Блогиорел однако блог

Сказ о том как Трактор и Лада в скорости соревновались
орел однако 29 окт 2017, 19:51

Уважаемые читатели! Наверняка вы когда нибудь смотрели на ютубе видео где спорткары соревнуются с самолетом, или автомобиль со скоростным поездом и мне подумалось - а почему нет видео, где трактор соревнуется в скорости с легковым автомобилем? Наверное потому, что ни кому и в голову не придет что трактор может победить в подобном соревновании. Однако так ли это на самом деле? И держа в голове сегодняшний матч между Трактором и Ладой, попытаюсь представить, как бы это выглядело на самом деле.

Итак,сказка,граничащая с реальностью, о том, как трактор соревновался в скорости с ладой.

Решили как то владельцы Трактора для продвижения своего товара и бренда устроить гонки родного своего трактора с с другим отечественным брендом - с "Ладой", по дорогам ( или направлениям,кому как нравится)) великого кишлака Силябэ. Долго думали, как обозвать сие действо. В голову лезли всякие Кэмэл трофи и ралли Даккар и остановились на варианте - " Ралли Силябэ трофи". Все в кучу,конечно, но за...

Сказ о Салавате,лисе,ну и, естественно, о яйках))
орел однако 26 окт 2017, 18:28

Часть первая: Засада.

Сказ о славном багатуре (он же небезызвестный разбойник) Салавате Юлаеве и его охоте на лиса.

Приходят как то к славному багатуру Салавату Юлаеву  жители аула под названием Уфа и говорят ему:
-"Помоги нам! Повадился к нам Лис курей и яйца таскать. И петухов он очень уж не любит,есть не ест,а просто душит и на месте бросает. А петухи хорошие,породистые,из самой Силябы везли! Хотели сами словить, да дюже он хитрющий,не дается!
Говорит Салават:
-"Конечно помогу! Я ведь для того и ставлен здесь,чтобы ваш покой оберегать,чтобы жили вы и радовались жизни!
Понял он уже о каком лисе речь идет.Подумалось ему:"Тяжело будет обещанное исполнить. Слишком хитрая и осторожная тварь!" Поэтому не стал он делать засаду у курятников а ушел подальше в сторону его жилища и стал ждать.Недолго ждать пришлось. Вот она-рыжая бестия!!! Вскипела кровь у богатура,вскинул лук он,потерял осторожность и тем выдал себя раньше времени! Понял Лис,какая опасность ему грозит,кинулся об...

Сказ о Поне и Коне и о том чьи яйки круче
орел однако 23 окт 2017, 22:06

Здравствуйте, уважаемые любители моих сказок а также неуважаемые ненавистники оных!) Пользуясь случаем, хотел бы опубликовать свою сказку о Коне и Поне, которую я писал к матчу открытию нынешнего сезона и которую благополучно потерли. На тот момент у меня не было блога и потому я, не сказать чтобы молча, но все таки, утерся, но обиду затаил. А теперь пришло время мести!)) Итак, сказка не новая, но до сих пор актуальная:

Сказ о том , как конь и понь силами мерялись и умениями своими и спорили,кто из них сильней

Встретились как то Конь и Понь на узкой дорожке. Чтобы разойтись,кому то надо было сойти на обочину,а никто этого не хотел делать-гордость не позволяла. Или гордыня.Посмотрел Конь на Поня свысока и ухмыльнулся. Не понравилось это Поню.
-Зачем смотришь так на меня,ухмыляешся обидно и гадости про меня всякие думаешь?- молвил Понь.
-А что мне еще остается делать,если какое то мелкое,коротноногое и длинногривое смешное существо загородило мне дорогу и не дает пройти?-ответствовал ...

К битве тракторят с шутами посвящается.
орел однако 10 окт 2017, 09:29

Новая сатирико-юмористическая несмешная сказка.

Сказ о том, как в Силябе цирк приехал.

Приехал как-то в самый великий в мире кишлак-Силябе, цирк. И не простой цирк,а забугорный. Чухонский! Решили они турне устроить по землям русским,похвалиться умением своим,ну и монету звонкую стрясти.Были тут и наездники лихие, и эквилибристы удалые, и фокусники ловкие и шуты (клоуны по нашему) смешные. Прослышал об этом богатырь Силябский по прозвищу Медведь и решил дружину свою порадовать сим редким зрелищем, устроить, так сказать, культурную программу. Культур-мультур,в переводе на Силябский. Пригласил он заезжих циркачей к себе в детинец и чтоб совместить полезное с приятным, не мудрствуя лукаво, обставил место представления столами со снедью различной, за которыми и расположилась многочисленная(и прожорливая) дружина. Дружинники пришли не одни. Женатые-с женами,неженатые-тоже с женами,но чужими,а кому и чужих не досталось,те обошлись девками дворовыми. Чтоб не ударить перед чужеземцами в грязь и не прослыть (как прослыли...

Комментарии

пока нет
Друзья
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах