\"Салават Юлаев\" - СКА: под диктовку хозяев

• КХЛ
21 февраля, пятница
20 февраля, четверг
+
Во втором матче 1/8 финала Чемпионата России \"Салават Юлаев\" второй раз переиграл питерский СКА -  4:2.

По сравнению со вчерашней встречей в составах команд произошло только одно изменение - ворота хозяев защищал Вадим Тарасов, а белорусский страж ворот Андрей Мезин остался в запасе.

С первых минут хозяева пошли в атаку, но на 3-й минуте прозевали контрвыпад гостей, и Евгений Лапин чуть-чуть не забил, попав в перекладину ворот.

На 6-й минуте был удален капитан СКА Максим Сушинский, но гостям не хватило всего 20 секунд чтоб выстоять - Александр Бойков \"зарядил\" от синий линии и попал чисто под перекладину - 1:0.

После того как хозяева забили гости пошли отыгрываться, могли забить Дроздецкий, Бут, Николиш, но Тарасов был на высоте.

На 12 минуте вновь Бойков бросает от синий линии на Заварухина и шайба в воротах - 2:0. Эта шайба стала решающей в матче.

Второй период начинается под диктовку гостей, и вновь стеной стоит Тарасов. Но, все-таки, на 6-й минуте с добивания Игорь Емелеев  сокращает счет - 2:1.

Не прошлои 4 минут, как Кольцов убежал один на один с вратарем, правда не сумел переиграть его, но защитник СКА вместе с шайбой и вратарем залетает в ворота - 3:1.

После этого гости совсем успокоились и просто доигрывали 2-й период. На третий период армейцы вышли с таким настроем, что казалось - смогут разорвать любого. Момент за моментом возникал у ворот Тарасова, но тот не пропускал шайб.

И, все-таки, на 12-й минуте Яханов получает штраф 2+10 за удар в голову, и гости вновь сокращают счет - 3:2. Хлебников на добивании был первым.

Нервый у игроков не выдержали, и Алексей Акифьев удален до конца встречи - 2+10 за неспортивное поведение.Через несколько секунд еще Канарский и Николишин оставляют команду в меньшинстве - штрафной бокс полон. И вновь Пхилипп от синий линии ставит точку в матче - 4:2. Лучшими игроками матча названы Бойков и Панов.
Дата: 12.03.2007