-:-

Ну вот... опять...

/
Ну, вот.... опять....
Российская юниорская сборная до 18 лет потерпела поражение в матче с командой США в рамках второго игрового дня Мирового Кубка Вызова, который проходит сейчас в Канаде (г.Ярмут). Россияне не выдержали шквала атак со стороны соперников, который обрушился на наши ворота в первой половине матча, и разница в счете достигала 5 шайб. Соотношение бросков к середине второго периода говорило в пользу наших соперников: 24 - 7. Помогла американским хоккеистам отличная реализация большинства и активные действия на старте первого и второго периодов. 4 из 6 шайб команды США к сороковой минуте матча были заброшены в неравных составах.
Однако во второй половине встречи ситуация начала выравниваться. Россияне стали больше бросать по воротам, использовать численное преимущество. Усилиями Эдуарда Насыбулина и Кирилла Пилипенко, признанного лучшим игроком матча с составе россиян, нам удалось сократить отставание в счете. Однако концовка третьего периода также осталась за хоккеистами из США: им удалось забросить еще две шайбы. Гол Даниила Вовченко под занавес матча установил итоговый счет встречи: 8:3 в пользу сборной США.
Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Павел Баулин:
- Соперники были быстрее нас. Мы немного не успевали за ними, отсюда довольно большое количество удалений. Игра пришлась на 4-5 сутки после тяжелого перелета, сейчас у ребят пик адаптации. Это осложнило ситуацию, особенно после интенсивной первой игры с Канадой.
3 период
6:2 Насыбулин (Халиков, Пилипенко) 41:41 бол.
7:2 Коннор (Шмальц, Хёрли) 49:28 бол.
8:2 Эльсерман (Шмальц) 54:04
8:3 Вовченко (Каменев) 59:19

Ну сколько раз мы ещё должны быть разгромленными американцами, чтобы понять наконец, что их система подготовки юниорской сборной практически идеальна и тупо "свистнуть" её для своих нужд!!!
Ну почему не собрать нам по стране 25-30 лучших юниоров, не сделать для них одну, но суперсовременную тренировочную базу, не создать на этой базе и с этими ребятами команды МХЛ, и не наигрывать их с 16-ти до 20-ти лет в одной команде, готовясь ко всем юниорским и молодёжным первенствам?
Кричат, мол, клубы не отпустят! Да клубы ещё спасибо скажут! Игроки их? Их! Играют, работают, практики "вагон", условия самые лучшие! И на выходе к 20-ти годам клубы получают закалённого, хорошо обученного, готового к бою хоккера!
Всё это О-Ч-Е-В-И-Д-Н-О и лично на моем языке, набило уже оскомину!!! Но... увы... ни кто этого ни видеть, ни слышать не хочет!!! Жаль!