БлогиNBA and NHL Blog блог

NBA and NHL Blog
В этом блоге я буду публиковать свои переводы статей об НХЛ из разных зарубежных источников. Также я занимаюсь и переводами статей об НБА, но коль уж портал хоккейный, то здесь их публиковать не буду.

Питтсбург Пингвинз - Что будет с составом в межсезонье?
NBA and NHL Blog 08 июн 2019, 17:35

Прошло уже почти два года с тех пор как в душный воскресный вечер в Нэшвилле Пингвины подняли над головой Кубок Стэнли. Всё это остаётся в наших воспоминаниях, но потихоньку начинают появляться лёгкие признаки упадка в команде.

Пингвины всё ещё выглядят мощно и впечатляюще на бумаге. Однако похоже, что в команде грядут большие перемены, они проиграли две серии плэйофф подряд, причём последнюю всухую от беззвёздных Островитян, и всё их выступление оценивается где-то между невпечатляющим и грустным.

Держа всё это в уме, давайте рассмотрим мой ежегодный список игроков Питтсбурга, которые могут покинуть команду этим летом.

Неприкасаемые

Фотография

Сидни Кросби – Пингвины никогда не обменяют Кросби, если он сам вдруг не попросит об обмене. И я не могу себе даже представить, что он ...

5 Пингвинов, которым больше всех нужно доказывать в сезоне 18-19
NBA and NHL Blog 26 сен 2018, 16:55

Поскольку новый сезон неумолимо приближается, давайте взглянем на пятёрку Пингвинов, которые будут находиться под самым большим давлением в новом сезоне.

Некоторым из этих игроков нужно доказывать, что они заслуживают места в составе, другим нужно реабилитироваться за далеко не идеальный прошлый сезон.

Мэтт Мюррей

Молодой вратарь, на счету которого уже два Кубка Стэнли, начнёт свой второй полноценный сезон в качестве стартового кипера после тяжёлого поражения во втором раунде плэйофф от будущего чемпиона Вашингтон Кэпиталз.

Фотография

Хотя Мэтт Мюррей не единственный, кого можно обвинить в этом поражении, в том плэйофф он выступил гораздо слабее ожидаемого от него уровня. Есть вопросы к тому, как он играет ловушкой и как он справляется с игрой под полной нагрузкой в роли стартера, поэтому в наступающем сезоне давление на него со стороны СМИ, руководства клуба и болельщик...

Подписание Сергея Шумакова идеально для Вашингтона в любом случа
NBA and NHL Blog 03 сен 2018, 09:56

Вашингтон Кэпиталз готовятся к походу за вторым подряд Кубком Стэнли и подписание контракта с Сергеем Шумаковым это как раз то, что сейчас нужно команде.

Фотография

Тренировочные лагеря ждут нас уже в ближайшее время и, защищающий титул победителя Кубка Стэнли, Вашингтон Кэпиталз добавил конкуренции в свой состав блестящим подписанием бывшего КХЛовца Сергея Шумакова, но гениальность этого хода выходит далеко за пределы одного лишь тренировочного лагеря.

Вашингтон заключил двусторонний однолетний контракт с 25-летним левым крайним Сергеем Шумаковым с зарплатой 925000, о чём команда объявила в субботу.

Шумаков, которому 4 сентября исполняется 26 лет, провёл первые 7 лет своей профессиональной карьеры у себя на Родине в России, главным образом в КХЛ. В сезоне 2017-18 Шумаков набрал 40(17+23) очков в 47 матчах в составе ЦСКА. ЦСКА отпустил игрока, сделав его сво...

Эксклюзивный клуб НХЛ 13х30
NBA and NHL Blog 28 авг 2018, 11:27

В 2018 году Александр Овечкин присоединился к клубу игроков, забивавших не менее 30 шайб в 13 сезонах. Смотрим, кто ещё в него входит.

Фотография

Сезон 2017-18 стал просто невероятным для русского снайпера Александра Овечкина. Он присоединился не к одному, а сразу к двум эксклюзивным клубам. 12 марта 2018 он стал 20-ым членом клуба “600 голов в НХЛ”, а чуть ранее, 25 января, он присоединился к клубу “13х30”, игроков, которые забивали по 30 голов по крайней мере в 13 своих сезонах. Овечкин также стал лишь 6-ым игроком в истории, забивавшим по 30 голов в 13 сезонах подряд.

Чтобы представить себе, насколько редким является достижение Овечкина, скажем, что он единственный хоккеист, у которого все 13 таких сезонов пришлись на 21-ое столетие. Предыдущим игроком, присоединившимся к клубу, был Матс Сундин в сезоне 2007-08.

В этот...

Микко Рантанен восходящая звезда Эвеланш
NBA and NHL Blog 26 авг 2018, 22:09

Приближаясь к началу нового сезона, Колорадо Эвеланш надеется, что Микко Рантанен сможет развить свой прошлогодний успех. В одном из самых впечатляющих и в тоже время недооцененных вторых сезонов, Рантанен мог стать секретным оружием команды. Пока медленно текут летние месяцы и все дискутируют о восходящих и закатывающихся звёздах, спорят о ценности драфт-пиков и о будущих дебютантах, многие уже похоже подзабыли, что Рантанен вырос в очень мощного форварда в прошлом году.

Знакомство с Финном

Рантанен родом из Ноусиайнена, Финляндия (не просите меня выговорить это) и входит в предстоящий сезон с последним годом по своему контракту новичка. В 21 год его рост 193 см и вес 95 кг. Его устрашающие габариты, глупая улыбка и странное чувство юмора сделали его любимцем болельщиков Эвеланш.

Микко Рантанен пришшёл к драфту 2015 года, как самый высококотируемый европейский полевой игрок. Эвеланш выбрали его под общим 10-м номером и он стал первым европейцем, выбранным на том драфте. ...

Комментарии

пока нет
Аватара пользователя Откуда: Челябинск
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах