Сильнее тот, за кого Демитра

21 февраля, пятница
20 февраля, четверг
20
Хабаровчане \"всухую\" уступили \"Югре\", \"Авангард\" лишь в овертайме справился с \"Кузней\", \"Локо\" выиграл в Магнитогорске, \"Барыс\" одолел \"Сибирь\", \"Трактор\" разгромил \"Торпедо\", \"Салават\" взял дома два очка, а \"Нефтехимик\" в две шайбы переиграл \"Авто\". Обзор вчерашних матчей и анонс сегодняшних - в традиционном материале AllHockey.Ru.

\"Амур\" - \"Югра\" - 0:2

Гости провели второй блеклый матч подряд, однако несмотря на это вновь добились \"сухой\" победы, а потому стрелы упрёка в них направить крайне трудно. Впрочем, \"Амур\" вчера сыграл немногим лучше. Было заметно, что подопечные Александра Блинова были вымотаны физически, чем, наверное, в какой-то степени можно объяснить тот факт, что за вторую 20-минутку они лишь трижды атаковали ворота Михаила Бирюкова.
Заброшеными шайбами отметились Иван Хлынцев и Денис Тюрин.

\"Металлург\" (Новокузнецк) - \"Авангард\" - 2:3 ОТ

Как и следовало ожидать, омичи вновь отдали матчу с аутсайдером лиги ровно столько сил, сколько было нужно для победы. Судя по всему, подопечным Раймо Сумманена всё равно набирают они три очка или два - впрочем, чему удивляться? \"Ястребы\" лидируют в сводной таблице.

Тем не менее по словам очевидцев финский наставник \"Авангарда\" был крайне раздосадован фактом потери одного очка, о чём не приминул в нецензурной форме сообщить своим подопечным сразу же после игры. Отметим, что самыми результативными игроками встречи стали Антон Курьянов (0+2) и Александр Пережогин (2+0). К слову, именно на счет последнего и записан победный гол в отчётной встрече.

\"Сибирь\" - \"Барыс\" - 1:3

Благодаря блестящей игре голкипера Джеффа Глэсса, отразившего в этот вечер 41 бросок из 42, астанинцы смогли добиться столь важной для себя победы на выезде. Эти три очка ещё дальше отдалили их от выпадания из кубковой восьмёрки на Востоке, что в контексте приближающегося плей-офф не может не радовать наставника команды Андрея Хомутова.

А вот что его совсем не радует, так это то, что, по его словам, на протяжении всей встречи Глэссу светили \"лазером в глаза\". Удивительное, конечно, дело. Удивительное прежде всего, что если это как-то и сказалось на игре канадца, то только положительным образом.
Самыми результативными игроками встречи стали Кевин Даллмэн и Иржи Новотны, каждый из которых набрал по 1+1.

\"Металлург\" (Магнитогорск) - \"Локомотив\" - 2:4

Перед этим матчем \"Магнитку\" часто укоряли в том, что команда Кари Хейккиля играет слишком вальяжно. На это закрывали глаза беспомощные аутсайдеры, но как оно будет с лидерами? Оказалось, что никак. Ярославцы сыграли вчера объективно сильнее, а Павол Демитра и вовсе выстрелил так, что набрал сразу четыре очка (3+1).

Также стоит отметить блестящую игру Дмитрия Кочнева, который превзошёл своего визави Георгия Гелашвили. Однако другим фаворитам в гонке за Кубок Гагарина не стоит сильно раскатывать губы - в плей-офф \"Магнитка\" будет играть уже совсем по-другому.

\"Салават Юлаев\" - \"Атлант\" - 4:3 ОТ

Подопечные Вячеслава Быкова уже в который раз подарили своимпоклонникам валидольный матч со счастливым концом. Неужели копируют стиль нашей молодёжной сборной? Как знать, как знать. Впрочем, разве можно было ожидать другого результата от этого матча? Наверное, нет.

Гости с первых же минут чётко обозначили свои намерения - игра вторым номером с упором на оборону. Приверженцам атакующего стиля с такими командами всегда нелегко бороться, но отнюдь не невозможно, что и подтвердил в овертайме Александр Свитов, забросивший победную шайбу.

Самыми результативными игроками встречи стали Патрик Торесен (2+0), Сергей Мозякин (0+2) и Олег Петров (0+2).

\"Трактор\" - \"Торпедо\" - 6:1

Новоиспечённые чемпионы мира среди молодёжных команд вновь были на виду. Евгений Кузнецов отметился очередной голевой передачей, а Антон Бурдасов забросил свою первую шайбу в КХЛ. В общей сложности челябинцы забросили шесть шайб и набрали три очка. Праздник? Как бы не так.

Главный конкурент \"Трактора\" в борьбе за восьмую строчку на Востоке - \"Нефтехимик\" также взял очковый максимум у себя дома. Да и \"Барыс\", как мы уже писали выше, не ударил в грязь лицом. Однако если бы челябинцы проиграли ещё и сегодня, это стало бы очередным вбитым гвоздём в гроб надежд о попадании в плей-офф.

Что касается нижегородцев, то они уже который сезон подряд начинают за здравие, а заканчивают известно за что. Плей-офф от них всё дальше и дальше.

\"Нефтехимик\" - \"Автомобилист\" - 4:2

Нижнекамцы сделали результат за первые 13 минут матча. Максим Пестушко, Максим Якуценя и Сергей Коньков забросили фактически три шайбы подряд, а за весь первый период \"Авто\" сподобился всего на 20 бросков. Всем спасибо - все свободны. Судя по всему, екатеринбуржцев уже смело можно вычеркнуть из списка кандидатов на плей-офф от Востока в этом сезоне.

Надежда на спасение затеплилась было в конце второго периода, когда Виталий Ситников и Александр Рязанцев по разу отметились точными бросками по воротам Ивана Касутина, но под занавес встречи Павел Брендл развеял последние сомнения и установил окончательный счёт - 4:2.

\"Динамо\" (Москва) - \"Спартак\"

И без того интересный матч (вы только на вывеску посмотрите!), будет особенно интересным именно сегодня. Красно-белые провели блестящую встречу в Минске, продемонстрировав отменную командную дисциплину. \"Динамо\" же хоть и идёт на втором месте в Западной Конференции, потерпело уже девять поражений подряд.
Исходя из выше сказанного, фаворитом, конечно же, выглядит \"Спартак\". Однако все серии рано или поздно прерываются. Думается, что новички команды Олега Знарка сегодня скажут своё веское слово, и хозяева выиграют в две шайбы.

\"Динамо\" (Минск) - \"Северсталь\"

Вопрос для начинающих аналитиков - что (подсказка - кто) есть у \"Северстали\", чего нет у \"Динамо\"? Правильно, голкипера по имени Василий Кошечкин. Во многом благодаря его отменной игре череповчане сейчас и идут четвёртыми на Западе, спасаясь в этой \"регулярке\" то в одном матче, то в другом.

Думается, что вратарский фактор станет определяющим и в этой встрече. Наш прогноз - победа \"Северстали\" в две шайбы.

\"Динамо\" (Рига) - СКА

В прошлой встрече Лауриса Дарзиньша и его \"Динамо\" остановил Василий Кошечкин. СКА же, несмотря на победу над одноклубниками из Москвы, вряд ли может быть доволен своей игрой. Неоправданно большое количество удалений и беззубость в атаке может простить ЦСКА, но вот рижане вряд ли.

На наш взгляд, сегодня выиграет \"Динамо\", но не в основное время. Здесь дело пахнет овертаймом.
Дата: 16.01.2011