17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Омск: \"Авангард\" - в финале

Омский \"Авангард\" одержал победу и во втором матче на мемориале Блинова. На этот раз подопечные Валерия Белоусова обыграли новокузнецкий \"Металлург\" со счетом 4:2. Подробности - в репортаже корреспондента AllHockey.Ru...

На этот раз ворота омичей занял Александр Фомичев. У новокузнечан пост номер один занял недавно вернувшийся в строй Петерис Скудра.


\"\"
\"Ястребы\" к матчу готовы
Фото: Александр Жарков, AllHockey.Ru

Омичи, как обычно, резво начали. Даже когда у \"Авангарда\" был удален Зоткин, больше моментов возникало у ворот Скудры. Сначала Чубаров и Калюжный выскочили 2 в 1, но Алексей толком не попал по шайбе. Затем Попов отобрал шайбу у кого-то из защитников, вышел 1 на 1 с голкипером, но Скудра выручил в этом эпизоде.

Но когда в составе \"Металлурга\" был удален Розаков, уже и Скудра не в силах был помочь своей команде. Первая пятерка разыграла наигранную комбинацию. Климентьев на пятачке подставлял клюшку, шайба отскочила от Скудры к Чубарову, и Артем отправил шайбу уже в пустой угол ворот - 1:0.

\"\"
Евгений Артюхин
Фото: Александр Жарков, AllHockey.Ru

У новокузнечан опасно бросали Хасанов, Лапенков. Но Фомичев был на высоте. В концовке периода \"Авангард\" забросил вторую шайбу. Максим Якуценя бросил, Скудра отбил шайбу перед собой. И тут как тут на добивание подоспел Курьянов - 2:0.

Второй период стал зеркальным отображением первого. Теперь уже \"Металлург\" прибрал инициативу к рукам. Опасные моменты стали возникать один за другим. Оборона омичей стала ошибаться при выходе из своей зоны. И после одной из таких ошибок новокузнечане вышли 2 в 1. Глазачев отпасовал на Михайлова, и Егор был хладнокровен - 2:1.

\"\"
Михайлов огорчает Фомичёва
Фото: Александр Жарков, AllHockey.Ru

На 26-й минуте счет и вовсе стал равный. Балмочных прошел по правому краю, обошел Денисова и бросил. Фомичев не справился с броском - 2:2.

Череда удалений полностью разрушила конструктивную игру омичей. Раз за разом опасные моменты возникали у ворот Фомичева. И только неточность в завершающей стадии не позволила \"металлургам\" выйти вперед.

И когда уже казалось, что период так и закончится, первое звено \"вспомнило\", что умеет забивать. Калюжный от правого борта сделал пас на неуспевшего замениться Попова, тот в свою очередь отпасовал на дальнюю штангу Чубарову. Артему осталось только подставить клюшку, что он и сделал - 3:2.

\"\"
Партнёры поздравляют Чубарова с заброшенной шайбой
Фото: Александр Жарков, AllHockey.Ru

В довершение Роса после передачи того же Чубарова броском в одно касание поразил ближний угол ворот Скудры - 4:2.

\"Авангард\" вышел в финал турнира, который состоится 30 августа. Его соперник определится завтра в матче хабаровского \"Амура\" и новокузнецкого \"Металлурга\".

\"\"
\"Омские шкафы\" против крепышей из \"Кузни\"
Фото: Александр Жарков, AllHockey.Ru

Форвард \"Авангарда\" Павел Роса после матча против \"Металлурга\" Нк (4:2) любезно ответил на вопросы корреспондента AllHockey.Ru Евгения Тютюнника:

- Поздравляю уже со второй подряд победой на турнире! Вы забросили уже вторую шайбу в двух матчах. Обе - броском в одно касание.

- Я занимаю свою позицию при игре в большинстве. Тем более, что дважды я свободно бросал, ребята здорово выводили.

- После первого периода \"Авангард\" вел 2:0. Счет очень быстро сравнялся. Что произошло?

- \"Металлург\" удачно реализовал два момента. Я думаю, как нам, так и соперникам было очень тяжело играть, так как очень жарко на улице. Шайба прыгала весь матч. Было очень тяжело.

- Как оцените свою физическую форму и тройки в целом?

- Я думаю, все ребята готовы. Не только в нашем звене, вся команда готова к сезону. Осталась еще одна игра на турнире, и затем будем побеждать уже в играх чемпионата страны.

Мемориал В.Блинова.
27 августа, 2-й тур, Омск, СКК им. Блинова
 
\"Авангард\" (Омск) - \"Металлург\" (Новокузнецк) - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).
 
Шайбы забросили:
1:0 - 07:14 А.Чубаров (Р.Лупачук, С.Климентьев ), больш.
2:0 - 17:20 А.Курьянов (М.Якуценя)
2:1 - 22:35 Е.Михайлов (А.Тернавский, К.Глазачев)
2:2 - 25:22 М.Балмочных
3:2 - 39:25 А.Чубаров (А.Калюжный, А.Попов)
4:2 - 43:45 П.Роса (А.Чубаров, С.Климентьев), больш.
 
Вратари: А.Фомичев - П.Скудра
 
Штраф: 18-20

Мемориал В.Блинова
26-30 августа, Омск
 
26 августа. 
16:00 \"Авангард\" - \"Амур\" - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 
 
27 августа.
16:00 \"Авангард\" - \"Металлург\" Нк - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0). 
 
29 августа.
16:00 \"Амур\" - \"Металлург\" Нк

30 августа.
16:00 Финал  
 
Больше фотографий: фотогалерея AllHockey.Ru
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают