14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

С вещами - на выход!

\"Кузня\" отомстила \"Амуру\", \"Барыс\" прервал победную серию \"Сибири\", \"Нефтехимик\" потеснил \"Ак Барс\" в дивизионе, \"Спартак\" поедет в Чехов без Ржиги, а СКА проэкзаменует оборонительные порядки московского \"Динамо\". Об этом и всём остальном - в материале AllHockey.Ru.

\"Металлург\" Нк - \"Амур\" 4:2


\"Амур\" приехал в Новокузнецк в ранге фаворита - сменив тренера, хабаровчане успели уже дважды в этом сезоне уверенно обыграть \"Кузню\". Но на домашнем льду \"Металлург\" сумел собраться, сыграть через \"не могу\" и заслуженно победить.

Матч для хоккеистов Пархоменко получился отнюдь не из лёгких. Они первыми пропустили на 11-й минуте поединка, а отыграться смогли лишь в следующей двадцатиминутке. Счёт на табло оставался неизменным до третьего периода, который получился богатым на заброшенные шайбы. На второй минуте отрезка команду хозяев вывел вперёд Косоуров, однако гости сравняли довольно быстро - чуть более, чем через 2 минуты.

На экваторе заключительного периода \"Кузня\" окончательно переломила ход матча: на 49-й минуте матча Бомерсбэк вывел \"Металлург\" вперёд, а уже на 51-й Дыдыкин увеличил преимущество, заставив дважды орденоносный Новокузнецк снова поверить в свою команду. Интересно, что \"Амур\" обе свои шайбы забросил в большинстве, поэтому каждое удаление превращалось для хозяев в настоящую пытку. Но именно благодаря самоотдаче и хорошей игре в меньшинстве \"Кузня\" взяла эти три очка. Теперь новокузнечане покинули последнее место на Востоке, обогнав \"Амур\" и \"Трактор\".

\"Сибирь\" - \"Барыс\" - 1:3

\"Сибири\" пришлось прервать свою серию побед, и оступилась новосибирская команда на астанинском \"Барысе\". Последний, кстати, начал чемпионат просто здорово - после нынешней победы и трёх очков казахстанский клуб занимает второе место в дивизионе Чернышёва, уступая лишь самому \"СЮ\". Что касается конкретного матча, то гости провели ударную первую двадцатиминутку, сумев отыграть быстрый гол \"Сибири\" и выйти вперёд.

Во втором периоде \"Сибирь\" из-за нелепого рикошета от конька защитника пропустила третью шайбу, а затем \"Барыс\" ушёл в глухую оборону. Причём получилось это у хоккеистов Хомутова очень здорово - сибиряки не могли даже войти в чужую зону. Отметим и голкипера гостей Еремеева, отразившего 37 бросков. Кстати, сам \"Барыс\" нанёс лишь 22 удара по воротам.

\"Нефтехимик\" - \"Ак Барс\" - 3:0

В татарстанском дерби, где игра шла, по сути, за 6 очков, сильнее оказались хозяева. Благодаря этой победе произошла рокировка в дивизионе Харламова: Нижнекамск занимает теперь вторую строчку, а Казань - третью. В нынешнем поединке было много бросков по воротам, но два периода так и остались безголевыми.

А вот третий период \"Нефтехимик\" провёл традиционно мощно. Игра шла до первой шайбы, и первыми на этот раз оказались хозяева. На 43-й минуте поединка Пестушко вывел свою команду вперёд. Белов и Симаков закрепили преимущество. Казанцев подвела игра в неравных составах: дважды они пропускали в меньшинстве, а свои численные преимущества не реализовывали. Заслуженная победа \"Нефтехимика\" и не менее заслуженный \"сухарь\" Касутина.

\"Динамо\" Москва - СКА

Интересный должен получиться поединок, если в СКА ещё не иссяк тот запал, каким горела команда в выставочном матче против \"Каролины\". Если эмоции и настрой удалось сохранить, то хоккей стоит ожидать зрелищный, скоростной и жёсткий. О том, как играет \"Динамо\", всем известно ещё по той команде, которую тренировал в прошлом году Знарок. Это вам и равносильные пятёрки и линии, чёткое выполнение поставленных задач и грамотность тренерской мысли.

\"Динамо\" можно переиграть лишь закрывшись в обороне и выжидая. Сами понимаете, что это не про СКА. Команда Занатты богата \"звёздными\" игроками, которые не всегда любят отрабатывать в обороне, но проблем чужим защитникам и вратарю могут обеспечить с лихвой. По многим параметрам бело-голубые хозяева сильнее, поэтому на них и поставим.

\"Витязь\" - \"Спартак\"

Недоброжелателям \"Спартака\" впору потирать руки в предвкушении - обезглавленный, лишённый своего тренера красно-белый клуб вряд ли найдёт достаточно мотивации, чтобы биться и \"играть с сердцем\", как любил говорить пан Ржига. Причём готовить команду к этому матчу должен был генеральный менеджер и скаут - комичнее и не придумаешь. Осталось только проиграть аутсайдеру, чтобы было совсем смешно.

Мы думаем, что у \"Витязя\" есть все шансы одержать вторую победу в сезоне. Мы поставим на хозяев, потому что \"Спартак\" нынче не только обезглавлен, но и обескровлен и деморализован. Очень жаль, но все надежды команды в этом сезоне, похоже, не осуществятся. И если красно-белые проиграют, думаем, стоит ждать обменов и перестановок в составе. Эх, а нам нравился ржиговский \"Спартак\", что-то в этой команде было. Кроме кредита доверия тренеру.

ЦСКА - \"Атлант\"

Матч ещё двух команд, которые показывают результат намного ниже, чем от них ожидали. И ЦСКА, и \"Атланту\" нужно уже начинать набирать очки. Но у армейцев есть одно преимущество: их тренер всё ещё с ними. А вот \"Атлант\" уже пережил отставку своего главного, а нового пока не получили. Поговаривают о Ржиге, вот будет забавно, если пан, которого 3 года назад \"попросили\" из тогдашнего \"Химика\", вернётся в команду и вытащит её с предпоследнего места, как в своё время \"Спартак\".

Ладно, поживём-увидим, кто куда перейдёт. А пока что мытищинцам предстоит недалёкий вояж в Первопрестольную. Мы думаем, что у армейцев больше шансов именно благодаря большей стабильности внутри команды, поэтому на них и поставим. Но если у красно-синих будет серия поражений, то мы увидим, насколько велик кредит доверия Немчинова.

\"Динамо\" Мн - \"Локомотив\"

Хорошо стартовавшее минское \"Динамо\", вошло в довольно крутое пике и продолжает серию поражений, пропуская при этом по 4 шайбы. \"Локомотив\" хоть и стартовал чуть неровно, но явно намного сильнее нынешнего оппонента.

Поэтому, недолго думая, поставим на ярославцев. Да, \"зубры\" играют дома, но мы не верим, что при столь затяжном падении можно сразу и вдруг победить топ-клуб. Победа \"Локомотива\", а Минску пожелаем поменьше пропустить на этот раз.

\"Динамо\" Р - \"Торпедо\"

В Риге все ждут побед и хорошей игры - соскучились. Но \"Динамо\" утратило некую \"изюминку\" своей игры, и демонстрирует довольно скучный и унылый хоккей. Причём вне зависимости от того, матч это регулярного чемпионата или выставочный. В поединке против \"Финикса\" полные трибуны не погнали команду вперёд - пишем это на статус встречи. Но тенденция очевидна.

\"Торпедо\" вряд ли покажет очень зрелищный хоккей, но игру продемонстрирует добротную. И мы думаем, что нижегородцы победят в Риге - более стройный и организованный хоккей команда оказывает. В остальном же силы равны.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают