
+ комментировать
 Чешский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги \"Калгари Флэймз\" Алеш Коталик может продолжить свою карьеру в \"Локомотиве\", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому клубу.

По словам источника, Коталик входит в сферу интересов \"железнодорожников\" и рассматривается в качестве замены Рихарду Зеднику. У словака действующий контракт с \"Локомотивом\" еще на один сезон, но в ярославском клубе не слишком довольны тем, как форвард оправдывает вложенные в него средства.

Крайний нападающий Алеш Коталик начинал играть в хоккей в \"Ческе Будеевице\" (1997-2001). Большую часть заокеанской карьеры чех провел в клубе НХЛ \"Баффало\", который выбрал его в 6-м раунде под общим 164-м номером на драфте-1998. За последние два сезона Коталик поиграл в \"Эдмонтоне\", \"Нью-Йорк Рейнджерс\" и \"Калгари\". Всего в НХЛ чешский нападающий сыграл 550 матчей (регулярный чемпионат плюс Кубок Стэнли), в которых забросил 138 шайб и сделал 155 результативных передач.

С \"Калгари\" у Коталика действующий контракт еще на сезон, однако в клубе готовы расстаться с нападающим. При малорезультативной игре бронзовый призер Олимпиады-2006 к тому же не вписывается в \"потолок зарплат\". В июне 2010 года \"Калгари\" уже выставлял хоккеиста на драфт отказов, но был вынужден вернуть его обратно.

По словам источника, \"Локомотив\" также продолжает работу по приглашению в Ярославль Петра Сикоры, однако у руководства клуба вызывает опасение состояние здоровья игрока, восстанавливающегося после операции.
+ комментировать
Экс-форвард мытищинского \"Атланта\" Николай Жердев возвращается в НХЛ. Ожидается, что сегодня он подпишет годичный контракт с финалистом последнего Кубка Стэнли \"Филадельфией Флаерз\".

- Переговоры близки к завершению, - сказал агент игрока Александр Тыжных. – Остались небольшие детали, и, надеемся, что в ближайшие часы они будут улажены. По поводу суммы контракта мне бы говорить не хотелось: это прерогатива клуба. Но могу сказать, что главное – не деньги, а то, что Николай возвращается в НХЛ.
+ комментировать
Нападающий Пол Кария может вернуться в \"Анахайм\", в составе которого провел большую часть своей карьеры.

В случае если возвращение Карии состоится, то в \"Анахайме\" может быть создано ударное сочетание: Кария — Койву — Селянне.

Центрфорвард \"уток\" Саку Койву отказался комментировать переход Карии.

В сезоне 2009/2010 35-летний форвард выступал за \"Сент-Луис\" и набрал 43 (18+25) очка в 75 матчах регулярного чемпионата.

Напомним, что за \"Анахайм\" Кария выступал с 1994 по 2003 годы.
+ комментировать
Руководство \"Нэшвилла\" объявило о назначении нового капитана команды. Им стал 24-летний защитник Ши Уэбер, который выступает за \"Предаторз\" с 2005 года. В минувшем сезоне хоккеист провел 78 матчей, в которых заработал 43 (16+27) очка.

- Помимо того что Уэбер - один из лучших защитников лиги, он еще и лидер по своему характеру. Он всегда с уважением относится к партнерам и соперникам. Хочу отметить, что Уэбер станет первым игроком \"Нэшвилла\", который был выбран на драфте, а затем стал капитаном команды, - цитирует генерального менеджера \"Предаторз\" Дэвида Пойла \"Спорт-Экспресс\" со ссылкой на официальный сайт НХЛ.
+ комментировать
45-летний Джон Торчетти, покинул пост помощника тренера обладателя Кубка Стэнли \"Чикаго\" и занял аналогичное место в тренерском штаба \"Атланты\". До \"Чикаго\" Торчетти успел поработать в \"Тампе\", \"Лос-Анджелесе\" и \"Флориде\".
+ комментировать
\"Бостон\" согласовал условия нового однолетнего контракта с защитником Марком Стюартом. Заработная плата игрока составит 1,675 миллиона долларов. Стюарт принял решение не обращаться в арбитраж по поводу улучшения условий соглашения. В минувшем сезоне хоккеист провел 56 матчей и набрал 7 (2+5) очков.
+ комментировать
Ситуация вокруг нападающего Ильи Ковальчука и его будущего контракта продолжает запутываться. В частности, по сообщениям газеты Los Angeles Times, генеральный менеджер \"Кингз\" Дин Ломбарди в ночь со среды на четверг предпринял вторую попытку заполучить россиянина, снова вступив в переговоры с агентом Ковальчука Джеем Гроссманом.

Напомним, что ранее Ковальчук отверг предложение \"Лос-Анджелеса\", требуя 100-миллионный контракт на 10 лет. И вот теперь калифорнийское издание вышло с заголовком: \"Короли\" снова сказали Ковальчуку нет\". После того как Ломбарди обменялся с Гроссманом всевозможными цифровыми выкладками, руководство \"Кингз\" решило отказаться от идеи с Ковальчуком. Иначе клубу не удалось бы сохранить молодых талантливых игроков, которые постепенно становятся главными действующими лицами команды - защитников Дрю Даути и Джека Джонсона, а также нападающего Уэйна Симмондса, чьи контракты истекают после сезона-2010/11.

\"Мы действительно очень хотели, чтобы Кови играл за нас, но не за счет нашей талантливой молодежи. Дин Ломбарди сделал несколько попыток. Однако в НХЛ есть потолок зарплат, и нам необходимо сохранить костяк команды. Мы не можем позволить, чтобы один-единственный парень стал причиной нашей паники через год-другой\", - заявил Тим Лайвик, исполнительный директор компании AEG, владеющей \"Лос-Анджелесом\".

Таким образом, на рынке НХЛ за Ковальчука по-прежнему борется только \"Нью-Джерси\", предложивший 60-миллионный контракт на 7 лет. \"Дьяволы\" приостановили переговоры с другими свободными агентами, пока не прояснится ситуация с Ковальчуком.
+ комментировать
Форвард \"Вашингтона\" Эрик Фер, недавно подавший заявление в арбитраж с целью увеличить себе зарплату, заключил новый контракт со столичным клубом. Соглашение \"Кэпиталз\" и нападающего рассчитано на два сезона, в течение которых Фер заработает 4,4 миллиона долларов, сообщает THN. Хоккеист в прошлом регулярном чемпионате провел за \"Вашингтон\" 69 игр, набрав в них 39 (21+18) очков.

За прошлый год Фер получил 772 тысячи долларов. Благодаря обращению в арбитраж форвард увеличил свою зарплату на 200 процентов.
+ комментировать
Нападающий Робби Ирл продолжит выступать за \"Миннесоту\". Об этом сообщил генеральный менеджер команды Чак Флетчер. С хоккеистом подписан двусторонний контракт сроком на один год. Напомним, что Ирл был неограниченно свободным агентом. В прошлом сезоне форвард отыграл 32 встречи и забросил 6 шайб.
+ комментировать
Бывший нападающий \"Атланты\", заслуженный мастер спорта России 37-летний Вячеслав Козлов принял решение вернуться в КХЛ. В межсезонье на контакт с агентами игрока выходили представители СКА и ЦСКА, однако ни с одним из армейских клубов договориться Козлову так пока и не удалось.

После этого эпизода сам Вячеслав пошел на незначительное снижение своих требований и сейчас готов к новым предложениям.

Интересно, что в случае приезда Вячеслава Козлова в Россию нынешним летом он станет одним из самых именитых игроков чемпионата КХЛ. В свое время Козлов дважды становился обладателем Кубка Стэнли в составе \"Детройта\". Трижды главный приз североамериканского хоккея завоевывали Игорь Ларионов, Сергей Федоров и Сергей Брылин.
+ комментировать

Сейчас обсуждают