БлогиKhamsin блог

Егор Замула: в 16 лет я стал не нужен "Трактору"
Khamsin 03 дек 2019, 19:16

Егор Замула, по версии многих экспертов, один из главных претендентов на поездку в Чехию со сборной России на молодежный чемпионат мира. Он представляет клуб “Калгари Хитмен” из WHL. В Северной Америке выделяют не только его оборонительные способности, но и огромный атакующий потенциал.

“В Северной Америке больше нацелены на скорость, тут совершенно другие розыгрыши”

Факт 1: Егор подписан клубом “Филадельфия Флайерз”. В менеджменте и руководстве клуба видят в нем огромный потенциал.

- Почему решил переехать в Северную Америку?

- Во-первых, это мечта детства попробовать что-то близкое к НХЛ. Для меня канадский и американский хоккей намного быстрее. Здесь все дают молодому игроку, чтобы он развивался: в плане тренировок, отношение к игрокам. Они совершенно другие. Больше нацелены на скорость, тут совершенно другие розыгрыши. Русский не хуже, он просто другой. Мне интересней играть в Америке и Канаде, чем в России. У защитников там (прим...

Дмитрий Завгородний: Хочу показывать лучший хоккей
Khamsin 03 дек 2019, 19:04

На этапе Суперсерии многие выделяли тройку Соколов-Хованов- Завгородний, которая набрала больше всего очков, хотя и сыграла всего две игры против хоккейной лиги Квебека. Наши читатели успели создать аббревиатуру этого звена — ЗХС. А в комментариях идет бурное обсуждение: возьмет ли Брагин всю тройку или же воздержится одни игроком.
Дмитрий Завгородний - воспитанник омского “Авангарда”. Из его главных плюсов - приличное катание и шикарный кистевой бросок. В интервью нашему порталу он рассказал о Суперсерии, почему выбрал Канаду и поделился планами на будущее. Интервью состоялось до информации о его травме.

“Валерий Николаевич поблагодарил, что помогли команде”

Факт №1: Дмитрий Завгородний стал лучшим снайпером в составе сборной России на Суперсерии: на его счету три шайбы в двух матчах, по две шайбы забросили Комиссаров, Круглов и Хованов, по одной - у Соркина, Шабловского, Соколова, Амирова и Грошева.

-Ваше квебекское т...

Максим Грошев: Знаю, что выхожу на драфт
Khamsin 01 дек 2019, 15:41

Максим Грошев - еще один молодой талант. Ему всего 17 лет, но он уже успел дебютировать за “Нефтехимик”, став самым молодым хоккеистом, сыгравшим за команду. Также в этом месяце успел съездить под руководством Валерия Брагина на Суперсерию. В интервью порталу allhockey.ru Максим рассказал, как оказался в “Нефтехимике”, про свою первую шайбу в КХЛ и поделился впечатлениями о Суперсерии.

“Говорили: «Давай, занимайся больше, даже в состав начинаешь не проходить по своему году»

Факт №1: В Максиме сейчас видят огромный потенциал, хотя в одно время думали оставлять его или нет.

- Расскажи, как ты начал свой хоккейный путь. Знаю, что ты начинал заниматься хоккеем в городе Агрыз (прим. - небольшой город в Республике Татарстан).

- Отец решил отдать в хоккей, возил меня на тренировки. Рядом с Агрызом есть город Ижевск, я играл там немного за местную команду - «Ижсталь». Потом позвали в «Нефтехимик».

- Получается, «Нефтехимик» тебя зам...

Комментарии

пока нет
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах