По-бобровски

+
\"Салават\" разгромил \"Кузню\", московские армейцы одолели \"Амур\", хет-трик Виктора Боброва принёс победу \"Витязю\" над \"Торпедо\", \"Локомотив\" переиграл \"Атлант\", а рижское \"Динамо\" оказалось сильнее \"Сибири\". Обзор вчерашних матчей и анонс сегодняшних - в традиционном материале AllHockey.Ru.

\"Салават Юлаев\" - \"Металлург\" (Новокузнецк) 8:0

Победа уфимцев была, конечно, предсказуемой, но 8:0 как-то, согласитесь, многовато. \"Кузня\" ничего не могла поделать с хозяевами, которые уже после первого периода вели в три шайбы. Самым результативным игроком встречи стал Патрик Торесен, в активе которого 1+3=4 очка. Трое игроков набрали по два очка - Мирослав Блатяк (1+1), Игорь Григоренко (1+1) и Кирилл Кольцов (0+2).

Также стоит отметить, что Эрик Эрсберг оформил свой второй \"шатаут\" в КХЛ, а защитник молодёжной сборной России Михаил Григорьев отметился первой шайбой в главной лиге страны.

ЦСКА - \"Амур\" 5:3

Травма Якова Рылова позволила пробиться в состав молодому Алексею Марченко. Один из лучших защитников МХЛ провёл на льду 10 минут (больше он играл в КХЛ лишь в прошлом сезоне в матче с \"Торпедо\") и заработал показатель полезности \"+1\". К слову, вместе с Марченко из \"Красной Армии\" вызвали и Никиту Гусева, однако он сыграл всего лишь 27 секунд.

Героями же встречи стали Илья Зубов (1+2) и Константин Корнеев (2+0). Примечательно, что Вячеслав Кулёмин отметился заброшенной шайбой во втором матче подряд. Общее же содержание игры можно охарактеризовать следующими словами - в равной борьбе победили те, у кого не было \"вратарской\" проблемы.

\"Витязь\" - \"Торпедо\" 4:3

Нижегородцы проиграли в уже фактически выигранном матче. После 40 минут они вели со счётом 2:1, а на 44-й - 3:2. И ведь соперник их не гремит на всю КХЛ \"камбеками\". Но три очка достались именно чеховской команде, за что её болельщикам стоит прежде всего поблагодарить 26-летнего форварда Виктора Боброва, отметившегося в заключительном периоде хет-триком.

Отметим, что все голы \"Торпедо\" организовала североамериканская пятёрка. Шарль Линглэ, Райан Веске и Мэтт Эллисон записали себе в актив по шайбе, а первый к этому приплюсовал ещё две результативные передачи.

\"Атлант\" - \"Локомотив\" 2:3

Ещё совсем недавно Збынек Иргл выступал за \"Локо\", а потому этот матч значил для него, наверное, чуточку больше, чем для остальных его участников. Однако чешский форвард так и не сумел пробить Дмитрия Кочнева, чьи ворота вчера подвергались обстрелу куда большему чем его визави.

Победа же всё равно досталась волжанам, в составе которых дублем отметился соотечественник Иргла - Йозеф Вашичек.

\"Динамо\" (Рига) - \"Сибирь\" 3:2

В дуэле шведских голкиперов победил Микаэль Теллквист, отразивший 26 бросков из 28. Впрочем, по ходу отчётной встречи мало кто сомневался, что именно так и произойдёт. \"Динамо\" смотрелось интересней в первом и третьем периоде, а разница в одну шайбу во многом заслуга Владимира Тарасенко, забившего красивейший гол на 33-й минуте.

Победная же шайба на счету Мартыньша Карсумса, по иронии судьбы отличившегося на несколько секунд раньше Тарасенко.

\"Северсталь\" - \"Барыс\"

Астанинскую команду принято причислять к крепким середнякам КХЛ. Однако во всей лиге сейчас не найдётся более \"крепкого орешка\", чем \"Северсталь\". После перерыва на Евротур \"сталевары\" сыграли шесть матчей, одержав две победы. Но важно не это. Важно то, что ни один матч они не проиграли больше чем в одну шайбу, а \"Авто\" и вовсе уступили лишь в овертайме.

\"Барыс\" же подходит к этому матчу после трёх поражений подряд, два из которых были \"сухими\". Всё это наталкивает нас на мысль о том, что победа сегодня будет за хозяевами. Особенно если Василий Кошечкин сыграет так же, как со СКА. А оснований предполагать обратное у нас нет.

СКА - \"Авангард\"

Омичи не проигрывают уже почти месяц. Последний раз \"Авангард\" сумел обыграть \"Барыс\", и это случилось ещё 2-го ноября. После этого \"ястребы\" выиграли шесть матчей подряд, причём два из них ещё и \"шатаутами\" Карри Рамо наградили. Что касается СКА, то проблемы этой команды известны, наверное, всем. И главная из них - нестабильность.

Поэтому наш фаворит в этой встрече - это гости. Тем не менее, предсказать им победу в основное время мы всё же не решимся. А вот в овертайме или по буллитам - это пожалуйста.

\"Динамо\" (Москва) - \"Автомобилист\"

Очевидно, что екатеринбуржская команда сейчас при всём желании не пара динамовцам. В том смысле, что по уровню игры и шансам на победу они не конкуренты бело-голубым. В смежной таблице \"Авто\" идёт на третьем месте с конца, а в ноябре сумел выиграть лишь один матч - в овертайме у \"Северстали\".

Вы бы поставили при таком раскладе на гостей? Вряд ли. И мы не будем. Ставим на лидера Запада.

\"Спартак\" - \"Югра\"

По интриге эта встреча не уступает гвоздю игрового дня, коим, конечно же, является питерский поединок. \"Спартак\" претендует на то, что за евротуровский перерыв он превратился в совершенно иную команду, а \"Югра\" на протяжении всей \"регулярки\" даёт бой всем подряд. Хоть \"Магнитке\", хоть \"Спартаку\".

Поэтому в Сокольниках сегодня вечером наверняка увидят овертайм, а то и серию буллитов. Поставим же мы на гостей. Парни Сергея Шепелёва всё же смотрятся в разы стабильнее красно-белых.
Дата: 29.11.2010