БлогиRussianHockeyStyle блог

Российский хоккейный стиль
Сайт фанатов национального хоккейного стиля России

Кучеров – Гусев – фантастическая связка сборной России на ЧМ
RussianHockeyStyle 14 май 2019, 18:58

RussianHockeyStyle о связке Никиты Кучерова и Никиты Гусева в национальной команде России.

Известно, что Никита Кучеров и Никита Гусев играют вместе с детства – они занимались в Москве в школе «Белые Медведи» под руководством знаменитого тренера Геннадия Курдина. «Очень рад, что два Никиты так здорово проявляют себя, – говорил потом Геннадий Геннадьевич, – Получается, не зря работал. В них же никто не верил. Утверждали, что «маленькие», а в начале 2000-х была мода на «больших». Я говорил, что эти ребята заиграют не в 16 – 17 лет, а после двадцати. Им просто нужны были время и шанс проявить себя».

Во взрослом возрасте их пути уже разошлись, однако сборная России дает Гусеву и Кучерову снова возможность играть вместе. На ЧМ-2017 они тоже выходили в одном звене, но потом Никиту Гусева вернули к более привычным тогда партнёрам Дадонову и Шипачеву.

И на ЧМ-2019 тренерский штаб сборной России решил возродить эту давнюю связку, с первой игры первенства мира они начали выходить с Артёмом Анисимовым. ...

Лучшие моменты чемпионатов мира с участием игроков сборной Росси
RussianHockeyStyle 10 май 2019, 11:47

В преддверии ЧМ-2019 RussianHockeyStyle вспоминает лучшие моменты чемпионатов мира, в которых принимали участие действующие игроки сборной России.

Илья Ковальчук – самый лучший гол

Илья Ковальчук – автор самого главного гола для сборной России в истории чемпионатов мира. Именно эта шайба в овертайме матча с Канадой принесла национальной команде победу на ЧМ-2008 и первое чемпионство за 15 лет. Все ещё в памяти эмоциональные слова комментатора Романа Скворцова, который работал на историческом матче вместе с Сергеем Гимаевым: «Илья Ковальчук! Я не верю своим глазам! Это хэппи-энд! В Голливуде до такого додуматься не смогли, жизнь — лучший драматург! Знаете, нет у меня слов, хочется со всем этим паранормальным счастьем оказаться на необитаемом острове и улыбаться до тех пор, пока хватит ширины рта! Мы – чемпионы! Сборная России – чемпион мира по хоккею! Как просто это звучит, но как сложно этого было добиться. Наши парни – настоящие герои!». Также этот гол всегда выделя...

Машина по имени ЦСКА. Главные события сезона КХЛ
RussianHockeyStyle 26 апр 2019, 11:44

RussianHockeyStyle подводит итоги завершившегося сезона КХЛ, который стал 11-м в истории лиги.

3139

ЦСКА – обладатель Кубка Гагарина

ЦСКА стал настоящим триумфатором сезона КХЛ. Уже в регулярном чемпионате команду Игоря Никитина невозможно было остановить – всего девять поражений, новый рекорд лиги по количеству побед в регулярке (53) и по числу пропущенных шайб (75). В 20 матчах армейцы не пропустили ни единой шайбы, Илья Сорокин стал лучшим в лиге по количеству игр «на ноль» (11).

В плей-офф могло помешать только «проклятие победителя регулярки» (победитель регулярного чемпионата КХЛ никогда не выигрывал Кубок Гагарина), но ЦСКА доказал, что это только суеверие. Настоящий бой московским армейцам смог дать только СКА в финале конференции, а вот в финале Кубка Гагарина подопечные Игоря Никитина выиграли 4-0. При этом голкипер Илья Сорокин стал самым ценным игроком плей-офф КХЛ.

3142

[b:10vg...

Лучший вопреки. История Сергея Шумакова
RussianHockeyStyle 13 апр 2019, 12:52

RussianHockeyStyle об одном из лучших игроков плей-офф 2018/19, чей хоккейный путь сложно назвать гладким.

3137

«Тренеру мы оказались не нужны»

Сергей Шумаков родом из Челябинска. Его дедушка работал в ледовом дворце «Юность», где раньше выступал «Трактор», и благодаря ему мальчик и начал заниматься хоккеем. «Пришли с дедом на хоккей, и он встретил друга – тренера Юрия Могильникова, – вспоминает Шумаков, – Юрий Гурьянович говорит мне: «Хочешь быть таким же, как игроки «Трактора»?» Я ответил «да», и он вынес мне форму. Мне тогда было 4 года».

Шумаков одного года с другим известным челябинским воспитанником, а сейчас звездной НХЛ Евгением Кузнецовым. И за «Трактор-92» они выступали в одном звене. Те времена хоккеист вспоминает с радостью: «Мы там все вместе пели. Но Женя был заводилой. Начнет петь – мы подхватываем. Весёлый парень, конечно. Тренеры говорили: «Вам не в хоккей надо – в шоу-бизнес!».

[album]3136[/album:cj10n...[/album]

Главный хоккеист страны: игра с Буре и клюшки от Зарипова
RussianHockeyStyle 08 апр 2019, 12:49

RussianHockeyStyle о том, как президент России Владимир Путин полюбил хоккей.

3135

Путин и спорт

Владимир Путин – самый спортивный президент в мире. Все началось с единоборств – в детстве он занимался дзюдо и самбо, стал мастером спорта, был чемпионом Ленинграда и призёром Кубка СССР. «Я пришёл в дзюдо ещё мальчишкой. И серьёзно увлекся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с соперником и правилами ведения схватки… Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы», – говорит Путин.

3132

В 1998 году Владимир Путин получил звание заслуженного тренера России за участие в подготовке двукратного чемпиона мира по самбо Тагира Абдуллаева. В 2006-м, уже будучи президентом России, он стал почётным президен...

Комментарии

пока нет
Архивы
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах