Блогиts20 блог

Амур - сезон испорчен. Оклемается ли Куньлунь?
ts20 14 янв 2019, 04:21

Всем снова здравствуйте! Добро пожаловать в мой блог про хоккей на ДВ!

Чемпионат КХЛ уже близиться к концу, и многое становится ясно про то, как команды выступили в этом сезоне…

Наверное, уже все понятно для «Адмирала». Моряки и не собирались в этом году ставить себе смелых, невыполнимых задач, они строили новую команду, избавившись от многих бывших игроков. При такой «цели» можно и нужно было бы дать больше шансов молодым ребятам из «Тайфуна», а так в сезоне большую роль играли опытные ребята… Однако «Адмирал» не был безнадежным, очень часто зарубался с ох какими сильными соперниками, взяв 1 очко и у СКА, и ЦСКА!

Сейчас команда идет в хорошей форме, у команды регулярно есть победы, да и с грандами она не смотрится безнадежно! Хорошо бы эти результаты, эту команды перенести в год следующий, а уже там пошуметь. Ведь последние события в регионе вполне могут быть «маячком» к тому, что команда получит более серьезную финансовую поддержку…

Фотография

Амур сам себе вырыл могилу в этом сезоне
ts20 01 дек 2018, 13:51

Всем привет, блог о хоккее ДВ снова с вами!

Сегодня речь пойдет о хабаровском «Амуре», который так сильно порадовал нас всех в прошлом году и которого такой складывается непростой новый сезон….

Когда я в прошлый раз разбирал как идут дела у «Адмирала», «Амура», и «Куньлуня», речь шла о проблемах «Амура»… Тигры ожидаемо проходят «перестройку», так как ключевые «винтики» системы, такие как Андрей Мартемьянов, Юха Метсола, покинули команду. Я еще летом ждал, что будут новые молодые игроки, которых «тигры» будут «раскручивать»., как в свое время Ушениных или Бывальцева. Но неожиданно стали гораздо хуже играть сами Ушенины, хотя весной их хотели из «Амура» выкупить многие команды КХЛ!!!

В прошлый раз я жаловался на «форму» Ушениных, Зогорны. И вот с тех пор прошло шесть матчей. Одну игры надо вынести «за скобки». У нас был безумный матч с «Барысом». В нём четыре шайбы забросили уже в первом периоде, а три нападающих, а именно Железков, Лазарев и Рассказов забросили свои первые шайбы. Но...

В Амуре кризис, но молодым не дают шанса
ts20 14 ноя 2018, 03:49

Всем привет и добро пожаловать в мой блог!

Давненько я тут не писал… да и любые хоккейные команды не много повода давали!

Сезон как ожидалось складывается непросто и для «Амура», и для «Адмирала», да и «Куньлунь Ред Стар» пока не входит в заветную восьмёрку на Востоке. Но китайская команда всеже иностранная, и про неё разговор отдельный, а вот что хотелось бы посмотреть, так это то, что происходило с «Адмиралом» и «Амуром» в этом сезоне…

Фотография

Про «Амур» было ясно летом, что команду ждёт перестройка, так как ушли многие главные герои эпохального сезона: Бывальцев, Ли, Литовченко, Метсола и конечно Андрей Мартемьянов. Но с другой стороны, нельзя и сказать что команду растащили на кусочки! Так смотрим прошлогодних бомбардиров, видим что братья Ушенины и Зогорна набрали очков столько же сколько и Олег Ли. И как раз у них результативность в этой сезоне ой как упала. Наша защита ещ...

Китайцы на молодежном кубке мира
ts20 20 авг 2018, 03:52

В Сочи стартовал уже традиционный турнир - Кубок мира среди Молодежных команд! Я хорошо запомнил первые его розыгрыши, когда участвовали ЦСКА и «Авангард»! Тогда всё было вновинку и интересно, не было понятно, как наши «молодежки» выглядят на фоне иностранцев. В последние же годы лично мне турнир немного «приелся». Но в этот раз наткнулся на трансляцию игры «Йокерит» - «Куньлунь» и сильно удивился!

Дело в том, что в прошлом году китайская молодежка не играла в Китае! Об этом очень много говорилось… «Амурские Тигры» и «Тайфун» тоже играют в Западной конференции, так удобнее из-за транспорта, но в Китай соперники летать отказались, и команду зачем-то перевезли в Ригу! Чем это лучше, чем если бы она играла в Москве или Петербурге? Непонятно…

Была у них также особенность и с составом! Китайских игроков было совсем немного, я по памяти помню только 3-4 человека постоянно игравших. А первые роли были там у «легионеров», там очень здорово играл наш амурский форвард Паша Крутий! И Владимир Забабурин с ...

Адмирал - неужели есть надежда?
ts20 12 авг 2018, 03:13

Всем привет! Давно я не писал в блоге, но пока был занят, в хоккее произошло много интересного! И такие разные новости приходили из команд, которые начинают свои матчи раньше всех в игровой день.

На этот раз хочется написать об Адмирале из Владивостока! Ох, и задали же задачку всем моряки… Целое лето команду тут и там трясли различные не самые приятные ситуации… Даже дошло до того, что команде пришлось обновить свою эмблему, ведь всем привычная с якорем была арестована!

Ну и много уже написано про комплектование команды. Нападающие, а особенно - защитная линия, явно не соответствовали уровню и званию команды КХЛ. Но вот, команда сыграла первые матчи этим летом, и всех приятно удивила!!!

На сегодня у «Адмирала» - 4 победы в 4 матчах! Две виктории над «Амуром» были не то, чтобы неожиданными, но приятно удивили, ведь «тигров» летом так не трясло, на такие отчаянные шаги руководство не шло! Но прямо в последние дни последовали две победы в Москве над ЦСКА! И пропустила команда в них все...

Комментарии

пока нет
Архивы
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах