БлогиGoodWin197 блог

Вечное ожидание чистого чуда
Доброго времени суток, товарищи. Являясь постоянным читалем различных хоккейных блогов, долго порывался начать свой. Писать буду в основном про Авангард Омск, коим болельщиком являюсь. Данный блог будет посвящен конкретным тематикам, по большей части не связанных друг с другом.

Рассуждения о драфте
GoodWin197 24 июн 2018, 06:46

Фотография

Доброго времени суток, товарищи!!
По итогам прошедшего драфта НХЛ 2018 г. решил немного порассуждать на тему: нужна ли КХЛ данная процедура, которую сначала «импортозаместили» «Ярмаркой», а затем и вовсе избавились, как от лишней детали.
Господи, тот кто решил заменить этим словом драфт, должен гореть в аду. При всем моем уважении к «великому и могучему», но наш язык очень груб. Грубее него, только, наверное, немецкий, на котором даже самое милое и душевное выражение звучит как приказ Гитлера напасть на СССР. Почему очень много слов на английском звучит приятнее уху, чем русский аналог. А все просто: фонетически английский язык исключает звуки «Р», «Ы», очень мало шипящих и жужжащих звуков, и очень много звуков «Л», «Ф», что намного приятнее человеческому слуху. И поддавшись тренду пресловутого «ни как у них», мы в итоге получили «ярмарк...

Олицетворения франшиз или очередной рейтинг.
GoodWin197 04 ноя 2017, 13:20

Всем доброго времени суток, товарищи!!
Недавно в обсуждении одной новости затронул тему игроков, олицетворяющих ту или иную франшизу в НХЛ. Не просто звезд, а именно игроков, при разговоре о которых априори подразумеваешь клуб, вокруг которых строится команда. И при всей, казалось бы, легкости составления СУБЪЕКТИВНОГО рейтинга, выбор сделать оказалось довольно не просто. Поэтому для себя выделил несколько критериев: количество лет в клубе – не менее 5, личные достижения («звездный статус»), достижения команды и роль игрока при этом. Это позволило немного облегчить задачу. И именно поэтому в моем рейтинге нет ни МакДэвида, ни Эйкела.
Итак, начнем.

10.Джон Таварес. Нью-Йорк «Айлендерс».

Фотография

То, что Джон выбран «островитянами» на драфте, под 1 общим номером, стало звездным часом, а вместе с тем и проклятием канадца. Начи...

Середина на половину
GoodWin197 26 окт 2017, 17:31

Вот и, наконец, накопил мыслей, чтоб излить сюда. При моей постоянной занятости данный, сделать это непросто.
Подкрадывается к своему экватору очередной сезон, олимпийский в данном случае. Уже вполне можно посчитать осенних "цыплят" и если не подвести промежуточные итоги, то хотя бы проанализировать нынешнее положение дел в команде, турнирное положение и в целом просто поговорить о первых двух месяцев хоккея.
Итак начнем.

1. Состав и трансферная политика.
Как раз в эти минуты сообщили о подписании Перселла. Посмотрел статы - на бумаге отличное приобретение, но не центр. Но посмотрим, какие повылазят "овраги". Хорошие габариты, правый хват (у нас с ними дефицит), хорошая статистика, ухудшающаяся в последнее время, но уже пора смириться, что игроки на подъеме к нам в лигу не едут, их "и там неплохо кормят" (с). Можно только пожелать удачи и не повторить судьбу Роя.
Вообще тема с превышением лимита легионеров очень интересна. П...

Очередная шутка про "немцев в 4 утра"...
GoodWin197 25 сен 2016, 09:43

Приветствую, товарищи!

Поднявшись в 5 утра, сидя перед ТВ с кружкой кофе, я вместе со всей нашей "необъятной" наблюдал историю. Назвать это битвой можно: все-таки накал был и неплохой. Не хочется никого, на самом деле, поливать помоями, кричать "ироды кривоногие", а тренер просто некрасивый мужчина. Хочется просто разобрать игру, чем сейчас и займусь.

Первое, что бросилось в глаза - прессинг от канадцев и АБСОЛЮТНАЯ "импотенция" у наших в плане передач. И если в первом случае - это норма, это стиль канадцев, то от наших я такого не ожидал. Списать на стартовый мандраж? Ребят вы издеваетесь? У нас что, сборная выпускников ДЮСШ играла сегодня против профессионалов-вышибал из НХЛ??? Вроде бы нет. Но только почему-то только одна из пяти передач была хорошей и целенаправленной. Потери, обрезы, пас в ноги, кривые передачи... Я только в первые 5 минут штук 9 насчитал таких косяков, которые если бы не Бобровский, уже к середине периода привели бы к очень некрасивому с...

Первое впечатление
GoodWin197 03 сен 2016, 10:18

За 10 дней нового чемпионата накопилось достаточно мыслей, чтобы излить их сюда. Для простоты восприятия "многобукав" решил разбить свой пост на несколько пунктов.

1. Новая надежда.

Летом у меня с известной на данном сайте пани состоялась острая дискуссия, по поводу тренерского штаба, руководства, а так же якобы моего родства с ними. Вылилось это тем, что уход А. Попова стал для нее "точкой невозврата" и, "хлопнув дверью" она покинула ряды болельщиков Авангарда. Правда, после отставки КЕА, она "неожиданно" снова стала самой преданной фанаткой клуба, ну да ладно. Не суди, как говориться.
Речь сейчас не о ней и ее фанатской любви. Тему мы с ней затрагивали о перспективах команды с тем тренеским штабом и подбором игроков. Как уже где-то я здесь читал, Корноухов, учтя ошибки предыдущего сезона, решил сделать упор летом на физику. Причем акцент сделал серьезнейший. Сыграла ставка или нет мы узнаем только по окончании сезона, но игроки мя...

Комментарии

пока нет
Архивы
Друзья
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах