14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Что хочется видеть от "Торпедо"

/
Всем привет. Несколько слов об ожиданиях от "Торпедо" после ноябрьской паузы.

Во-первых, хочется видеть "Торпедо", которое достойно бы выглядело в нападении. Можно что угодно говорить про результат, систему игры, при которой соперники ничего не могут поделать с обороной "Торпедо". Все это правильно, но давайте не будем забывать, кто в итоге конечный потребитель продукта и ради кого все это делается. Болельщики в Нижнем Новгороде, да где угодно хотят видеть не только эффективную игру своей команды, но и яркую, атакующую зрелищную. И не всегда результат способен все это заменить. К тому же и результата особого, честно говоря, не видно. Пока "Торпедо" практически на равных сражается за выход в плей-офф с командами уровня ХК "Сочи" и "Северсталь", которые, по идее, не должны составлять нам конкуренцию.


Во-вторых, хотелось бы, наконец, дождаться открытости от тренерского штаба "Торпедо", который на данном этапе развития клуба замещает очень серьезные функции. Фактически, Петерис Скудра - президент, директор и тренер и при этом в этом сезоне один из самых закрытых людей в нашем хоккее. Хотелось бы, чтобы он чаще комментировал свои решения, чего в первой части чемпионата он старался избегать.Я думаю, что всем нижегородцам было бы интересно услышать, почему он с такой любовь избавляется от местных воспитанников - уже по ходу сезона ушли Аляев и Шураков, а Смолин при хорошей статистике мнгновенно отправляется в фарм-клуб. Но тренер молчит, генеральный директор молчит. Все молчат. Получается, молчаливый клуб.

В-третьих, хочется видеть сдвиги в вопросах менеджмента. Сейчас непонятно вообще все. Неясно, кто председатель правления, кто вообще способен хоть как-то управлять клубом. Не за горами следующий сезон, когда нужно будет снова договариваться со спонсорами, которые не горят желанием отдавать деньги куда попало. При Шанцеве все было понятно, сейчас же наступил полный вакуум и организации вряд ли захотят отдавать деньги туда, где всем управляет человек, который должен заниматься, по сути, тренерским процессом.
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают