БлогиConsTracktor блог

Армия Наильича

Третья часть лонгрида о челябинском хоккее от Марка Винницкого
ConsTracktor 27 окт 2018, 22:16

Окончание беседы с Марком Моисеевичем Винницким.
Первая часть здесь: https://allhockey.ru/forum/blog.php?u=26253&b=25218
Вторая часть здесь: https://allhockey.ru/forum/blog.php?u=26253&b=25228

Фотография

СЕЛЕКЦИЯ. РАБОТА ДИРЕКТОРА И ГЕНЕРАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА КЛУБА

– Марк Моисеевич, как вы оцените селекционную работу в современном «Тракторе»?

– Пару лет назад в каком-то интервью я назвал «Трактор» командой на вырост. Мне даже понравилось, что директор клуба Сеничев потом повторил мои слова. Для меня это была честь. Мне нравилось в то время то, что делает Анвар Гатиятулин: он начал вводить в состав молодежь. Если бы эта тенденция продолжилась, «Трактор» сейчас был бы укомплектован в основном челябинскими ребятами. А способных у нас в избытке. Но, увы. Кт...

Вторая часть интервью о челябинском хоккее с Марком Винницким
ConsTracktor 25 окт 2018, 22:29

Фотография

НАЗАРОВ И МНЕНИЯ. ТРЕНЕРСКАЯ РАБОТА

– На одной из первых встреч с болельщиками, когда Андрей Назаров только пришел в «Трактор» в качестве главного тренера (это был 2007 год), один из болельщиков высказал мнение об игре команды. На что Назаров грубо, как мы понимаем теперь, в своей манере спросил болельщика: «А ты был на войне?» Имелось в виду, играл ли он на профессиональном уровне, бился ли на льду, знает ли, что такое профессиональный хоккей? Смысл посыла Назарова был такой: «Если ты играл в хоккей, то имеешь право рассуждать о хоккее, а если нет, то твое мнение ничего не значит». Что вы думаете по этому поводу?

– Вы сейчас вспоминаете тренерскую молодость Андрея Назарова, когда он был начинающим тренером. Простим ему его горячность. Я понимаю, что мы все разбираемся в хоккее, как, впрочем, и в футболе, а тренируются ед...

Интервью о челябинском хоккее с Марком Винницким. Часть первая
ConsTracktor 21 окт 2018, 21:41

В Челябинском Молодежном театре можно встретить людей совершенно разных возрастов, профессий и интересов. Поэтому я почти не удивился, увидев среди зрителей спектакля «Капитанская дочка» бывшего директора хоккейного клуба «Трактор» Марка Моисеевича Винницкого. Он практически сразу согласился на интервью. Вероятно, в мою пользу сыграло то, что спектакль ему понравился. «Получил большое удовольствие», – поделился впечатлением Марк Моисеевич.

Фотография

Хоккей и театр не так уж далеки друг от друга. Хоккейный матч – это тоже, своего рода, спектакль, вызывающий у зрителей массу эмоций. В театре, как и в хоккее, важна командная работа, в которой задействованы не только актеры, но и все театральные цеха. Зритель не получит удовольствия, если в спектакле плохо отлажена «игра в пас». Великий хоккейный тренер Анатолий Владимирович Тарасов в книге «Совершеннолетие» часто пользовался теат...

Петр Дубровин - краеугольный камень челябинского хоккея
ConsTracktor 15 сен 2016, 00:30

Сегодня в новостных лентах пришла трагическая весть - 14 сентября на 85-ом году жизни скончался знаменитый челябинский тренер Петр Васильевич Дубровин...

В прошлом году по счастливой случайности мне удалось взять у Петра Васильевича видеоинтервью и записать его летнюю тренировку с юными хоккеистами. Он был бодр и полон сил. Вы увидите это - таких оптимистов еще поискать! Такого типа целеустремленных, бодрых духом людей, еще советской, послевоенной закалки сейчас уже днем с огнем не сыщешь.

После того интервью захотелось еще раз встретиться с Петром Васильевичем для более обстоятельной беседы. Я подготовил вопросы и он (вот - человек!) попросил их продиктовать по телефону и записал, чтобы обдумать и потом ответить наилучшим образом. Была даже договоренность с замечательным директором музея команды «Трактор» - Анной Гусевой, хотелось взять интервью именно в стенах музея. Но, к большому сожалению, не сложилось ...

29 ноября 2015 года мы встрет...

«У нашего «Трактора» никогда не будет побед...»
ConsTracktor 27 окт 2015, 15:04

Простите, третий пост подряд и об одном и том же, но накипело, понимаете? Да и о чем же еще может болеть душа челябинца как не о любимом "Тракторе"?
Предлагаю вниманию читателей «allhockey» грустные размышления челябинского болельщика о будущем любимой команды. Понятно, что после недавнего взлета имени Белоусова падать на дно турнирной таблицы особенно больно. Но рассуждения в целом, думаю, очень верные и, в принципе, подходящие для большей части команд КХЛ. А вы как думаете?

Оригинал взят у santevit в У «Трактора» нет будущего

У нашего «Трактора» никогда не будет побед. Особенно это обидно на фоне того, что школа челябинского хоккея – лучшая в стране, если не в мире. Мы снабжаем игроками всю лигу (56 человек из Челябинска в КХЛ играет, намного больше всех остальных), мы во все времена давали и продолжаем давать миру великих хоккеистов в промышленных масштабах, шко...

Комментарии

пока нет
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах