-:-
19:00
-:-

\"Сибирь\" - \"Амур\": конфуз у ворот \"Амура\"

В Новосибирске в вечернем матче первого игрового дня предсезонного турнира памяти Александра Белосохова \"Сибирь\" на правах хозяев турнира противостояла хабаровскому \"Амуру\". В этой встрече, при семи тысячах зрителей, все было по-другому.

Турнир памяти А.Белосохова.
17 августа, 1-й тур.
Новосибирск, КСК \"Сибирь\", 7000 зрителей.

\"Сибирь\" (Новосибирск) - \"Амур\" (Хабаровск) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

1:0 - 03:56 Варламов (Субботин, Кочетков),
2:0 - 06:57 Кривченков (Миловзоров),
3:0 - 30:18 Чистоклетов (Копейкин, Белов),
4:0 - 43:11 Мойжиш (Поснов, Тюрин), больш.

Буллиты - 1:3
Белов (вратарь), Воробьев (вратарь), Кочетков (вратарь), Нюландер (0:1), Поснов (1:1), Арекаев (1:2), Миловзоров (вратарь), Шулаков (вратарь), Решетников (вратарь), Сарматин (1:3).

\"Сибирь\": Хенрикссон. Гурень - Карповцев, Субботин - Варламов - Кочетков. Решетников - Логинов, Чистоклетов - Белов (к) - Копейкин. Семин - Мойжиш, Тюрин - Лапин - Поснов. Никитин - Кривченков, Маркелов - Карпюк - Миловзоров.

\"Амур\": Малков. Тезиков - Антипин, Дуда - Сарматин (к) - Арекаев. Чебатуркин - Шулаков, Новосельцев - Нюландер - Воробьев. Аксененко - Анисимов, Крысанов - Игнатушкин - Овчинников. Котов - Филатов, Кузнецов - Учайкин - Камаев.

Главные арбитры: Горский (Саратов), Волошин (Новосибирск).

Штраф (14 мин - 24 мин): Сарматин (2 мин, 09:55), Гурень (2 мин, 14:48), Арекаев (2 мин, 18:32), Новосельцев (2 мин, 21:59), Дуда (2 мин, 25:31), Логинов (2 мин, 27:50), Кривченков (2 мин, 32:27), Шулаков (2 мин, 35:07), Семин (2 мин, 35:47), Нюландер (2 мин, 35:55), Команда \"Сибирь\" (2 мин, 36:57), Овчинников (2 мин, 42:21), Нюландер (2 мин, 47:27), Варламов (2 мин, 49:43), Логинов (2 мин, 50:48), Дуда (2 мин, 50:48), Чебатуркин (2 мин, 55:17), Антипин (2 мин, 58:10), Овчинников (2 мин, 58:37).

\"\"
В атаке Даниил Карпюк (№71).

С самого начала \"Сибирь\" начала штурмовать ворота хабаровчан: слаломным проходом отметился новичок команды Томаш Мойжиш. На четвертой минуте матча Варламов открыл счет, удачно поборовшись на пятачке за отскок. Чуть позже Егор Миловзоров пытался переиграть Малкова в ближнем бою, а к исходу седьмой минуты хозяева увеличили разрыв счете благодаря мощному выстрелу Кривченкова.

\"Амур\" создал неплохой момент для Радека Дуды, но Хенрикссон в контактной борьбе не уступил чеху, а ответную атаку в исполнении Поснова отразил Малков.

\"\"
Лопнувшее стекло за воротами.

Второй период начался с конфуза: за воротами \"Амура\" по непонятным причинам лопнуло заградительное стекло и матч был прерван на 15 минут. После того как игра возобновилась, хозяева продолжали владеть инициативой и несколько раз очень опасно комбинировали в большинстве.

В середине периода очередной прекрасный момент поразить ворота имел Миловзоров, которого Маркелов пасом из-за ворот вывел на убойную позицию, но шайба просвистела мимо.

Третий гол \"Сибири\" получился очень красивым: Олег Белов отыскал пасом накатывавшего на пятачок Чистоклетова, и тот, обыграв вратаря, завел шайбу в ворота.

\"\"
Новичок \"Сибири\" Даниэль Хенрикссон.

В заключительной двадцатиминутке еще одну эффектную шайбу забросил Томаш Мойжиш, у которого получился точный бросок в касание после передачи Тюрина.

Таким образом, \"Сибирь\" одержала первую победу на турнире памяти Белосохова, всухую обыграв дальневосточный клуб со счетом 4:0. \"Амур\" отыгрался за поражение в серии буллитов, уверенно переиграв хозяев, причем первую шайбу в ворота Хенрикссона забросил его соотечественник Петер Нюландер.