Блогиорел однако блогНовые приключения Салавата.

Новые приключения Салавата.
орел однако 05 янв 2018, 15:21

Здравствуйте уважаемые читатели и почитатели сказок! Здравствуйте мои дорогие детишки!)) Поздравляю вас всех с наступившим новым годом! Желаю всем добра,любви и чтоб вы почаще улыбались и поменьше плакали. И чтоб вы улыбнулись, хочу подарить вам хорошую и добрую сказку о том как прибалтийский мошенник обдурил известного разбойника, обидевшего немало хороших людей. Сия сказка приурочена к завтрашней битве между рижским Динамо и Салаватом Юлаевым. Хотя какая там битва? Так, небольшая криминальная драма. Итак, сказ о том как Салават Юлаев решил на море сьездить отдохнуть. По профсоюзной линии.

Решил как то Салават Юлаев отдохнуть от делов неправедных и съездить на море. В отпуске он давно не был,все некогда,но профсоюзные взносы платил исправно,поэтому решил заглянуть в свой разбойничий профсоюз и разузнать,что там могут предложить. Предложить там смогли немного. Крым,песочные пляжи Балтийского моря, и курорты Северного Ледовитого океана. В Крыму,как он слышал,проживали крымские татары,а у него от одного только слова *татары* начинали ныть все двадцать зубов. На курортах Северного Ледовитого океана из развлечений могли предложить только катание на льдинах и пугание белых медведей хлопушками. На льдине он как то уже прокатился на реке Белой когда улепетывал после очередного дела,то еще удовольствие! Поэтому остановился на Балтике. Тем более, как он знал,там водится очень вкусная рыба. Шпроты называется. Может удастся порыбачить. Заполнив все бумажки ему выставили счет-сто золотых монет
-К-к-к-каких сто монет?-аж начал заикаться Салават.-Я ж одних только взносов за эти годы уплатил в два раза больше!
-Не волнуйтесь,все ваши взносы пошли на дело. Благодаря им ваши права,как разбойника, были защищены!-пафосно ответили Салавату.Для получения бесплатной путевки,оказывается,надо было писать заявление и ждать потом после этого лет пять своей очереди.
-Да это грабеж средь бела дня- беленился Салават.-Я требую ваше руководство!
После чего его к оному и отвели,выставив на всякий случай перед дверьми кабинета пару крепких ребят с разбойничьими мордами. Спустя продолжительное время в дверях показался довольный Салават и бросив напоследок торжествующий взгляд на давешнего профсоюзного работника,отбыл домой.Дома его встречали две его жены: Кунь и Ницца. Поэтому звал он их всегда просто: Куница. Похвалился он перед ними путевкой,заодно и пожаловался. Хотели мол,обмануть его и всучить путевку за полную стоимость и только благодаря его уму и настойчивости цену скинули аж на десять процентов! Я,говорит,думал,что я разбойник! Да я ребенок по сравнению с ними! Жены повосхищались мужем своим и,ластясь,начали просить привезти подарки из дальних краев. Ладно,говорит,напишите мне свои пожелания,я все равно не запомню. И жены упорхнули. Спустя некоторое время жены вновь прибежали и сунули ему две толстые кипы исписанных бумаг. Что это?-спросил Салават. Оказалось,список подарков,небольшой. Да вы что,по миру меня решили пустить?-взьярился Салават и не глядя разделил эти пачки на две части. Одну оставил себе а другую отдал женам со словами-Это ваши мечты,нельзя человеку жить без мечты! И приказал слуге готовить еще пять лошадей. И вот настал момент отъезда. Жены,как полагается,поплакали на плечах мужа,насилу выдавливая из себя слезу. Оглянулся Салават кругом,хорошо,все белым-бело! И холодно!!! И грела мысль что приедет он скоро к теплому морю и скинет этот тулуп громоздкий! Ехал Салават споро,все таки пять подменных лошадей с собой. Вот он проехал края самого сильного дружинного богатыря где паслись большие стада очень хороших коней.Табунщики,завидев Салавата с конями,посмеивались над ним и предлагали своих,по дешевке. Салават,может,и купил бы,но денег было в обрез. Вот он въехал во владения младшего брата дружинного богатыря. Здесь паслись кони похлипче и уже Салават ехал гоголем. Одно напрягало. Вроде и море уже недалеко а такое чувство,что стало даже холоднее.И вот наконец настал момент когда он остановился на небольшом обрыве,внизу тяжело переливались холодные,свинцовые волны. Вокруг,также,как и дома,все было припорошено снегом. Постоял Салават в недоумении и поехал искать оттель,указанный в путевке. Нашел с грехом пополам. Кругом ни души. В отеле один сонный слуга,который с недоумением взирал на Салавата.На вопрос,где все люди,ответил- так нет никого,не сезон же! Поэтому господин может выбирать любой номер! Развлечения? А тоже никаких! Ни в море выйти,ни порыбачить. Штормит! Но если господин захочет,можно будет в картишки перекинуться. Но глянув на хитрющую морду слуги Салават отказался от этого и на всякий случай ощупал кошель с золотом. Вечером Салават сидел в местном баре и тоскливо потягивал пиво. В дальнем углу сидела пара аборигенов,но никакого желания общаться с ними не было. Тут к нему подсел какой то мужик. Грустишь?-спрашивает он. Да вот, говорит Салават,впарили мне мошенники путевку сюда.Хотел горячего солнца,теплого моря,да и жены мне подарков поназаказывали,а здесь уже все лавки закрыты-не сезон. -Ну,горячего солнца и теплого моря я тебе обеспечить не смогу а с подарками помочь можно.-сказал неизвестный. -Кстати,меня зовут Дарюс! Люблю я,понимаешь,дарить людям хорошее настроение!- добавил он. Дарюс допил пиво,Салавата,кстати,и отбыл,забрав список подарков и пообещав на днях подойти. Через пару дней Дарюс и Салават вновь встретились в баре. -В общем,пробил я по подаркам-говорит он- но в данный момент в наличии ничего нет по причине отсутствия спроса. Но в течении недели можно будет подвезти. Только они требуют предоплату. Вдруг ты,говорят,не серьезный человек,и прогуляешь эти деньги? Салават крякнул,услышав требуемую сумму,но делать нечего,отсчитал,практически ополовинив свой кошель. Взяв деньги,Дарюс ушел,вновь выпив пиво Салавата. Уже на следующий день Дарюс появился вновь. -Понимаешь,друг,проблемка небольшая возникла. Товар надо везти из-за моря а моряки за обычную плату не хотят сейчас выходить,так как штормит,требуют двойной тариф. И тех денег что ты дал уже не хватает.
Делать нечего,отсчитал Салават требуемую сумму,опять ополовинив кошель. Но сомнения в голове Салавата зародились. На следующий день Дарюс появился довольный.-Все ок! Ребята уплыли за товаром,сказали через неделю будут! Теперь просто ждем и радуемся жизни! И стали они радоваться жизни. Дарюс приходил каждый день и тревога постепенно исчезла из сердца Салавата. Рассказчик он был хороший и неделя исстаяла как дым,так же как и кошель Салавата. В последний вечер Дарюс предупредил что завтра его не будет,поедет встречать товар и просил не тратить оставшиеся деньги так как он тоже возмет за посредничество. Прошел день. Прошел второй. Дарюса все не было. Прошла неделя. И понял Салават что его банально кинули. И так обидно ему стало! Но делатъ что то надо! И пошел он к стражниками,и выложил им беду свою. Выслушали стражники Салавата и сказали что знают этого человека,многие на него жаловались. Динамиком его зовут. Потому что динАмит. А брал ли Салават с него расписки? Не брал? Тогда как он докажет что давал деньги. Извините,но в этом случае ничем помочь не можем! Ушел Салават ни с чем. Денег уже нет,поэтому пришлось ему продать своих пять лошадей. По дешевке. Сел он на оставшегося коня и понуро отбыл домой и только мысль что он скоро будет дома грела его сердце. А в суме его постукивали две ракушки в которых был слышен шум моря-подарки женам. Скромно, зато от всего сердца!)))

Комментарии

28 123
Vica-Nica
05 янв 2018, 16:21
Молодец, орел!!! И праздники пережил, и сказку сочинил хорошую!!! Вот завтра и посмотрим как там они в Риге поиграют на самом деле. Очень нравятся некоторые твори словообразования - это залог самобытности автора...
орел однако
05 янв 2018, 16:35
Спасибо, Люба!!! Только праздники я еще не пережил! Опять башка трещщит! Лучше бы я вчера умер!((
Vica-Nica
05 янв 2018, 16:48
To: орел однако,
Ну что за разговоры, помереть мы всегда успеем, лечись и занимайся творчеством
орел однако
05 янв 2018, 17:11
To: Vica-Nica,
Хорошо,уговорила!)
Cемен Платов
05 янв 2018, 19:08
To: орел однако,
Как всегда с удовольствием почитал,лёгкий трёп иногда полезен)).
С новым годом.
Поклоникам таланта с новым годом и удачи всегда.
Cемен Платов
05 янв 2018, 19:09
А вообще слог интересен и мало кто сможет
Ты узнаваем и это здорово.
Cемен Платов
05 янв 2018, 19:10
Успехов блогеру и поклонице
Vica-Nica
05 янв 2018, 19:23
To: Cемен Платов,
Семен и тебя с Новым годом, и в победой сегодня, молодцы.
Орел пишет прекрасно, даже если кому-то содержание не нравится, это вопрос спорный, то отрицать то, что он владеет пером, приемами литературными, и вполне профессионален трудно..
Cемен Платов
05 янв 2018, 20:01
Согласен,спасибо.
орел однако
05 янв 2018, 20:17
To: Cемен Платов,
Спасибо, Семен! Тебя так же с новым годом! Пусть он будет лучше,чем прошедший,даже если прошедший был не плох!)
28 123
Архивы
Друзья
Отображение комментариев
  • Поле сортировки
Поиск в блогах