Пять секунд - это много или мало?

21 февраля, пятница
+
Дебют Сергея Борисова в форме \"Северстали\" пришёлся на победу череповчан в домашнем противостоянии с \"Кузней\", а московский \"Спартак\" одержал очередную невыразительную победу над аутсайдером. Обзор вчерашних матчей и анонс сегодняшних - в традиционном материале AllHockey.Ru.

\"Северсталь\" - \"Металлург\" (Новокузнецк) - 4:2

Главным сюрпризом отчётной встречи стал дебют за \"Северсталь\" экс-голкипера \"Амура\" Сергея Борисова. Только представьте себе - в распоряжении Дмитрия Квартального есть Станя и Кошечкин, а на игру выходит Борисов, который не играл уже больше полугода. Впрочем, это легко объяснить статусом соперника \"Северстали\".

Самым результативным игроком встречи стал словацкий форвард хозяев Мартин Цибак, а победную шайбу записал себе на счёт ещё один легионер - Ондржей Немец, отличившийся за пять (!) секунд до второй сирены.

\"Спартак\" - \"Амур\" - 2:1 ОТ

Как мы и боялись, спартаковцы в очередной раз показали весьма блеклый хоккей и с трудом взяли, казалось бы, свои законные очки. И то поделиться пришлось. Статистика, конечно, сурово утверждает, что гостей вытащил голкипер Янн Дани, по воротам которого в этот вечер бросили 47 раз. Однако это не совсем соответствует действительности.

Примечательно, что счёт в этой встрече открыл \"Амур\" - в конце первого периода Радик Закиев остался совершенно неприкрытым перед воротами Гашека и пробил \"Доминатора\" броском в дальний угол, реализовав большинство.

Красно-белым удалось сравнять счёт середине второй 20-минутки усилиями Евгения Фёдорова, а победу им принёс бросок Дениса Макарова за пять (!) секунд до конца овертайма.

Причём бросал Денис фактически с нулевого угла - шайба угодила в щиток несчастному Дани и отскочила в ворота.

\"Авангард\" - \"Югра\"

Любопытная встреча, что уж тут. На данный момент в активе каждой из команд по 38 очков, но при этом у ханты-мансийцев матч в запасе. И если у \"Югры\" с набором очков особых проблем пока не возникает, то \"ястребы\" в последних четырёх встречах одержали две победы, проиграв, соответственно, \"Ак Барсу\" и \"Барысу\".

Вряд ли в этом притовостоянии будет град голов. Гости редко летят в атаку, а омичи стараются \"раскатывать\" соперников на классе. Фаворитом же нам тут видится Омск, а потому и поставим на него. На наш взгляд, здесь всё закончится с результатом 4:2 или 4:1.

\"Салават Юлаев\" - \"Барыс\"

В этом сезоне Уфа встречалась с Астаной уже два раза, но так и не смогла выиграть в основное время. Каждый раз команды обменивались множеством шайб, показывали скоростной и интересный хоккей, но при этом так и не смогли уложиться в 60 минут - в сентябре \"Салават\" выиграл по буллитам, а октябре в овертайме.

Не видим причин, по которым эта интересная серия подошла бы к концу. Мы вновь поставим на интересный и результативный матч, поставим на коллектив Вячеслава Быкова, но при этом зачеркнём дополнительное время. Нам кажется, что сегодня всё решится за три периода.

\"Динамо\" (Москва) - \"Металлург\" (Магнитогорск)

Похоже, в этом сезоне на набивший всем оскомину \"новый уровень\" вышло не только само \"Динамо\", но и его болельщики. Ролик поклонников бело-голубых в преддверии матча против СКА был по достоинству оценён всеми любителями хоккея, имеющим доступ в интернет, но он оказался далеко не последним.

Вскоре в свет вышел ролик-превью к противостоянию с \"Салаватом\", а теперь вот и с \"Магниткой\". Отметим, что уровень видео настолько высок, что такое и за океаном показать было бы нестыдно. Тут вам не Морозов шайбы через забор кидает. Не верите? Полюбуйтесь - http://rutube.ru/tracks/3745530.html?v=f4ea8ebcd0eb784020b7cfb62bab9b87.

Что касается самой игры, то тут нас действительно ждёт битва двух терминаторов. Даже не так - двух злых терминаторов, так вернее. Хозяева злы на весь мир за поражение \"Салавату\", а \"Магнитка\" и вовсе сначала проиграла \"Трактору\" (причём не без скандальных последствий), а затем ещё и \"Витязю\". В общем, будет жарко.

Поставим же мы на хозяев. Тактическая подготовка, игра в обороне и вратарское мастерство сегодня на их стороне.

СКА - \"Сибирь\"

Думается, что с настроением у питерцев сейчас нет никаких проблем. Разгромная победа над \"Амуром\" в семь шайб кому угодно вселит в сердце оптимизм. Как знать, может СКА именно этого и не хватило на старте \"регулярки\"?

Сегодняшний соперник армейцев, безусловно, сильнее Хабаровска, но не обладает при этом чем-то таким, что Питеру пришлось бы не по зубам. Поставим на хозяев, но оговоримся, что на этот раз тут дело обойдётся без крупного счёта. Скорее всего, нас ждут 4:2.

\"Атлант\" - \"Автомобилист\"

Отличный соперник для \"Атланта\" в последний день перед перерывом. Мытищинцы сейчас, если хотите, меняют летнюю резину на зимнюю - всему \"виной\" приход на тренерский мостик Милоша Ржиги. В ноябре за два матча \"алабаи\" забросили семь шайб.

Такого в этом сезоне с ними ещё не было. И это, наверное, только цветочки.

Сегодня хозяева вполне могут второй раз за эту \"регулярку\" поразить ворота противника четыре раза. Не гарантируем, что так оно и будет, но три очка мы \"Атланту\" спрогнозируем с лёгким сердцем.

\"Витязь\" - \"Динамо\" (Минск)

Ну, что, Чехов? Даёшь четыре победы подряд? Последний раз в таких тонах про \"Витязь\" приходилось говорить больше года назад. Помните, когда Крис Саймон и Ко боролись за лидерство в смежной таблице КХЛ? Сейчас, конечно, об этом речи не идёт - \"Витязю\" бы за зону плей-офф зацепиться - но всё же.

Парни Андрея Назарова в последних матчах показывают интересный атакующий хоккей, а Кевин Лаланд парирует почти всё, что летит в створ его ворот. Минск же хоть и выиграл предыдущий матч у ЦСКА, вряд ли может назвать эту победу полноценной. Как-никак судьбу той встречи решил провал армейцев в начале третьего периода.

Однако ставить на \"Витязь\" - это всегда опасно. Не будем рисковать. Поставим на гостей. Но посулим им при этом лишь два очка.

\"Локомотив\" - \"Нефтехимик\"

Для пана Вуйтека и его \"железнодорожников\" этот матч станет отличной проверкой перед евротуровским перерывом. \"Нефтехимик\" крепкая команда, сильнейшим звеном которой является, наверное, тренер. Спуску нижнекамцы никому не дают. Уверенная победа в таком матче может стать залогом успешной работы Вуйтека на новом-старом месте.

Тем не менее, учитывая последний матч \"Локо\" против \"Авто\", нельзя не принять во внимание тот факт, что волжане при новом тренере пока играют без огня в глазах. Неприятный момент, мягко говоря. Поэтому ставка наша будет следующей - победа хозяев с минимальным счётом. И очень может быть, что даже в овертайме.

\"Торпедо\" - \"Ак Барс\"

Небольшой игровой спад, который нижегородцы пережили в октябре, кажется, подошёл к концу - волжане выиграли последние два матча, в чём огромная заслуга их североамериканских легионеров. Снять все вопросы касательно этого они могут уже сегодня, если обыграют чемпиона, по-прежнему выступающего в \"осеннем\" режиме.

Спокойная игра \"Ак Барса\" сегодня вполне может стоить ему потери очков. Мы считаем, что \"автозаводцы\" заберут себе один балл, проиграв в овертайме или по буллитам.
Дата: 07.11.2010