БлогиVica-Nica блогОрлы проиграли. Прости нас, Эрик

Орлы проиграли. Прости нас, Эрик
Vica-Nica 05 ноя 2017, 20:56

2966

ОРЛЫ ТЕРПЯТ ПОРАЖЕНИЕ ПРОСТИ НАС, ЭРИК

Ну вот и дожили до первого перерыва. С переменным успехом дошли до привала в десяток дней, когда кто-то поедет в нашу или чужие сборные, чтобы продолжить играть в национальных командах, а остальным восстанавливаться и тренироваться.

После четырех поражений, одно из которых было без набранных очков, команда заиграла, как в лучшие времена, в самом начале, когда все получалось и все могли. И конечно, это отрадно. Голы сыпались, как из рога изобилия и в первом периоде, и во втором, и в третьем.

Начала и закончил матч своими голами наш капитан, у которого явно был лучший матч и целых три очка. Здесь и первый гол М.Фисенко за Авангард, который оказался еще и победным, с чем его надо поздравить особо, здесь и три очка Д.Кургрышева за передачи, здесь и Минеев забил, уж не говорю о К.Семенове, который так радовался, как будто мы кубок выиграли сегодня, молодчина он у нас, как всегда, говорят это седьмая его шайба, четыре из которых были победными. Вообще Кирилл – это особая личность, и писать о нем надо отдельно, потому что так как он с самого начала играет, уже несколько лет – это вовсе не каждому дано, Раймо Сумманен сумел ему передать дух беззаветной любви к хоккею и привил кодекс победителя. Это сразу чувствуется, стоит только взглянуть на Кирилла, кажется именно он поставил орлов в тупик, это видно на фото, как смотрят на него после того самого гола защитник и вратарь. Картину можно назвать «Опять поражение» или « Ну что же ты творишь», и творили они все , конечно победу, вот смотри и радуйся.
3029

Так почему же на душе-то кошки скребут в такой прекрасный момент? Да по одной простой причине, новость , появившаяся накануне , сразила бы наповал любого, кто в курсе происходящего.

Вот я, помнится, угадала победу Спартака над СКА, утром никто не поверил и посчитали, что это бред, а победа была, но ни в каком дурном сне не могло присниться, пригрезиться, что они выставят на драфт отказов Эрика Густофссона.

Даже когда Салават так же точно поступил с Денисом Куляшом – это казалось каким-то абсурдом, но там можно было найти хоть какие-то аргументы, если сильно постараться, да и как не порадоваться за Дениса, который теперь в команде у Владимира Васильевича и забивает голы, может быть в том случае перезагрузка была и не так абсурдна, как казалось со стороны.

Но у нас здесь, Эрик оказался не нужен? Это вообще как понять… И это при том, что именно его звали назад, когда он ушел по семейным обстоятельства, он обещал вернуться и обещание свое выполнил. Защитник у которого гол и шесть очков. Да говорить можно сколько угодно. Я не понимаю и никогда этого не пойму.

Остается только пожелать Эрику, чтобы в другой команде у него все получилось, и чтобы как недавно Анси Салмела именно он забил победный гол тем, кто с ним так поступил. Да , это наша любимая команда, да, у нас оказалось шесть легионеров и нам нужны нападающие, но какие бы аргументы не приводились, я все равно никогда этого не пойму и не приму лично, это чудовищная несправедливость, это ни в какие рамки не лезет..Он хотел играть у нас, и он прекрасно играл...

Вот это именно и смазало всю радость от победы сегодня, хотя, конечно надо поздравить Олега Шилина, ему досталось, и он выстоял в этом матче. Надо поздравить с отличной игрой капитана, надо порадоваться вместе с Кириллом Семеновым, только он заставил улыбнуться и немного развеять мрак в душе.

Надо пожелать удачи тем, кто отправится в сборные, и чтобы отыграли там без травм… И надо жить хоккеем дальше, но сегодня это тяжело как никогда прежде. И я указала причину почему именно так тяжко.
А в остальном ястребиная охота продолжается
3030

Комментарии

16 12
Гепард
06 ноя 2017, 18:18
Столько ошибок!!!Во первых у Густафссона 1+9 ,а не 6 очков, к тому же у него худший показатель в команде среди защитников минус два,хуже был у у Осипова,но он уже не у нас!!!Во вторых у нас не 6 легионеров,а 7 было с Эриком!!!!Играть могут 5 в одной игре!!!Сундстрём вернётся совсем скоро и всё равно будет один лишний!!!Фурх,Петерссон,Пёрселл и скорее всего Анелёв игроки основы!!!Эверберга не убрали,так как он хоть и деревянный,зато забивает с пяточка ворот соперника,вернётся Сундстрём и кто из них будет на лавке!!Мат часть надо иногда учить
Гепард
06 ноя 2017, 18:24
Он хотел играть у нас, и он прекрасно играл...
Мы наверно видели разные игры?Густафссон играл отлично первый сезон,после возвращения с Европы-он уже был не тот Густафссон!!Он не успевал за напами соперников скорее всего из за лишнего веса,отсюда и минусовой показатель!!!И если бы он отлично играл,то убрали бы Анелёва у которого на три передачи меньше,но показатель плюсовой!!
Vica-Nica
06 ноя 2017, 18:30
To: Гепард,
Математику мне учить уже поздно, тем более 10 очков, и это еще половина не прошла чемпионата... Так это играть могут 5 , но в команде -то они могут быть, а если учесть сколько травмируются, то все как раз было бы в норме, 7 - это хорошая цифра, счастливая, только не надо говорить, что мы каждую копейку считаем, нашлись бы деньги...
А вот Эвеберга все равно собираются убирать, судя по слухам и сплетням последним, уже после Эрика. Я понимаю, что у нас , как и везде бизнес и ничего личного, но о людях можно было подумать для разнообразия, особенно тем, кто умирать на льду за болельщиков собрался...
И про цифры, если Вы их так любите, у Чудинова лучше показатели, при том, что он сидит по 10 минут и не в первый раз и наблюдает за игрой без всякого зазрения совести. Я просто не в курсе его показателей...
Vica-Nica
06 ноя 2017, 18:32
Да нормальный он защитник, даже по сравнению с тем же Свитовым, которого все так любят и хотят видеть, Кошерный доктор говорил, что у Саши нашего 4 года нули были, и ничего терпит Билл, никуда не дел
GoodWin197
06 ноя 2017, 19:01
о людях можно было подумать для разнообразия, особенно тем, кто умирать на льду за болельщиков собрался...
Саша Свитов, тож собирался "умирать", речи толкал, судей за визоры дергал, эмблемы целовал, а потом в любви уфимцам и татарам признавался. Бред это в нашу эпоху. Если в какой-то среде имеет место бизнес, то фразы типа "умрем за команду", "не за имя на спине", "команда и болелы для меня все" и т.д. это все сводится к методам пиара. Я не говорю что Эрик плохой человек, плохой спортсмен или еще что-то. Свои проф обязанности он выполнял на всю свои силы или максимально пытался это делать. Но если он явно не тянет уровень, если не устраивает тренеров, а соответственно проигрывает в конкуренции, то никто не станет держать тебя в основе. При этом его не обменяли куда либо, а наоборот, дали возможность выбрать себе новую команду. Что весьма по-человечески. Ведь, если он не найдет ее, деньги за расторжение ему выпишут все равно.
Очень показательно в этом плане работает НХЛ. С Шипачевым никто церемонится не стал, и "за бугром" понятие "по-человечески" отсутствует в сфере бизнеса как таковое. Будь ты хоть Грецки трижды, не вывозишь - до свидания.
А Чудинов... Сколько он отыграл? 5 игр? 6? Для этого количества отыграл средне. Более ясен его уровень станет после перерыва. Перселл так вообще первые две игры терялся на площадке, много допускал потерь, обрезов и неточных передач. И лишь к 3-4 игре стал играть более-менее вразумительно, хотя я все равно считаю, что до своих прежних кондиций ему еще расти и расти.
Так что слезы лить по уходу Эрика не стоит, ушел и ушел. Игрок высокого уровня, команду найдет. Тут главное, чтобы на замену нашли не хуже. А вот это у меня лично особых иллюзий не вызывает...
Vica-Nica
06 ноя 2017, 19:13
To: GoodWin197,
Возможно Вы во многом правы, но при той скудности игроков на рынке- в НХЛ с этим все в порядке, при том количестве травм, которые получают те, кто есть - это как-то не очень логично получается, хотя не спорю, логика у меня женская, это ясное дело...Дай бог ему найти хорошую команду, и чтобы это был последний переход..
А что касается о людях подумать, это больше даже к другим сферам относится, чем собственно к хоккею, хотя и тут вот проявляется не раз...Рада, что прожила и проработала совсем в другое время, а сейчас уже так, со стороны наблюдаю, но когда в Управлении образования сидят 18 летние любовницы начальника ни дня в школе не работавшие и руководят образованием, как и во всех других сферах, то жутко становится...Все-таки профессиональный спорт -это очень узкая часть общества, а все остальное...
И все-таки мне кажется со стороны, что не просто так и Эрик и не только он резко сбавил обороты, и в другой команде у него все будет нормально, будем любоваться и восторгаться...
Гепард
06 ноя 2017, 19:14
To: Vica-Nica,
Куда понесло то?))Много букав и много лишнего бреда!!!При чём здесь нападающий Свитов и защитник Густафссон?При чём здесь так же Чудинов ?Что за глупый бред?Всё перемешано в кучу!!Бредятина!!У Густафссона русский паспорт,как у того же Чудинова?7 счастливое число)))Ржака,а 77 ещё счастливей!!!Много ли команд в КХЛ у кого есть 7 легионеров?Легионер должен быть намного лучше российского игрока-это раз!!!Во вторых если думать,что кто то из легов получит травму,то почему тогда ещё не прикупить с десяток?Будут сидеть на Арене Омск с миллионными контрактами и смотреть на игру попивая пивко!!!К примеру взять Минеева,он имеет показатель +11 при том что умеет забивать и имеет сильный бросок!!Разница в деньгах огромная!!Густафссон имел под миллион долларов,Минеев играет чуть ли не за еду!!!Эрик слаб в защите последнее время и броска у него нет толком!!!Так зачем его держать на лавке?По твоему подумаешь миллион денег,так пустяк!!!Вместо того чтоб сказать,что ты совсем не права и не понимаешь толком в игре-пошёл какой то бред про счастливые числа и то что мол всё равно кто то сломается из легионеров и Авангард мегабогатый клуб,чтоб держать двух легионеров вне заявки!!!
Vica-Nica
06 ноя 2017, 19:40
А только слово бред выучил или какие еще синонимы подобрать можешь к нему, зачем столько раз повторять слово, значение которого давно размыто? Агрессивной лексике тоже там учат, несчастные вы наши забугорные. Я не только в игре не понимаю, я не понимаю как с вами общаться-то вообще.

Посмотри на Гудвина - с ним совсем другое дело, приятно и полезно, наш человек...
Гепард
06 ноя 2017, 19:41
Да нормальный он защитник, даже по сравнению с тем же Свитовым, которого все так любят и хотят видеть, Кошерный доктор говорил, что у Саши нашего 4 года нули были, и ничего терпит Билл, никуда не дел
-------------------------------------------------------------------------------
Тут без слёз от смеха и не прочитаешь)))Свитов защитник?))))Кстати а кошерный что ещё говорил?Может что Фурх за 3 года голов не забил за Авангард?))))))Ну а теперь я начинаю сыпать фактами!!!!ЗАПОМИНАЙ!!!!Свитов за последние 4 года за АК Барс 2014-2015 год 47 игр 9 шайб 11 передач,15-16 год 8+6 ,16-17 год 12 +15 и новый сезон за 22 игры 3 шайбы и передача!!!в плей офф за три года 37 игр 6+7 !!!!Совсем нули?))))
http://www.eliteprospects.com/player.php?player=3662 ссылочка на всех хоккеистов в Европе,Америке и тд.
Vica-Nica
06 ноя 2017, 19:45
Я не сказала, что Свитов защитник, уж помню, кто он, я сказала, что он вообще с 0 долго был и ничего терпели..
Вот давай без этой странной агрессии, которая из тебя так и прет, как говорят французы, если женщина не права у НЕЕ надо попросить прощения, вот потому их так и любят
16 12
Архивы
Друзья
Отображение комментариев
  • Поле сортировки
Поиск в блогах