14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кто в рунете всех милее? Часть 3: \"Химик\"

Продолжаем рубрику \"Кто в рунете всех милее?\" После казанского \"Ак Барса\" и московских армейцев в очереди за рецензией - сайт подмосковного \"Химика\". Подробности - в статье журналиста AllHockey.Ru Василия Киселёва.

\"Химик\" (Московская область) -  http://ximik.org/

Первый взгляд на главную страничку изначально дает понять, что масштаб работ по оценке и анализу сайта очень велик. \"Электронный дом\" подмосковной команды выглядит многообещающе. Оформление не выделяется ничем сверхъестественным, но выглядит очень привлекательно. На титульном листе располагается максимум информации, но придраться не к чему, все нужное и важное: ближайшие матчи \"Химика\", прошедшие и предстоящие игры других клубов Суперлиги, календарь, рассчитанный по месяцам и последние новости команды. Хочется отметить, что практически все главные новости команды подкреплены фотографиями отменного качества.

Веселая рубрика \"Фото дня\" также расположена на главной странице - можно от души посмеяться над прикольными фото с участием игроков подмосковной команды и сопутствующими им не менее смешными комментариями. Ссылки на прессу, как и у предыдущих рецензентов, только относительно своего клуба, зато с гиперссылками.


Интересная табличка сделана по контрольным матчам межсезонья, но, конечно, судить по ней мало что можно, потому что разрыв по количеству сыгранных матчей у команд колоссальный. Например, \"Северсталь\" отыграла 11 матчей, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно она на почетном первом месте. А вот \"Авангард не провел не одной игры и занимает 19-ю строчку.

Отличный \"Навигатор\", который может направить вас по бесконечной всемирной паутине на сайты других хоккейных клубов. Вы имеете прекрасную возможность с сайта подмосковного \"Химика\" оперативно переместиться на другую необходимую вам страничку. Очень удобно.

Реклама как бы отстранена в сторону, поэтому не действует на нервы. Все иконки спонсоров и баннеры сайтов аккуратно располагаются в левой части экрана. И снова приятно видеть внимание уделяемое молодому поколению. Среди новостей клуба можно увидеть несколько заметок про вторую команду.

Всегда приветствую и необычайно радуюсь, когда вижу на различных сайтах, не только хоккейных, раздел \"Голосование\". Через такие рубрики можно определить основной поток мнений любителей хоккея. Отличная вещь!

Случайные фото игроков, которые появляются на главной странице и периодически сменяют друг друга, дополняют приятное оформление сайта.

Не будем долго разбирать главную страницу. На ней мне все предельно ясно. Пока сайт \"Химика\" производит очень хорошее впечатление, посмотрим, соответствует ли обложка содержанию.

\"О клубе\" - раздел потрясает своей информативностью, расписано все до мелочей. Представлены абсолютно все, начиная с  руководства и заканчивая врачами и бухгалтерами. Практически у всех членов руководства есть сопровождающие фотографии. Огромное количество контактных телефонов и адресов. Неплохая возможность, ведь чем больше контактов, тем больше вероятности, что где-то тебе ответят.

\"История клуба\" - no comment. Великолепно. Информация изложена на литературном языке и при этом содержит все основные факты.

\"Арена\" - общие данные переплетаются с рассказом об арене, выложенные фотографии дополняют раздел. Присутствует и схема проезда к дворцу. Кажется все вроде бы и стандартно, но изложено своеобразно и очень качественно.

Весьма интересное дополнение - \"Интерактивная арена\", кликаешь на нужный сектор и можешь полюбоваться видом на лед с выбранной трибуны.

\"Команда\" - раздел содержит общие статистические данные о каждом игроке. А при рассмотрении отдельного игрока подробнее можно узнать его рост, вес, дату рождения, клуб, за который выступал ранее и точную дату прихода в команду; а также изучить историю его выступления за другие клубы и мини-фотоальбом.

\"Новости\" - в этом разделе содержатся новости за долгий период, некий архив, снабженный фотографиями, как и обновления на главной странице.

\"Пресса\" - тоже является неким архивом новостей, но новости эти созданы уже не персоналом сайта, а силами работников СМИ.

\"Календарь\" - представляет собой расписание игр всех команд Суперлиги. Для игр, которые уже состоялись, указан итог, а матчам, которым еще только предстоит пройти - указано время начала. Можно просмотреть календарь не только на этот месяц, но и за прошедшие месяцы, а также заглянуть в месяцы предстоящие. В календаре присутствует своя сортировка, есть возможность посмотреть только домашние или гостевые матчи \"Химика\", а также проштудировать отдельно матчи, проходящие в Москве.

\"Игры\" - в этом разделе можно посмотреть турнирные таблицы и подробности о контрольные играх межсезонья и Суперлиги. И отдельно созданы таблицы кубка Шпенглера, Кубка Паюлахти и Кубка губернатора Московской области. Помимо этого представлены некоторые таблички по итогам сезона 2006-2007.

\"Плей-офф\"- огромный раздел для игр на вылет со всеми подробностями: сеткой, результатами игр и прочим.

Создан целый раздел для трансляции матчей он-лайн, это очень удобно для болельщиков, не имеющих возможности присутствовать на матче лично.

\"Галерея\" - отличный архив с завидно частым обновлением. Дополнением к обычной галерее служит галерея тематическая, именуемая раздел \"Фото\". Очень интересная вещичка, всем советую заглянуть.

В \"Гостевой книге\" очень слабые по объему обсуждения, видимо, посещаемость сайта не слишком велика. Но все же болельщики не остаются безразличными к судьбе своей команды и иногда оставляют сообщения.

В разделе \"Ссылки\" огромное количество веб-адресов команд Суперлиги, Высшей лиги, Национальной хоккейной лиги, других зарубежных лиг. И плюс ссылки на различные Интернет-издания и просто сайты и форумы, посвященные хоккею с шайбой.

А в разделе \"Архив\" традиционно хранятся новости и пресса, отслужившие свое.

Подведем итог. Оформление очень даже неплохое. Содержание также соответствует внешнему виду. Лично мне сайт \"Химика\" показался очень уютным и полным, но тогда по какой причине в его гостевую книгу наведывается так мало болельщиков? Но, все-таки, я склонен судить о сайте не по количеству присутствующих там фанатов, а по собственным исследованиям и ощущениям. Моя примерная оценка этому сайту - \"4+\", эта страничка находится недалеко от вершины моего рейтинга.

См. также:
Кто в рунете всех милее? Часть 1: \"Ак Барс\"
Кто в рунете всех милее? Часть 2: ЦСКА
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают