Сухари да булки

16 февраля, воскресенье
+
\"Салават\" второй раз за сезон выиграл \"всухую\", Фёдор Фёдоров поучаствовал во всех четырёх голевых атаках \"Атланта\" в матче против \"Витязя\", Василий Кошечкин остановил СКА, а \"Торпедо\" сумело зацепиться за очки в матче с \"Локо\", несмотря на то, что уступало после первого периода со счётом 0:3. Обзор вчерашних матчей и анонс сегодняшних - в традиционном материале AllHockey.Ru.

\"Сибирь\" - \"Салават Юлаев\" - 0:3

Эрик Эрсберг записал себе в актив первый \"шатаут\" в своей кахаэловской карьере, Александр Радулов забросил одну шайбу и продлил свою результативную серию до шести матчей, а результат в отчётной встрече был сделан всего-навсего за шесть минут. Именно за этот короткий промежуток времени за спиной Юрия Ключникова трижды успела вспыхнуть красная лампа.

Несмотря на логичный по своей сути результат, невольно задаёшься вопросом - почему \"Салават\" не стал давить дальше, а, напротив, занялся игрой в обороне? Неужели команда Вячеслава Быкова решила попробовать новый стиль?

\"Витязь\" - \"Атлант\" - 1:4

Вполне справедливо было бы заметить, что три очка мытищинской команде в этом матче целиком и полностью принёс Фёдор Фёдоров, лишь недавно перебрашийся в \"Атлант\" из \"Нефтехимика\". Младший брат легенды мирового хоккея поучаствовал во всех четырёх голевых комбинациях гостей, набрав за 60 минут убедительные 2+2.

Отметим, что счёт в этом матче открыли хозяева - с передач Александра Комаристого и Дениса Сергеева шайбу забросил Вадим Бердников.

\"Северсталь\" - СКА - 3:2 Б

Василий Кошечкин отразил 38 бросков из 40 и стал одним из героев матча против питерских армейцев. Для сравнения, его визави Евгений Набоков противостоял в этот вечер лишь 22 броскам. Примечательно, что решающий буллит реализовал экс-форвард СКА Юрий Трубачёв, отметившийся в основное время также и результативной передачей.

Нельзя упустить из внимания тот факт, что на двоих команды заработали в этом матче 40 минут штрафа, однако при этом лишь одна шайба из четырёх была заброшена в большинстве.

\"Торпедо\" - \"Локомотив\" - 4:5 Б

Как и сибиряки, торпедовцы \"горели\" после первых 20 минут со счётом 0:3 - шайбы забросили Александр Калянин, Карел Рахунек и Павол Демитра. Однако парни Владимира Голубовича сумели проявить характер и зацепиться за очки в, казалось бы, проваленном матче.

Сергей Вышедкевич и Дэнни Гру отметились двумя результативными передачами, а Мэтт Эллисон забросил в третьем периоде две шайбы, причём последнюю - на 58-й минуте.

Однако в серии буллитов удача всё равно была на стороне ярославцев. Примечательно, что единственным игроком, которому в этот вечер не удалось реализовать свой штрафной бросок был нижегородец Михаил Варнаков.

\"Трактор\" - \"Югра\"

При определённом раскладе челябинцы могут сегодня войти в зону плей-офф. Для этого и  необходимо набрать очки в матче с ханты-мансийцами и надеяться на то, что \"Магнитка\" одолеет в основное время \"Нефтехимик\". Впрочем, учитывая последние успехи \"Трактора\", в этом как-то не приходится сомневаться. В конце концов, подопечные Валерия Белоусова выиграли уже четыре матча подряд.

После перерыва на Евротур \"Югра\" побеждает с 50-процентной вероятностью. Обыграв \"Атлант\" и \"Автомобилист\" с одинаковым счётом 3:1, парни Сергея Шепелева были биты \"Торпедо\" и \"Локомотивом\". Предположим, что и в матче с \"Трактором\" им не видать очков. Челябинск сейчас на ходу, а потому должен выиграть сегодня с разницей в одну-две шайбы.

\"Ак Барс\" - \"Автомобилист\"

Екатеринбуржцам сегодня можно лишь посочувствовать - им будет противостоять не просто \"Ак Барс\", а злой \"Ак Барс\". Напомним, что на этой неделе казанцы уже успели провести две встрече, в одной из которых уступили в овертайме \"Трактору\", а в другой в основное время \"Магнитке\".

Думается, что действущие чемпионы сегодня с особым удовольствием отыграются на аутсайдере текущей \"регулярки\".Ничтоже сумняшеся, поставим на победу \"барсов\" с разницей в две-три шайбы.

\"Нефтехимик\" - \"Металлург\" (Магнитогорск)

За весь ноябрь парни Владимира Крикунова смогли выиграть лишь один матч. Да, одна победа в семи встречах. Негусто. После этого как-то не удивляешься тому, что \"Нефтехимик\" замыкает кубковую восьмёрку Востока. Впрочем, у нижнекамцев по-прежнему есть преимущество перед \"Трактором\" в два матча.

Вот только сегодня им вряд ли удастся зацепиться хотя бы даже за одно очко. \"Магнитка\", кажется, отошла от перерыва на Евротур и теперь вновь готова рвать всех и вся. Ставим на гостей с разницей в \"+2\".

\"Спартак\" - \"Авангард\"

Красно-белые выиграли пять матчей из последних шести. Единственная осечка \"Спартака\" пришлась на \"Ак Барс\", что, согласитесь, вполне ожидаемо. Однако \"Авангард\" выглядит ещё мощнее - за весь ноябрь омичи потерпели лишь одно поражение, да и то в первых числах. А к этому матчу они подходят после двух \"сухих\" побед.

Очередной \"шатаут\" гостям мы обещать не будем, но добыть три очка в столице им вполне по силам. Поставим на победу \"Авангарда\" со счётом 3:1.
Дата: 27.11.2010