Новости 07 марта 2007 года

AllHockey.Ru
Сегодня в рамках плей-офф чемпионата Чехии проходят очередные матчи стадии 1/4 финала:
 
Чемпионат Чехии. 1/4 финала
 
\"Славия\" - \"Ч. Будейовице\" - 6:1 (3:0, 1:0, 2:1) 
 
Таким образом, \"Славия\" после двух гостевых поражений смогла \"размочить\" счёт в серии - 1:2. В счёте ведёт \"Ч. Будейовице\". Серия длится до четырёх побед.
+ комментировать
AllHockey.Ru
В чемпионате Белоруссии сегодня прошёл один матч серии плей-офф:
 
Чемпионат Белоруссии. 1/4 финала 
 
\"Юность-Минск\" - \"ХК Гомель\" - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)
 
Счёт в серии - 3:2 в пользу \"Юность-Минск\", следовательно, эта команда проходит в полуфинал.
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сегодня в рамках плей-офф чемпионата Чехии проходят матчи 1/4 финала.
 
Чемпионат Чехии. 1/4 финала
 
\"Злин\" - \"Спарта\" - 1:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1). Победа в овертайме.
 
Счёт в серии - 3:0 в пользу \"Спарты\". Серия длится до четырёх побед. 
 
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сегодня в плей-офф чемпионата Словакии прошёл один матч:
 
Чемпионат Словакии. 1/4 финала. 5-й матч
 
\"Слован\" - \"Попрад\" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
 
Счёт в серии - 3:2 в пользу \"Слована\". Серия длится до четырёх побед. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
В Набережных Челнах прошел Всероссийский чемпионат на призы клуба \"Золотая шайба\" имени первого президента клуба Анатолия Тарасова.

Первый приз взяла команда \"Союз-Юность\" из Саратовской области, второй - хозяева, третий - \"Факел\" из Ямало-Ненецкого АО (Новый Уренгой).
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сегодня в матче регулярного чемпионата НХЛ \"Эдмонтон\" на своем льду принимает \"Тампу Бэй\".

Наставник \"нефтянников\" Крайг Мактавиш рассказал AP, как его команде играется без признанного лидера последних лет Райана Смита.

\"Без него мы играем не хуже, - отметил Мактавиш. - Но факт в том, что мы имеем проблемы с набиранием очков, поэтому должны прибавить\".

 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Российский голкипер \"Сан Хосе Шаркс\" Евгений Набоков признан лучшим игроком дня по мнению официального сайта Национальной хоккейной лиги.

Напомним, что Набоков сыграл определяющую роль в сухой победе \"акул\" над \"Миннесотой\" (3:0), в которой экс-вратарь \"Динамо\" и \"Магнитки\" отразил все 26 бросков.

+ комментировать
AllHockey.Ru
После того как \"Айлендерс\" проиграл \"Рейнджерам\", Рик Дипьетро - голкипер \"Айлендерс\" - заявил следущее: 
 
“Меня не интересуют рекорды. Победа — вот что важно для меня!” — заявил голкипер “НьюЙорк айлендерс” Рик Дипьетро после того, как в понедельник в матче против “НьюЙорк рейнджерс” в “Мэдисонсквергарден” отразил 56 бросков. Однако подвиги вратаря не спасли лонгайлендскую команду от поражения. Серии пенальти обеспечили победу манхэттенской дружине со счетом 2:1.  
+ комментировать
AllHockey.Ru
Высшая лига. Дивизион \"Восток\"

\"Казахмыс\" (Сатпаев) - \"Казцинк-Торпедо\"\" (Усть-Каменогорск) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) 
+ комментировать
По информации \"Прессбола\", главным арбитром сегодняшнего решающего поединка четвертьфинальной серии открытого чемпионата Белоруссии между минской \"Юностью\" и \"Гомелем\" будет москвич Алексей Раводин. Это решение было принято
 
Белорусской федерацией хоккея после того, как оба клуба в понедельник отправили в ФХРБ жалобы на работу арбитров. Отметим, что российский рефери не новичок в обслуживании матчей белорусской экстра-лиги и уже отработал на нескольких матчах чемпионата Белоруссии на стадии регулярного чемпионата. 
+ комментировать
С 12 сентября 2001 г. и по сей день Алексей Васильев не пропустил ни одного матча «Локомотива» в регулярном чемпионате и плей-офф (всего 368 матчей). Этот показатель – рекордный в истории российских чемпионатов. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Вчера игрок \"Авангарда\" Артём Чубаров вышел на лёд в матче с \"Амуром\".
 
- Это Ваша первая игра после травмы. Какие ощущения?
 - Приятно выйти на лёд. Было тяжело. \"Амур\" был только с самолёта. Они могли выступить лучше, если бы у них было время отдохнуть.

- Как-то сказалось то, что матч начался с трёхчасовой задержкой?
- Просидели с 4-х часов до 8-ми на базе, ждали, будет или не будет игра. Приехали во дворец, не знали, начнётся она или нет. Просто неприятная ситуация.
 
- Ожидали, что придёт такое количество болельщиков?

- Конечно, надеялись. Было бы не очень весело играть при пустых трибунах. Спасибо им, что пришли. Не бросили нас, несмотря на позднее время. Поддержали, как могли.

- В Новокузнецке будете играть на победу?
- Нужно находить свою игру. Не будем находиться в тени, будем стараться играть в свой хоккей. Будем надеяться на победу.

- Как Вы считаете, с кем было бы лучше играть в первом раунде плей-офф?

- Все задают этот вопрос. Новокузнецк ближе. Поэтому с ними только из-за меньших перелётов. А так разницы нет, это плей-офф. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Сегодня в матче регулярного чемпионата НХЛ \"Баффало\" сыграет против \"Колорадо\".
 
Как сообщает AP, в матче сможет принять участие центрфорвард \"клинков\" Крис Друри, восстановившийся после травмы глаза, полученной им в игре против \"Оттавы\" 22 февраля
 
+ комментировать
Eurosport.Ru
Хоккейный турнир на следующих зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году, скорее всего, пройдет в новом формате. Вместо двух групп из шести команд на предварительном этапе будут три группы по четыре команды. Сильнейшая сборная из каждого квартета попадет в 1/4 финала.
 
Кроме того, в следующую стадию выходит и лучшая из команд, занявших второе место. Оставшиеся восемь сборных должны в квалификационном раунде определить еще четыре сборные для попадания в четвертьфинал.
+ комментировать
Вице-президент ХК \"Динамо\" Виталий Давыдов рассказал о ситуации с отсутствием московских команд в лидерах российского хоккея:
 
\"Думаю, что без московского хоккея у нас не будет сборной. На мой взгляд, результаты последних лет подтверждают мои слова. У московских клубов другая идеология. Для них успехи сборной не менее важны, чем свои собственные. Без московского хоккея не будет у нас сборной. Возможно, я ошибаюсь, но это мое глубокое убеждение\". 
+ комментировать
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что занимающий ныне предпоследнее место в суперлиге хабаровский \"Амур\" может остаться в элите чемпионата России.

\"Да, \"Амур\" может остаться в суперлиге. На данный момент четыре команды - \"Лада\", \"Трактор\", \"Витязь\" и \"Спартак\" - не соответствуют требованиям суперлиги по вместимости дворцов. Если эти клубы к старту следующего сезона не решат эту проблему, то они не будут допущены к чемпионату России-2007/08 в суперлиге. В этой ситуации преимущественное право их заменить имеют команды, занявшие 18-е и 19-е места в нынешнем сезоне и в полном объеме соответствующие требованиям суперлиги. Но если вакансии объявятся посредством того, что победитель или второй призер высшей лиги не будет в полной мере соответствовать всем требованиям регламента, то в этом случае замена этих клубов на неудачников суперлиги исключена\". 
+ комментировать
Алексей Черепанов, 18-летний форвард хоккейного клуба \"Авангард\", побил рекорд для дебютантов чемпионатов страны по количеству заброшенных шайб. Правый крайний нападающий довёл число забитых голов до 18, оформив дубль в матче с хабаровским \"Амуром\" (6 марта), и обновил достижение Павла Буре (17 шайб).
+ комментировать
После разгрома в Казани (1:14), главный тренер \"Крыльев Советов\" Алексей Ткачук заявил следущее:
 
- Для нас сезон давно закончился, к сожалению. А вот \"Ак Барсу\" я от души желаю в третий раз выиграть чемпионат России.
 
+ комментировать
После матча \"Ак Барс\" - \"Крылья Советов\", главный тренер чемпиона России и Европы Зинэтула  Билялетдинов дал свой комментарий матчу:
 
- Очень сложно настраиваться на такие матчи - в плане подготовки не все у нас пошло так, как было задумано. Ведь против нас сегодня играли совсем мальчишки. Но все равно наша команда сыграла с настроением, а гости - в силу своих возможностей.
+ комментировать
Центрфорвард \"Нэшвилла\" Петер Форсберг не вышел на площадку во второй игре подряд из травмы, передает yahoo.com. О сроках восстановления и характере травмы пока не сообщается.
 
Напомним, что в текущем сезоне 33-летний Форсберг проел 40 матчей и набрал 40 очков (11+29). 
+ комментировать
После проигранного матча в Магнитогорске, Сергей Николаев, главный тренер \"Металлурга\" Нк заявил следущее:
 
- Сегодня были \"куски\" хорошего хоккея, по самоотдаче к ребятам нет претензии. Но мастерство в магазине не продается: оно либо есть, либо нет. Так что сегодня играть с магнитогорцами нам не по силам - в мастерстве мы им уступаем. Хочется пожелать \"Магнитке\" хорошего выступления в плей-офф. Эта команда достойна хорошей участи, на одну из медалей она точно тянет.
 
- Сегодня в воротах снова играл молодой Бобровский. Продолжаете гнуть свою линию?
 
- А я ее и не \"разгибал\" никогда! Как \"согнул\" однажды, так и продолжаю до сих пор. Помните, какую команду я оставил, уходя из Новокузнецка? Бронзовую! Там не было суперзвезд, но команда получилась хорошая. По этому пути я иду и сейчас...
 
+ комментировать
После победы в \"металлургическом\" дерби главный тренер \"Магнитки\" Фёдор Канарейкин дал свой краткий комментарий:
 
- Я всегда рад встрече с Сергеем Алексеевичем, которого очень уважаю как специалиста. Мы настраивались на сложную игру, такой она и получилась.
 
+ комментировать
Айрат Кадейкин, и.о. главного тренера \"Нефтехимика\" после проигранного матча с \"Ладой\" сказал следущее:
 
- Имея такое преимущество в первом периоде, мы обязаны были забивать. Пропущенный гол только облегчил работу сопернику.
 
+ комментировать
После уверенной гостевой победы \"Лады\" над \"Нефтехимиком\", главный наставник триумфаторов Анатолий Емелин дал краткий комментарий к матчу:
 
- Удалось сдержать стартовый натиск хозяев. Здорово они отыграли первый период. Нам удалось реализовать большинство. Этот гол внес перелом в игру.
 
- Почему сегодня не играл Кошечкин?
 
- Вася стал жертвой короткой гостиничной кровати - утром у него разболелась шея. А Фаунтин сегодня сыграл просто здорово.
 
+ комментировать
Sports.ru
После травмы полученной 16 января в матче с чеховским \"Витязем\" на лед вернулся центрофорвард \"Авангарда\" Артём Чубаров. 
+ комментировать
Хоккеисты нижегородского \"Торпедо\" продолжают планомерную подготовку к первым матчам плей-офф. По словам главного тренера команды Владимира Юрзинова, все игроки основного состава, которые находились в лазарете, уже тренируются в общей группе.
 
В отношении будущего соперника по 1/8 финала Юрзинов заявил следующее: \" Для нас не было принципиальной разницы, кто выпадет нам в соперники. В любом случае, \"Торпедо\" необходимо решать поставленную задачу. Ясно одно, что в плей-офф слабых соперников нет. Состав «Газовика» достаточной молодой и, наверняка, мы встретим со стороны тюменцев быструю мобильную игру. В «Газовике» выступает лучший бомбардир лиги – Засыпкин. 63 очка, которые он набрал по системе «гол + пас», - достойный результат\". 
+ комментировать
TSN
На олимпийском турнире по хоккею в Ванкувере комплект медалей может быть разыгран в новом формате. Об этом передает TSN.
 
На Олимпиаде в Турине, как известно, в двух группах соревновалось по 6 команд, четыре из которых выходили в плей-офф. В этот раз предлагается сделать 3 группы по 4 команды в каждой.
 
Предварительный турнир должен определять лучшую команду в каждой группе, которая бы выходила в четвертьфинал. По этой же формуле, в следующую стадию выходит одна из команд, занявших второе место. Оставшиеся восемь команд должны в квалификационном раунде определить еще четыре сборные для попадания в четвертьфинал.
 
Представители НХЛ, НХЛПА и организаторы Игр в Ванкувере встретились на этой неделе, чтобы обсудить изменение и преодолеть затруднения по этому поводу. НХЛ и НХЛПА поддерживают этот вариант, так как он, по их мнению, позволяет избегать прямого выбывания из турнира на ранней стадии. 
+ комментировать
 Нападающий \"Рейнджерс\" Марсель Хосса может пропустить месяц из-за травмы колена, которую он получил во вчерашнем матче против \"Айлендерс\", сообщает yahoo.com.
 
25-летний форвард в нынешнем чемпионате провел 64 матча и набрал 18 очков (10+8). 
+ комментировать
AllHockey.Ru
НХЛ. Регулярный чемпионат 
 
\"Миннесота\" - \"Сан-Хосе\" - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Голы: М. Михалек (Джо Торнтон, Власич), 27:57 (0:1). Клоу (Бернье, Хэннэн), 30:38 (0:2). Чичу (М. Михалек, Джо Торнтон), 33:48 (0:3).

Вратари: Бэкстрем (Фернандес) - НАБОКОВ.

\"Сент-Луис\" - \"Калгари\" - 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)

Шайбы забросили: Чаянек (Бойес, Уэйт), 3:22 (1:0). Дворжак (Брюэр), 9:36 (2:0). Тангуэй (Игинла, Хамрлик), 39:14 (2:1 - бол.). Конрой (Тангуэй, Игинла), 40:36 (2:2). Примо (Конрой), 46:34 (2:3 - мен.). Конрой (Игинла, Фанеф), 56:40 (2:4).

Вратари: Сэнфорд - Кипрусофф.

\"Чикаго\" - \"Лос-Анджелес\" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы забросили: Р. Бурк (Хэмилтон, Сибрук), 0:22 (1:0). Шарп (Сибрук), 21:38 (2:0). Шарп (Т. Рууту, Хэмилтон), 39:51 (3:0 - бол.).

 Вратари: ХАБИБУЛИН - Ш. Бурк. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
НХЛ. Регулярный чемпионат 
 
\"Торонто\" - \"Вашингтон\" - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы забросили: Такер (Пол, Гилл), 23:08 (1:0). Я. Перро (Килгер, Маккейб), 34:39 (2:0). Поникаровский (Антропов, Кубина), 42:47 (3:0).

Вратари: Рэйкрофт - Кассиви.
 
\"Детройт\" - \"Нэшвилл\" - 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: ДАЦЮК (Францен), 4:23 (1:0). Эрат (Кария, К. Тимонен), 15:08 (1:1 - бол.). Арнотт (Смитсон, Дюмон), 25:11 (1:2). Ланг (Колдер, Шнайдер), 32:30 (2:2 - бол.). Шнайдер (Ланг, Гудлер), 32:55 (3:2). Зэнон (Эрат, Легуанд), 51:42 (3:3). 
 
Победный буллит: Францен.
 
Вратари: Осгуд - Вокоун.
 
Наши: Дацюк (1+0).
+ комментировать
После матча ЦСКА - СКА (3:2), главный тренер хозяев Вячеслав Быков ответил на вопросы после матча:
 
- Будете ли вырабатывать специальную стратегию для последнего тура под выездную игру с \"Ладой\", учитывая, что они - ваш возможный соперник в первом раунде?
 
- Вы сами же на свой вопрос и ответили. Хотя сначала хотелось бы изучить все возможные расклады.
 
- Перед командой стоит задача закончить \"регулярку\" не хуже, чем в прошлом году, - на пятом месте?
 
- Будем стараться это сделать и победить в четверг в Тольятти. Не следует забывать, что следом за нами идет \"Локомотив\".
+ комментировать
Вчера после поединка ЦСКА - СКА (3:2) главный тренер питерских \"армейцев\" Юрий Леонов подвёл черту под происходившим:
 
- Что не получилось?
 
- Не получилось обыграть ЦСКА. Сгубили допущенные ошибки в большинстве. Хотя по самоотдаче у меня к игрокам претензий нет.
 
- Прусек до плей-офф уже не восстановится?
 
- Он сказал, что нет.
 
- Получается, ваш первый вратарь - Белов?
 
- Нам выбирать не из кого. Он старается, у меня к нему претензий нет.
+ комментировать
AllHockey.Ru
НХЛ. Регулярный чемпионат 
 
\"Атланта\" - \"Флорида\" - 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)
 
Шайбы забросили: Ткачук (КОВАЛЬЧУК, Девриз), 22:41 (1:0). Уайсс (Ван Рин, Желина), 41:04 (1:1 - бол.). Мариан Хосса (ЖИТНИК, КОВАЛЬЧУК), 43:01 (2:1 - бол.). Колник (К. Грэттон, Боумистер), 47:55 (2:2). КОВАЛЬЧУК (Мелланби, ЖИТНИК), 53:36 (3:2). Ткачук (Мелланби, Дюпюи), 58:09 (4:2 - бол.).
 
Вратари: К. Лехтонен - Белфор (Андерсон). 
 
Наши: Ковальчук (1+2), Житник (0+2).
 
\"Оттава\" - \"Питтсбург\" - 4:5 Б (3:1, 1:0, 0:3, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: К. Армстронг (Мэлоун, Скудери), 5:56 (0:1). М. Фишер (П. Шефер, Прейссинг), 9:27 (1:1 - бол.). Шуберт (Макаммонд, САПРЫКИН), 11:22 (2:1). Келли (Альфредссон, ВОЛЧЕНКОВ), 18:38 (3:1 - мен.). Хитли (Комри, Альфредссон), 24:32 (4:1 - бол.). Дж. Стаал, 49:22 (4:2 - мен.). Робертс (Кристенсен), 51:02 (4:3). Мэлоун (Дж. Стаал, Ларак), 52:10 (4:4).
 
Победный буллит: Кросби

Вратари: Эмери - Флери (Тибо)
 
Наши: Сапрыкин (0+1), Волченков (0+1).
 
 
 
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
 НХЛ. Регулярный чемпионат 
 
\"Бостон\" - \"Колорадо\" - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы забросили: Б. Кларк (Хейдук, П. Штясны), 42:57 (0:1). Хейдук, 59:21 (0:2 - п.в.).

Вратари: Т. Томас - Будай. 
 
\"Филадельфия\" - \"Нью-Джерси\" - 5:4 ОТ (0:1, 4:2, 0:1, 1:0)

Шайбы забросили: Паризе (Гомес, Джионта), 4:41 (0:1). Сэндерсон (Амбергер), 20:56 (1:1). Элиаш (Гомес, Мартин), 32:36 (1:2). С. Капанен (Питканен, Апшолл), 33:53 (2:2 - бол.). БРЫЛИН (Элиаш, Одуйя), 37:19 (2:3). М. Ричардс (С. Капанен, АФАНАСЕНКОВ), 38:01 (3:3). Апшолл (Ганье, Дж. Картер), 39:26 (4:3). Лукович (Гомес, Элиаш), 54:25 (4:4). Ганье (Р. Джонс, М. Ричардс), 61:47 (5:4).

Вратари: Бирон - Бродер.
 
Наши: Брылин (1+0), Афанасенков (0+1). 
+ комментировать

Сейчас обсуждают