Блогиорел однако блог

Сказ о том как могучего богатыря Лиса лечили, лечили и...
орел однако 15 сен 2019, 19:02

Жил был на свете в сказочной стране под названием Колхоз богатырь могучий по прозвищу Лис. Жил он у ямы Магнитной в большом селе. Село так и называлось-Магнитоямск. Был сей богатырь очень силён и могуч и завоевал на своём веку немало трофеев и взял приступом немало городов,аулов и кишлаков. Только вся беда в том, что был. А в последнее время занемог он. Исхудал, борода рыжая клочьями вылазиет, идёт-и его шатает из стороны в сторону, будто пьяницу какого. Хотя что греха таить, прикладывался к чарке почти...да что почти, каждый день прикладывался. А что делать, беда же такая! Совсем его перестали бояться! На коня своего богатырского сам уже вскочить не мог, помощники требовались. Лис исхудал, а дружина его разжирела. Давно на битвы славные не ходили. Многие просто сбежали. Мозя вот только не сбежал. Старый стал, толстый и неповоротливый и также как и Лис, без посторонней помощи не мог уже забраться на коня своего. Каких только лекарей не вызывали, без толку. Вот и сейчас у него был очередной...

Прогноз на матч АК Барс-Металлург от Орла. 100% точность!
орел однако 13 сен 2019, 11:15

Здравствуйте уважаемые чтатели! Сегодня я решил ступить на новую для меня стезю и предложить вам свой прогноз на матч АК Барс-Металлург. Сегодня я примерю на себя тяжёлые доспехи икспердов (именно доспехи, потому что после матча икспердам приходится выдерживать град критических стрел в свой адрес) и предсказать наиболее вероятный исход этого матча. Для чего я это делаю! Не из природного любопытства и любви к новому. Просто читая иногда прогнозы я удивлялся их низкому коэффициенту угадывания результатов и отсутствию какой бы то не было ответственности за результаты своих умозаключений. А ведь многие болельщики делая ставки ориентируются на мнение таких вот "специалистов"! В этом смысле иксперды очень напоминают метеорологов с росгидромета. Степень достоверности прогнозов и тех и этих примерно одинакова и колеблется где то в районе пятидесяти процентов. Я же хочу сломать эту нехорошую традицию и довести процент достоверности хотя бы до шестидесяти, что существенно превышает показатели теории вероя...

К матчу Металлург-СКА. Сказ про поня и Лиса.
орел однако 02 сен 2019, 15:31

Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели моего таланта! Ну вот и настал новый сезон а значит и сезон новых сказок про старых и хорошо знакомых героев. К матчу Металлург-СКА хочу предложить вам очень добрую сказку про Поня и Лиса. Прямо скажу, эта сказка прям пропитана добротой и уважением к нашему сегодняшнему сопернику. Но я по другому не могу и не умею в силу своего очень хорошего воспитания. Ну да вы это и сами давно знаете. Ну да ладно, не будем больше обо мне, хотя и очень хотелось бы. Итак, сказ про Поня и Лиса.

Понь стоял на краю обширного поля засеянного овсом и любовался красочным закатом, отливающим золотом на тучных посевах овса. Ветер колыхал это овсянное море и казалось что это огонь играет языками пламени. Также закат отливал золотом и на гриве Поня. Когда то здесь росли дремучие леса, населённые дремучими зверьми, но потом было решено выкорчевать его и засеять зерновыми для пропитания многочисленных и прожорливых табунов Коней и Поней. Но надо отдать должное. Кусочек л...

Сказ о том как Лис отправился Салавата в кандалы заковывать и...
орел однако 07 мар 2019, 09:05

Здравствуйте, уважаемые читатели! Не, не так. Мы же с вами люди современные, а потому и обращаться к почитателям моего "таланта" считаю нужным по современному. Хай, пипл! Спасибо что заглянули на мою страничку, пусть даже и одним глазом! Пусть даже взглядом унылым, суровым или злобным разбойничьим! Или таким близким и родным мне космическим холодно-горячим! Хочу представить вашему вниманию сказку об очередных и, думаю, извечных тёрках славного воеводы Лиса и бесславного (ну, почти) предводителя банды любителей лёгкой наживы Салавата Юлаева! Кто то может возмутиться( я даже знаю, кто)- почему это, лёгкой? А как ещё назвать того, кто весь год пролежал на печи, посасывая медовуху, а в конце вдруг решил спрыгнуть и победить всех своих уставших за год противников? Щитаю это нечестным, и более того-бесчестным! Сказка эта является не плодом моего больного воображения, не "вещим" сном как прошлая и не сюжетом из какой то параллельной сказочной реальности а результатом моих нра...

Сказ о том, как Салавата хоронили.
орел однако 22 фев 2019, 13:31

Здравствуйте глубокоуважаемые (это те, кто оставит хорошие отзывы) и глубоконеуважаемые (это те кто оставит плохие отзывы) любители сказок! Добрый день(вечер), детишки и их родители, здоровенные детины! Решил я вчера к матчу Металлург-Ак Барс написать сказку, ну и, естественно, чуть принял на грудь (чуть-по космическим меркам, естессна), так как мной уже давно замечена закономерность-Муза ко мне приходит только когда я в "расслабленном" состоянии и пользуясь моей беспомощностью, вертит моей тушкой как хочет. В общем, лежу я, жду прихода Музы, ну и уснул. И приснился мне необычный сон, очень сильно пересекающийся в основных аспектах с суровой действительностью. Не знаю, что уж это было-то ли это плод моего больного воображения, то ли оно просто преодолело временной барьер и заглянуло чуть в будущее, то ли просто нырнуло в параллельную сказочную реальность. В общем, я расскажу, а вы судите сами.

-А-а-аааааа-женский истошный крик раздавался над небольшой башкирской деревенькой, ...

Комментарии

пока нет
Архивы
Друзья
Настройка отображения
  • Поле сортировки
Поиск в блогах