14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Эксперты AllHockey.Ru: позорно играли в большинстве

Постоянные эксперты AllHockey.Ru Александр Кожевников, Алексей Касатонов, Владимир Плющев оценили игру нашей команды против Финляндии (0:3) и в очередной раз отметили, что сборная России полностью провалила реализацию численного большинства.

КОЖЕВНИКОВ: во всех командах много молодёжи


- Откровенно говоря, не думал, что так сложится для нас полуфинал. Очень редко бывает, когда одна команда проигрывает другой дважды на одном турнире. К ребятам претензий нет и быть не может, они старались, бились, все были нацелены только на победу. Их жалко. Причина поражения - не в них. Дело в том, что в сборной царит хаос, настоящий хаос - все дело в системе. Посмотрите на наших соперников - везде видно движение вперед, все думают о приближающейся Олимпиаде.

Удивляет то, что руководство ФХР не воспринимает критику известных в прошлом хоккеистов. Мы ничего плохого не желаем нашей сборной, но мы видим то, что происходит. Фактически три года мы стоим на одном месте. В тренерских штабах других сборных по 8-10 специалистов. У нас же - два вундеркинда. Создается впечатление, что думают они не о хоккее. Это пугает. У нас есть талантливые молодые ребята. Почему они не играют? Почему не включается в состав перспективный Володя Тарасенко? Уже надо думать о Сочи. Во всех сборных немало молодежи. Что у нас? Посмотрите составы канадцев, финнов, шведов…

Возвращаясь к матчу с финнами скажу, что нашим тренерам надо было изучать соперника, а не смотреть фильмы про войну и говорить, что завтра вы увидите совершенно другую команду. Смешно подобное слышать. Стыдно было смотреть как наша команда играла в большинстве, причем это касается не только полуфинального матча, но и всего турнира. За восемь игр мы лишь трижды реализовали большинство…
 
КАСАТОНОВ:  не забивая в большинстве - сложно побеждать

- Пока я бы не стал подводить итогов выступления нашей сборной на чемпионате мира. Нужно дождаться последнего матча на турнире. Но в любом случае уже сейчас можно сказать, что наша сборная позорно играла в большинстве. В современном хоккее это один из самых важных факторов. Никак не может себя проявить Саша Овечкин, но мне верится, что в матче против чехов он еще напомнит о себе. Все команды прогрессируют, кроме нашей и это печально. Тренеры сборной должны понять, почему так происходит. Они же, похоже, считают, что все нормально. Странно, что они не видят тех проблем, которые существуют.
 
ПЛЮЩЕВ: шедевр Гранлунда надолго запомнят наши тренеры

-  Если говорить честно и откровенно - соперник победил заслуженно. Несмотря на то, что у финнов нет таких звезд, как Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Алексей Морозов, Александр Радулов, они показали себя очень боеспособным коллективом и за счет командной игры одолели сборную России. Шедевр, исполненный 19-летним Микаэлем Гранлундом, еще долго будет сниться нашему тренерскому штабу. Таких красивых голов в столь ответственном матче мне раньше не доводилось видеть. Хотя, на тренировках многие ребята вытворяли фокусы.

Наша команда тяжело выходила из зоны, неграмотно действовала тактически. Хотя тренеры сборной всем доказывали, что они хорошие стратеги, но как на Олимпиаде от канадцев, так сейчас от финнов, похоже такой игры они не ждали. Когда нужно было думать о сборной - они думали о своем клубе. Очевидно, что причина - в совмещении двух постов. В матче за третье место будет непросто. Чехам обеспечена внушительная поддержка, они фактически будут играть дома.
Источник фото: IIHF.com

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают