-:-
19:00
-:-

\"Матч получился неплохой…\"

Субботним вечером на льду МСА \"Лужники\" предстояло сойтись в очном поединке московским динамовцам и их гостям из магнитогорского \"Металлурга\". Борьба получилась упорной и интересной, несмотря на небольшое количество заброшенных шайб.

Перед стартом поединка сложно было предположить, чего ожидать от этого матча. С одной стороны хозяева льда весьма сильны и давно оставили свои проблемы начала сезона в прошлом. К тому же, своё восхождение из пике, повергнувшего в шок всех болельщиков и специалистов, \"Динамо\" начали с уверенной победы именно над сталеварами. С другой стороны в гости к ним прибыли грозные соперники, которые, пусть и с некоторыми оговорками, являются лидерами своей конференции и лиги в целом. Ясным было одно - борьба будет упорной.

В отличие от предыдущего матча, в воротах хозяев место занял Виталий Еремеев. Кроме того, не принимал участия в отчётной встрече, получивший повреждение во встрече с челябинским \"Трактором\"  Константин Панов. У \"Металлурга\" же из изменений в стартовом составе можно отметить появление на льду Алексея Кайгородова и отсутствие Игоря Радулова. Вторым голкипером у сталеваров в этом поединке был молодой Игорь Бобков, заменивший заболевшего Илью Проскурякова.

В целом, борьба получилась действительно упорной и итоговый счёт тому хорошее подтверждение. Однако, первый период прошёл полностью под диктовку хозяев льда. Для начала команды поочереди обменялись удалениями, но пользы из этого извлечь не сумели. И если динамовцы имели в большинстве пару опасных моментов, то гости даже не смогли толком закрепиться в зоне. Омарк имел неплохую возможность открыть счёт в начале девятой минуты встречи, но переиграть Василия Кошечкина шведу не удалось. Почти сразу в составе сталеваров удалился Фёдор Фёдоров, а вслед за ним и Чистов, сумевший остановить рвавшегося к воротам Омарка только нарушив правила. Преимущество в двух игроков бело-голубые реализовали чётко: с передач Гудлера и Вейнханля точным броском отличился Карел Рахунек.

Вплоть до окончания первого периода \"Динамо\" создавало опасные моменты у ворот соперника, но реализовать их, к своему сожалению, не сумело. На перерыв хозяева отправились с минимальным преимуществом.

- Игра, я думаю, получилась неплохая,  - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Валерий Белоусов. - Мы первый период начали не очень правильно, были удаления, пропустили гол, но второй и третий периоды мы играли так, как умеем, в свою игру. Увы, матч не вытащили, хотя моменты для этого были. Были возможности и пропустить, потому что мы раскрылись, а \"Динамо\" стало играть на контратаках. В общем, матч получился неплохой.

Во втором периоде ситуация действительно изменилась, гости добавили в скорости и опасных моментов стало больше. Впрочем, как и забитых шайб. Для начала на пятой минуте второй двадцатиминутки Денис Толпеко точным броском в правую девятку удвоил преимущество хозяев. Гости смогли сократить отставание в счёте за счёт мощного броска Бульина. Шайба, угодив в штангу, предательски заползла в ворота за спиной динамовского стража ворот. На 15-й минуте периода после мощного броска Рахунека шайба попала в лицо Кудрне, в результате чего он покинул площадку.

- Его увезли в больницу, чтобы сделать снимок. Пока ничего толком сказать не могу, - ответил Валерий Белоусов на вопрос о состоянии здоровья его нападающего.

Третий период и вовсе не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, но менее интересным от этого он не стал. Гостям надо было забрасывать, а хозяевам как минимум не пропустить, поэтому третий период свёлся к позиционной борьбе. Чуть удачливее оказались динамовцы, так и не позволившие \"Металлургу\" счёт в этой встрече сравнять, поздравив тем самым с днём рождения своего тренера - Игоря Жилинского. Итоговая трудовая победа \"Динамо\" - 2:1.

После матча главный тренер бело-голубых Андрей Хомутов поблагодарил Виталия Еремеева и всех остальных игроков за то, что они сумели довести матч до победы.

- Игра выдалась очень интересной. Хорошо начали первый период, удачно забили, в нападении было много интересных комбинаций, и в обороне мы сыграли очень строго в первые 40 минут. Во втором отрезке соперник добавил в скорости, нам пришлось тяжело, но мы выстояли. И Виталик Еремеев нам помог, подчистил в тех моментах, когда оборона ошибалась. А так ребята - молодцы, довели игру до победы.