Блогиорел однако блог

Притча о трактористах и ястребе
орел однако 17 янв 2018, 21:28

К матчу Авангард-Трактор.
Из старого(лень сочинять) но вечно актуального.

Притча о том,как трактор решил ястреба загонять. Нет,не на земле (вы видели когда нибудь шагающего по земле ястреба?) а очень даже в небе.

Ехал как-то раз трактор по бескрайним российским просторам. Едет,чадит. В кабине сидят трактористы(вы видели когда нибудь в кабине трактора одного тракториста? Я-нет! Их там всегда несколько. Почему? Не знаю,спросите у трактористов.)),пьяные-естественно(а вы видели когда нибудь трезвого тракториста? Я-нет!)) И не только чадит,но и оставляет за собой пятна мазута(вы видели когда нибудь трактор,и чтоб из него мазут не тек? Я-нет!)) Вот откравается окошко и на землю летит бутылка,потом какие то бумажки,потом снова бутылка. Где-то в вышине пролетал в это время ястреб и видел все это безобразие. И не понравилось ему это. Спикировал он на трактор и тюкнул клювом по стеклу. От неожиданности испугались трактористы. А что делают трактористы,когда они пугаются? Правильно-они матерятся! ...

Сказ о Салавате и Витязе
орел однако 17 янв 2018, 02:52

Здравствуйте,дорогие читатели! Как я и обещался, новая сказка к матчу Салавата и Витязя. Принимая во внимание то обстоятельство, что мои предыдущие сказки описывающие неудачи Салавата,попали в молоко, решил сменить тактику и теперь вы сможете стать свидетелем успеха Салавата. Сыграть,так сказать,от противного. Если и в этот раз случится конфуз,считайте,что дар Наильича нашел нового хозяина ((
Итак,сказ о Салавате и Витязе в двух частях

Часть первая: Прелюдия или как Витязь известного разбойника Салавата Юлаева упустил,хотя деваться тому было некуда. И все из-за слепого следования инструкциям.

Ехал как-то по лесным дорогам на коне своем боевом Витязь подмосковный. Не просто ехал,не по грибы-ягоды. Территорию свою патрулировал,кою ему доверили для защиты от разбойников и иного лихого люда. И чтоб люди честные могли спокойно(не,не спать,какой с этого прок) работать не разгибая спины своей,дабы наполнять бездонную мошну власть придержащих. Ну и его тоже. Все было спокойно,Витязь даже подре...

Сказ о том как Салават на оленя охотился.
орел однако 08 янв 2018, 17:23

Очень добрая сказка о том как бедного оленя от злых людей спасли.

Ехал как то по бескрайним рассейским просторам Салават с бандою своею. Вернее,не так! Не ехал-крался, и оттого эти просторы казались Салавату и его подельникам еще более бескрайними. А крался потому,что возвращался домой после очередного набега. Новость об этом разнеслась за многие версты и теперь дороги патрулировали усиленные отряды стражников. Были разбойники очень злы,усталы и голодны. Добыча так себе а мороки выше головы. Приходилось делать огромные крюки чтобы обойти людные места и идти,по сути, тайными тропами. Припасы закончились а пополнить их было негде. И тропы эти были настолько тайными, что даже дикий зверь не знал о них и потому не попадался по пути. А так хотелось мясца! Хотя бы опостылевшую баранину! Что уж там говорить,и от какого воробышка бы не отказались-если долго варить,наваристый бы бульон получился! Банда медленно брела вперед каждый представитель которой был погружен в одну и ту же мысль и вокруг то и д...

Новые приключения Салавата.
орел однако 05 янв 2018, 15:21

Здравствуйте уважаемые читатели и почитатели сказок! Здравствуйте мои дорогие детишки!)) Поздравляю вас всех с наступившим новым годом! Желаю всем добра,любви и чтоб вы почаще улыбались и поменьше плакали. И чтоб вы улыбнулись, хочу подарить вам хорошую и добрую сказку о том как прибалтийский мошенник обдурил известного разбойника, обидевшего немало хороших людей. Сия сказка приурочена к завтрашней битве между рижским Динамо и Салаватом Юлаевым. Хотя какая там битва? Так, небольшая криминальная драма. Итак, сказ о том как Салават Юлаев решил на море сьездить отдохнуть. По профсоюзной линии.

Решил как то Салават Юлаев отдохнуть от делов неправедных и съездить на море. В отпуске он давно не был,все некогда,но профсоюзные взносы платил исправно,поэтому решил заглянуть в свой разбойничий профсоюз и разузнать,что там могут предложить. Предложить там смогли немного. Крым,песочные пляжи Балтийского моря, и курорты Северного Ледовитого океана. В Крыму,как он слышал,проживали крымские татары,а ...

Сказ о том как Трактористы за лисом гнались и чуть не умерли.
орел однако 27 дек 2017, 17:02

Сказ о том, как Трактористы хотели лиса догнать и чуть под локомотив не попали.

Ехал как то Трактор по бесконечным рассейским просторам. Быстро ехал,хороший ход набрал. В кабине трактора,как обычно,сидели трое трактористов и соображали на троих. Не в смысле-думали, а по другому. Это были командир экипажа, сам рулевой(или рычажный) и заливщик(подливщик) мазута. Вдруг видят, впереди в свете фар метнулось что-то рыжего цвета.
-А-а-аааа!-заорал командир-Лиса,падла рыжая! Обгоняй ее! А лучше дави ее!!!-это в командире проснулся инстинкт охотника. Рулевой(или рычажный) резко добавил газу и трактор рванул вперед добавив аж 5км/ч. Несмотря на столь существенную добавку в скорости,рыжее пятно мельтешило впереди и его никак не удавалось нагнать.
-Гони!-подбадривал рычажного(или рулевого) командир- Нагоним, пятьдесят процентов премии-ляпнул не подумавши командир а затем подумал и добавил(уже про себя)-"А мне сто процентов!"
От такой перспективы рулевой(или рычажный) до упора вдавил педаль газа...

Комментарии

пока нет
Друзья
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах