14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сейейс: хотим преподнести сенсацию в плей-офф!

Пять побед в семи последних матчах позволили рижскому \"Динамо\" наконец-то покинуть \"подвал\"  таблицы на Западе и вернуться в зону плей-офф. Во время паузы в чемпионате корреспондент AllHockey.Ru  пообщался с генеральным менеджером рижского клуба Нормундом Сейейсом…

- Сыграно больше половины регулярного чемпионата. Уже можно подводить какие-то итоги?


- Нет, это преждевременно, хотя уже приблизительно ясно, кто и на что будет претендовать в сезоне.

- Выступлением своего клуба Вы довольны?

- Каждый руководитель, тренер, менеджер хочет чтобы его команда побеждала. Но в спорте победитель один. У нас был очень неудачный старт (6 поражений в 8 матчах - прим.ред.), потому понемногу стали выправлять положение. Конечно, то место, которое занимает команда в настоящий момент - не наше место (14-е в общей таблице КХЛ - прим. ред.).

- Последний отрезок чемпионата говорит о том, что игровой кризис остался позади?

- Хотелось бы в это верить. Думаю, что эти победы придадут команде ещё больше уверенности.
 
- Чем можете объяснить тот факт, что клуб обладая не самыми слабыми голкиперами (Масальскисом и Прусеком - прим. ред.) пропускает довольно много, даже больше, чем год назад?
 
- В пропущенных шайбах никак нельзя винить только вратаря. Скорее к этим голам приводят наших защитников. Да, соглашусь, что в обороне мы играем не очень успешно. Хотя, если судить по последним играм, ситуация, похоже, стала выправляться.
 
- Чем вызван тот факт, что в этом сезоне вам приходилось проводить несколько домашних матчей не в Риге, а в Лиепае?
 
- Мы знали, что две игры придётся привести в Лиепае. Причиной этому стало \"Шоу диназавров\", которое проходило в Риге. Арена в Лиепае, конечно же, меньше, но поддержка там была обеспечена довольно мощная.
 
- Ожидали ли, что Марцел Хосса  будет лучшим снайпером сезона?
 
- Этот форвард и в прошлом сезоне много забивал. Очень рады, что он сейчас является лучшим снайпером чемпионата.
 
- Какое-то время назад весь Интернет обсуждал возможную тренерскую отставку в Вашем клубе, причем назывались даже кандидаты…
 
- Кроме как слухами подобное назвать не могу. Вообще, в последнее время стали часто придумывать какие-то обмены, отставки, переходы.
 
- У Вас получилась ударная концовка прошлого сезона, благодаря которой в регулярном чемпионате Ваш клуб финишировал десятым. В этом году что-то подобное будет?
 
- Мы ещё не сказали своего слова и уверен, что ещё преподнесем сенсацию.
 
- Какие-то трансферные сделки вокруг Вашего клуба ожидаются в ближайшее время?
 
- Пока ни обменов игроков, ни приобретения новых не планируется.
 
- Перед началом сезона Вы обменялись с \"Крыльями Советов\", отдав им Печуру и взяв Букартса. Довольны новичком?
 
- Да, Роберт играет стабильно. Уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны, не случайно он ведь признавался лучшим новичком недели КХЛ. Рады мы и за Сергея, который вышел на ведущие позиции в Высшей лиге.
 
- Какая сейчас главная стоит задача перед Вами и Вашей командой?
 
- Главное - в оптимальной форме подойти к концовке чемпионата, закрепиться в зоне плей-офф, постараться забраться как можно выше, но и постараться преподнести сенсацию.
 
- Какую?
 
- Обыграть вышестоящую команду. Вообще, странно как-то получается, с теми кто сильнее - играем хорошо, часто побеждаем, а с теми кто ниже нас в таблице - часто теряем очки. Надеюсь, больше подарков нижестоящим командам делать не будем.
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают