14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Идём на Восток

Сегодня продолжается начавшаяся вчера дуэль на Западе, а также вступают в суровые ледовые баталии представители Восточного дивизиона. О грядущих в четверг матчах - в традиционном материале AllHockey.Ru

\"Салават Юлаев\" - \"Автомобилист\"

О, этот матч во многом интересен. Во-первых, потому что Марек Сикора знает, как обыгрывать Вячеслава Быкова. Во-вторых, \"Автомобилист\" выполнил свою задачу: команда вышла в плей-офф в первый же год своего пребывания, поэтому сегодня, в матче против неоспоримого фаворита, от екатеринбуржцев никто не требует победы.  А избыточное давление, как все мы знаем, может погубить любую команду.


В общем, у \"Автомобилиста\" есть все шансы зацепить пару игр в этой серии. Но сегодня \"Салават\" будет собран и настроен на победу, как никогда. Поэтому в первом матче серии мы отдадим победу \"СЮ\". Думаем, что уфимцы постараются забить быструю шайбу, а затем ещё парочку, чтобы свести риск и напряжение к минимуму.

\"Металлург\" Мг - \"Трактор\"

У \"Трактора\" нет шансов. Правда, ни единого. Если только \"Магнитка\" вдруг не выйдет на лёд, тогда челябинцы получат свою победу. Если же магнитогорцы присутствуют на льду, то победу над челябинцами они одержат. Так говорит и статистика, о таком исходе свидетельствуют и матчи, которые мы видели в этом сезоне.

Мы думаем, что \"Трактор\", который весь сезон решал околохоккейные проблемы, а хоккейные так и не решил, сегодня не зафеерит. С чего бы? Поэтому отдаём предпочтение более стабильной команде из Магнитогорска. Думаем, что и во всей серии \"Магнитка\" не испытает проблем.

\"Ак Барс\" - \"Барыс\"

В матчах между казанцами и астанчанами в ста процентах случаев заканчивались проигрышем последних. Думаете, что-то изменится сегодня, на казанском льду? Вряд ли, ведь \"Ак Барс\" в последних поединках регулярного чемпионата показал, что и без первого звена может делать игру. И это здорово, что команда наконец-то, к концу сезона, окончательно очнулась от своего сна.

Мы думаем, что сегодня победят хозяева. \"Барысу\" есть смысл попортить крови сопернику, но главные поединки ждут казахстанскую команду на её родном льду. Дома ведь каждый силён. Так что сегодня - мы ставим на Казань. Говорит о классе исполнителей и тренерском таланте, думаем, излишне - вчерашний день наглядно продемонстрировал, что всё это не имеет вообще никакого значение в плей-офф.

\"Нефтехимик\" - \"Авангард\"

Пожалуй, самая интересная пара Востока. Пожалуй, именно здесь мы увидим \"вкусный\", атакующий хоккей. Хотя и в обороне команды могут здорово сыграть. Казалось бы, Нижнекамску нужно отдать преимущество - у них и тренер опытнее, и команда в целом стабильнее. Но вспомним \"Авангард\"  в этом сезоне - клуб решал свою задачу, без провалов и резких взлётов стартует с пятого места в плей-офф. Присмотритесь к \"Авангарду\" - он очень опасен.

Сегодня мы ставим на омичей. Почему-то кажется, что они смогут победить \"Нефтехимик\", пусть даже и на льду соперника. Хотя матч обещает быть упорным, может быть, даже и с дополнительным 20-минутным таймом.

СКА - \"Динамо\" Р

Второй раунд этого поединка вряд ли получится таким уж захватывающим, хотя всё может быть. Итак, в прошлый раз мы ошиблись, когда сказали, что рижская оборона не выстоит против питерской атаки. Выстояли на отлично. Сегодня многое будет зависеть от Эдгара Масальскиса, которому по итогам прошлого матча можно уже ставить памятник недалеко от арены в Риге. Это шутка, но вот успеет ли вратарь восстановиться к сегодняшнему матчу - действительно важно.

Трудно сказать, что кто-то всерьёз рассматривает рижское \"Динамо\" как  поставщика сенсаций. Поэтому вряд ли давление на СКА стало сильнее. Да, проиграли, но с кем не бывает - придётся просто для общей победы провести на один матч больше.  Думаем, что сегодня питерцы победят, причём с разницей в несколько шайб. А вот потом место действия перенесётся в Ригу, и это будет крайне интригующе!

ХК МВД - ЦСКА

Во втором матче армейцы постараются меньше удаляться и будут пытаться реализовывать своё большинство. Однако, игра в неравных составах - настоящая беда для ЦСКА в течение всего сезона. Не совсем понятно, с чего бы команде Сергея Немчинова вдруг именно сегодня все свои проблемы решить. Другой вопрос, хватит ли у Олега Знарка слов, чтобы зарядить своих хоккеистов на ту же борьбу, какая была в первом поединке.

Мы думаем, что \"милиционеры\" не будут ошибаться и продолжать свою победную серию. Ведь, по игре, хозяева намного сильнее гостей, и только свои собственные ошибки могут помешать ХК МВД победить сегодня.

\"Динамо\" М - \"Спартак\"

Два раза подряд \"Динамо\" одни и те же ошибки не допускает, но и \"Спартак\", который начал играть только с третьего периода прошлого матча, теперь уже включился в плей-офф.  Так что бело-голубые упустили отличный момент, чтобы одержать спокойную победу. Теперь придётся бороться, как никогда. Ведь во втором матче на домашнем льду динамовцам проигрывать никак нельзя: чтобы получить хоть какие-то шансы на продолжение серии, хоккеистам Андрея Хомутова надо побеждать, иначе с 0:2 в серии их просто \"съедят\" в \"Сокольниках\". Уж на своём льду в дерби \"Спартак\" выступает отменно.

Итак, главным вопросом сегодня будет - кто лучше сумеет восстановиться? Ведь во вчерашнем поединке сил обе команды потратили предостаточно. Однако, спартаковцы имеют психологическое преимущество. А вот \"Динамо\" - должно \"выезжать\" на физике. Но вот давлению, которое теперь испытывает команда, не позавидуешь. Мы думаем, что сегодня хозяевам всё же удастся восстановить статус кво.

\"Атлант\" - \"Локомотив\"

\"Локомотив\" при Петре Воробьёве много забрасывать не будет, зато и пропускать будет минимальное количество шайб. Сегодня матч будет не богат на результативные броски, но нервное напряжение точно будет пронизывать мытищинскую арену.

Мы думаем, что игра будет идти до первой заброшенной шайбы. Если первыми откроют счёт ярославцы, то у \"Атланта\" мало шансов. Если же первыми откроют счёт хозяева, то игра будет напряжённая. Но мы думаем, что победу всё равно будет праздновать \"Локомотив\".
Источник фото:

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают