-:-
19:00
-:-

\"Трактор\" - \"Амур\": самый скучный матч

Дневной матч третьего игрового дня новосибирского предсезонного турнира памяти Александра Белосохова между \"Амуром\" и \"Трактором\" выдался самым скучным. Голов было забито непривычно мало, драки не случилось, а сама игра оставила самые унылые впечатления...

Мемориал памяти А.Белосохова
20 августа, Новосибирск, 3-й тур.

\"Трактор\" (Челябинск) - \"Амур\" (Хабаровск) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 - 00:39 О.Пиганович (А.Заварухин, А.Сазонов), больш.
1:1 - 48:05 П.Нюландер (А.Крысанов)
2:1 - 51:16 К.Касянчук, меньш.

Вратари: С.Мыльников - А.Малков

\"Трактор\" (34 штр. мин): Мыльников (2); Пиганович - Сазонов (кап) (4), Попов - Заварухин (10) - Воронцов (2); Ежов (2) - Баев, Михнов - Ворел (2) - Артюшин (4); Аскаров (2) - Корокин, Касянчук - Зюзин (2) - Галкин; Дыдыкин - Филин (2), Кречин (2) - Уткин - Кислый, Глинкин.

\"Амур\" (24 штр. мин.):
Малков; Тезиков - Антипин (2), Новосельцев - Сарматин (кап) (2) - Арекаев; Аксененко (2) - Анисимов, Овчинников - Игнатушкин - Учайкин; Шулаков (10) - Самарин, Крысанов (2) - Нюландер - Воробьев; Котов, Юшков, Максименко, Минаков - Гутов - Дударев.

Удаления (по 2 мин): Д.Зюзин (01:09), М.Аскаров (04:14), В.Артюшин (13:37), С.Мыльников (14:27), А.Сазонов (18:44), В.Воронцов (20:34), С.Филин (23:36), А.Заварухин (24:27), В.Кречин (33:56), В.Артюшин (38:33), М.Ворел (45:37), Д.Ежов (50:25), А.Сазонов (52:16) - В.Антипин (00:35), Д.Учайкин (06:46), А.Крысанов (12:00), С.Арекаев (24:27), М.Сарматин (28:34), А.Аксененко (36:32), С.Арекаев (55:25).

Удаление (10 мин): В.Шулаков (\"Амур\", 51:16).

Штрафные броски - 0:2.

Ворел (вратарь), Нюландер (штанга), Касянчук (вратарь), Дударев (0:1), Галкин (вратарь), Гутов (мимо), Уткин (вратарь), Новосельцев (0:2), Воронцов (вратарь), Учайкин (вратарь)

Матч собрал наименьшую аудиторию с начала турнира. Игра началась с гола: защитник \"Трактора\" Олег Пиганович удачно приложился по шайбе, мощно щелкнув от синей линии сразу после вбрасывания в зоне \"Амура\".

Эта шайба долгое время оставалась единственной, а сама игра напоминала летаргический сон. Опасных моментов практически не было, а броски по воротам были чрезвычайно редкими.

Трибуны веселились как могли: на подиум для группы поддержки забрались несколько молодых новосибирцев, пытавшихся расшевелить зрителей. Зевал даже наставник \"Сибири\" Сергей Котов, по традиции наблюдавший за встречей соперников с трибуны.

В самом начале второго периода оживление в сонный ход матча внес очередной казус на  новосибирском стадионе: над площадкой погас свет, и работники арены минут десять пытались починить погасшие лампы.

Изменение в счете случилось только в третьем периоде. На 9-й минуте двадцатиминутки Петер Нюландер кистевым броском в девятку с пятачка забросил шайбу в ворота Мыльникова. Через 4 минуты Константин Касянчук забил первый на турнире гол в меньшинстве, здорово сыграв индивидуально, принеся \"Трактору\" первую победу.

Отметим, что на трибуне скучал нападающий \"Амура\" Радек Дуда, по неизвестным причинам оставленный Владимиром Мариничевым вне игры.

\"Амур\" проиграл третий матч подряд. А \"Трактор\", одержав первую победу, занял 3-е место в групповом раунде Мемориала А.Белосохова. Завтра ему предстоит сразиться... снова с \"Амуром\" в поединке за 3-е место.