14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Новости 02 января 2009 года

Sports.ru
Тренерский штаб "Калгари" решил отказаться от услуг форварда Бретта Саттера, отправив недавно дебютировавшего в НХЛ игрока в фарм-клуб.

На счету Саттера, который является сыном генерального менеджера команды Дэррила Саттера, три матча за "Калгари". Свою первую шайбу 21-летний нападающий забросил 23 декабря в ворота "Анахайма" (4:3), сообщает Sports.ru со ссылкой на AP.
+ комментировать
Sports.ru
Защитник "Тампа-Бэй" Джеймс Хьюард выписался из госпиталя, куда попал после матча с "Вашингтоном" (4:7), в котором получил травму после толчка Александра Овечкина.

Обследование в госпитале Sibley Memorial не выявило серьезных проблем у хоккеиста. Хьюард может приступить к тренировкам с командой уже в ближайшие дни, сообщает Sports.ru со ссылкой на NewsNet5.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Шведский нападающий петербургского СКА Нильс Экман близок к тому, чтобы покинуть российский клуб и вернуться в Швецию.
 
По информации шведского издания Aftonbladet, Экман имеет права вернуться в Швецию согласно подписанному контракту.

Напомним, что 32-летний Экман проводит в России второй сезон. В прошлом году нападающий защищал цветы подмосковного "Химика" ("Атлант") и в 57 матчах набрал 43 (22+21) очка. В этом сезоне в составе питерского СКА Экман сыграл 38 игр, в которых заработал 29 (11+18) очков. 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоятся очередные матчи регулярного чемпионата. Портал AllHockey.Ru приводит расписание игр (дата и время начала матчей - московское): 

НХЛ. Регулярный чемпионат
2 января 2009 года  

"Каролина" - "Сент-Луис" - 03:00
http://atdhe.net/live-tv-2.php?i=560
sop://broker.sopcast.com:3912/66794
http://www.channelsurfing.net/watch-yahoo-nhl-2.php?w=11274859

"Нью-Джерси" - Монреаль" - 03:00

http://atdhe.net/live-tv-2.php?i=559

"Атланта" - "Ванкувер" - 03:30
http://atdhe.net/live-tv-2.php?i=561

"Колорадо" - "Коламбус" - 05:00
http://atdhe.net/live-tv-2.php?i=562
http://www.channelsurfing.net/watch-yahoo-nhl-2.php?w=10976353

"Финикс" - "Айлендерс" - 05:00
http://atdhe.net/ice2.php?i=563

"Анахайм" - "Филадельфия" - 06:00
http://atdhe.net/live-tv-2.php?i=564
http://www.justin.tv/bartv1
+ комментировать
Sports.ru
Российский защитник "Оттавы" Антон Волченков восстановился после травмы и принял участие в тренировке команды.

Скорее всего, россиянин сможет сыграть уже в матче с "Торонто", который состоится в субботу. Волченков пропустил три игры из-за травмы, полученной в матче с "Филадельфией" (4:6), сообщает Sports.ru со ссылкой на Ottawa Sun.
+ комментировать
AllHockey.Ru
В заключительном матче 2008-го года в КХЛ , который состоялся в Минске, в игре местного "Динамо" и череповецкой "Северстали" (2:3 Б) латвийский форвард хозяев Каспарс Саулиетис забросил красивейшую шайбу.
 
Веб-портал AllHockey.Ru предлагает Вам посмотреть видео этого чудо-гола:

+ комментировать
AllHockey.Ru
В поединке регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся на открытом воздухе, "Детройт" победил "Чикаго" (6:4). Это был третий в истории лиги матч чемпионата НХЛ на открытом воздухе.
 
НХЛ. Регулярный чемпионат
1 января 2009 года

"Чикаго" - "Детройт" - 4:6 (3:1, 0:3, 1:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 03:24 Крис Верстег (Мартин Гавлат, Брент Сибрук), больш.
1:1 - 09:50 Микаэль Самуэльссон (Хенрик Зеттерберг, Мариан Хосса), больш.
2:1 - 12:37 Мартин Гавлат (Крис Верстег, Брайан Кэмпбелл), больш.
3:1 - 19:18 Бен Игер (Мартин Гавлат)
3:2 - 21:14 Иржи Гудлер (Мариан Хосса, Хенрик Зеттерберг)
3:3 - 32:43 Иржи Гудлер (Даниэль Клири, Брайан Рафальски)
3:4 - 37:17 Павел Дацюк (Йохан Францен, Брайан Рафальски)
3:5 - 43:07 Брайан Рафальски (Иржи Гудлер, Томас Хольмстрем), больш.
3:6 - 43:24 Бретт Лебда (Хенрик Зеттерберг, Мариан Хосса)
4:6 - 59:50 Данкан Кейт (Патрик Шарп, Джонатан Тэйвз), больш.

Вратари: Юэ 30/24, Хабибулин 13/13 - Конклин 37/33

Главные судьи: Билл Маккрири, Тим Пил

Веб-портал AllHockey.Ru предлагает посмотреть самые интересные фрагменты поединка:

+ комментировать
AllHockey.Ru
Веб-потрал AllHockey.Ru предлагает Вам посмотреть красиво заброшенную шайбу форвардом молодежной сборной Канады Джоном  Таваресем на чемпионате мира в игре с командой США (7:4):
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Веб-потрал AllHockey.Ru предлагает Вам посмотреть новогоднее видео из Омска, где чешский форвард "Авангарда" Яромир Ягр выступил в роли Деда Мороза:
 
+ комментировать
AllHockey.Ru
Нападающий питерского СКА Андреас Йоханссон продолжит свою карьеру в клубе третьего шведского дивизиона "Скаре БК".
 
Как сообщает официальный сайт команды из Швеции, контракт с новым клубом Йоханссон подписал в четверг, а прибудет он в расположение команды 5 января 2009 года.
 
Стоит также отметить, что это будет уже 17-я команда в карьере Андреаса. В нынешнем сезоне в КХЛ за СКА Йоханссон не провел ни одного матча из-за повреждения ноги, которое он получил во время предсезонной подготовки клуба.
+ комментировать
Sports.ru
Клуб НХЛ "Даллас" вызвал защитника Ивана Вишневского из фарм-клуба.
 
20-летний уроженец Барнаула был отправлен руководством "Звезд" в АХЛ перед началом регулярного чемпионата. В этом сезоне он провел 32 матча за "Пеорию Ривермен", в которых набрал 12 (3+9) очков, информирует Sports.ru.

Напомним, что россиянин был выбран "Далласом" под 27-м номером на драфте 2006 года.
+ комментировать
Sports.ru
Вратарь "Тампа-Бэй" Олаф Колциг пропустит из-за травмы еще около недели. Сегодня немецкий вратарь принял участие в утренней тренировке команды.

"Сейчас я нахожусь в полном порядке, так что в матче против "Финикса" 8 января смогу быть в заявке "Тампы". Никогда прежде у меня не было таких проблем с мышцами", - приводит слова Колцига Sports.ru со ссылкой на The Tampa Tribune.

Немец получил травму в середине декабря. В этом сезоне 28-летний голкипер провел только 8 встреч, в которых одержал две победы, пропуская в среднем по 3,66 гола.
+ комментировать
Sports.ru
Наставник "Тампы-Бэй" Рик Токкет после матча с "Вашингтоном" (4:7) рассказал о состоянии здоровья защитника Джеймса Хьюарда, который покинул лед на носилках после силового приема Александра Овечкина.

"Я посмотрел, может ли он двигать руками и ногами, чтобы потом сообщить об этом его жене. Я переживаю за него и его семью. Ужасно видеть, когда такое происходит с твоими родными. Ведь ты не можешь ничем им помочь в данный момент", - цитирует тренера Sports.ru, ссылаясь на CP.
+ комментировать
Sports.ru
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби после поражения от "Бостона" (2:4) призвал своих одноклубников не падать духом.

"Без сомнения, у нас сейчас не лучшие времена. Но если мы собираемся сокрушаться по поводу своей игры, расстраиваться после неудачных результатов, опускать голову - это не выход. Так побед не добудешь", -  цитирует Кросби Sports.ru со ссылкой на AP.

Отметим, что прошлогодние финалисты Кубка Стэнли уже опустились на 8-е место в Восточной конференции.
+ комментировать
Sports.ru
Форвард "Детройта" Иржи Гудлер рассказал о своих впечатлениях после матча с "Чикаго" (6:4), который прошел на открытом воздухе.

"У меня просто нет слов. Это было потрясающе. Все ребята восхищены. Атмосфера, поддержка трибун… Навсегда запомню эту встречу", -  приводит слова Гудлера Sports.ru, ссылаясь на AP.
+ комментировать
Sportbox.ru
Джош Торджмен - резервный голкипер "Финикса" на следующий день после вызова из фарм-клуба отправлен обратно в команду АХЛ "Сан-Антонио", сообщает телеканал "Спорт", ссылаясь на АР.

23-летний Торджмен прибыл в расположении "Койотов" в среду после известия о повреждении спины российского вратаря Ильи Брызгалова. Но уже в четверг 28-летний россиянин почувствовал себя лучше, и дублеру пришлось отправиться обратно в Сан-Антонио.

Брызгалов является основным голкипером "Финикса", за который в этом сезоне провел 30 встреч, в которых в среднем пропускал 2,77 шайбы за игру, при коэффициенте надежности 91,1%.
+ комментировать
Sports.ru
Нападающий "Миннесоты" Мариан Габорик может пропустить весь оставшийся сезон из-за операции.

Проблемы с пахом позволили хоккеисту принять участие лишь в 6 матчах команды в нынешнем чемпионате. В ближайшие дни Габорик примет решение, ложиться ли ему на операцию, или играть с недолеченной травмой.

"Решение полностью за Марианом. Если он решит не делать операцию, то может усугубить травму. Но даже в не очень хорошей форме Габорик очень ценен для команды. Если хоккеист ляжет под нож, то, возможно, выйдет на лед за пару недель до конца регулярки, или уже в плей-офф, если мы туда попадем", - цитирует помощника генменеджера "Миннесоты" Тома Линна Sports.ru со ссылкой на Pioneer Press.
+ комментировать
В ночь с 31-го декабря на 1-е января трагически погиб 18-летний воспитанник ДЮСШ "Сибирь" Сергей Баркунов, в последнее время защищавший цвета нижетагильского "Спутника-2".

Веб-портал AllHockey.Ru и ХК "Сибирь" приносит свои соболезнования всем родным, близким и друзьям Сергея.

Пусть земля будет ему пухом...
+ комментировать
AllHockey.Ru
Как стало известно AllHockey.Ru, голкипер сборной Латвии и рижского "Динамо" Эдгар Масальскис подписал контракт с клубом DEL - "Дуйсбургом".
 
Напомним, что нынешний сезон Масальскис начал в клубе КХЛ рижском "Динамо", провел несколько успешных игр, но после инцидента в одном из заведений Риги голкипер получил повреждение и потерял доверие руководителей латвийской команды.
+ комментировать
Sports.ru
Член cовета директоров КХЛ и директор по хоккейным операциям СКА Игорь Ларионов прокомментировал дисквалификации форварда петербургской команды Максима Сушинского и голкипера "Северстали" Александра Вьюхина.

"Наказание, примененное к хоккеистам обеих команд, я считаю слишком суровым и настаиваю на пересмотре решения. Я общался с представителями судейского корпуса ИИХФ, и они со мной солидарны: максимальное наказание, которому должны были подвергнуться игроки -  пропуск одного матча. В любом случае, благодарю КХЛ за понимание и надеюсь, что здравый смысл возобладает", - цитирует Ларионова Sports.ru.

Сушинский и Вьюхин были дисквалифицированы по итогам встречи СКА – "Северсталь" (2:1 Б).
+ комментировать
Sports.ru
Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин принес извинения за силовой прием против защитника "Тампы" Джеймса Хьюарда в матче между этими командами (7:4), после которого соперник был отправлен в больницу.

"Даже не знаю, что и думать. Не планировал наносить травму. Хотелось бы знать, как его состояние. Это был несчастный случай и я очень сожалею о том, что произошло.

Я никого не хочу покалечить, особенно своих бывших одноклубников. Мне очень жаль, но это игра, хоккей. Он повернулся, а я был на скорости... Надеюсь, с Хьюардом все в порядке", - цитирует Овечкина Sports.ru со ссылкой на AP.

Хьюард выступал за "Столичных" с 2005 по 2007 год, а также играл в российской суперлиге в сезоне-2007/08 в составе СКА.

+ комментировать
Sports.ru
Нападающий "Чикаго" Патрик Кэйн поделился впечатлениями от игры с "Детройтом", которая проводилась на открытом воздухе.

"Это что-то потрясающее. 45 тысяч кричащих и скандирующих фанатов -  захватывающее зрелище. Атмосфера на стадионе была просто незабываемой.

Что касается самой игры, скажу, что "Детройт" - это лучший клуб в мире. "Крылья" такая команда, что могут выиграть любой матч, если захотят", - цитирует Кэйна Sports.ru со ссылкой на AP.



+ комментировать
Sports.ru
Форвард "Детройта" Иржи Гудлер был признан первой звездой прошедшего игрового дня в НХЛ. Во встрече с "Чикаго" (6:4) он набрал 3 (2+1) очка.

Второй звездой стал голкипер "Ванкувера" Джейсон ЛаБарбера. Во встрече с "Нэшвиллом" (1:2) новичок "Кэнакс" отразил 31 бросок из 32-х.

Третьей звездой назван форвард "Вашингтона" Александр Овечкин. В игре с"Тампой" (7:4) россиянин забросил шайбу и дважды ассистировал партнерам, сообщает Sports.ru.
+ комментировать
AllHockey.Ru
Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. "Вашингтон Кэпиталз" на своей площадке одержал победу над "Тампа-Бэй Лайтинг" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российских форвард хозеяв Алесандр Овечкин записал на свой счет три очка за результативность (гол + две передачи).

Этот успех стал для "Столичных" уже пятым подряд, что позволяет им уверенно возглавлять таблицу юго-восточного дивизиона и занимать второе место в Восточной конференции.

Овечкин обошел в списке лучших бомбардиров Сидни Кросби из "Питтсбурга" и занимает второе место с 52 очками (26+26). Лидирует по-прежнему еще один "Пингвин" Евгений Малкин (59 очков), который минувшей ночью отдал голевой пас на Руслана Федотенко в проигранном матче "Бостону" (2:4). После этой победы "Брюинз" возглавили таблицу регулярного чемпионата. 
 
НХЛ. Регулярный чемпионат
1 января 2009 года
 
"Бостон" - "Питтсбург" - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 02:59 Джеффри (Голигоски, Уоллес)
1:1 - 04:05 Крейчи (Уилер, Райдер)
2:1 - 09:24 Аксельссон (Уайдман, Савар), больш.
3:1 - 32:25 Лучич (Кобасью, Йелл)
3:2 - 46:20 Федотенко (Шатан, Малкин)
4:2 - 59:57 Савар (Аксельссон, Йелл), в пустые ворота

Вратари: Фернандес 30/32 - Сэбурин 22/25

Россияне: Евгений Малкин 0+1 ("Питтсбург")

"Вашингтон" - "Тампа-Бэй" - 7:4 (3:0, 1:3, 3:1)

Шайбы забросили:

1:0 - 03:58 Коллинз (Овечкин, Моррисонн)
2:0 - 08:02 Стекел (Брэдли, Юрчина)
3:0 - 18:29 Грин (Овечкин, Бэкстрем)
3:1 - 20:58 Лекавалье (Проспал, Сен-Луи)
3:2 - 22:37 Мэлоун (Хэлперн)
4:2 - 22:48 Брэдли (Гордон)
4:3 - 39:44 Лекавалье (Проспал, Сен-Луи)
5:3 - 48:07 Гордон
5:4 - 52:22 Рекки (Сен-Луи, Месарош)
6:4 - 52:47 Кларк (Нюландер, Грин)
7:4 - 58:14 Овечкин (Бэкстрем)

Вратари: Джонсон 23/27 - Смит 28/35

Россияне: Виктор Козлов 0+0, Александр Овечкин 1+2 - Евгений Артюхин 0+0

"Торонто" - "Баффало" - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 26:50 Поминвилл (Рой, Шпачек), больш.
0:2 - 29:11 Рой (Ванек, Стэффорд)
0:3 - 31:29 Поминвилл
0:4 - 45:58 Рой (Ванек, Стэффорд), больш.
1:4 - 48:29 Митчелл (Майерс, Уайт)

Вратари: Джозеф 15/20 - Миллер 27/28

Россияне: Николай Кулемин 0+0 - Максим Афиногенов 0+0

"Нэшвилл" - "Ванкувер" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 07:19 Элунд (Эдлер, Х. Седин)
1:1 - 27:53 Певерли (Бонк, Хэмьюс)
1:2 - 55:54 Джеффри (Митчелл, Бернье)

Вратари: Ринне 30/32 - ЛаБарбера 31/32
+ комментировать
Sports.ru
Рулевой "Вашингтона" Брюс Бодро в финале молодежного чемпионата мира хотел бы посмотреть матч между сборными США и Канады:

- Я родился в Канаде, но с 1990 года проживаю в США. Когда смотрел вчера матч между американской и канадской сборной, то было очень нелегко.

Мой сын и жена болели за США. Я был в одиночестве, так как болел за Канаду. Надеюсь, что обе эти команды пройдут в финал чемпионата мира, - приводит слова Бодро заокеанская пресса.
+ комментировать
Sports.ru
Наставник минского "Динамо" Василий Спиридонов, подытоживая выступление своей команды в 2008 году:
 
- Конечно, в конце 2008 года мы завоевали всего несколько очков. Это немного. Причины тому есть и объективные, и субъективные. Не могу не сказать о серии травм, преследующих нашу команду. Самое лучшее, что было в 2008 году, это то, что мне доверили эту команду и я встал у руля "Динамо". А самое худшее - это, наверное, уже упомянутые мной травмы. Будем надеяться, что в 2009-м году обойдемся без них и сможем гораздо чаще радовать своих болельщиков.
 
1 января у нашей команды выходной, 2-го мы занимаемся в зале и на льду, а 3-го уже вылетаем в Череповец, где на следующий день играем с "Северсталью", - приводит слова Спиридонова Sports.ru.
+ комментировать

Сейчас обсуждают