Первенство России среди клубных команд регионов. Сезон 10/11

Сообщение art-kzn » 29 дек 2009, 16:19

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ:
Сибирь-Дальний Восток
1. «Приморье» (Уссурийск)
2. «Кристалл» (Бердск)
3. «Шахтер» (Прокопьевск)
4. «Сокол» Красноярск)
5. «Алтай» (Барнаул)
6. «Янтарь» (Северск)
7. «Амур-2» (Хабаровск)
8. «Ермак-2» (Ангарск)

Поволжье
1. «Торос-2» (Нефтекамск)
2. «Юрматы» (Салават)
3. «Нефтяник-2» (Альметьевск)
4. «Металлург» (Медногорск)
5. ХК Челны (Набережные Челны)
6. «Сокол» (Новочебоксарск)
7. «Прогресс» (Глазов)
8. «Ижсталь-2» (Ижевск)
9. «Кристалл-2» (Саратов)
10. ЦСК ВВС (Самара)

Центр
1. ХК Белгород
2. «Кристалл» (Электросталь)
3. ХК Владимир
4. ХК Брянск
5. «Буран» (Воронеж)
6. ХК Тамбов
7. «Славутич» (Смоленск)
8. «Титан» (Клин)
9. ХК Зеленоград
10. «Русич» (Подольск)
11. «ТХК» (Тверь)
12. ХК Липецк
13. «Дизель-2» (Пенза)

Урал-Западная Сибирь
1. «Кедр» (Новоуральск)
2. «Октан» (Пермь)
3. «Мечел-2» (Челябинск)
4. «Спутник-2» (Нижний Тагил)
5. «Авангард-Югра» (Когалым)
6. «Зауралье-2» (Курган)

Предлагаю сюда всякую инетересную инфу кидать :)
для начала (думаю тольяттинским и ярославским будет интересно) ;)
Заморский подарок из НХЛ
Голкипер хоккейного клуба «Челны» Константин Болдаков в этом сезоне работает за двоих. В прямом смысле этого слова. Из 34 матчей он отыграл 25. Сам хоккеист признается, что подобный график игр его не вымотал. О своей игре, взглядах на сезон Константин рассказал газете «Челны спортивные» после матча с альметьевским «Нефтяником-2».

- Как оцениваете игру вашего нового напарника Павла Болсуновского?
- Паша – вратарь неплохой. Помню его с тех времен, когда сам выступал за сборную 87 года в «Ладе». Мы с ним не раз играли друг против друга. Тогда наши отношения были на стадии «привет-пока», а сейчас судьба свела нас. Я с ним быстро подружился. Он такой человек, с которым можно поговорить на разные темы. Теперь у нас здоровая конкуренция, как и должно быть у вратарей.

- В стиле игры Болсуновского заметна привычка откатываться от ворот. Многие зрители седеют при таких выходках вратаря...
- Я наоборот боюсь выходить из «рамки», не дай бог, еще споткнусь или упаду. Айдар Юнирович (Мусакаев) мне говорит: «Стой в воротах! У тебя это лучше получается».

- Сказываются постоянные тасования напарников: то Тябин, то Губарев?
- Честно говоря мне без разницы. Главное, чтобы человек был хороший, незакрытый. С Ромой Тябиным не удалось тесно пообщаться, а с Лехой Губаревым знаком давно. Мои родители с ним соседи, живут рядом. В детстве я ходил смотреть матчи с его участием. Он был моим кумиром.

- Вы не шутите? Губарев действительно был вашим кумиром?
- Я смотрел на его игру, учился. Потом удалось поиграть вместе. Конечно, это неожиданно, но очень приятно.

- Вы обсуждаете с напарниками игры?
- Я спокойно отношусь к критике. Паша что-то подсказывает, я тоже советую. На льду разговоры не прекращаются: обсуждаем, кто у кого, что подсмотрел. Работаем-то вместе.

- В Челнах нет тренера по вратарям и приходится заниматься самостоятельно. Как совершенствуете свою технику?
- Летом занимался с Семеном Варламовым. Знаете такого?

- Конечно! Он играет за «Вашингтон Кэпиталз»!
- Он – мой хороший друг. Семен тоже родом из Самары. Следующим летом есть желание съездить потренироваться с ним в Финляндию.

- Слышала, что он сделал вам шикарный подарок.
- Когда он увидел мою предыдущую хоккейную форму, он чуть не заплакал (смеется). Спросил: «Как ты вообще играешь?». Когда он уезжал из «Локомотива» в Америку, то свою хоккейную амуницию передал мне. Этим летом я случайно зашел к Семену, а ему прислали две формы из Вашингтона. У них принято присылать экипировку по первому зову своего игрока, независимо от того где он находится, форму доставят в любую точку мира. Так вот ему привезли два комплекта и один из них он презентовал мне.

- Вы – воспитанник самарской школы. Не хотели остаться там?
- В Самаре сложилось такое отношение, что меня ни на какие роли не рассматривают. Я надеялся на что-то, а мне даже шанса не дали себя проявить. Тренер ЦСК ВВС не замечал меня.

- В этом сезоне вы сыграли со всеми командами. Какая из команд удивила?
- В прошлом году я еще удивлялся, а в этом – уже нет. Отмечу лишь Альметьевск. У них хорошая команда, состоящая из игроков с высоким уровнем индивидуального мастерства.

- Чего не хватает для победы ХК «Челны»?
- Начали мы неудачно. Некоторые из хоккеистов впервые играли при заполненных трибунах. На мой взгляд, помимо ответственности, им было тяжело психологически настроиться. Сейчас ситуация наладилась, мы поймали свою игру. Стремимся ввысь!

- Обсуждаете ли вы поражения либо предпочитаете держать все в себе?
- Все происходит обычно в раздевалке. Пришли, обсудили и забыли.

- Работы у вас хватает. Как себя мотивируете?
- Есть фразы, которые я говорю перед игрой, но озвучивать их не стану. Потом все будут эти фразы повторять и выигрывать (смеется).

- На выезде вы порой работали по 4 матча. Как восстанавливаетесь перед играми?
- Без сменщика было непросто. Бывает «плюшка» какая-нибудь залетит в ворота. Вроде такие голы я должен ловить, а шайба, раз... и не ловится. Вроде все в порядке, однако физическая усталость дает о себе знать. Восстанавливаюсь обычно: сауна, сон.

- Был момент, что в матче против медногорского «Металлурга» воротах был Губарев...
- Я предугадываю ваш вопрос (улыбается). Вы зададите вопрос про мой выход на штрафной буллит.

- Вам так быстро забили. Может не надо было выходить?
- Тренер сказал: «Костян, давай» и выбора уже не оставалось. Замечу, в этом сезоне у нас неудачны буллиты. Ребята в 13 матчах не могли забить, а ведь не забивая, не выигрываешь. Хорошо, что сегодня (21 декабря) выиграли «Нефтяник-2» по буллитам (4:3).

- Есть разница в двух сезонах, проведенных в Челнах?
- В прошлом году нужно было доказывать, кто я такой. Теперь я почти ветеран (смеется). Надо вести ребят, подгонять молодых защитников.

- Из 34 матчей вы отыграли 25. Не устали?
- В чемпионате сейчас будет небольшой перерыв. Поеду к родителям в Самару.

- Как планируете провести новогодний праздник?
- Определюсь на месте. Обычно наша компания решает все за несколько часов до встречи нового года. Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших болельщиков с наступающим Новым годом! Желаю здоровья! Приходите на хоккей!

Римма Мухаметзянова
«Челны спортивные»
ЛОКОМОТИВ 07.09
art-kzn

Re: Первая Лига. Зона Поволжье.

Сообщение art-kzn » 29 дек 2009, 16:23

а еще у нас Олимпия Кирово-Чепецкая закрывается. Вот так-то :(
ЛОКОМОТИВ 07.09
art-kzn

Сообщение gooodvin » 29 дек 2009, 17:34

art-kzn писал(а):а еще у нас Олимпия Кирово-Чепецкая закрывается. Вот так-то :(

По ходу сезона снимаются что ли? Или по окончании?
На каждое ваше "увы", есть наше "зато"
"Мы — русские! С нами Бог!" А.В.Суворов
gooodvin

Сообщение art-kzn » 29 дек 2009, 18:13

пишут что все, клуба не будет, сезон не доиграют.

у них каждый год похожай бадяга, то денег на выезды нет, то еще чонить.
стадион еле-еле достраивают, прошлые годы так на улице и играли....

Добавлено 30.12

1. О закрытии клуба официально было объявлено вчера в 16.00 на брифинге в офисе представительства "Уралхима" в Кирове. Были Дриневский, Белкин и Шинкарев.
2. Учредители долги по зарплате команды признают и будут расплачиваться.
3. Все подробности завтра: утром - по радио, вечером - по ТВ.
ЛОКОМОТИВ 07.09
art-kzn

Сообщение gooodvin » 09 фев 2010, 23:39

http://hockey.penza.net/game.asp?Curren ... 4&Months=0
Завершился 1 этап турнира
1 место - Торос-2(Нефтекамск)
2 место - Юрматы(Салават)
3 место - Нефтяник-2(Альметьевск)
4 место - Металлург(Медногорск)
5 место - ХК Челны(Набережные Челны)
6 место - Сокол(Новочебоксарск)
На втором этапе,– команды делятся на две подгруппы:
В первой подгруппе разыгрывают с 1-6 места;
Во второй подгруппе разыгрывают с 7-13 места. Команды, занявшие 7-8 место, принимает участие в плей-офф.
Команды начинают 2 этап со всеми набранными очками.
На третьем этапе – команды х/к занявших по итогам двух предыдущих этапов места с первого по восьмое по системе матчей «Рlay - off» определяют Чемпиона Региона «Поволжье».
Структура проведения третьего этапа (по системе play-off)
На всех этапах ¼, ½, финал проводятся игры до 3-х побед из пяти матчей.
gooodvin

Re: Первая Лига. Сезон 09/10

Сообщение gooodvin » 15 фев 2010, 22:46

Хоккея в Ачинске не будет
По информации ИА "Шайбу-Шайбу" в следующем сезоне будет официально упразднен клуб первой лиги - ХК "Ачинск" выступающий в зоне "Сибирь-Дальний Восток.
Коллектив выступающий в первой лиге первый сезон до сих пор не получает финансовой поддержки со стороны руководителей города.
После Нового года хоккеистам не выплачивали заработную плату, и в настоящий момент ведущие игроки клуба вынуждены искать себе варианты трудоустройства на следующий сезон.

Мда...в Красноярском крае хоккей совсем загибается.
gooodvin

Сообщение paredox » 16 фев 2010, 11:39

зато на оллхоккее куча мега-менеджеров, знающих как сделать из любого хоккея бизнес, сидят без дела.
paredox

Сообщение art-kzn » 17 мар 2010, 17:03

Первая лига тоже "социалит" :)

Хоккеисты ХК «Челны» в Центре реабилитации
В начале марта пресс-служба ХК «Челны» и ПО «Начало» организовали презентацию команды автограда в Центре реабилитации слуха. Детям был показан клип о хоккее в Челнах, руководитель пресс-службы Елена Мищерина рассказала о главных этапах развития этого вида спорта в городе. В конце презентации среди детей был объявлен конкурс рисунков на тему хоккея.

А уже 16 марта 2010 года впервые за свою историю спортсмены хоккейного клуба «Челны» посетили данный центр. Визит нанесли одни из лучших игроков команды: Павел Болсуновский, Иван Никитин, Иван Петраков, Артур Насыров, Владислав Бастылев.

Воспитанники центра основательно подготовились к приему гостей: для хоккеистов пели песни, танцевали задорную польку, одна из учениц сыграла на духовом инструменте, а юные гимнастки поразили всех этюдом с белоснежными лентами. Такие концерты проводятся в любом детском саду или школе, но воспитанники Центра слуха выполнили колоссальную работу для того, чтобы порадовать своим творчеством гостей. После каждого номера ребята удостаивались бурных оваций со стороны долгожданных хоккеистов. Елена Мищерина провела викторину, и ребята, которые верно отвечали на вопросы, получили сувениры от хоккейного клуба «Челны».

После этого воспитанники презентовали свои творческие работы гостям. Оказалось, что ребята не просто нарисовали рисунки, некоторые из них выполнили коллажи, а ученики постарше использовали в работах графические программы. Спортсмены оставляли автографы на рисунках и дарили детям плакаты с подписями всех игроков команды.

Иван Никитин, нападающий ХК «Челны»:
- У одной девочки было нарисовано гуашью, очень сложно нарисовано, с лаками даже, блики такие красивые были, я даже себе в комнате повесил бы.

Каждый юный художник получил автограф от спортсменов и плакат хоккейного клуба «Челны». Один из ребят забыл свой рисунок дома. Обида была настолько сильной, что он тут же расплакался. Но хоккеисты тут же исправили ситуацию плакат с автографами был подарен, счастливая улыбка засияла. А творения воспитанников центра реабилитации слуха украсят помещения Ледового дворца.

В конце праздника руководитель пресс-службы ПО «Начало» Ян Ваславский подарил Центру большой настольный хоккей и пожелал ребятам вести здоровый образ жизни и ориентироваться на хоккеистов команды «Челны». Казалось, что общая фотография подведет всех присутствующих к плавному окончанию мероприятия, но дети решили иначе! Они атаковали спортсменов, фотографировались с ними по отдельности и компанией, они брали автографы для всех друзей, даже преподаватели не остались в стороне - росписи на плакатах с пожеланиями удачи они отнесут родным и знакомым.

Мероприятие прошло на славу - это можно сказать однозначно. Дети, хоккеисты, преподаватели и гости покидали актовый зал с улыбками на лице. Надеемся, что такие акции будут проходить чаще. Ведь что может быть светлее, чем яркая улыбка ребенка.

Пресс-служба ХК «Челны»
ЛОКОМОТИВ 07.09
art-kzn

Сообщение Dombass » 23 мар 2010, 13:43

вчера на матче Юрматы-Торос-2 был!
Салават чемпион!!!
Dombass

Сообщение Dombass » 23 мар 2010, 14:05

1 матч- 5:1
2 матч- 2:1(Б)
Салават чемпион!!!
Dombass

Сообщение art-kzn » 23 мар 2010, 14:30

юрматы с торосятами(2) отжигают :)
Вбухали денюжку в башкирский хоккей :D
ЛОКОМОТИВ 07.09
art-kzn

Сообщение Dombass » 23 мар 2010, 16:47

Круто юрматы их...?
Салават чемпион!!!
Dombass

Сообщение art-kzn » 23 мар 2010, 16:56

ну по правде то они там по очереди друг друга долбят :)
команды равные судя по табличке
ЛОКОМОТИВ 07.09
art-kzn

Сообщение Dombass » 23 мар 2010, 17:01

Юрматы сильнее если смотреть по личным встречам!
Салават чемпион!!!
Dombass

След.

Вернуться в РХЛ