14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Непредсказуемая аналитика

/
Аналитика дело сложное, но уж больно много специалистов и недоспециалистов берутся делать ставки и предсказывать счета в серии. Но как показывает практика хоккей просто непредсказуем и никогда нельзя быть уверенным как сыграет та или иная команда. К примеру, Ак-Барс, хоккей которого многие недоброжелатели называли не иначе как "унылым" взял да и выдал 8-0. Не в регулярке, а в ПО! Не против Хабаровска или Новокузнецка, а против вполне добротного Салавата! Да и в серии Локо с Питером все хоронили команду с Невы, предугадывая общий счет 4-0 или 4-1.
Убавилось ли после такого конфуза аналитиков? Нет конечно. И вот для себя сделал определенные выводы какой же он у нас среднестатистический аналитик и специалист и вывел следующие виды:

1. Бывший игрок о да ребята! Разумеется что бы трындеть о "слабой игре на пятачке" и "активном прессинге на синей" нужно иметь живое представление, то бишь в свое время аналитик должен был играть. И тут конечно целая плеяда таких экспертов - Кожевников, Гимаев, Хаванов.
2. Безработный тренер безработный тренер это как гаишник в отпуске - дикое желание где нибудь да поработать. Интервью с такими просто пропитаны мыслью: "а вот я бы сделал так", такие мнения особо изобилуют критикой в адрес ТШ
3. Тренер на пенсии наделенный сединами, а иногда и умом бывший игрок или тренер обычно не старается часто высказываться о ходе той или иной серии. Он флегматичен, иногда даже апатичен. Рассуждения сводятся к "и те хороши и эти ниче так, посмотрим че там получится, а то я честно не знаю"
4. Журналист вот уж кому не позавидуешь то это журналистам. Ведь им надо выдавать перлы ежедневно, вот и пишут они зачастую то о чем плохо разбираются. Журналисты как правило просто уверенны что кроме них в этой теме никто не смыслит, всерьез размышляют о влиянии силы голоса тренера на скорость полета шайбы и прочее.


А еще есть вид, самый массовый - эксперт диванный, вооруженный банкой пива практически непобедим. Пускает в ход все аргументы вплоть до личной расправы, брызжет слюной поочередно ругая свою команду или соперников, с великим упоением долбит по клавишам после победы говоря: вот видите я же был прав !!!
Думаю многие могли увидеть в этом посте немного правды и согласится с чем то...
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают