17:00
-:-
19:30
-:-

Идеология в хоккее или новый канадский вброс

/
Канадского обывателя все больше втягивают в политику, и даже небольшая захолустная газета считает долгом написать о России тем более в свете её недавнего поражения на МЧМ. Сразу оговорюсь газета небольшая, региональная и бесплатная, данный вброс выложен в разделе "Мнения", однако сами мысли изложенные в статье немного удручают. Нашел перевод этой статьи на русский, но не стал халтурить и представляю свой блогерский перевод, читаем:

Недавно мы вместе с нашей страной радовались тому как канадская молодежка разбила сборную России и выиграла чемпионат мира. В связи с этим возникает довольно таки закономерный вопрос: Как вообще Россию допустили к участию в МЧМ?
Россия находится под экономическими санкциями, за свои деяния на Украине. В России ужасная ситуация с правами человека и многие справедливо обвиняют Москву во вмешательстве в чужие дела создающие напряженную ситуацию в мире. Конечно можно говорить что спорт вне политики, но так ли это? И должен ли спорт находится вне политики?
Может быть... Но сегодня спорт больше подчинен экономическим задачам с целью получения прибыли нежели спортивному результату. Поверхностность того, что произошло в финале слишком очевидна.
Только подумайте: Россия вторгается на Украину, рушит демократические основы государства, попирает международное право. Канадский премьер Стивен Харпер (Stephen Harper) который известен тем что бросил вызов Путину своим рукопожатием при котором он произнес: "Я пожалуй пожму вам руку но вы должны убраться из Украины", так же присоединился к санкциям против российского режима. Тем самым Канада дала понять России и всему миру, что Оттава относится к украинскому вопросу очень серьезно.
Итого - Харпер советует россиянам убираться из оккупированной ими страны, но приглашает тех же россиян для участия в Канаде в таком миролюбивом турнире как чемпионат мира. Почему? Да потому что без России турнир не принес бы такого экономического успеха. К спорту все это имеет мало отношения.


Если когда-нибудь мы сможем перенять такую атмосферу дружелюбия из спорта, и использовать ее в отношении различных сторон в мировых проблемах, то люди будут играть в хоккей в более светлом мире.

Потому что сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда одна группа молодчиков в стране отправляется воевать в одну страну с оружием в руках, а другая группа в другую страну с клюшками. Такое возможно лишь при алчном, сумасшедшем государстве.

Campbell River January 7, 2015 12:00 AM


Не собираюсь высказывать никаких мыслей о этой статье, но для себя сделаю заметку, что читать такие статьи гораздо неприятнее чем видеть как СЮ сливает Автомобилисту
Оригинал статьи тут
Всем мира и бобра
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают