Блогиts20 блог

Амур сам себе вырыл могилу в этом сезоне
ts20 01 дек 2018, 13:51

Всем привет, блог о хоккее ДВ снова с вами!

Сегодня речь пойдет о хабаровском «Амуре», который так сильно порадовал нас всех в прошлом году и которого такой складывается непростой новый сезон….

Когда я в прошлый раз разбирал как идут дела у «Адмирала», «Амура», и «Куньлуня», речь шла о проблемах «Амура»… Тигры ожидаемо проходят «перестройку», так как ключевые «винтики» системы, такие как Андрей Мартемьянов, Юха Метсола, покинули команду. Я еще летом ждал, что будут новые молодые игроки, которых «тигры» будут «раскручивать»., как в свое время Ушениных или Бывальцева. Но неожиданно стали гораздо хуже играть сами Ушенины, хотя весной их хотели из «Амура» выкупить многие команды КХЛ!!!

В прошлый раз я жаловался на «форму» Ушениных, Зогорны. И вот с тех пор прошло шесть матчей. Одну игры надо вынести «за скобки». У нас был безумный матч с «Барысом». В нём четыре шайбы забросили уже в первом периоде, а три нападающих, а именно Железков, Лазарев и Рассказов забросили свои первые шайбы. Но...

В Амуре кризис, но молодым не дают шанса
ts20 14 ноя 2018, 03:49

Всем привет и добро пожаловать в мой блог!

Давненько я тут не писал… да и любые хоккейные команды не много повода давали!

Сезон как ожидалось складывается непросто и для «Амура», и для «Адмирала», да и «Куньлунь Ред Стар» пока не входит в заветную восьмёрку на Востоке. Но китайская команда всеже иностранная, и про неё разговор отдельный, а вот что хотелось бы посмотреть, так это то, что происходило с «Адмиралом» и «Амуром» в этом сезоне…

Фотография

Про «Амур» было ясно летом, что команду ждёт перестройка, так как ушли многие главные герои эпохального сезона: Бывальцев, Ли, Литовченко, Метсола и конечно Андрей Мартемьянов. Но с другой стороны, нельзя и сказать что команду растащили на кусочки! Так смотрим прошлогодних бомбардиров, видим что братья Ушенины и Зогорна набрали очков столько же сколько и Олег Ли. И как раз у них результативность в этой сезоне ой как упала. Наша защита ещ...

Китайцы на молодежном кубке мира
ts20 20 авг 2018, 03:52

В Сочи стартовал уже традиционный турнир - Кубок мира среди Молодежных команд! Я хорошо запомнил первые его розыгрыши, когда участвовали ЦСКА и «Авангард»! Тогда всё было вновинку и интересно, не было понятно, как наши «молодежки» выглядят на фоне иностранцев. В последние же годы лично мне турнир немного «приелся». Но в этот раз наткнулся на трансляцию игры «Йокерит» - «Куньлунь» и сильно удивился!

Дело в том, что в прошлом году китайская молодежка не играла в Китае! Об этом очень много говорилось… «Амурские Тигры» и «Тайфун» тоже играют в Западной конференции, так удобнее из-за транспорта, но в Китай соперники летать отказались, и команду зачем-то перевезли в Ригу! Чем это лучше, чем если бы она играла в Москве или Петербурге? Непонятно…

Была у них также особенность и с составом! Китайских игроков было совсем немного, я по памяти помню только 3-4 человека постоянно игравших. А первые роли были там у «легионеров», там очень здорово играл наш амурский форвард Паша Крутий! И Владимир Забабурин с ...

Адмирал - неужели есть надежда?
ts20 12 авг 2018, 03:13

Всем привет! Давно я не писал в блоге, но пока был занят, в хоккее произошло много интересного! И такие разные новости приходили из команд, которые начинают свои матчи раньше всех в игровой день.

На этот раз хочется написать об Адмирале из Владивостока! Ох, и задали же задачку всем моряки… Целое лето команду тут и там трясли различные не самые приятные ситуации… Даже дошло до того, что команде пришлось обновить свою эмблему, ведь всем привычная с якорем была арестована!

Ну и много уже написано про комплектование команды. Нападающие, а особенно - защитная линия, явно не соответствовали уровню и званию команды КХЛ. Но вот, команда сыграла первые матчи этим летом, и всех приятно удивила!!!

На сегодня у «Адмирала» - 4 победы в 4 матчах! Две виктории над «Амуром» были не то, чтобы неожиданными, но приятно удивили, ведь «тигров» летом так не трясло, на такие отчаянные шаги руководство не шло! Но прямо в последние дни последовали две победы в Москве над ЦСКА! И пропустила команда в них все...

Когда правила не для всех одни!
ts20 23 июл 2018, 05:55

Ну вот и начались тренировочные сборы команд КХЛ! Старт сезона уже совсем близко… После того, как отшумели футбольные баталии, все своё внимание можно сконцентрировать на хоккее!

Увы, но не всё так гладко… Глядишь на то, как комплектуются «Авангард», «Автомобилист», да даже «Куньлунь»! Где видно и план, и логику, и понятные перспективы… И после этого особенно странно становится наблюдать за «Адмиралом».

Пока все руководители клуба полны оптимизма… Понимают, что проблемы будут, и ой какие большие, но сейчас самое хорошее время, чтобы обещать побороться, ставить задачу биться за место в плей-офф. Или, как сейчас это делают, говорить о том, что строиться команда с прицелом на будущее, из молодых хоккеистов.

Фотография

Но особенно грустно не из-за того, что в составе не будет звёздных иностранцев или полюбившихся в былые годы игроков, таких как Ткачёв, или Бобков. Досадно то, что нет и т...

Комментарии

пока нет
Архивы
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах