Новости 05 июля 2020 года

NHL.com
Российский защитник клуба НХЛ "Оттава Сенаторз" Никита Зайцев подвел итоги своего выступления в сезоне-2019/20 и прокомментировал слухи о том, что он болел коронавирусом.

"Мне понравился сезон в "Оттаве". Понравилось то, что я исполнял. Конечно, команды разные, если сравнивать с "Торонто". Я старался делать немного другие функции. Но изменений очень много, даже если начинать с раздевалки. "Сенаторз" – молодая команда, которая еще строится. Но у меня есть и то же меньшинство, и я выхожу в ключевые моменты, что важно.

Устраивает ли меня роль сугубо оборонительного защитника? Видимо, меня сейчас видят в такой роли. Поэтому я так и играю. Я пока не тренер, чтобы мне решать, что именно делать на льду. Надо играть не так, как ты желаешь, а как нужно команде. Если ты хочешь когда-нибудь что-то завоевать. Поэтому нужно задвинуть свои личные амбиции. Мне 28 лет, и это не тот возраст, чтобы что-то кардинально менять.

Думаю, что наша команда не сможет играть до 1 января, где-то так. Пока не стартует новый регулярный чемпионат. Но это не значит, что до этого дня буду находиться в Европе. Нам из клуба пока не сообщали, когда мы должны вернуться. Видимо, четких планов в "Оттаве" еще нет. Нам скажут, когда прилететь. Но, конечно, еще будет какой-то тренировочный лагерь. Без дела мы сидеть не будем

Я сидел на двухнедельном карантине, а когда приехал в Москву, то сделал два теста. Оба оказались отрицательными. Тесты показали, что у меня никогда и не было коронавируса. Вот такая интересная ситуация, потому что писали разное, что я заболел. Но это не так. И все публикации обо мне – по барабану. Пусть что угодно пишут", – сказал Зайцев.
 
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/151/1514085/origin_019cf2d8.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
+ комментировать
NHL.com
Обозреватель канадской телекомпании TSN Фрэнк Серавалли сообщил, что в проекте нового коллективного соглашения между НХЛ и Ассоциацией игроков предусмотрено изменение правила о прохождении драфта отказов для игроков, выступавших в Европе и подписавших контракт с клубом НХЛ по ходу сезона.

Теперь хоккеисты не обязаны проходить процедуру драфта отказов в том случае, если контракт с клубом НХЛ был подписан по ходу сезона не позднее 15 декабря.

Сезон–2019/2020 был прерван 12 марта из–за пандемии коронавируса. Ожидается, что 26 июля команды НХЛ должны отправится в города, которые примут матчи плей–офф. В продолжении сезона примут участие 24 команды, которые будут распределены по двум городам. Фаворитами на данный момент являются Эдмонтон и Торонто. Официальные матчи стартуют 1 августа.
 
https://hockey.by/upload/iblock/dfa/dfa3fa0a60cbe305d359508d3b975578.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
+ комментировать
AllHockey.Ru
Анастасия Овечкина, жена капитана клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, опубликовала в своем инстаграме новое фото в красной рубашке и юбке.
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

🍷

Публикация от Nastasiya Ovechkina (@nastyashubskaya)


Внешний вид Овечкиной пришелся по душе певицам Кате Лель, Ольге Бузовой и Елене Темниковой, которые оставили одобрительные коммантарии под записью.

Напомним, Овечкина – мать двоих детей. Первый сын пары родился в августе 2018 года, мальчика назвали Сергеем. В мае 2020 года на свет появился второй сын пары, которого назвали Ильей.


Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
6 комментариев
NHL.com
Генеральный менеджер "Миннесоты Уайлд" Билл Герин поделился мнением о ситуации с российским форвардом Кириллом Капризовым. Его отъезд в НХЛ может быть отложен из-за неопределённости со следующим сезоном.

Одной из возможных опций для "Миннесоты" является заключение двухлетнего контракта новичка с Капризовым даже при условии запрета для него играть в плей-офф-2020. Это даст возможность "сжечь" первый год его первого контракта.

"Все варианты держу в поле зрения. Я не из тех, кто сейчас готов сказать "да" или "нет". Если возникнет ситуация со "сжиганием" первого года контракта, буду думать. Это ведь не так просто, нужно убедиться, что мы поступаем правильно, причём для обеих сторон.

За пару последних месяцев лишний раз убедился, что Кирилл – умный, уравновешенный и рассудительный. Так что торопиться с решением не будем, а будем использовать время, которое у нас есть, чтобы принять лучшее решение", – заявил Герин.
 
https://hockey.by/upload/iblock/dca/kaprizov.jpeg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
+ комментировать
Шведский клуб "Фрелунда" может отказаться от логотипа с изображением индейца.

Клуб намерен произвести оценку своего текущего бренда, его воздействия на внешний мир и соответствия собственным ценностям.

"Мы должны получить новые знания, этот анализ будет завершен в августе. После этого мы примем решение о том, как поступить. Это может означать, что бренд будет изменен.

Мы следили за дебатами вокруг "Вашингтон Редскинс" и "Кливленд Индианс". Вот почему мы решили провести анализ. Мы расценивали наш индейские логотип как дань уважения.

В то же время мы понимаем, что есть другие мнения и аспекты, которые необходимо учитывать. Мы должны делать это, как и все остальные", – сказал президент клуба Матс Грауэрс.

"Редскинс" сейчас тоже проводят анализ на предмет возможного изменения названия. Многие считают, что изображение индейца на логотипе оскорбляет коренных американцев.
 
https://headtopics.com/images/2020/7/3/svtsport/frolunda-indians-vi-foljer-utvecklingen-1279043685196410880.webp

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
16 комментариев
TSN
Обозреватель TSN Фрэнк Серавалли поделился информацией о последних датах в планах НХЛ.

"Тренировочные сборы откроются 13 июля, а к 26–му команды должны будут прибыть в города–хабы – Торонто и Эдмонтон. Первые матчи плей–офф состоятся 1 августа. Если не будет вспышек заболевания, то Кубок Стэнли вручат в первую неделю октября. Лотерея, которая определит обладателя первого общего выбора на драфте, состоится 10 августа, а драфт новичков впервые в истории НХЛ состоится 1 ноября", – отметил Серавалли.
 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cd/2008_NHL_Entry_Draft_Stage.JPG

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
+ комментировать
AllHockey.Ru
Бывший тафгай клубов НХЛ Кэм Дженссен раскритиковал решение НХЛ завершить сезон-2019/2020, несмотря на случаи коронавируса в командах.

"Не думаю, что у НХЛ получится осуществить свой план и завершить сезон. Неужели вы думаете, что никто из игроков не попадётся на видеокамеры в Торонто, нарушая режим? Поверьте мне, после трех дней подряд ничего не делая в отеле ты сойдешь с ума. Сойдёшь с ума. Да, на кону Кубок Стэнли, но ты тупо сойдёшь с ума. Этот Кубок Стэнли будет иметь огромную звездочку-сноску над собой. Как иначе? Победит не сильнейший. Победит самый дисциплинированный. Может, "Айлендерс"?

Представьте себе игрока, который думает о победе в Кубке Стэнли. Как он победит и бурно отметит победу в компании друзей. Оп, это запрещено. Как он победит и покажет Кубок на чемпионском параде. Оп, это запрещено. Как он победит и отвезет его в свой родной город. Оп, и это запрещено. Над этим Кубком будет самая большая звездочка-сноска в истории. Не думайте, что это все не важно для игроков. Это чертовски важно, когда два месяца подряд ты вкалываешь как чёрт, как представляешь, что пригласишь всех своих знакомых и поделишься частичкой успеха с ними. Ничего подобного в этом году не будет.

Представьте, что в "Сент-Луисе" заболеют Владимир Тарасенко, Райан О'Райлли, Джордан Биннингтон и еще пара ключевых игроков. Кем их заменить? Парнями, которые не стояли на коньках восемь месяцев? А потом заболеют еще трое, еще два, еще и еще. Неужели вы думаете, что игроки будут сидеть на одном месте все время? Главная интрига этого турнира, который назовут плей-офф НХЛ, в том, кто облажается и попадётся на камеры, нарушив режим самоизоляцим. Кого засекут в баре или ресторане, кто просто выйдет прогуляться по улицам Торонто и Эдмонтон, заскочит в дом друзей или к семье. А игроки обязательно будут это делать.

Ок, допустим, звёзды потерпят. Тарасенко и ОРайлли никуда не пойдут, но что насчёт парней из запаса, которых берут на всякий случай? Что на счет массажистов, пресс-атташе и других сотрудников? Что на счёт юниора, у которого нет ни одного шанса сыграть в этом плей-офф? Думаете, они будут сидеть в отеле все дни напролёт? Многие игроки родом из Торонто, у многих там семьи. Неужели, кто-нибудь не захочет повидать жену и детей, если от отеля до дома три мили?

Ха. Все эта история не о хоккее, а о том, кто, чёрт возьми, нарушит эти чёртовы правила. Я не хочу нагнетать, я просто смотрю на вещи реалистично. Достаточно одного идиота, чтобы все планы НХЛ были разрушены", – приводятся слова Дженссена в телеграм-канале "Эпицентр".
 
https://cdn.bleacherreport.net/images_root/slides/photos/000/812/130/110826541_original.jpg?1301236126

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
3 комментария
SportsNet
Sportsnet представил оптимальный состав сборной Канады на ОИ–2022 из игроков НХЛ.

Вратари:
Кэри Прайс, Джордан Биннингтон, Картер Харт;

Защитники:
Алекс Пьетранджело – Кэйл Макар,
Морган Райлли – Даги Хэмилтон,
Ши Теодор – Дрю Даути,
Джош Моррисси – Тома Шабо;

Нападающие:
Брэд Маршан – Сидни Кросби – Патрис Бержерон,
Мэтью Барзал – Коннор Макдэвид – Натан Маккиннон,
Стивен Стэмкос – Брейден Пойнт – Митчелл Марнер,
Джон Таварес – Райан О’Райлли – Марк Стоун
Джонатан Юбердо и Марк Шайфли

На этой неделе североамериканский инсайдер Пьер Лебрюн сообщил, что НХЛ включила в коллективное соглашение пункт об участии игроков в Олимпиадах 2022 и 2026 годов.
 
https://sun9-62.userapi.com/c858028/v858028489/2198eb/XTVlowDDRZo.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
6 комментариев
Журналист авторитетного канадского The Hockey News Сэм Маккейг определил по лучшему подписанию на рынке свободных агентов в каждый из последних 10 сезонов НХЛ.

В их число попали российские хоккеисты – форвард "Нью–Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин и нападающий "Даллас Старз" Александр Радулов.

2019: Артемий Панарин, "Нью–Йорк Рейнджерс" (7 лет, $81.5 миллиона)

2018: Джон Таварес, "Торонто Мэйпл Лифс" (7 лет, $77 миллионов)

2017: Александр Радулов, "Даллас Старз" (5 лет, $31.25 миллиона)

2016: Милан Лучич, "Эдмонтон Ойлерз" (7 лет, $42 миллиона)/Кайл Окпосо, "Баффало Сэйбрз" (7 лет, $42 миллиона)

2015: Райан О’Райлли, "Баффало Сэйбрз" (7 лет, $52.5 миллиона)

2014: Мэтт Нисканен, "Вашингтон Кэпиталз" (7 лет, $40.95 миллиона)

2013: Нэтан Хортон, "Коламбус Блю Джекетс" (7 лет, $37.1 миллиона)

2012:
Джейсон Гаррисон, "Флорида Пантерз" (6 лет, $27.6 миллиона)

2011: Джеймс Висневски, "Коламбус Блю Джекетс" (6 лет, $33 миллиона)

2010: Дэн Хэмьюс, "Ванкувер Кэнакс" (6 лет, $27 миллионов)
 
https://www.sportsnet.ca/wp-content/uploads/2020/03/panarin-1040x572.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
+ комментировать
The Athletic
Защитник "Чикаго" Брент Сибрук заявил, что попытается вернуться на лёд, если сезон в НХЛ будет возобновлён.

Ветеран "Чикаго" получил травму ещё в конце 2019 года. Сообщалось, что он выбыл до конца сезона. В 1114 матчах за 15 сезонов в "Чикаго" Сибрук набрал 464 (103+361) очка и трижды завоевал Кубок Стэнли: в 2010, 2013 и 2015 годах.

Регулярный чемпионат досрочно завершён. В плей-офф сыграют 24 команды, имеющие на момент остановки регулярного чемпионата наибольший процент побед.
 
https://media.nbcchicago.com/2019/09/GettyImages-1182963196.jpg?fit=1200%2C675

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
+ комментировать
AllHockey.Ru
Обозреватель издания Post-Dispatch Джим Томас со ссылкой на собственные источники сообщил, что четыре игрока "Сент-Луис Блюз" и один член тренерского штаба заразились коронавирусом. Стало известно, что "Сент-Луис" приостановил тренировки из-за коронавируса.

26 июля команды НХЛ должны отправится в города, которые примут матчи плей-офф. В продолжении сезона участие примут 24 команды, которые будут распределены по двум городам. Фаворитами на данный момент являются Эдмонтон и Торонто.

Официальные матчи стартуют 1 августа. Спустя 10 дней пройдёт вторая часть лотереи драфта, на которой определится команда, которая будет выбирать под первым номером на драфте НХЛ в этом году. Завершится сезон в начале октября. Процедура драфта пройдёт в середине октября, а 1 ноября откроется рынок свободных агентов.
 
Источник: Post-Dispatch
 
https://bloximages.newyork1.vip.townnews.com/stltoday.com/content/tncms/assets/v3/editorial/e/37/e3708e5a-b189-54df-888b-8fa1d4126cfc/5e5d5e08ab2c8.image.jpg?resize=1200%2C790

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
15 комментариев
AllHockey.Ru
Инсайдер TSN Пьер Лебрюн рассказал об ожиданиях НХЛ от следующего сезона-2020/21.
 

"Что касается следующего сезона, то НХЛ по-прежнему планирует провести полный регулярный чемпионат с 82 играми, несмотря на поздний старт в декабре или январе.

Они попытаются продавить это. Финал Кубка Стэнли может пройти следующим летом", – написал Лебрюн.

Сезон-2019/20 был прерван 12 марта из-за пандемии коронавируса.

Ожидается, что он будет доигран в августе-октябре в формате плей-офф с участием 24 команд.
 
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2019/04/28/regnum_picture_1556431335212447_normal.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
+ комментировать
NHL.com
Официальный сайт НХЛ в честь Дня независимости США, который отмечается 4 июля, представил две символические сборные страны – из действующих игроков и за все времена. В голосовании приняли участие 11 авторов NHL.com.
 
Символическая сборная США из действующих игроков:

Нападающие: Патрик Кейн ("Чикаго"), Остон Мэттьюс ("Торонто"), Джейк Айкел ("Баффало");

Защитники: Сет Джонс ("Коламбус"), Джон Карлсон ("Вашингтон");

Вратари: Коннор Хеллибак ("Виннипег").
 
https://nhl.bamcontent.com/images/photos/317313968/1536x864/cut.jpg

Символическая сборная США всех времен:

Форварды: Майк Модано, Бретт Халл, Пэт Лафонтен;

Защитники: Брайан Лич, Крис Челиос;

Голкипер: Майк Рихтер.

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
2 комментария

Сейчас обсуждают