Блогиорел однако блог

Сказ о том как Лис отправился Салавата в кандалы заковывать и...
орел однако 07 мар 2019, 09:05

Здравствуйте, уважаемые читатели! Не, не так. Мы же с вами люди современные, а потому и обращаться к почитателям моего "таланта" считаю нужным по современному. Хай, пипл! Спасибо что заглянули на мою страничку, пусть даже и одним глазом! Пусть даже взглядом унылым, суровым или злобным разбойничьим! Или таким близким и родным мне космическим холодно-горячим! Хочу представить вашему вниманию сказку об очередных и, думаю, извечных тёрках славного воеводы Лиса и бесславного (ну, почти) предводителя банды любителей лёгкой наживы Салавата Юлаева! Кто то может возмутиться( я даже знаю, кто)- почему это, лёгкой? А как ещё назвать того, кто весь год пролежал на печи, посасывая медовуху, а в конце вдруг решил спрыгнуть и победить всех своих уставших за год противников? Щитаю это нечестным, и более того-бесчестным! Сказка эта является не плодом моего больного воображения, не "вещим" сном как прошлая и не сюжетом из какой то параллельной сказочной реальности а результатом моих нра...

Сказ о том, как Салавата хоронили.
орел однако 22 фев 2019, 13:31

Здравствуйте глубокоуважаемые (это те, кто оставит хорошие отзывы) и глубоконеуважаемые (это те кто оставит плохие отзывы) любители сказок! Добрый день(вечер), детишки и их родители, здоровенные детины! Решил я вчера к матчу Металлург-Ак Барс написать сказку, ну и, естественно, чуть принял на грудь (чуть-по космическим меркам, естессна), так как мной уже давно замечена закономерность-Муза ко мне приходит только когда я в "расслабленном" состоянии и пользуясь моей беспомощностью, вертит моей тушкой как хочет. В общем, лежу я, жду прихода Музы, ну и уснул. И приснился мне необычный сон, очень сильно пересекающийся в основных аспектах с суровой действительностью. Не знаю, что уж это было-то ли это плод моего больного воображения, то ли оно просто преодолело временной барьер и заглянуло чуть в будущее, то ли просто нырнуло в параллельную сказочную реальность. В общем, я расскажу, а вы судите сами.

-А-а-аааааа-женский истошный крик раздавался над небольшой башкирской деревенькой, ...

Сказ про Лиса и Волка-пожирателя мантов..тьфу,ментов.
орел однако 31 янв 2019, 16:38

Здравствуйте, дорогие любители сказок, которые ложь, да в них намёк.)
К матчу Динамо Москва-Металлург хотелось бы предложить вашему вниманию очень добрую(на мой взгляд) и поучительную сказку про Лиса и Волка. Итак...

Шёл как то Лис по лесу, идёт, вынюхивает чем бы поживиться. Вдруг невдалеке неожиданно раздаётся трель полицейского свистка. Лис инстиктивно шмыг за ближайшее дерево да в сугроб, и затихарился. Сидит, дрожжит и думает-"Откуда здесь полицейские? Неужели меня ищут?" И надо сказать, было ему от чего шугаться. Бывало, забегал он в селения, таскал курочек оттуда. Потому и звук свистка был ему знаком. Ну да свидетелей тому не было, а то что кто то там что то говорит..... Слова к делу не пришьёшь, а конкретных доказательств не было.В общем, сидит Лис и не отсвечивает, насколько это возможно рыжему на белом снегу. Через некоторое время знакомая трель прозвучала снова. Потом опять, на этот раз продолжительно и даже, как показалось Лису, жалобно. Любопытно стало Лису-"Что же э...

Криминальное чтиво или "Уралмашевцы" против "Суровых"
орел однако 23 дек 2018, 00:39

К матчу Автомобилист-Трактор.
Старый, чуть подправленный сюжет и новые герои.

Движок натужно ревел, толкая вперед кучу железного хлама,которая гордо именовалась " Тойота Лэнд Крузер Прадо" каких то лохматых годов выпуска и которая, судя по виду, прошла огонь,воду и получила не раз по своему крепкому кузову не только медными трубами, но и кое чем покрепче. Позади клубились просто тучи черного дыма, исторгаемые из этого чуда техники, или, лучше сказать-жертвы небрежения своего хозяина. Хозяин сидел за рулем, небрежно держа его одной рукой и пуская в приоткрытое окошко клубы сигаретного дыма, внося свой посильный вклад в дело загрязнения окружающей среды. Звали хозяина сего дрыгвана-Челубей, или просто Чел. Он не так давно приехал в родной город проведать друзей из Сочи, куда переехал и где и купил сей аппарат по дешёвке. И теперь его друзья были рядом с ним. На переднем сиденье сидел Инфузория получивший свою кликуху еще в отрочестве, вседствие того, что был он до не возможнос...

Сказ о том как Силябский богатырь на зубра охотился
орел однако 12 ноя 2018, 14:16

Жил- был в могучем краю Уральском богатырь по прозвищу Медведь. Жил он в Крепости под названием Силябэ. Если кто то теряется,это на 300 км севернее местообитания наиболее могучего на то время богатыря по прозвищу Лис. Места эти были дремучие,малонаселенные и из развлечений только охота и петушиные бои.  Весь дом его был увешан охотничьими трофеями. Вот шкура волка,вот бурундук, вот барсук и еще куча шкур не менее сильных и опасных зверей. Была также шкурка лиса, которую он не сам добыл а выклянчил у князя поместного Дубравы, который прибыл на княжение из града соседнего Магнитоямска. Была даже,как говорит Медведь, шкура барса обитающего на западе в краях татарских обработанная заморскими умельцами таким образом что стала она вместе с черепом чуть не в десять раз меньше. Но по секрету вам скажу,на самом деле это была шкурка кота его непутевого,который любил лазить по столам. Вот и долазился! В реальности же его охота на барса всегда заканчивалась увлекательным соревнованием*кто быстрее бегает*. И...

Комментарии

пока нет
Архивы
Друзья
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах