Буллитный Хэллоуин

16 февраля, воскресенье
+
\"Авангард\" лишь в овертайме сумел обыграть \"Авто\", \"Югра\" вырвала победу у казанцев, \"Нефтехимик\" с трудом выиграл у \"Барыса\", СКА по буллитам обыграл московское \"Динамо\", подопечные Юлиуса Шуплера в схожем стиле превзошли своих минских одноклубников, а \"Спартак\" одержал первую победу при новом наставнике. Обзор вчерашних матчей и анонс сегодняшних - в традиционном материале AllHockey.Ru.

\"Автомобилист\" - \"Авангард\" 1:2 ОТ

Трудно даже представить, почему большая часть отчётной встрече получилась откровенно унылой. Согласитесь, трудно найти изюминку в матче, где одни, как говорится, не хотят, а другие не могут, но одинаково хорошо не реализуют один опасный момент за другим. Сколонить чашу в пользу гостей попытался Роман Червенка, забросивший свою 14-ю шайбу в этом сезоне, однако хозяева сумели отыграться на 58-й минуте.

Победу \"Авангарду\" принёс тот, без кого сейчас эту команду и представить нельзя - на 30-й секунде овертайма отличился Яромир Ягр.

\"Ак Барс\" - \"Югра\" 2:3 Б

Экс-форвард казанцев Кирилл Петров передал привет своим бывшим партнёрам. В начале второго периода, когда \"Ак Барс\" вёл со счётом 2:0, но играл в меньшинстве, чем и воспользовался лучший бомбардир российской сборной на последнем МЧМ - Кирилл пробил Петри Вэханена, который явно провёл не лучший матч в сезоне.

10 минут спустя равенство на табло восстановил Ринат Ибрагимов, а в серии буллитов победу гостям принёс Игорь Скороходов. Сценарий невероятный, но \"Югра\" уже успела заставить нас к этому привыкнуть.

\"Нефтехимик\" - \"Барыс\" 5:3

Вместо лёгкой победы на домашней арене нижнекамцы устроили форменный Хэллоуин своим болельщикам да и себе самим. Во второй 20-минутке \"Нефтехимик\" повёл в счёте с весомой разницей в три безответные шайбы, на чём решил не останавливаться и продолжал идти вперёд.

Этим и воспользовались астанинцы, сумевшие за 2:14 игрового времени зажечь на табло вторую \"тройку\" аккурат напротив первой. Тем не менее, к радости большинства присутствовавших на этом матче Сергей Коньков и Андрей Иванов сумели забросить по шайбе в заключительном периоде, и хозяева взяли три очка.

\"Динамо\" (Москва) - СКА 3:4 Б

Для подопечных Олега Знарка этот матч стал первым в сезоне, завершившимся буллитной серией. Быть может, именно поэтому армейцам удалось взять реванш у \"Динамо\" за недавнее поражение. Однако не стоит забывать о том, что после первого периода на табло горело 3:1 в пользу гостей.

Спасти матч, а вместе с этим и одно очко, удалось Лео Комарову. Колоритный форвард динамовцев оформил первый дубль в сезоне. К слову, тем же самым может похвастаться и защитник СКА Денис Денисов.

\"Спартак\" - Северсталь\" 3:1

За шесть первых минут матча красно-белым удалось дважды пробить Василия Кошечкина, и в сердцах болельщиков \"Спартака\" появилась надежда на долгожданную победу. Долго же Игорю Павлову пришлось этого ждать! Понервничать столичную публику заставил Юрий Трубачёв, отыгравший одну шайбу в середине матча.

Впрочем, уже три минуты спустя победную точку в этой встрече поставил Штефан Ружичка. Что ж, результат у \"Спартака\" появился. Осталось ещё игру наладить.

\"Динамо\" (Минск) - \"Динамо\" (Рига) 3:4 Б

Парни Юлиуса Шуплера весь вечер бились с голкипером минчан Робертом Эшем, который в итоге был признан лучшим в составе хозяев. Однако победа им досталась лишь 2-очковая - бело-голубые дважды по ходу встрече сумели догнать разогнавшихся было гостей.

Любопытно, что \"закрыл\" счёт тот же, кто его и открыл - победный буллит себе в актив записал Лаурис Дарзиньш.

\"Металлург\" (Магнитогорск) - \"Трактор\"

На данный момент в \"регулярке\" состоялось две встречи с участием этих соперников. Примечательно, что оба матча закончились с одинаковым счётом (3:4), а победа по разу досталась \"Магнитке\" и \"Трактору\". Однако на наш взгляд, теперь многое изменилось. \"Сталевары\" ведь лишь однажды не смогли выиграть в октябре - 12-го числа их обыграли омские \"ястребы\".

Несмотря на то, что команда Валерия Белоусова с каждым матчем нравится нам всё больше и больше, ставить на неё сегодня мы не будем. Вероятнее всего, выиграют хозяева, но вряд ли с разницей больше двух шайб.

\"Витязь\" - \"Салават Юлаев\"

Победа чеховцев с \"сухим\" счётом в Риге, конечно, настораживает, рядовых болельщиков, но вряд ли этот успех сможет посеять панику в уфимских рядах. С каких это пор \"Салават\" кого-то боиться?

Конечно же, в данном противостоянии ставить надо на гостей. Причём тут смело можно говорить о крупном счёте. Ведь если парни Вячеслава Быкова забивают, то дело одной-двумя шайбами не обходится.
Дата: 01.11.2010