• 29.11.2009
  • КХЛ
25 февраля, вторник
+
В большинстве субботних матчей команды смогли \"отомстить\" своим обидчикам: \"СЮ\" обыграл \"Сибирь\", а рижане и казанцы \"зеркально\" повторили счета предыдущих своих матчей против \"Локомотива\" и \"Нефтехимика\", соответственно. Только аренами поменялись. О матчах, которые прошли в КХЛ в субботу и о грядущих поединках - в материале AllHockey.Ru.

\"Барыс\" - \"Металлург\" Нк 3:2

Матч в Астане лишний раз показал, что каждый матч надо играть до конца и что всё может поменяться в любую минуту. Так, \"Металлург\", уступающий за две минуты до финального свистка, смог вплотную приблизиться к гостям, а в последние секунды устроил настоящий штурм ворот астанчан.

Но не повезло гостям, и, взяв по очереди тайм-аут, команды разошлись при своих - 3:2. А в прошлом матче Новокузнецку удалось завоевать в матче против этого соперника одно очко. \"Барыс\" получает свои три очка в последнем матче этой домашней серии и продлевает победную серию до трёх матчей.  \"Кузня\" не знает побед уже на протяжении 8 матчей, что печально.

\"Салават Юлаев\" - \"Сибирь\" 6:1

Интрига присутствовала лишь в первом периоде, затем \"Салават\" безраздельно доминировал на льду. Впрочем, в безвольности \"Сибирь\" упрекнуть сложно, но реализация подвела. Да и выиграть два матча подряд у \"СЮ\" сейчас сложно.

Уфа провела существенную работу на оборонительными порядками, пропустила лишь однажды и забрасывала шайбы в арифметической прогрессии в каждом периоде. Героем дня стал Сергей Зиновьев, отличившийся хет-триком и набравший в общей сложности 4 очка.

\"Ак Барс\" - \"Нефтехимик\" 5:3

Ак Барс \"вернул должок\" Нефтехимику, обыграв его с тем же счётом 5:3, с которым ранее уступил в Нижнекамске. Гости, которые вытаскивают уже не первый матч, видимо устали от собственной тактики, и этот матч уже не вытянули. Что до казанцев, то они начинали и первый, и второй период за здравие. Правда, заканчивали за упокой.

И если нападение хозяев работает вполне неплохо, то защита явно не дорабатывает. Впрочем, традиционно скажем, что время есть. Да и Петри Веханен - весомый плюс в копилку селекционерам клуба.

\"Локомотив\" - \"Динамо\" Р 2:3Б

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто нет - тому два. Так вот мы помянем. \"Локомотив\" же - финалист двух последних чемпионатов России. Но участники первого в истории КХЛ финала Кубка Гагарина в этом сезоне не радуют. У \"Локомотива\" то травмы, то проходной двор в обороне. То ещё что-то.

Не обижайтесь, уважаемые поклонники Ярославля, но, имея 4 дня на отдых и восстановление, ваша команда должна была выигрывать у рижан. Впрочем, динамовцы очень здорово провели эту встречу и переиграли сам \"Локомотив\" в серии штрафных бросков. Вот так и надо делать результат. Рига прерывает свою серию из трёх поражений и продолжает отчаянно бороться за место под солнцем.

Интересно, что победу \"Динамо\" одержало с тем же счётом, с каким потерпело поражение от Ярославля на своей домашней арене. \"Локомотив\" же третий подряд матч доводит до буллитов, две серии железнодорожники проиграли.

\"Динамо\" Мн - СКА 2:4

Минску не удалось продолжить свою победную серию. Не по зубам оказался орешек \"зубрам\". Но, в отличие от предыдущих матчей с этим оппонентом, динамовцы сопротивлялись и смогли поддерживать интригу до конца матча.

Но СКА сильнее и лучше, а бить сильных соперников одного за другим \"Динамо\" не в состоянии. Питерцы, кстати, благодаря своей победы вышли на первое место на Западе и во всей лиге. Правда, у СЮ есть матч в запасе, что восстановить \"статус кво\".

\"Амур\" - \"Авангард\"

Предыдущий матч команды провели во вторник, и в Омске \"Авангард\" уверенно победил - 7:1. Времени с той встречи прошло предостаточно, чтобы оба коллектива могли отдохнуть. И нам не кажется, что сегодня омичи могут проиграть \"Амуру\". Пусть даже и матч проходит в Хабаровске.

Кстати, раз уж мы про Дальний Восток заговорили, вспомнилось послание главы российского государства Федеральному Собранию, в частности - вопрос часовых поясов. Глядишь, так скоро Хабаровск и утратит это преимущество во времени. Впрочем, проекты проектами, а мы сегодня ставим на Омск.

ЦСКА - \"Трактор\"

Предыдущую домашнюю серию московские армейцы провели из рук вон плохо - не одержали ни одной победы. На этот раз команда Сергея Немчинова пребывает отнюдь не в яме, да и поражение от \"Спартака\" в \"Сокольниках\" должно было придать команде дополнительной мотивации и злости. Поэтому сегодня победят хозяева и обязательно результативные баллы на свой счёт запишут джокеры армейцев - Филатов с Лещёвым.

\"Трактор\", конечно, может преподнести сюрприз, да и проигрывать пятый матч подряд - \"многовато будет\". Плюс, за гостей может сыграть и тот факт, что ЦСКА будет испытывать серьёзное давление со стороны зрителей и руководства. Но мы думаем, что нервная игра продлится период, не больше. Сегодня ЦСКА заберёт 3 очка.

\"Торпедо\" - \"Металлург\" Мг

\"Торпедо\" больше отдыхало, да и мотивацию имеет потрясающую: убраться подальше от опасной черты, разграничивающей тех, кто попадает в плей-офф и аутсайдеров. Ну и в концовке чемпионата очки понадобятся. И если уж соперник показывает не самый лучший свой хоккей, то грех не воспользоваться случаем.

Мы ставим на \"Торпедо\", которому и очки больше нужны, и сил тоже \"поболе будет\". \"Металлургу\" предстоит провести пятый матч через день, поэтому вряд ли гости покажут суперскорости. В общем, хозяевам вполне по силам одержать над \"Магниткой\" вторую победу подряд.

\"Витязь\" - \"Автомобилист\"

Пятый матч по схеме \"матч через день\" - слишком даже для Магнитогорска, что уж говорить про скромный \"Витязь\". Хотя чеховцы моложе, этого у них не отнять. Но если вспомнить последний матч между этими командами, то \"Автомобилист уверенно победил - 8:3. Что же может помешать хоккеистам Марека Сикоры столь же уверенно провести и этот матч? Мы думаем, что ничего.

\"Витязь\" неплохо для себя провёл этот выезд, набрав 3 очка. И да, им бы ещё несколько побед, чтобы движение команды вперёд выглядело более заметным. Но мы ставим на \"Автомобилист\", потому что гости вряд ли страдают от нехватки желания играть. Только, думается, что счёт на этот раз будет не столь разгромным.
Дата: 29.11.2009