Зрителям на радость

28 февраля, пятница
27 февраля, четверг
+
ЦСКА одерживает первую с 28 октября домашнюю победу, \"Амур\" отпускает \"Авангард\" слишком далеко и получает всего 1 очко, \"Торпедо\" умудряется пропустить трижды менее, чем за 3 минуты, а \"Автомобилист\" добывает трудовую победу в Чехове. Обо всём этом и грядущих матчах понедельника - в материале AllHockey.Ru.

\"Амур\" - \"Авангард\" 2:3ОТ

Хозяева дали настоящий бой Омску, и если бы они включились в игру пораньше, то, может, и записали бы победу на свой счёт. Но \"Амур\" заиграл только в середине первого периода, когда счёт был уже 2:0 в пользу гостей. Затем хабаровские хоккеисты счёт сравняли, но не смогли забросить больше этих двух шайб.

У \"Амура\" возможностей забить было - хоть отбавляй, но фортуна не была благосклонна к хозяевам. И поделом - хватит уже раздавать форы соперникам. Впрочем, 1 очко Хабаровск заслужил. А омичи празднуют победу благодаря Александру Попову, вовремя подставившему клюшку на добивании.

ЦСКА - \"Трактор\" 3:2

Столичные армейцы наконец-то порадовали своих зрителей, победив челябинский \"Трактор\", но как нелегка была эта победа! \"Трактор\", который по ходу сезона то \"включается\", то \"выключается\", на этот раз сыграл здорово. Челябинцы почти дотянули до овертайма, но на 58-й минуте Денис Паршин наказал гостей, забросив победную шайбу армейцев аж в меньшинстве!

\"Трактору\" остаётся только сетовать на собственную нерасторопность. А у ЦСКА не преминули сыграть те самые \"джокеры\": Никита Филатов забросил шайбу, а Альберт Лещёв отдал две передачи. Глядишь, с такими примерами для подражания, и вся остальная команда подтянется и перейдёт на новый уровень.

\"Торпедо\" - \"Металлург\" Мг 2:4

Обыграть \"Магнитку\" два раза подряд торпедовцам не удалось. Пропустив в первом периоде трижды менее чем за 3 минуты, нижегородцы так и не смогли прийти в себя и оказать достойное сопротивление гостям.

Что же, \"Металлург\" смог два периода удерживать нужный счёт, а Сергей Фёдоров набирал своё полуторатысячное очко в карьере. Кто там \"похоронил\" Фёдорова, когда команда испытывала проблемы? \"Металлург\" более чем убедительно поквитался со своими обидчиками - торпедовцами, продемонстрировали, кто в доме хозяин.

\"Витязь\" - \"Автомобилист\" 3:4ОТ

Хороший матч получился в Чехове. \"Витязь\" здорово начал, но \"Автомобилист\"-то, забивая и в большинстве, и в меньшинстве, сравняли счёт. А в овертайме гости добыли себе победы. Пять очков из 6 возможных набирают екатеринбуржцы в матчах против чеховцев.

\"Витязь\" уже в котором матче выглядит неплохо, а результата нет. Точнее, сегодня есть добытое в поте лица очко, но чеховцы достойны и большего. Посмотрим, кода им немного повезёт.

\"Амур\" - \"Авангард\"

Тяжёлый первый матч между этими командами в этой серии спишем, пожалуй, на недооценку соперника. Сегодня Омск не должен допустить ошибки. Мы ставим на победу \"Авангарда\", потому что в таких вот двухматчевых поединках после того, как \"Амур\" оказывал сопротивление, он на следующий день выглядел менее убедительно и уступал.

Ничто не предвещает хоккеистам Игоря Никитина особенных проблем. Надо только сыграть в свою игру. И никакие оправдания потом приниматься не будут.

\"Барыс\" - \"Сибирь\"

В последние дни стало традицией \"возвращать долги\". Не будем перечислять все команды, которые выиграли у своих обидчиков, и выиграли убедительно. Мы думаем, что \"Барыс\" последует традиции и обыграет в этом поединке \"Сибирь\". И сделает он эо в основное время.

Хотя \"Сибирь\" - тот ещё \"орешек\", захотят, соберутся - и выиграют. Посмотрим-посмотрим, но, в любом случае, ждём красивой игры.

\"Салават Юлаев\" - \"Металлург\" Нк

\"Кузня\" не выигрывала давно, и, похоже, с победами придётся повременить. После известных проблем \"СЮ\" с обороной, команда Вячеслава Быкова строго исполняет установку тренера. Думается, что хватит уфимцев больше, чем на один матч.

Хочется попробовать найти какие-нибудь аргументы в пользу новокузнецкой команды, но их просто нет. И в гостях они играют, и с игрой-то не ладится. В общем, пожелаем \"Металлургу\" немного удачи и поменьше пропущенных шайб. А выиграет \"Салават\", сомневаться в этом не приходится.

\"Нефтехимик\" - \"Лада\"

В предыдущем матче тольяттинцы оказали достойное сопротивление Нижнекамску. Но тогда дело происходило на домашней арене \"Лады\". Что-то подсказывает, что \"нефтехимик\" не окажется радушным и гостеприимным хозяином и обыграет \"Ладу\".

Тут-то, как раз, и будет нарушена традиция матчей-реваншей, и нижнекамцы два раза подряд обыграют оппонента.

\"Северсталь\" - \"Атлант\"

В этом поединке фаворита выделить трудно - уж очень неоднозначными получаются результаты встреч команд в сезоне. Да и стабильностью ни череповчане, ни мытищинцы не отличаются.

Да, \"Атлант\" сильнее по подбору игроков, но мы нынче поставим на \"Севу\" - и дома играет, и… да просто выиграть хотят больше. Нам так кажется, ина абсолютную истину мы не претендуем.

\"Локомотив\" - \"Динамо\" М

Обе команды проиграли последние два матча. Оби эти команды относятся к когорте претендентов на главный трофей российского клубного хоккея. И что же случится на этот раз? И московское \"Динамо\", и \"Локомотив\" испытывают большое давление. И предсказать исход матча не представляется возможным.

Но мы поставим на \"Динамо\", потому что это менее логично, и потому что, в целом, команда Андрея Хомутова всегда преподносит сюрпризы в самые неожиданные моменты.

ХК МВД - \"Динамо\" Мн

\"Милиционеры\" проиграли прошлый свой матч и вряд ли проиграют снова. Просто уж больно хороша команда у Олега Знарка, а минчане всё-таки играют отрезками. Да и домашняя арена, пусть и не самая большая, тоже должна помочь ХК МВД.

Мы ставим на победу \"милиционеров\", потому что они объективно сильнее.

\"Спартак\" - \"Динамо\" Р

Красно-белые в последнее время поквитались почти со всеми своими конкурентами по дивизиону. Вообще, \"Спартак\" должен в понедельник выиграть в \"Сокольниках\". Но не стоит забывать, что именно хоккеисты Милоша Ржиги периодически страдают недисциплинированностью.

Мы долго думали, прикидывали варианты и пришли к выводу, что всё зависит не от физических данных хоккеистов или статистики, а, по большому счёту, от того, \"как карта ляжет\". Поставим, пожалуй, на победу Риги. Не \"хватит\" спартаковцев на три матча стопроцентной дисциплины.
Дата: 30.11.2009