С днём рождения, \"Ак Барс\"!

Вчера аутсайдерам не удалось испортить жизнь своим соперникам - \"Спартак\" и СКА одержали уверенные победы. В матче равных соперников \"Сибирь\" пропустила 4 шайбы в 3-м периоде и проиграла \"Северстали\". Сегодня нас ждут два суперматча в КХЛ, подробнее - в материале AllHockey.Ru.

\"Амур\" - \"Спартак\"  - 0:7


 Хабаровский \"Амур\" ничего не смог поделать с московским \"Спартаком\" и великим Гашеком, который праздновал 29 января свой 46-й день рождения. Дважды отличившись в первом периоде, красно-белые не сбавили оборотов и продолжили забивать в ворота Мурыгина, по дублю на свой счёт записали спартаковские словаки - защитник Баранка и нападающий Ружичка. Доминатор же отразил 21 бросок по своим воротам и вышел на первое место в лиге по количеству \"сухих\" матчей. Отметим, что эта победа стала самой крупной для \"Спартака\" в рамках КХЛ.


\"Матч нам сегодня удался, - сказал после поединка и.о. главного тренера \"Спартака\" Яковенко. - Доволен игрой. Доволен тем, что ребята преподнесли такой подарок Доминику. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку\". Благодаря этому успеху красно-белые вновь поднялись на 5-ю строчку на Западе и до 4-го места - рукой подать.

\"Металлург\" Нк - СКА - 1:4


Питерские армейцы почувствовали дышащих в спину конкурентов и прибавили в своей игре. В субботу СКА уверенно переиграл новокузнецкий \"Металлург\". \"Кузню\", конечно, травмы преследуют ещё хлеще, чем московское \"Динамо\", но даже в оптимальном составе новокузнечане не сильнее питерцев. \"Такое ощущение, что у нас травмированных больше, чем здоровых, - прокомментировал состояние дел главный тренер \"металлурга\" Емели\". - У нас каждый день выпадает один игрок. Даже на тренировках. Как злой рок какой-то над командой. Вчера у нас сломался Логинов. Позавчера - Стасюк. Сегодня - Васильев. То есть, уже скоро в \"Медведях\" играть некому будет\".

Впрочем, даже несмотря на травмы хозяева смогли достойны сыграть с соперником и боролись до самого конца. Но армейцы оказались точнее и результативнее. На 4 шайбы гостей \"Кузня\" ответила лишь одной. СКА теперь сравнялся по очкам с мытищинским \"Атлантом\" и, судя по всему, будет делать всё возможное, чтобы в плей-офф иметь преимущество своей площадки.

\"Сибирь\" - \"Северсталь\" - 2:4


\"Сибирь\" не самым лучшим образом начала свою домашнюю серию, уступив череповецкой \"Северстали\" в третьем периоде вчерашнего матча. Два первых отрезка получились для хозяев неплохими, но вот в заключительном что-то пошло не так. \"Ужасное начало третьего периода, удаления, благо нам не забили, - сказал после матча главный тренер хозяев Тарасенко. -  Впоследствии, все это переросло в форменное безобразие. То, что творилось на льду, у меня даже нет слов, как это назвать. Будут приняты меры, пора, видимо, от слов к делу переходить\".

Таким образом, \"Северсталь\", переломив игру, смогла набрать 3 очка и выйти на  6-е место на Западе. Команда может побороться со \"Спартаком\" и за 5-ю строчку, главное - побеждать.

\"Атлант\" - \"Автомобилист\"


В прошлом сезоне эти соперники дважды решали исход очных встреч в серии послематчевых буллитов. Победы поделили поровну - 1:1. В этом сезоне на своём льду \"Атлант\" уверенно победил - 4:1. Сегодня в \"Автомобилиста\" есть шанс взять реванш, однако сделать это будет непросто.

Начнём с того, что подмосковный клуб находится в верхней части турнирной таблицы и не желает расставаться с преимуществом своего льда в серии плей-офф. К сегодняшнему матчу \"атланты\" подошли с пятью победами за спиной. \"Автомобилист\" ужевряд ли попадёт в плей-офф, но напоследок команда преподносит сюрпризы - так, в своём прошлом поединке был обыгран \"Локомотив\". \"Автомобилист\" сейчас распродает хоккеистов и, возможно, игрокам захочется порадовать своих зрителей хорошим хоккеем. С другой стороны, вряд ли они захотят получить травмы накануне переходов в другие команды. Мы думаем, что \"Атлант\" должен и обязан побеждать сегодня \"Автомобилист\".

\"Металлург\" Мг - \"Витязь\"


Гроза лиги последних месяцев \"Витязь\" едет в Магнитогорск, и матч между командами должен получится интересным. Напомним статистику личных встреч команд.  \"Металлург\" провёл с \"Витязем\" 16 матчей, в которых уступил сопернику лишь однажды. Разность шайб 58-26. В этом сезоне команды встречались в Чехове: 5 ноября чеховцы одержали домашнюю победу со счётом 3:1\".

Расклад понятен6 ни разу до нынешнего сезона \"Магнитка\" не проигрывала подмосковной команде. Но сейчас \"Витязю\" уже ничего не надо - команда не попадает в плей-офф, а \"Металлургу\" необходимо решать свои задачи. Подопечных Хейккиля вряд ли кто-то потревожит на 4-м месте на Востоке, но игра команды пока что не тянет на чемпионскую. Кроме того, есть некоторые проблемы в защите. Так что сегодня неплохая возможность пройти проверку боем. Мы ставим на хозяев, но думаем, что \"Магнитке\" понадобится дополнительное время, чтобы добиться победы.

\"Салават Юлаев\" - \"Динамо\" Мск


Этот матч можно назвать одним из центральных матчей дня. Другое дело, что у \"Динамо\" снова возникли проблемы в составом. После того, как Шатан получил перелом кисти в поединке против ЦСКА, у бело-голубых в нападении будут играть три защитника. Понятно, что исполнители в команде собраны отличные, но всё-таки травмы - по-прежнему основная проблема \"Динамо\".

На протяжении 9 последних матчей \"Салават Юлаев\" неизменно оказывался сильнее \"Динамо\". Последняя встреча команд состоялась 3 ноября 2010г.  в Москве. \"Салават Юлаев\" победил со счётом 4:2. Похоже, и сегодня преимущество на стороне хозяев площадки. Во-первых, они находятся в оптимальном составе. Во-вторых, играют на домашнем льду. Интересно, кстати, какую установку на игру выберет тренерский штаб гостей. Мы думаем, что у \"СЮ\" есть преимущество, и команда победит сегодня.

\"Ак Барс\" - \"Локомотив\"


А вот этот поединок, без сомнения, - центральный матч дня. Казанский клуб празднует сегодня 55-й день рождения, и вряд ли Локомотив захочет поздравить команду тремя очками. В общем, битва будет хорошая. Кроме того, ярославцам надо прервать серию поражений, которая тянется два матча кряду. Интересно, что в этом сезоне соперники провели 1 встречу: 3 ноября в Ярославле выиграл \"Ак Барс\" - 3:1. Всего в рамках чемпионатов страны команды встречались 129 раз: в активе казанцев 51 победа при 14 ничьих и 64 поражениях (разница шайб 357-363).

Неясно, \"проснётся\" ли \"Локомотив\" именно сегодня или нет. Но \"Ак Барс\" - хороший раздражитель, поэтому мы ждём отличного хоккея и обилия заброшенных шайб. Поставим, пожалуй, на хозяев - потому что именинники, а дальше - посмотрим.

\"Нефтехимик\" - \"Торпедо\"


Предугадать, что на этот раз придёт в голову хоккеистам \"Нефтехимика\", довольно сложно. Ведь команда выступает в этом сезоне крайне нестабильно: то выиграет, то проиграет. \"Торпедо\", впрочем, не лучше. Провалив добрую половину сезона, команда теперь изо всех сил старается всё-таки попасть в плей-офф. Интересно, что именно нижегородцы ещё сохраняют надежды на попадание в восьмёрку сильнейших.

Мы думаем, что шансы на победу у команд равные. Многое будет зависеть от настроя - кому эта победа больше нужна. Понятно, что \"Торпедо\", ведь \"Нефтехимик\" вряд ли опустится ниже своего излюбленного в этом сезоне 8-го места на Востоке. Но, опять же, честолюбие в нижнекамцах просыпается, всё-таки, проигрывать на домашней арене перед родными трибунами как-то не очень хорошо. А мы поставим всё-таки на хозяев. Без объяснения причин.

\"Динамо\" Мн - ЦСКА


Минчане в этом сезоне, как и в прошлом, как никогда близки к попаданию в плей-офф. Но под конец регулярки \"зубры\" снизили темп и создали себе кучу проблем. Теперь команде необходимо выигрывать и надеяться, что \"Торпедо\" проиграет. Сегодня в Минске будет аншлаг, и приехавшему туда ЦСКА будет нелегко. Не будем забывать, что армейцы - главные неудачники сезона (всё-таки к аутсайдерству тех же \"Амура\", \"Витязя\", \"Кузни\" мы уже привыкли).

Армейцы уже начали \"сезонную распродажу\" и отдали в другие клубы Марека, Козлова и Рылова. Плюс ко всему, настроение в команде, наверное, не самое позитивное. С другой стороны, красно-синим терять уже совсем нечего, поэтому они вполне могут, как и обещали, напоследок громко хлопнуть дверью. Мы, если честно, хотим, чтобы минчане наконец-то попали в плей-офф, поэтому поставим на их победу сегодня.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают