\"Авангард\" - \"Витязь\": карусель хозяев

В первом раунде плей-офф в Омске встречались местный \"Авангард\" и чеховский \"Витязь\". Предматчевые заявления гостей подчеркивали, что легкой жизни омичам можно не ждать.

Команды начали игру без разведки. Уже в дебюте встречи у ястребов был хороший шанс открыть счет. При выходе два в один Ячменев попал в голкипера. \"Авангард\" подолгу разыгрывал шайбу в зоне \"Витязя\".

Гости пытались отвечать контратаками, но броски были, как правило, неопасными.

На десятой минуте четвертое звено \"Авангарда\" закрутило карусель в зоне \"Витязя\". Хацей отдал пас за ворота Первушину, а тот бросил практически с нулевого угла.

Шайба попала в плечо Шарпентье и угодила в сетку ворот - 1:0.

Забив первую шайбу, \"Аванград\" продолжил активно играть. На 19-й минуте был удален Скопинцев. Выходя 1 на 1 с голкипером Курьянов не смог бросить, отпасовал на Черепанова. Шайба попала ему в конек и залетела в сетку ворот.

Арбитру понадобился видеопросмотр эпизода, чтобы понять, что движения коньком в сторону шайбы не было - 2:0.

Во втором периоде \"Витязь\" был вынужден пойти вперед. Гости смогли создать несколько опасных моментов, но выручал Маракл.

На 27-й минуте при игре в большинстве после паса Калюжного Чубаров сумел поразить ближний угол ворот Шарпентье - 3:0.

Счет стал угрожающим для гостей. Гости попытались перевести игру в зону \"Авангарда\". После затяжной атаки Сергеев отдал из-за ворот блестящий пас сквозь трех игроков \"Авангарда\" на Радулова.

Маракл оказался бессилен после броска последнего под перекладину. - 3:1.

Забросив шайбу \"Витязь\" перехватил инициативу. \"Авангард\" умело сдерживал все попытки гостей, убегая в острые контратаки. Только удачная игра голкипера \"Витязя\" спасла при выходах два в одного и три в одного. Не смогли отличиться Башкиров и Кольцов.

В заключительной двадцатиминутке \"Витязь\" стал играть очень жестко, а порой и грубо. После очередного удаления свою фирменную комбинацию разыграло первое звено омичей.

Калюжный набросил шайбу на \"пятачок\", где удачно подставил клюшку Трощинский - 4:1.

В довершение разгрома гостей после передачи Черепанова Курьянов в день своего рождения поставил победную точку в матче - 5:1.