Сейейс и Попихин должны покинуть Ташкент

/


Недавно в прессе велось много споров о необходимости узбекского "ХУМО" в КХЛ. Мы не будем развивать эту тему, а скажем о том, что менеджмент и тренерский штаб ташкентского клуба, мягко говоря, не вывозят этот сезон, обладая чуть ли не самой серьёзной в Лиге платёжкой.


Знакомые еще по Риге Нормунд Сейейс и Евгений Попихин сколотили команду, которая пока не едет, несмотря на присутствие серьёзных имен в составе. И при этом в Ташкенте дают деньги, которые вполне конкурентны даже на уровне КХЛ. А сейчас у них 17-е место в ВХЛ и проблемы с выходом в плей-офф.

Куратор Хумо был недоволен менеджментом ещё летом

И в завершении темы Ташкента раскроем одну тайну. Истинным куратором этого проекта является Владимир Иванович Сторонкин. В этом году ему исполнится 60 лет и почти всю свою руководящую карьеру он провел в Нижнекамске.

Так вот серый кардинал Хумо был недоволен деятельностью Попихина и Сейейса ещё летом. Таким образом, спасти этих людей может только серьёзный успех Хумо в плей-офф ВХЛ. Скорее всего, вслед за ГМ и главным тренером последует и большинство приглашённых ими хоккеистов.

Руковоство узебкского хоккея должно сделать правильный выбор. На рынке есть свободные менеджеры и тренеры, которые могут создать клуб, с которым будет не стыдно идти в КХЛ.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают