14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

То пусто, то густо

В воскресный день составителя календаря Континентальной хоккейной лиги дали болельщикам отдохнуть. Теперь нам предстоит целая уйма матчей в понедельник. О них и поговорим в традиционном материале AllHockey.Ru

\"Амур\" - \"Барыс\"


в первой половине дня для большей части территория России хабаровский \"Амур\" может обойти тольяттинскую \"Ладу\" в турнирной таблице на Востоке. Дело осталось за малым - выиграть. И эта задача подопечным Александра Блинова выполнить вполне под силу.

\"Барыс\", который стартовал в чемпионате более чем впечатляюще, теперь несколько сдал свои позиции. И преимущество команды, занимающей более высокое место, не кажется столь очевидным. Да и \"Амур\" нынче аутсайдером не выглядит. И снова отметим, что в пользу дальневосточников говорит их географическое положение и длительность перелёта, который пришлось проделать астанчанам. В общем, нам кажется, что в первом матче этого спарринга победят хозяева.

\"Металлург\" Нк - \"Авангард\"

Ещё одна пара соперников по дивизиону Чернышёва скрестит клюшки в Новокузнецке. Пятничный матч между этими соперниками завершился, напомним, в пользу омичей, но проходил в упорной борьбе. Думаем, что в понедельник подобное развитие событий вряд ли возможно.

\"Авангард\" после столь тяжёлого поединка точно настроится должным образом. А \"Кузня\", которая в последнее время нашла-таки в себе силы и заиграла в хоккей, причём весьма успешно: больше многоматчевых серий поражений у команды вроде не наблюдается. Думаем, что \"Металлургу\" омичи всё-таки пока не по зубам и в Новокузнецке победу будут праздновать гости.

\"Сибирь\" - \"Салават Юлаев\"

\"Салават\" сейчас в беде. Конечно, ничего критичного для любой другой команды чемпионата в трёх подряд поражениях нет. Неприятно, конечно, но не катастрофично. Но если речь идёт об уфимском клубе, который, пригласив тренеров сборной, поставил перед собой только самые высокие задачи, то о серии поражений речи вообще быть не может.

И пора бы уже \"СЮ\" выиграть и восстановить прежние положение дел \"наверху\" Восточной конференции. И \"Сибирь\", терпевшая до субботы одно поражение за другим, не должна стать для того \"Салавата\", который мы привыкли видеть, столь уж серьёзным соперником вряд ли станет. Но ведь так мы думали  и перед каждым предыдущим матчем. Теоретически \"СЮ\" сильнее и должен выигрывать. Пожалуй, на такой исход и поставим. Потому что четыре поражения подряд для \"СЮ\" многовато. Тогда уже можно будет говорить о проблемах внутри команды.

\"Лада\" - \"Северсталь\"

И череповчане, и тольяттинцы в последних матчах выглядели не очень уверенно. Поражения привели к тому, что обе команды находятся в тяжёлой турнирной ситуации. \"Лада\" потеряла своё место в восьмёрке сильнейших на Востоке, а \"Северсталь\" отсрочила своё попадание в эту самую восьмёрку, но уже на Западе. Да и соперники  в борьбе за плей-офф подобрались к череповекому клубу очень близко.

В матче равных  команд мы отдадим предпочтение хозяевам. \"Лада\" по ходу чемпионата доказала. Что умеет вовремя собраться. Да и родные стены должны команде помочь.

\"Ак Барс\" - \"Атлант\"

В Мытищах \"Атлант\" победил казанцев со счётом 4:3. В Казани, думается, подмосковная команда тоже является претендентом на победу. В целом, хозяева этого матча могут показать как хорошую игру, так и плохую. Что случится на этот раз - мы знать не можем.

Как уже было сказано, мы считаем фаворитами хоккеистов \"Атланта\" и ставим на их итоговую победу. Хотя матч может получится даже более сложным, нежели предыдущий матч нынешних соперников.

\"Нефтехимик\" - СКА

Хоккеисты питерской команды потерпели в этом календарном году лишь одно поражение. СКА первым перевалил за 100 очков в чемпионате, и благодаря ошибкам конкурентов с Востока вышел на первое место в чемпионате. \"Нефтехимик\" выступает чуть скромнее, но тоже стабильно и завоёванных позиций старается не отдавать.

В матче в Нижнекамске гостям придётся очень непросто, но мы считаем, что итоговую победу всё-таки одержит команда из Санкт-Петербурга.

\"Локомотив\" - ЦСКА

ЦСКА проигрывать нельзя, так как каждое новое поражение приближает хоккеистов Сергея Немчинова к черте, оказать за которой никому не хочется. Конечно, речь о пресловутой 8-ке. После впечатляющего старта красно-синие сбавили обороты и нынче занимают то место, которое им отводили специалисты перед стартом. Но теперь армейцы находятся в очень нервной ситуации.

\"Локомотив\", который по ходу регулярного чемпионата несколько раз \"буксовал\" на месте, сейчас снова набрал ход и занимает вторую строчку на Западе. В матче в Ярославле мы считаем хозяев фаворитами и предрекаем им победу в этом поединке.

\"Динамо\" М - \"Автомобилист\"

Московское \"Динамо\" стало наконец мощной машиной, какой все мы ждали в межсезонье. \"Автомобилист\"  потихонечку - очко к очку - собирает в свою копилку победы над командами чемпионата. Но вот в матчах против клубов с названием \"Динамо\" екатеринбуржцам не везёт. Два последних поединка \"Автомобилист\" проиграл с одинаковым счётом - 0:4.

Думаем, что бело-голубым придётся приложить некоторые усилия для победы в понедельник. Но в исходе поединка в пользу хозяев мы не сомневаемся.

ХК МВД - \"Витязь\"

\"Милиционеры\" проиграли два последних матча, утратив вторую строчку на западе. Поэтому мотивации у хозяев будет хоть отбавляй. Чеховцам придётся особенно тяжело после матча со \"Спартаком\" - нынешний соперник в обороне играет чётко и ошибок себе старается не позволять.

Мы думаем, что выиграет ХК МВД. Пожалуй, даже аргументировать наш выбор не стоит.

\"Спартак\" - \"Торпедо\"

Нижегородцы сейчас хорошо идут по чемпионату, демонстрируя свой хоккей и уверенно обыгрывая более сильные клубы. Не громят всех и вся, конечно, но выглядит \"Торпедо\" неплохо. \"Спартак\" тоже хорош, причём такой высокой позиции в рейтинге по состоянию на середину января от красно-белых мало кто ожидал.

В понедельник в \"Сокольниках\" будет жарко, и хоккей мы увидим открытый. Мы долго думали. Кому же отдать титул фаворита в этом поединке и решили назвать \"Спартак\". Дома эта команда сильна, да и болельщики вроде потянулись.

\"Динамо\" Мн - \"Трактор\"

У \"Трактора\" всего на 2 очка больше, чем у минчан, а они идут в зоне плей-офф, тогда как их нынешние соперники - на предпоследнем месте в своей конференции. Но проблем у челябинцев и помимо набранных очков хватает. Взять хотя бы болельщиков!

Минчанам победа в этом матче нужна и очень нужна. И хоть \"Трактор\" силён, мы считаем, что нынче победит \"Динамо\". Ведь поддержка на родной арене у \"зубров\" потрясающая, так что ждём от минчан 3 очков.

\"Динамо\" Р - \"Металлург\" Мг

Рижанам надо выигрывать как можно больше матчей, а лучше - все. И теперь уже для них не долно быть сильных или слабых соперников, задача-то всё равно одна. Начать свой стартовый рывок к матчам на вылет команда может как раз в понедельник. Магнитогорский \"Металлург\" - серьёзное испытание, не спорим, но рижане сами виноваты.

Мы понимаем, что именно гости выглядят в этом поединке фаворитами, но поставим на хозяев льда. У нас КХЛ сейчас мчится прямо к плей-офф. Так что всякое может быть.
Источник фото: Официальный сайт КХЛ

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают