\"Трактор\" - \"Амур\": третье место - у Назарова [фото]

28 февраля, пятница
27 февраля, четверг
+
На новосибирском предсезонном турнире памяти Белосохова определился обладатель бронзовых медалей - им стал челябинский \"Трактор\", в серии буллитов обыгравший \"Амур\" в матче за третье место.

Мемориал памяти А.Белосохова
21 августа, Новосибирск, КСК \"Сибирь\", 500 зрителей.

\"Трактор\" (Челябинск) - \"Амур\" (Хабаровск) - 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 - 29:55 В.Чебатуркин (С.Арекаев), больш.
1:1 - 37:45 О.Пиганович (Д.Ежов), больш.
1:2 - 47:54 П.Нюландер (А.Тезиков, А.Воробьев)
2:2 - 48:12 Д.Зюзин (Е.Галкин).

Серия буллитов - 4:1.

П.Нюландер - 0:0, М.Ворел - 1:0, А.Воробьев - 1:0, Д.Зюзин - 1:0, С.Арекаев - 1:0, К.Касянчук - 2:0, Д.Дударев - 2:0, Е.Галкин - 3:0, И.Новосельцев - 3:1, В.Артюшин - 4:1.

\"Амур\" (30 штр. мин., 4 ком. штр.): Мосс; Чебатуркин, Шулаков, Тезиков (4), Аксененко (4), Котов, Антипин (2), Самарин, Анисимов (2), Гутов, Нюландер, Страхов, Учайкин, Воробьев (4), Крысанов, Овчинников (2), Новосельцев, Сарматин (к) (4), Арекаев, Камаев (2), Дударев, Кузнецов (2), Машанов.

\"Трактор\" (16 штр. мин.): Гелашвили; Ежов, Сазонов (к) (2), Дыдыкин (2), Баев, Коровкин, Пиганович, Аскаров, Филин, Попов, Михнов (6), Глинкин, Кречин, Заварухин, Касянчук (4), Раенко, Артюшин, Ворел (2), Бердников, Воронцов, Зюзин, Галкин.

Главный судья: Алексей Горский (Саратов)

Первый период бронзового матча стал продолжением вчерашней \"летаргической\" игры. \"Амур\" играл чуть активнее, но в целом встреча вновь проходила на невысоких скоростях.

На 6-й минуте периода Воронцов на пятачке подставлял клюшку, но Мосс успел переместиться и положить щиток на лед.

Вскоре после начала матча на трибунах вновь появился чешский легионер хабаровчан Радек Дуда. \"Не играю второй матч. Почему - спросите у тренера. У меня был с ним разговор, но его содержание - не для прессы\", - поделился чех. После матча главный тренер \"Амура\" Владимир Мариничев заявил, что Дуда будет освобожден из команды, так как у дальневосточников перебор легионеров после приглашения Дударева.

В середине второго периода \"Амур\" открыл счет: Владимир Чебатуркин реализовал большинство, воспользовавшись тем, что Гелашвили был закрыт.

Почти сразу после гола хабаровчане могли удвоить преимущество, но бросок Сергея Кузнецова в девятку парировал голкипер.

За две минуты до перерыва один из лучших игроков \"Трактора на этом турнире Олег Пиганович сравнял счет, также реализовав лишнего броском от синей линии под перекладину.

\"Амур\", который в Новосибирске еще не выиграл ни одного матча, имел все шансы, наконец-то, одержать победу после того, как Петер Нюландер вывел Хабаровск вперед в середине заключительной двадцатиминутки. Однако почти сразу же после этого подопечные Назарова вновь сравняли счет, в чем им очень помог голкипер соперника Тайлер Мосс: неопасный бросок Зюзина попал канадцу между ног, шайба застряла в щитках голкипера, и вратарь собственным коньком подправил ее в ворота.

Не обошлось и без традиционной для челябинцев драки: Касянчук обменялся ударами с Александром Аксененко, но развить успех ему помешали лайнсмены (при этом главный судья был не против продолжения).

Основное и дополнительное время закончилось вничью, и обладателя третьего места пришлось определять в серии штрафных бросков. Мосс и тут не блеснул, пропустив четырежды.

В итоге капитан \"Трактора\" Александр Сазонов получил от организаторов \"бронзовый\" кубок турнира, который Назаров пообещал привезти и показать челябинским болельщикам.